Редкий ПС на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Vavan »

Сейчас они стоят в Молодечно. Один из номеров - 248.
UPD Фотки. Ещё разглядел номера 227 и 204.
Вложения
ВЛ10-248
ВЛ10-248
Тут их 8 штук.
Тут их 8 штук.
ВЛ10-204
ВЛ10-204
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

А чего остальные номера не переписал?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Vavan »

Меня и так "забанили". Шли навстречу двое дядек, один в форме ВОХРа, и говорят: "Молодой человек, здесь фотографировать нельзя". Я говорю "Почему?". А они, не останавливаясь: "На телефон снимай". И дальше пошли. Как я понял, им, в принципе, пофиг, просто дали дружеский совет, чтоб с фотиком не палился. Но у меня телефон ещё древнее, чем фотик, и камеры в нём нет.
Но после этого разговора разве захочется где-то лазить и номера высматривать? Там же территория таможенной конторы, стрёмно туда идти. К тому же, Вы сказали, что семь намеров сами рассмотрели, но вот делиться ими не захотели.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

Так-с.Вот добрался до блокнота.Вот номера 248,206,629,278,171,629,204.Остальные не разглядел.
P.S.go_dzu_on если будешь инфу добавлять на трэинпикс так меня хоть упомяни
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Vavan »

Сегодня посмотрел с пешеходного моста и с Либаво-Роменской (подпрыгивать пришлось, забор ведь), плюс ещё один стоял возле депо (где паровоз). Так что могу добавить 224, 676, 110 (или 210? мог ошибиться). (Также увидел упомянутые 171, 629, 206, 278).
Итого: 110, 171, 204, 206, 224, 227, 248, 278, 629, 676.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Евгений М »

Сегодня в 3 ночи они вышли из Кяны и в 6 утра были уже в Вевисе.
В Весисе какое то производство (фирма) занимающаяся металлом. Там долгое время стоят ставшие уже легендарными вагоны метрополитена, туда же встали и эти ВЛы. По информации от моего друга и коллеги Славика из Вильнюса, он видел там сегодня 248, 206, 278, 171, 629, 204, 676. Остальные постарается рассмотреть вечером, возвращаясь на Вильнюс.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Евгений М »

И вот окончательно все номера ВЛов 676, 171, 629, 278, 206, 227, 204, 248, 110. На некоторых на борту написано З.-С. ж. д., ТЧ-12.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

Так их там резать будут или как?Если резать то это абсурд гнать их за тысячи километров фиг знает куда
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Евгений М »

Лет десять назад в Юрмалу, на станцию Слока, постоянно пригоняли 2ТЭ10Л и ВЛ22 в порезку и гнали их тоже чёрт знает откуда, десятками локомотивов в месяц (жалею,что номера не записывал тогда, много их было). Пути бизнесменов неисповедимы, а желающих отмыть бабла и подавно.
Хотя судя по фоткам, эти ВЛ10 в весьма цивильном состоянии, может очередные махинации и перепродажи, как и с вагонами киевского метро, из того же Вевиса кстати.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Steamer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:12
Откуда: д.Вязань, Штадлерштадт

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Steamer »

ТЧ-15 писал(а):Так их там резать будут или как?Если резать то это абсурд гнать их за тысячи километров фиг знает куда
А как несколько лет назад гнали на порезку в Дукштас ТЭ121 с ТЭ136? Хоть и не за тридевять земель, но через две границы.
Евгений М писал(а):Лет десять назад в Юрмалу, на станцию Слока, постоянно пригоняли 2ТЭ10Л и ВЛ22 в порезку и гнали их тоже чёрт знает откуда, десятками локомотивов в месяц (жалею,что номера не записывал тогда, много их было).
Одну такую сплотку 2ТЭ10Л засекли на Минске-Сортировочном, все были с трафаретами Целинной ЖД.
Dietrich435
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:51
Откуда: Минск

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Dietrich435 »

Сегодня был замечен ВЛ80С-626 с вагонами метрополитена на участке Минск - Орша.
Откуда и куда их теперь опять гонят?

http://www.youtube.com/watch?v=iG4o_yq- ... e=youtu.be
no more tears
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:53

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение no more tears »

Это на минский метрополитен.
Михаил Кульгейко
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:28

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Михаил Кульгейко »

Евгений М писал(а):Сегодня в 3 ночи они вышли из Кяны и в 6 утра были уже в Вевисе.
В Весисе какое то производство (фирма) занимающаяся металлом. Там долгое время стоят ставшие уже легендарными вагоны метрополитена, туда же встали и эти ВЛы. По информации от моего друга и коллеги Славика из Вильнюса, он видел там сегодня 248, 206, 278, 171, 629, 204, 676. Остальные постарается рассмотреть вечером, возвращаясь на Вильнюс.
Евгений, хочу Вас попросить дать ссылку на карте, где находится этот склад, а то как на Викимапии на рассматривал Вевис (http://wikimapia.org/#lat=54.778149&lon ... 14&l=0&m=b), ничего кроме завода ЖБК и двух ферм, ничего там не нашел :mrgreen:
Заранее Вам благодарен!
Никогда не говори "никогда".

Изображение
G.Z.
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:46

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение G.Z. »

ВЛ'ы в Вевисе пока стоят на запасном пути. Вчерашнее фото.

http://www.miestai.net/forumas/showpost ... count=2161
Михаил Кульгейко
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:28

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Михаил Кульгейко »

Спасибо за фото!
Но меня больше интересует где стоят метровагоны.
Никогда не говори "никогда".

Изображение
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение suntechnic »

Вчера кстати в районе 19 часов некие метровагоны были в пути из Орши в Минск. Туда же?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

Метровагоны вчера приехал из Смоленска под Вл80С-668 в районе 10 утра.уехали ближе к 17.00 под 626 ВЛом.В данный момент должны находится в депо
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
G.Z.
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:46

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение G.Z. »

Михаил Кульгейко писал(а):Спасибо за фото!
Но меня больше интересует где стоят метровагоны.
Метровагоны стоят на путях, принадлежащих зерноперерабатывающему предприятию "Malsena".
http://www.malsena.lt/lt/kontaktai/kont ... sena-plius

На parovoz'e вчера вечером поступила инфо, что ВЛ'ы будут ремонтировать на ВЛРД.
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
Михаил Кульгейко
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:28

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Михаил Кульгейко »

ТЧ-15 писал(а):Метровагоны вчера приехал из Смоленска под Вл80С-668 в районе 10 утра.уехали ближе к 17.00 под 626 ВЛом.В данный момент должны находится в депо
Нет, интересуют киевские вагоны, которые стоят в Вевисе.
Никогда не говори "никогда".

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Евгений М »

Михаил Кульгейко писал(а): Евгений, хочу Вас попросить дать ссылку на карте, где находится этот склад, а то как на Викимапии на рассматривал Вевис (http://wikimapia.org/#lat=54.778149&lon ... 14&l=0&m=b), ничего кроме завода ЖБК и двух ферм, ничего там не нашел :mrgreen:
Заранее Вам благодарен!
Дык я то сам не в Литве, и без понятия, где и что расположено в Вевисе. :roll: Всё это я описал со слов своего друга и коллеги, который так же интересуется данной темой, но не участвует в этом форуме. Я же выше указал, что информация о том, где они стоят и какие номера, от этого человека. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Михаил Кульгейко
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:28

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Михаил Кульгейко »

Евгений М писал(а):
Михаил Кульгейко писал(а): Евгений, хочу Вас попросить дать ссылку на карте, где находится этот склад, а то как на Викимапии на рассматривал Вевис (http://wikimapia.org/#lat=54.778149&lon ... 14&l=0&m=b), ничего кроме завода ЖБК и двух ферм, ничего там не нашел :mrgreen:
Заранее Вам благодарен!
Дык я то сам не в Литве, и без понятия, где и что расположено в Вевисе. :roll: Всё это я описал со слов своего друга и коллеги, который так же интересуется данной темой, но не участвует в этом форуме. Я же выше указал, что информация о том, где они стоят и какие номера, от этого человека. :)
Понял :) Есть ли у Вас возможность уточнить эту информацию в ближайшем времени?
Никогда не говори "никогда".

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Евгений М »

Да, мы с ним периодически созваниваемся, уточню, спрошу. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
G.Z.
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:46

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение G.Z. »

Дык, я выше привел ссылку где стоят метровагоны в Вевисе и там фрагментик с картой.
Михаил Кульгейко
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:28

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение Михаил Кульгейко »

G.Z. писал(а):Дык, я выше привел ссылку где стоят метровагоны в Вевисе и там фрагментик с картой.
Спасибо! НЯП, там должно быть 8 вагонов?
Но, тем не менее не понятно, что они забыли именно на этой станции? По информации, которая поступала раннее эти вагоны проходят через склад раннее упомянутого ЗАО "Казамета", имеющего таможенный склад в Вильнюсе около ст. Панеряй.
Никогда не говори "никогда".

Изображение
G.Z.
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:46

Re: Редкий ПС на БЧ

Сообщение G.Z. »

Сегодня был в Вевисе и прогулялся вдоль забора этого зерноперерабатывающего предприятия. Вчера или позавчера на эту территорию были загнаны и ВЛ'ы, а в просветах между электровозами были видны и метровагоны. Эти метровагоны находятся там еще с зимы. Видимо задержка с оплатой случилась, или еще что-то, и они остались там на хранении.
Ответить