Куда писать?

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Hig007
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04

Куда писать?

Сообщение Hig007 »

Подскажите пожалуйста, куда написать письмо с просьбой не проводить маневровые работы на сортировочной горке в г.Полоцке с 16:05 до 16:15. Письмо буду просить чтобы профком отправил.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Куда писать?

Сообщение Wowan »

Ничего себе вопросы на форуме пошли. :D
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Куда писать?

Сообщение micha1520 »

А почему именно в это время? :)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Куда писать?

Сообщение Евгений М »

Извиняюсь за любопытство, а чем обосновано именно это время? :shock:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Куда писать?

Сообщение ТЧ-15 »

А я хочу грузовые по Орше-Центральной отменить в период с 14.00 и до 16.00.А то у меня тихий час и они мне мешают спать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Hig007
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04

Re: Куда писать?

Сообщение Hig007 »

Я работаю на ОАО Полоцкий завод "Проммашремонт. Рабочий день заканчивается в 16:10. В 16:15 автобус на ближайшей к заводу остановке, до остановки около 3 минут пешком через переезд, следующий автобус через 30 минут. Если состав спускают с сортировочной горки, то через переезд не пройти, на нем состав стоит. Остается либо ждать следующего автобуса или проскакивать между вагонами на самой горке, некоторые перелазят по вагону, особенно удобен хоппер. Часто милиция дежурит возле переезда в это время. Итог минус 20 тыс. если остановят, если денег нет, то подвозят до дома за деньгами. P.S. По теме кто-нибудь ответит?
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Куда писать?

Сообщение Евгений М »

Бесполезно. Равносильно просить на пять минут в день приостанавливать атомный реактор. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Hig007
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04

Re: Куда писать?

Сообщение Hig007 »

За эту неделю раза 2 или 3 переезд был закрыт. Сегодня закрыли в 16:05, нет чтоб подождать 10 минут. Тем более это и вопрос безопасности. Ну в крайнем случаи буду сам составлять коллективное письмо, человек 15-20 точно подпишутся под ним.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Куда писать?

Сообщение ТЧ-15 »

Проще в автобусный парк написать чтобы рейс сдвинули автобуса
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Hig007
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04

Re: Куда писать?

Сообщение Hig007 »

ТЧ-15 писал(а):Проще в автобусный парк написать чтобы рейс сдвинули автобуса
Идея вроде хорошая, но у маневровых поездов нету расписания. Время спуска состава через горку около 30-40 минут.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Куда писать?

Сообщение micha1520 »

Проще попросить Дядьку с Усами порвать бюджет, плюнуть в лицо Путенгу и закрыть к чертовой Матери железную дорогу.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Куда писать?

Сообщение Vavan »

Hig007, попробуйте начальнику станции Полоцк написать. Почитаете, что он ответит. Потом можно обжаловать в вышестоящей инстанции, т.е. в Витебском отделении. Только, боюсь, пошлют и там, и там - вряд ли они будут запрещать манёвры. Но дать аргументированный ответ обязаны, по Закону об обращениях граждан.
Только изложите всю суть проблемы, а не так, как в Вашем первом сообщении. Вы меня извините, но я давно так не ржал, честно :D Временной промежуток меня просто убил :lol:
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Куда писать?

Сообщение ТЧ-15 »

Vavan толку не будет.Напишут что роспуск производится по мере заполнения парка вагонами.И это время будет как раз с 16.05-16.15
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Hig007
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04

Re: Куда писать?

Сообщение Hig007 »

Vavan спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Куда писать?

Сообщение Евгений Громов »

Скорее всего бесполезно, но можно попробовать коллективное письмо толкнуть в "Полацкі веснік".
Людей в этом месте гибнет очень много на самом деле.
Сам однажды с горочного поста наблюдал как народ между вагонами метался на автобус...
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Куда писать?

Сообщение Wowan »

Сдвинуть отправление автобуса на 15 минут — единственное логичное решение.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Куда писать?

Сообщение Vavan »

Тогда уж идти в автопарк с письмом от начальника станции, в котором тот напишет, что роспуск вагонов производится с 16.05 до 16.15. И уже автопарк никуда не денется. Т.е. не просто со своим предложением идти, а с аргументами от ЖД. А что железка отвечает на письма, подтвержу на собственном примере.
Сфоткал на телефон, там нифига не видно, поэтому привожу текст письма. Тем более, что мне и в электронном виде то же самое ответили, но только после того, как отправил на форму http://www.rw.by/corporate/contacts/tre ... back_form/ Если коротко, ещё 18.10 написал на эл. адрес НОД-1. Прождал положенные 15 дней (они истекали 2.11), ничего не ответили, написал 6.11 на адреса отсюда http://www.rw.by/schedule/suburban/ , там ответили, чтоб писал на форму. И в тот же день ответили электронным письмом. А бумажное письмо я только сегодня получил. На нём стоит дата как раз 2.11, на конверте штемпель отправки 5.11, получения 6.11. ХЗ, когда его в общагу принесли, но мне друг сказал, что мне письмо лежит, и увидел он его то ли в пятницу, то ли в субботу.
Палуха В.Ю.
ул. Октябрьская, д.10, кв.818
г. Минск

Уважаемый Владимир Юрьевич!

Ваше обращение рассмотрено в УП «Минское отделение Белорусской железной дороги».

Информируем Вас, что с 27.05.2012 введен в действие график движения поездов на 2012/2013гг., при разработке которого учитывались пожелания и предложения, поступившие от граждан и различных организаций.

В настоящее время изменить маршруты следования поездам, указанным в Вашем обращении возможности нет. Ваше предложение об изменении графика движения, маршрута следования поездов в Молодечненском направлении после 17.00 будет рассмотрено и по возможности учтено при составлении графика движения поездов на 2013/2014г.

Дополнительно информируем Вас, что средняя населенность электропоезда № 6131 Минск-Олехновичи составляет 70%, электропоездов №№ 6133,6135 Минск-Молодечно составляет 90% и 45% соответственно, что свидетельствует об их востребованности.

Разъясняем, что Вы имеете право обжаловать решение, принятое по обращению, в вышестоящую организацию (государственное объединение «Белорусская железная дорога, г.Минск, ул.Ленина, 17).


Первый заместитель начальника

отделения железной дороги В.В.Тихонович
Может, что-нибудь и рассмотрят. Обжаловать я, ясен пень, не буду. Я к тому, что система с обращениями работает.
Вложения
Письмо
Письмо
Конверт
Конверт
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Куда писать?

Сообщение Евгений Громов »

Я лучше не буду комментировать как я косвенно в ответах на эти обращения участвую :-)))
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Куда писать?

Сообщение Vavan »

Тогда можете передать начальству, что я писал второй раз по электронке, потому что их бумажное письмо слишком долго шло :D Нечего в последний, 15-й день отправлять :D
Евгений, может Вы ещё и суть моего обращения знаете? :wink:
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Куда писать?

Сообщение Евгений Громов »

Нет. Это вообще не моя работа, но зачастую детали через меня выясняются. А это вообще отделенческое обращение. Я ж в управе работаю.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Куда писать?

Сообщение vl80 »

Думаю самое простое это построить надземный переход. Но это будет война ещё та
Аватара пользователя
Shoorick
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Куда писать?

Сообщение Shoorick »

Попробовать собрать статистику по несчастным случаям и штрафам. Основывать свои предложения именно на ней.
Предложить построить переход, а в качестве временной меры менять режим переезда и/или расписание автобуса.
Если напишут отписку, им потом с ней будет тяжело.
Ответить