Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Я не понял, что за гнилые наезды?!
Выкладываю специально ссылку на страницу для печати, чтобы пожалеть ваш трафик и избавить от всякой рекламы и других прибамбасов. А если разуете глаза, то увидите, что на странице для печати вверху есть ссылка на саму статью, и если лично Вам очень надо, можете туда залезть.
И про торцы вообще не понял. Хамло aka ТЧ-15, если уж начали высказывать мысль, то высказывайте до конца.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

Рот закрой для начала.По вконакти иди погугли для начала
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=5194381 ... e1ea5b1bf5" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

1) Соблюдайте рамки приличия, Вы здесь больше не модератор, к счастью.
2) Определитесь, что сделать для начала, а то не понятно, в какой последовательности.
3) Ну и что это за сцылка? "вылаживай нормальнуб ссылку", а не <iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=5194381 ... e1ea5b1bf5" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
4) Во всяких контактах не зарегистрирован.
5) Если Вы нашли инфу в другом месте, не значит, что все остальные её берут оттуда. Я откуда взял, оттуда и выложил, и больше нигде не искал.
ЗЫ Сумел таки выдрать ссылку из Вашего словесного поноса. Видно, что недавно из ремонта. Походу, ЭР9Т.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений М »

Эй эй эй, Гена, Ты чего. Не солидно как то, Ты же сам первый завёлся. Прекращай.
Где модераторы? Удалите это всё скорей.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

вчера ехал на Оршу, навстречу шла Эрка, в последних двух вагонах свет был яркий и белый. Это что может лампы дневного света стали появляться?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

Две или три эл-ки уже полностью оборудованы такими лампами. Светодиоды?
Dietrich435
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:51
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Dietrich435 »

Вроде бы уже всплывало что то похожее...
ВЛ23-342 писал(а): И в вагонах 02 и 01 такие светильники горели и в салонах.
Алексей писал(а):Экспериментальные светильники. Экспериментируют больше года. Светят ярче, гарантийный срок эксплуатации больше (точно не помню, но больше 10 лет), в несколько раз экономичней, но и дороже обычных ламп.
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

а они выглядят как? такие же круглые, может фотка есть?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

Они вмонтированы в дырки от обычных ламп, только не выступают за уровень потолка - плоские
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

В курсе всех событий должен быть Ваван-Диван.Недавно ехал в 693.только в двух вагонах энергосбережающие лампы стояли
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Ого! Опять наезды. Мне тут говорили, что перед этим мат был, и что удалили либо Вы, либо модераторы. Теперь понятно, что модераторы.
Видел только в ЭР9Т-693 вагонах 01-02, про остальные не знаю.
ТЧ-15, чем Вам мой ник не нравится? Зато я Вам могу сказать, что своими провокационными сообщениями Вы позорите имя прославленного Локомотивного депо имени героя советского союза К.С. Заслонова.
PS Сколько Вам лет, уважаемый?! Ведёте себя как детсадовский ребёнок.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

Значит это был 69302,так как я езжу только в моторах.
П.С. Если у меня такой ник,то это не означает что я там работаю.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Я тоже езжу почти всегда в моторных. В 02 видел изнутри, а в 01 - как горели - снаружи.
PS Так чего к нику цепляетесь? Меня, например, так и зовут. А Вы, прикрываясь чужим именем, позорите коллектив, и ещё цепляетесь к настоящим именам (если точнее, к производному от полного имени). Культура так и прёт, ничего не скажешь.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Ссылка на сегодняшний железнодорожник http://belmagistral.by/content/pdf/9-04.02.2012.pdf
17 MB, там на 3 странице статья как всё хорошо в ТЧ9, там есть и про лампочки, и даже с фотографией.
Большое внимание на предприятии уделяется экономии электроэнергии. В частности, четыре состава электропоездов ЭР9 оборудованы энергосберегающими светодиодными светильниками, закупленными Минским отделением дороги в 2011 году. Их преимущество очевидно. К примеру, мощность, потребляемая старыми лампами накаливания, составляет 100 Вт, а максимальная потребляемая мощность новых светильников 25Вт. Это экономнее в четыре раза, а освещенность значительно лучше.
p.s. давайте жить дружно :wink:
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vl80 »

И сколько это в доли потребления электроэнергии составом? Сотая процента, десятая?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Если б ещё и номера составов узнать. Когда успели 4? Я только в 693 и видел. Кстати, четыре состава - это составы полностью, или только по секции в каждом? Алексей, Вы не в курсе?
И ещё насчёт аварии:
ДТП на переезде в Березовском районе

03.02.2012 года в 14-23 в Березовский райотдел по ЧС поступило сообщение о столкновении пассажирского электропоезда с трактором на железнодорожном переезде в районе д. Заречье Березовского района.

По прибытии к месту вызова в 14-32 установлено, что на неохраняемом регулируемом железнодорожном переезде, оборудованном световой и звуковой сигнализацией (на момент столкновения находилась в исправном состоянии) произошло столкновение пассажирского электропоезда № 6306 сообщением «Брест-Барановичи-Минск» с трактором «МТЗ-80». В результате дорожно-транспортного происшествия тракторист погиб на месте ДТП, трактор восстановлению не подлежит, в железнодорожном составе сошла с рельс 1-я колесная пара локомотива, пострадавших среди пассажиров (около двухсот человек) и бригады машинистов нет.

В 15-06 состав электропоезда вместе с пассажирами, за исключением головной части, был отбуксирован на железнодорожную станцию «Береза-Картузская», откуда с другим локомотивом этот же состав в 16-07 убыл к станции назначения по второму пути на данном железнодорожном перегоне.

В 16-20 ремонтной бригадой произведена постановка колесной пары локомотива на железнодорожное полотно путем буксировки тепловозом в обратном направлении и отбуксирован на железнодорожную станцию «Береза-Картузская». Железнодорожное полотно не повреждено.

В 16-25 движение на данном участке пути полностью восстановлено.

Со слов работников БЧ на данном перегоне из-за ДТП задержка движения других поездов составила: скорый поезд №318 сообщением «Брест-Караганды» – 11 минут, скорый поезд №50 сообщением «Брест-С.Петербург» – 9 минут.
http://112.by/rus/main/ministry/regiona ... 2=5222.txt
Оказывается, на сайте МЧС довольно подробно всё расписывают. Надо учесть. Если не дай Бог ещё какая авария, самую подробную инфу можно будет оттуда брать, а не с новостных сайтов.
PS Жить дружно я не против, я ни с кем ссориться и не собирался.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

Вчера видел ЭР9т-694 полностью с таким освещением
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

Алексей писал(а):там на 3 странице статья как всё хорошо в ТЧ9, там есть и про лампочки, и даже с фотографией
Большое спасибо! Почитал, очень хорошо у Вас :lol:
vl80 писал(а):И сколько это в доли потребления электроэнергии составом? Сотая процента, десятая?
Ну как снаружи смотрелось, светят лучше. Да и я всегда считал, что любая экономия без ухудшения потребительских качеств лучше, вопрос конечно в их цене (светильников)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Диоды по идее дольше работать должны - меньше менять придётся.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

Сегодня ЭР9Т-700 тоже была в этих самых лампах
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vl80 »

dmkov писал(а):Ну как снаружи смотрелось, светят лучше. Да и я всегда считал, что любая экономия без ухудшения потребительских качеств лучше, вопрос конечно в их цене (светильников)
Я ехал внутри такового вагона. Ощущения не из приятных. Свет утомляет больше, холодный. Ничего хорошего в общем
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Быть может оно удобнее для чтения?
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vl80 »

TRAINer писал(а):Быть может оно удобнее для чтения?
Удобней всего обычная лампа накаливания :)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Вчера издалека видел уезжающую с Минск-Пасса электричку, судя по всему, Столбцы 18-38, в ней везде свет был белый, кроме одной секции - 3-го и 4-го вагонов с хвоста, там был жёлтый свет. Т.е. в каком-то составе установлены не полностью.
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

Vavan писал(а):Т.е. в каком-то составе установлены не полностью.
Я уже писал, что из Орши видел только в двух последних вагонах. Так что да, как то непонятно.
Ответить