Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

И не только Vladlen, я на неделе его тоже видел 8)
Эта фотка сделана не позднее лета 2007, потом этот вагон от ЭР7 переставили http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

Да-да, и я видел этот вагон на территории депо (года 4-5 назад), еще удивлялся откуда вагон на высокую платформу, что это ЭР7 узнал только сейчас. А никто не знает все таки как она появилась у нас, ведь по википедии в эксплуатации была до 72 года, а здесь проходило, что у нас появилась в 90-х...
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):
TRAINer писал(а):Вчера ЭР9Т-700 на перегоне Руденск - Пуховичи сбил на переезде легковую тачку.
ЭР9Т-700 видел сегодня, пошла на Пуховичи в 18-23. Вместо вагонов 70001 и 70002 секция 405201-405202.
ТЧ-15 писал(а):604 видел в Орше буквально пару дней назд.Была 8 вагонкой,но секции по замудпёному стояли(запомнил только 01-10...).На вагоне 60401 заметны неровности на боку
Так уже вагон 60410 отремонтировали? А то я 07.02 видел такую составность:
Vavan писал(а):Забыл раньше написать. Во вторник видел ЭР9Е-604 тоже в интересной составности: 01-02-06-05-04-03-08-09. Наверное, в момент аварии секции 03-04 не было, а потом пришлось вот так прицеплять.
Видел на путях депо собранный состав ЭР9Т-700 (с вагонами 01 и 02), а также вагон ЭР9Е-60410. Видимо, отремонтированный, но пока в состав не вцепили.
ndwor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ndwor »

Сколько пахал на Тэшках, всегда предпочитал сбивать скорость реостатами. И плевал я на ихние запреты. А расшифровщики на это не обращали внимание.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Уже вчера, в воскресенье, был обрыв контактного провода в Минске-Северном. Собирался ехать на Молодечно на 19-20, но сел в ЭР9Т-700, которая должна была ехать на 18-13. В итоге она отправилась в 19-33 под каким-то ТМЭ. Перед этим 37-й Виленский уехал по графику в 18-49; на какой-то из сквозных путей в 19-10 ЧМЭ3-2266 пригнал ЭПг, переподцепился с другой стороны и уехал. Не знаю, приехал ли он на Минск-Пасс с пассажирами или нет - мне кажется, что его из депо подали. Моя же ЭР9Т-700 простояла ещё на входном Северного, на самой станции, причём на 2-м пути: когда поехали дальше, между путепроводом и въездом в депо увидел работающую 1АДМ-13, работники чинили КС. Дальше увидел, как друг за другом навстречу ехали 3 электрички. В Ждановичах ТМЭ отцепился, там же стоял и ЧМЭ3-2266. В Радошковичах машинист объявил "стоянка под обгоном" - по идее, должен был идти 387. Однако, постояв несколько минут, поехали дальше. А прибывая в Молодечно около 22-05 увидел уезжавший на Полоцк Рижский поезд. Получается, что он успел обогнать нас по обходу через Крыжовку, а машиниста электрички не сразу предупредили. Ещё в пути следования машинист просил сказать, нужно ли кому на дизеля до Гудогая и Крулевщизны. Потом отправил помощника с бумажкой по составу. Видать, на эти дизеля никому не было надо, потому что их не задержали. Но в сторону Лиды было кому-то надо, потому что машинист объявил: "Пассажиры, едущие в Богданов и Ластоянцы, смогут доехать домой на скоростном поезде отправлением в 1.20. Обращайтесь за справками к дежурному по вокзалу станции Молодечно". Что за поезд такой, непонятно. Кстати, эти пассажиры ещё долго пытались что-то выяснить, потому что последовал ответ машиниста: "Откуда я знаю телефон дежурного по вокзалу? На вокзале подойдёте и спросите". Кстати, уже в Молодечно диктор объявила: "Дежурный по вокзалу, подойдите в справочное бюро". Да, думаю, бедняги из Ластоянцев расхотят в принципе ездить на электричках. Вот так интересно съездил.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Вчера на Минске Северном обрыв контактного провода по первому главному пути был и ЭР9Е-613 три токоприёмника себе переломала.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vl80 »

Vavan писал(а):Да, думаю, бедняги из Ластоянцев расхотят в принципе ездить на электричках. Вот так интересно съездил.
Почему? Столько приключений же, интересно :)
Да и их не бросили, а всё таки позаботились.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Тут ещё пишут:
http://news.tut.by/society/282048_print.html
PS
Сбой в движении электричек из Молодечно в Минск произошел из-за "нарушения работы технических средств"

Заместитель начальника Минского отделения Белорусской железной дороги Олег Меньшиков прокомментировал журналисту TUT.BY ситуацию с задержкой движения электропоездов на участке Минск - Молодечно, которая возникла 1 апреля вечером. По словам Меньшикова, "нарушение работы технических средств привело к обрыву контактной подвески на участке Минск - Ждановичи. Ремонтировали подвеску около трех часов".

Исправляли ситуацию с электропоездами на линии Минск - Молодечно железнодорожники при помощи старых добрых дизель-поездов, переброшенных с лидского направления.

По словам Олега Меньшикова, специальная комиссия сейчас выявляет, как вышло, что работа технических средств была нарушена. "В конце недели, мы думаем, станет понятно, в чём дело. Виновных накажут".

С выводом на линию Минск - Ждановичи городской электрички и без того непростой участок железной дороги стал еще более загруженным. Возможно, ситуацию исправит третий путь, который планируют открыть в этом году.

Напомним, вечером 1 апреля пользователи TUT.BY сообщали о значительном опоздании электричек из Молодечно в Минск. Пассажиры были вынуждены делать по несколько пересадок, чтобы добраться до столицы.

Аўтар(ы): TUT.BY
http://news.tut.by/society/282157_print.html
Что за бред? Какие средства? Какие к чёрту дизеля? Когда я выехал из Минска под ТМЭ, в Минск электрички уже своим ходом шли, шеренгой.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Колонной :-)
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Vavan писал(а):Что за бред? Какие средства? Какие к чёрту дизеля? Когда я выехал из Минска под ТМЭ, в Минск электрички уже своим ходом шли, шеренгой.
На ТМЭ есть дизель? Их было несколько? Значит дизеля, и нечего придираться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Точно, колонной :wink:
А про дизеля верно подмечено! Все ТМЭ в своё время были переброшены из депо Лида. Как это я сразу не допёр сакральный смысл :lol:
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Вчера прокатился в ЭР9Е-604. 8 вагонов, составность 01-02-06-05-08-11-10-09. Сел в многострадальный вагон 60410. По салону не ходил, сел на крайнее сиденье, но впечатление - "як так і было". Никаких следов аварии. Умеют же ремонтировать, респект. А вот лампы остались старыми - в остальных вагонах (наверное, ещё кроме 72911) светильники новые.
ufox
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:31

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ufox »

Вчера в районе 18ч опять какая-то авария с контактной сетью. Ехал с Масюковщины до Молодечно, Радошковичская прошла... а потом дизель, за дизелем прошел ТМЭ1-002, навстречу на Минск проехала мотриса с платформой(загруженной различными элементами контактной подвески). Этот ТМЭ потащил ЭПг на Минск(по расписанию который около 18-00) по новому пути. Проехал пассажирский под БС-ом и за ним электропоезд притащила двойная лунинецкая машка около 19-20, отцеплялась в Ждановичах(подъезжая к ним встречная ЭПг уже шла своим ходом).
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

ЭР9Т-711 рог сломала и конташку порвала.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

TRAINer писал(а):Вчера на Минске Северном обрыв контактного провода по первому главному пути был и ЭР9Е-613 три токоприёмника себе переломала.
Сегодня проехался на ней. Т.е. уже починили.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

А 711-ую сегодня видел восьмивагонной
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Возможно, баян, но сам только недавно наткнулся:

Изображение
Аватара пользователя
depo_minsk
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:59

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение depo_minsk »

Кто знает, что делала сегодня в полдень электра с опущенными пантографами на запасном пути в Колодищах?
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Сегодня некоторые электрички на Молодечно ехали под тепловозами, до Ждановичей, наверное. По крайней мере, на 10-09 из Минска ЭР9Т-702 ушла под ТЭП60. И ЭР9Т-704, прибывшая в 11-36, наверное, пришла под тапком, потому что она была на 2-м пути. А отправилась в 15-39 уже сама. До Минска-Северного шла по неправильному второму пути, т.к. 1-й был занят ремонтной техникой. И в Северном был ппц:
mtv-alex писал(а):
с 00 часов 00 минут 21 марта 2012 года
на остановочном пункте Минск-Северный
ПОСАДКА / ВЫСАДКА ПАССАЖИРОВ
на электропоезда и поезда городских линий
БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ:
- в направлении станции Минск-Пассажирский - с платформы № 1;
- в направлении станции Молодечно - с платформы № 2.
http://www.rwminsk.by/minsk_department/ ... d/0436945/

Честно сказать, глупо сделали: надо было строить платформу на путь дальше - ближе к Короне. А то в первые дни народ может путать с какой стороны откроються двери.

Кстати а будут ли востанавливать пути на Минск-Северном, где раньше электропоезда "отдыхали"?
Народ был на платформе № 2, а электричка прибыла на 2-й путь, на который можно попасть только с платформы № 1. Бедные люди перелазили через 1-й путь. Ладно, спрыгнуть с этой чёртовой высокой платформы. Но залезть на неё - это покорение Эвереста. Люди сначала заползали коленками на платформу, а потом уже поднимались. Мне хорошо это было наблюдать из окна электрички, но народу было не до смеха. Что могу сказать:
1. Согласен с mtv-alexом, что перенос посадки на 2-ю платформу - маразм. Я и до сегодняшнего дня так думал, предчувствуя, что что-нибудь подобное когда-нибудь случится.
2. Высокие платформы - отстой. Я это прочувствовал, когда однажды в Масюковщине засунул ногу между платформой и ступенькой, садясь в электричку. А люди, полазившие через пути, думаю, надолго запомнят этот день.
3. А тёткам в кассах под землёй лень было задницу поднять и придти наверх предупредить? Сколько помню, в Татарщизне, когда электричка по неправильному пути шла, кассирша всегда выходила на платформу и предупреждала. Или кассиршам на Северном тоже никто ничего не сказал? Там в горловине Северного со стороны Пассажирского, кроме рабочих, было полно начальства в костюмах. Все знали, что 1-й путь занят, но всем пофиг.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

depo_minsk писал(а):Кто знает, что делала сегодня в полдень электра с опущенными пантографами на запасном пути в Колодищах?
Тоже, что и каждый день - она там стояла :)
Мн-Сев разобран, и эл-ки на отстой выставляют две в Колодищах, три или четыре в Степянке, и далее везде
ufox
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:31

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ufox »

Не первый раз замечаю, что электропоезда следующие на Минск, на о.п. Масюковщина отрубают ГВ и опускают пантографы, высадив пассажиров запускаются, зачем это делают?
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

ufox писал(а):Не первый раз замечаю, что электропоезда следующие на Минск, на о.п. Масюковщина отрубают ГВ и опускают пантографы, высадив пассажиров запускаются, зачем это делают?
На входных стрелках Северной надо опускать токоприёмники. Поэтому по Масюковщине положено проверить, как они опускаются.
mtv-alex
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:18

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение mtv-alex »

Алексей писал(а):На входных стрелках Северной надо опускать токоприёмники. Поэтому по Масюковщине положено проверить, как они опускаются.
А почему именно у стрелки опускать. Там что нейтральная вставка? Или что-то другое?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Да, там нейтральная вставка. А ещё между Беларусью и Хмелевкой, Романами и Олехновичами, и в Молодечно.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Там сейчас соединили старый и новый второй путь, и не везде есть провод. Пока не повесят, будем опускаться.
Ответить