Новости «Казахстан Темир Жолы»

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Новости «Казахстан Темир Жолы»

Сообщение STATION »

Alstom представил компании «Казахстан Темир Жолы» первый грузовой электровоз KZ8A

02.10.2012

2 октября президент компании Alstom Transport Анри Пупар-Лафарж торжественно представил казахстанской железнодорожной компании «Казахстан Темир Жолы» (КТЖ) первый электрический грузовой локомотив KZ8A. Церемония состоялась в присутствии мэра города Бельфор Этьена Бутцбаха (Etienne Butzbach) и президента КТЖ Аскара Мамина на заводе Alstom в Бельфоре, где электровоз KZ8A был спроектирован и изготовлен. Это первый из 295 электровозов (200 грузовых и 95 пассажирских), заказанных КТЖ у Alstom и его российского партнера ТМХ в 2010 г.

Первый из новой линейки локомотивов, специально спроектированной для рынка Казахстана, KZ8A является самым мощным электровозом в мире, способным тянуть до 9 000 тонн на скорости 120 км/ч. Он может работать в экстремальных погодных условиях при температурах от -50 °C до +50 °C. Локомотив обеспечивает машинисту комфорт на длинных расстояниях за счет большой кабины, оснащенной микроволновой печью, холодильником, обогревом пола, удобным сиденьем с подогревом и подставками для ног. Электровоз KZ8A в настоящее время сертифицируется в России, а в январе 2013 года начнутся его динамические испытания в Казахстане.

«Alstom рад участвовать в масштабных железнодорожных проектах Казахстана в качестве поставщика электровоза нового поколения», - сказал Анри Пупар-Лафарж. «Этот высокотехнологичный продукт стал результатом крепких доверительных отношений между проектными командами Alstom и КТЖ в течение последних 2 лет», - добавил Бернар Гоннэ, старший вице-президент Alstom Transport по России и СНГ.

Первые 10 электровозов KZ8A изготавливаются на производственных мощностях Alstom в Бельфоре, остальные будут произведены на новом заводе Alstom в Казахстане в городе Астана. Данный завод, первый камень в основание которого был заложен 26 июня 2010 г., будет открыт 12 декабря 2012 г. Вскоре после этого будет запущено производство мощностью до 80 единиц в год.

В результате заключения данного договора в Казахстане будет создано 650 высоко-квалифицированных рабочих мест. Во Франции проекту на пятилетний период было выделено более 120 работников завода-изготовителя Alstom в Бельфоре. Около 100 работников с других площадок Alstom (Ле-Крезо, Орнан, Тарб и Вийербан во Франции и Шарлеруа в Бельгии) также вносят свой вклад в проект. Выполнение данного договора также оказывает положительное влияние на занятость поставщиков – одно рабочее место в Alstom создает три рабочих места у поставщиков.

О компании Alstom:
Alstom является мировым лидером в области выработки и передачи электроэнергии и железнодорожной инфраструктуры; компания задает высочайшие стандарты инновационных и экологически безопасных технологий. Alstom выпускает самые быстрые в мире поезда и строит автоматические линии метрополитена с высочайшими функциональными возможностями; компания разрабатывает готовые решения в области комплексных электростанций и оказывает сопутствующие услуги в отношении широкого диапазона энергоносителей, таких как вода, ядерное топливо, газ, уголь, ветер. Компания также внедрила целый ряд решений в области передачи электроэнергии, фокусирующихся на интеллектуальных сетях. Штат концерна насчитывает 92 000 работников в более чем 100 странах. Товарооборот компании составил 20 млрд. евро, а объем заказов в 2011-2012 гг. приблизился к 22 млрд. евро.
http://www.alstom.com/press-centre/ru/2 ... tom-kz8a-/


PS Вот это интекресная инфа. Еще одинм заводом ALSTOM будет больше...
Первые 10 электровозов KZ8A изготавливаются на производственных мощностях Alstom в Бельфоре, остальные будут произведены на новом заводе Alstom в Казахстане в городе Астана. Данный завод, первый камень в основание которого был заложен 26 июня 2010 г., будет открыт 12 декабря 2012 г. Вскоре после этого будет запущено производство мощностью до 80 единиц в год.
Андрей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:02
Откуда: Мінск

Re: Новости «Казахстан Темир Жолы»

Сообщение Андрей »

Как-то страшноват этот КZ8A....БГК хоть и топор, но как-то лучше смотрится
Изображение Изображение Flirt Estonia
Изображение Flirt Latvia
Ответить