Украина

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Terrich »

TRAINer писал(а):Когда в 2006 году с Андреем Вашковым на сессии между экзаменами ломанулись на УЖД Антоновка - Заречное я для колорита сфоткал в Ковеле на скамейке платформы свой паспорт с миграционкой. Там и оставил, сев в дизель. Хорошо, хоть очнулся быстро - минут через пять забрал его с того же места.
:)
Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Re: Украина

Сообщение Иван »

Всю прошлую неделю, что гостил в России, нагрудный карман с паЧпортом ощупывал каждые 5 минут, по расписанию . Честь в чужой стране потерять не страшно,а вот паспорт... :lol:
стальные нити, связывающие человеков...
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Итак, на следующих выходных состоится поездка Минск-Ковель-Минск.
Вот план:

День 1:
-Выезд из Минска поездом №131 до Бреста, прибытие в Брест в 12.53.
-В 14.30 дизель на Заболотье, в 16.53 мы уже в Украине.
-В 17.30 дизель на Ковель, в 19.20 мы в Ковеле.
С 19.20 до заката можно поснимать в Ковеле, и ночёвка в гостинице "Лесная Песня" (70 грн./чел в двухместном номере)

День 2:
- C утра (около 6.30-8.00) начинаем снимать прибывающие утренние поезда.
- Съёмка целый день, станция, перегон, времени хватит.
Назад можно уезжать как автобусом до Бреста так и ночным дизелем.

Жду желающих и предложений с их сторон!

И вопрос к знатокам:
Как происходит погранконтроль в дизеле Брест-Заболотье? Где выходить, где сидеть, как там напряжение, в общем детали которые надо знать.
И ещё, ехать дизелем на 2.10 из Ковеля можно? Реально там поспать?
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Украина

Сообщение Скуратов Андрей »

Саша Московой писал(а):Как происходит погранконтроль в дизеле Брест-Заболотье? Где выходить, где сидеть, как там напряжение, в общем детали которые надо знать.
И ещё, ехать дизелем на 2.10 из Ковеля можно? Реально там поспать?
В Хотиславе наши погранцы заходят в дизель. По Заболотью нужно выходить из дизеля и бежать в таможенную будку. Лучше всего сидеть в начале второго вагона, потому как первый по умолчанию забит бабками с баулами.

в 2.10 только и езжу из Ковеля. Тяжеловатая волна, но самая верная при выезде из вечернего Львова. Поспать реально, но только час. Минут за 10-15 до прибытия в Заболотье я предпочитаю сразу занять место в тамбуре второго вагона. Одно время погранцы сшибали мелочь с туристов, но щас вроде тихо с этим
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Евгений Громов »

Скуратов Андрей писал(а):Одно время погранцы сшибали мелочь с туристов, но щас вроде тихо с этим
Не давать не пробовали? Или "телефона доверия" их погранслужбы нет?
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Украина

Сообщение Скуратов Андрей »

TRAINer писал(а):Не давать не пробовали? Или "телефона доверия" их погранслужбы нет?
Так-то оно конечно легко писать, да вот все в каждом конкретном случае познается. Я ничего нового не сообщу: все события уже были описаны здесь на форуме года два назад.
Наши паспорта на проверке у погранца лежат на сиденье напротив. Он сидит и смотрит на часы: "До отправления Ковельского дизеля 6 минут, бежать по платформе минуты 2-3. Вас шестеро, все "неправильно" (по его мнению) заполнили миграционки. Действия?" Конечно тебе ничего иного не остается, как откупаться от прицепившегося иначе он разорвет твою просчитанную программу и оставит на глухой задрыпанной станции в жопе мира.

Пару дней спустя, используя такую же схему "с отправляющимся поездом" видимо этот же чувак собрал дань с группы Паши Головко.

Тут не до телефонов и разборок время было. Все как бы на НГ ехали и все рассчитано чуть ли не до минуты п программе.
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Terrich »

Саша Московой писал(а): ночёвка в гостинице "Лесная Песня" (70 грн./чел в двухместном номере)
Саша, а где в Ковеле этот отель? Мне на будущее может пригодится.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Украина

Сообщение Скуратов Андрей »

Отчет о катании на УЖД по маршруту Виноградово - Иршава. http://tomkad.livejournal.com/89896.html Время действия - 2012 год, хотя в энциклопедии "Младший брат" дорога числится закрытой с декабря 2011 года :roll:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Евгений Громов »

Скуратов Андрей писал(а):
TRAINer писал(а):Не давать не пробовали? Или "телефона доверия" их погранслужбы нет?
Тут не до телефонов и разборок время было. Все как бы на НГ ехали и все рассчитано чуть ли не до минуты п программе.
А кто мешал уже потом позвонить куда следует после того, как денег дали?
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Лёха, отель находится в трёх стах метрах от жд вокзала.
http://lphotel.org.ua/

А что касается "пошлины уважения", так мне больше стоит опасаться ваших погранцов, кто будет считать туристом меня в "огурцовый сезон" да к тому же с украинским паспортом? :)

Ещё вопросы:
- В Заболотье ночью тоже всё забыто бабкуинами?
- Я так понял всё почти так как на переходе Горынь-Удрицк?
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Евгений Громов »

Саша Московой писал(а): А что касается "пошлины уважения", так мне больше стоит опасаться ваших погранцов, кто будет считать туристом меня в "огурцовый сезон" да к тому же с украинским паспортом? :)
И что, приходилось сталкиваться?
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Terrich »

- В Заболотье ночью тоже всё забыто бабкуинами?
Думаю, что здесь не всё так страшно. Видно, играет роль большее количество дизедей, чем в Горыни.
А про Отель, точно.... я вспомнил, что видел его, когда был в Ковеле, на улице идущей от вокзала в центр, вроде бы :D
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Украина

Сообщение Евгений М »

Ровно неделя отделяет нас от выезда в Крым! В Минске будем проездом 9 августа с поезда № 88 в 6.45 на поезд № 100 в 9.00 и 31 августа с поезда № 99 в 15.55 на поезд № 87 в 21.28. Будем рады видеть всех, кто вспомнит об этих датах.
Наш состав: Я, Эдгар ака Маш ДР1 Эдгар и Лёня ака Pums. В Минске к нам присоединяется и с нами уезжает Шурик.
В Крыму запланированы встречи-пересечения с Владленом-Колей, Антоном Недовиченко и конечно же Володей Иванюрой. Не исключена встреча и с Terrich. :)
Может ещё кто будет в это время в тех краях? :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

TRAINer писал(а):
Саша Московой писал(а): А что касается "пошлины уважения", так мне больше стоит опасаться ваших погранцов, кто будет считать туристом меня в "огурцовый сезон" да к тому же с украинским паспортом? :)
И что, приходилось сталкиваться?
Нет, но вот повыделываться ваши любят...то не нравится им что я с заграном еду, то ворочает и пытается где-то трещину найти, то куча венгерских штампов не нравится, в общем они на ступеньку выше украинских, хотя тех боятся у меня нет причин.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Украина

Сообщение Евгений М »

Итак дождались, выезжаем. Впереди отпуск и Крым! Завтра по Минску к нам подойдёт Андрей Скуратов и присоединится Шурик. На обратном пути будем в Минске 31 августа с 16 дня до 21 вечера, может кто то подойдёт. А здесь я затихаю до 1 сентября. По возвращении обещаю отчёт в ЖЖ и массу фото! :) :) :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Украина

Сообщение sgr »

Евгений М писал(а):Итак дождались, выезжаем. Впереди отпуск и Крым! Завтра по Минску к нам подойдёт Андрей Скуратов и присоединится Шурик. На обратном пути будем в Минске 31 августа с 16 дня до 21 вечера, может кто то подойдёт. А здесь я затихаю до 1 сентября. По возвращении обещаю отчёт в ЖЖ и массу фото! :) :) :)
Счастливого пути!!!
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Terrich »

Евгений М писал(а):Завтра по Минску к нам подойдёт Андрей Скуратов и присоединится Шурик
Я тоже буду :!:
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Украина

Сообщение oleg-BY »

Евгений М писал(а):Итак дождались, выезжаем. Впереди отпуск и Крым!
Вложения
DSC04204-2.1.1.jpg
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Украина

Сообщение Скуратов Андрей »

Класс! Сохранил себе сей кадр :)))
aaa
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение mumu »

А у меня была замена стрелки.
Олег, кадр просто нереальный. Столько всего в нëм :)
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
Воронин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:09
Откуда: Киев

Re: Украина

Сообщение Воронин »

Скуратов Андрей писал(а):Отчет о катании на УЖД по маршруту Виноградово - Иршава. http://tomkad.livejournal.com/89896.html Время действия - 2012 год, хотя в энциклопедии "Младший брат" дорога числится закрытой с декабря 2011 года :roll:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Классно. И футболка у подруги зачёт :) Только пару уточнений. Рейс до Иршавы один в день и кроме чт и вс. В Берегово ездят в депо, путь не заброшен, но пасс. движения нет с конца 80х.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Украина

Сообщение Шурик »

Изображение

От Всех и Всем привет из Крыма. Я уже дома, я ребята еще балдеют. Встречаем 31 числа их на пивко :) :roll:
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Terrich »

Шурик писал(а): Встречаем 31 числа их на пивко :) :roll:
Я, весьма вероятно, не смогу подойти :( Мы выезжаем семьёй в Крым 1 сентября, и всего один день, накануне, на сборы. Так что, в этом случае увидимся на осенней встрече :wink:

Кстати, я тоже на днях вернулся с Украины. За 7 дней пути посетил посёлок Удрицк, города Сарны, Мукачево, Берегово, Виноградов, Хуст, Тячев, Рахов, Ворохта, Коломыя и Львов. Во всех гулял от 1 часа до половины дня. Ну, а самое главное, поднялся наконец на Говерлу :D В Крым же сейчас, менее чем на сутки, ехать уже не было ни физических, ни моральных, сил 8)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Украина

Сообщение Евгений М »

И мы вернулись в Ригу. Отдых и дорога прошли замечательно, но к сожалению всё рано или поздно заканчивается.
Огромное спасибо Oleg-BY и Mumu за встречу с нами в Гомеле и за заботливо принесённое пивко! :)
Огромное спасибо всем, кто встретил нас вчера в Минске, а если и не смог встретить, то позвонил пообщаться. :)
Обещаю отчёт в ЖЖ со ссылочкой здесь, но это будет не так скоро, слишком много впечатлений и фото.
Вложения
Прогулка по вечернему Минску.
Прогулка по вечернему Минску.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Ответить