Весенняя встреча форума 2012

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений Громов »

Зачётный анализ. Снарягой обладаю.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Шурик писал(а):НУ под минском бухнуть не вариант. Яж еду с народом общаться, а бухалово как дополнение. :)
Просто, Шурик, думаю в этот раз тебе реально нет смысла ехать под вечер в Могилев, тем более оттягивать еще троих человек, которые в субботу будут сидеть в Минске и ждать, когда ты с машиной освободишься.

Свой план изложу скоро-скоро
aaa
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

ЭТУ встречу предлагаю провести в ДВЕ части, каждая из которой будет составлять по сути отдельную мини-встречу.
По большей части я сейчас против ночевки в районе Савелинков. Главный идейный вдохновитель этого дела сам сейчас отказывается ехать туда на ночевку, дык что говорить об остальных? Поехать туда вдвоем-втроем можно - там хорошая точка съемки, красивый мост, но! Как я понимаю народ туда тянется главным образом не из-за этого, а из-за воды (которой там и нету), а движуха по высказываниям других оставляет желать лучшего.
Тобишь по сути получается, что на предполагаемом месте ночевки нету ни озера-речки, ни движухи - того, что нужно большинству.
Отказываясь от ночевки там мы сразу снимаем проблему снаряжения. Ладно если бы оно было у каждого и каждый бы вез его с собой (а это согласитесь тоже не очень-то удобно), но у нас получается что нужно будет собирать спальники, коврики, палатки по знакомым и как-то их туда тащить. Я думаю стоит ли оно того? Наверное не в этот раз.

Ну так вот. Проводим встречу в ДВА дня, первый - программа по Могилеву с несколькими пиво-паузами, второй - шашлык и водка в окрестностях Минска (баян? Потом обосную)

В первый день во встрече участвуют трезвенники, язвенники и пьющий люд с крепкими ногами и минимальной выносливостью.
Во второй - остаются пьющие, подключаются любители перегонного отдыха и все остальные желающие.

Итак примерный план первого дня.

Выезд поездом №612 до Орши в 23.53 из Минска. Здесь хорошо стыкуется прибытие Жени из Риги в 22 часа. Общак до Орши 9 950р., плацкарт - 15 740.

По Орше есть почти час до дизеля на Могилев. В это время устраиваем небольшую фотосессиию, присоединяется Гена, если будет стыковка, то и витебские товарищи дизель_бай, консталекс. 4.53 дизель - в 7 утра группа в Могилеве.

Далее планируется рациональная программа по Могилеву, чтобы затронуть жд-часть (Вашков расписал выше), осмотреть красивый центр города, побывать в Буйничах с посещением кольцевой УЖД (место хорошее, поверьте) и т.д. Между этими пунктами программы вставляется несколько пиво-пауз навскидку: на берегу Днепра с возможным купанием в могучей речке, на перегоне и т.д.

Выезд из Могилева в 23.58 поездом 109 Могилев-Брест до Минска (либо далее до Барановичей). Билет до Минска: общак - 11 т.р., плацкарт - 16 900р.

Второй день

В Минск 109-й прибывает в 5.38 что кому-то покажется очень ранним временем. Как вариант можно взять билеты до Барановичей, чтобы выспаться и затем вернуться элей в сторону Минска часам к 10 утра.

В Минске к группе присоединяются любители культурного отдыха с мангалом. Закупиться можно либо накануне их стараниями, либо по факту в воскресенье. Если второе, то конечно лучше чем Роща варианта нету: гипермаркет рядом, красивая природа тут как тут, движуха сами знаете какая - главный ход все же, электричка тут же.

Итак весь второй день отдыхаем на Роще. Если будет так, то смогут подключиться Шурик, Миша Шамне, Воднев, Леша Тэрро. Тут вам и общение и все остальное - целого дня без напряга хватит всем. С Рощи идеально добираемся до вокзала к нужному времени, когда отправляются Женя на Ригу, Слава с супругой в Украину, Гена на Оршу, Илья на Питер, витебские на Витебск (конечно если они приедут сюда из Могилева).

Таким образом думаю приведен нормальный вариант проведения, когда сохранен традиционный формат, но и предусмотрен неформальный отдых с горячительными напитками. При этом график распланирован так, чтобы никого сильно не напрягать :

1. Не хочешь гулять по городу, не едь туда вообще, не ной и не еби никому мозги. Хочешь бухать - подожди, к тебе сами для этого приедут.
2. Не интересно тупое нажиралово? Пожалуйста приезжай на встречу в Могилев, участвуй в культурной программе, потягивай время от времени пивас. Ну а если хочешь, то едь на следующий день на Рощу - там будешь отдыхать с шашлыком.
3. Не интересует бухло вообще? Приезжай в Могилев, участвуй в программе, а на второй день - свободен...
4. Не интересует ни то, ни то? Ты не с этого форума вообще :shock:

Выбирайте подходящий к вам один из четырех пунктов. И отвечайте конечно.
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений Громов »

Вариант 2 или 3.
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение dizel_by »

Идея понравилась, особенно с отсыпным до Барановичей. Двумя руками за.
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

dizel_by писал(а):Идея понравилась, особенно с отсыпным до Барановичей. Двумя руками за.
Принято. Кстати до баранок не обязательно всем ехать. Кто захочет выйти в Минске в 6 утра - пожалуйста, а кто хочет поспать, то можно и до Баранок с возвратом в Минск около 10 утра.
aaa
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

ГЫЫ про меня классно написал)). Потому что мне интересно все и всё вот и поддаюсь влиянию)) ( как и Жене)

программа лучше конечно максимум)воть)

По поводу участия - возникли не большие семейные трудности( с моей благоверной) ибо 2 июня у какой-то родственницы 70-летие и меня хотят там видеть.. Все доводы что встреча планировалось с весны не помогают. Может кто подскажет, что бы без скандала уехать?)

а вообще Андрюха умница))
Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Шурик »

Muller писал(а):ГЫЫ про меня классно написал)). Потому что мне интересно все и всё вот и поддаюсь влиянию)) ( как и Жене)

программа лучше конечно максимум)воть)

По поводу участия - возникли не большие семейные трудности( с моей благоверной) ибо 2 июня у какой-то родственницы 70-летие и меня хотят там видеть.. Все доводы что встреча планировалось с весны не помогают. Может кто подскажет, что бы без скандала уехать?)

а вообще Андрюха умница))
Подвесят за одно место потом, и никакие доводы не помогут )

Вариант с шашлыком вполне хорош, и второй день замечательный будет. А как насчет поездки из Могилева в КУПЕ Возможно подъеду к вечеру в Могилев, там с вами потушу, и обратно с вами в Минск да на работу. НЕ знаю как буду рабоать, узнать лишь в конце месяца. Чего это купе не рассматривается то, комфорт и уют :)
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Шурик писал(а):Вариант с шашлыком вполне хорош, и второй день замечательный будет. А как насчет поездки из Могилева в КУПЕ Возможно подъеду к вечеру в Могилев, там с вами потушу, и обратно с вами в Минск да на работу. НЕ знаю как буду рабоать, узнать лишь в конце месяца. Чего это купе не рассматривается то, комфорт и уют :)
Кто-то может и поддержит купе, но думаю если ехать до Барановичей, то в небольшую но все же копеечку вылезет. Мне не сильно принципиально, если БОЛЬШИНСТВО решит ехть в купе, то пожалуйста. А так рассчитано изначально конечно на "середняка" ;)

Единственное НО может возникнуть в связи с которым надобность в купе отпадет. Программа по Могилеву будет планироваться на много часов, пешком походить сразу говорю нужно бюудет. При этом будут и немалые перерывы на отдых, но все же думаю, что к 00.00 часам большинство конечно будет интересовать койка, нежели купе в котором можно погудеть. Может я не прав, отзывайтесь, народ.

Ну и конечно надо брать билеты на стартующую из Минска группу и обратно.
aaa
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Constalex »

Скуратов Андрей писал(а):
Далее планируется рациональная программа по Могилеву, чтобы затронуть жд-часть (Вашков расписал выше), осмотреть красивый центр города, побывать в Буйничах с посещением кольцевой УЖД (место хорошее, поверьте) и т.д. Между этими пунктами программы вставляется несколько пиво-пауз навскидку: на берегу Днепра с возможным купанием в могучей речке, на перегоне и т.д.
- замечательно! Далее второй день в Минске тоже хорошо, но конкретно нужно расписание удобное посмотреть.
Руссо туристо - облико морале!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Muller писал(а):По поводу участия - возникли не большие семейные трудности( с моей благоверной) ибо 2 июня у какой-то родственницы 70-летие и меня хотят там видеть.. Все доводы что встреча планировалось с весны не помогают. Может кто подскажет, что бы без скандала уехать?)
Нет, Ильюха, ты должен быть с нами, потому как мы по-честному тебя забили еще в ноябре на прошлой встрече :) Если не только она у тебя любимая, но и ты любим ею, то отпустит - никуда не денется и обижаться права не имеет. В качестве компенсации пообещай ей уделить побольше внимания на каких-нибудь других выходных. Ну а чье-то 70-летие, кого ты вообще не знаешь - реально не аргумент. Действуй, Ильюха, тем более ты сам знаешь наверное где тебе больше хочется находиться :wink:
aaa
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Constalex »

Нужно подыскать, пообещать и потом предоставить жене грамотную замену-идею, которая ее утешит и даст возможность принять мудрое решение :)
Руссо туристо - облико морале!
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение mumu »

Андрей, ты подпольный социолог? :) Поднял настроение. Отдельное спасибо за
Скуратов Андрей писал(а):они бухают – мы смотрим, а вечером на поезд домой
:lol:
Наконец-то понял, чем к вам добираться. Гомель-Полоцк до Орши (04:01) и из Могилёва этим же поездом в 01:03. Не нахожу в расписании дизеля Гомель-Могилёв и обратного. Действительно нет? Удобный был
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений М »

Ого, какое оживление за сутки, пока я был на работе. :) Согласен на все 100 и поддерживаю всеми руками. В утреннем варианте я за Баранки, и поспать чуть больше :lol: и вариант электрички появится в программе :roll:
Muller писал(а):ГЫЫ про меня классно написал)). Потому что мне интересно все и всё вот и поддаюсь влиянию)) ( как и Жене)
Так же полностью согласен. Когда сжаты по времени и много народу и затей, то хоть разорвись, всё интересно. Правда депо, цеха, локомотивы и прочее менее интересно, на работе надоело.
Muller писал(а):По поводу участия - возникли не большие семейные трудности( с моей благоверной) ибо 2 июня у какой-то родственницы 70-летие и меня хотят там видеть..
Илюха, даже не вздумай. Нам тебя будет очень не хватать.
Muller писал(а):а вообще Андрюха умница))
Это я с первого дня знакомства знал.
Реально Ты нашёл шикарнейший компромисс, который должен устроить всех, и выступил как миротворец. :)

Ну а мне уже известен июньский график. 1-го заканчиваю в 12 дня и с работы сразу ломанусь в дорогу, домой заехать не успеваю. Если вдруг не дай Бог по работе какие то косяки, от чего в нашем деле никто не застрахован, тфу тфу тфу, то я пролетаю с вечерним приездом в Минск и вынужден буду ехать 88-м поездом и в Могилёв добираться самостоятельно. Но надеюсь этого не будет. так что 1-го 16-м поездом в 22.22 должен быть в Минске.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Интересный факт. 1-го числа в Пятницу в Минске на ночевку планируют остановиться Миша Кульгейко и Кирилл Шуркин (crimecat), поэтому вполне реально что они смогут с нами пересечься на вокзале. Косвенно в статистику встречи и они запишутся :lol:
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Terrich »

Евгений М писал(а):Если вдруг не дай Бог по работе какие то косяки, от чего в нашем деле никто не застрахован, тфу тфу тфу, то я пролетаю с вечерним приездом в Минск и вынужден буду ехать 88-м поездом и в Могилёв добираться самостоятельно. Но надеюсь этого не будет. так что 1-го 16-м поездом в 22.22 должен быть в Минске.
Если что, могу утром в субботу тебя встретить и проводить на Восточный автовокзал на автобус :wink:
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений М »

Terrich писал(а):Если что, могу утром в субботу тебя встретить и проводить на Восточный автовокзал на автобус :wink:
Спасибо, учту. Если что, Твой номер телефона у меня есть.
Шурик писал(а): А как насчет поездки из Могилева в КУПЕ Возможно подъеду к вечеру в Могилев, там с вами потушу, и обратно с вами в Минск да на работу. НЕ знаю как буду рабоать, узнать лишь в конце месяца. Чего это купе не рассматривается то, комфорт и уют :)
Если наберётся компания желающих, то я за купе. Помня ваши цены, грех не проехаться, да и поспать спокойней возможность будет. :roll:

Всё, визу батька дал, билеты куплены. В Минске 1 июня в 22.22, поезд № 16, вагон 1.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Женя Громов завтра купит билеты.
На Оршу будет взято 5 плацкартных билетов для минской группы: Скуратов, Вашков, Громов, Мойсеенок, Базильский
На Могилев выкуплено два купе (8 мест) до Барановичей для тех же лиц (кроме Андрея Вашкова, который вроде собирается отбывать дизелем в 5 вечера) + Гены, двоих витебских товарищей и Ильи Мюллера.

Женя завтра сообщит по факту что взял, что нет
aaa
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Vortex83 »

билеты на 109й уже взяты??
а то poezd.rw.by говорит что на 2 число купе нет
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Vortex83 писал(а):билеты на 109й уже взяты??
а то poezd.rw.by говорит что на 2 число купе нет
Это я тоже видел и Женя Громов. Я просто не знаю мот они не выставлены на продажу или еще что? Но вроде Женя собирался выяснить :roll:
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений Громов »

Взял 5 в пл до Орши. Из Могилёва купе нет. Не брал.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

TRAINer писал(а):Взял 5 в пл до Орши. Из Могилёва купе нет. Не брал.
А выяснить невозможно в чем причина? Нету уже мест :shock: , или нету вообще самого купе, или не выложены в продажу?
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений Громов »

Ну у меня сейчас прямого доступа в "Э-3" нет как во времена работы на ИВЦ.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений Громов »

Вагоны есть, места проданы
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений Громов »

Кто-нибудь с собой возьмёт ноут или нетбук какой? У меня есть вероятность что что-нибудь с собой возьму показать.
Ответить