СПБ-Рига-Вильнюс-Минск-СПБ

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

СПБ-Рига-Вильнюс-Минск-СПБ

Сообщение Muller »

В общем, сегодня 01.02.2011 отбываю поездом №37 в Ригу. 2-3 планирую быть в Риге. Оттуда, 4 утром еду в Вильнюс и там весь день, но может быть 5 буду в Вильнюсе. Но 99 процентов, что 4 вечером поеду в Минск, там ночевка и 5 весь день в Минске.

Вот собственно так, с Ригой и Вильнюсом договорился) По поводу Минска, я думаю еще вылезу в интернет, и сообщу конкретнее - можно будет встретиться)
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: СПБ-Рига-Вильнюс-Минск-СПБ

Сообщение Московой »

Старайся 5-го, Ильюха, Витя Ратушный и Толя Нагорный будут у нас в этот день :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: СПБ-Рига-Вильнюс-Минск-СПБ

Сообщение Евгений М »

Илюха, огорчу, мне завтра на 9.00 явка по Риге. Питер прибывает в 8.55, так что встречу, быстренько обговорим планы и сразу убегу.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: СПБ-Рига-Вильнюс-Минск-СПБ

Сообщение Евгений М »

Наконец то появилось свободное время, чтоб немного рассказать о пребывании товарища Мюллера у нас в гостях.
2-го января я с Эдгаром встретили его с Питерского поезда и только поприветствовав Илью я сразу убежал на работу, а Эдгар, показав Илье вокзал с окрестностями и разъяснив что к чему, убежал домой так же собираться на работу. Поэтому в первый день Илья был предоставлен сам себе и поехал гулять в Юрмалу, несмотря на сильный ливень. После обеда вернулся в Ригу, и умудрился напроситься в кабину ТЭП70 поезда №2 Рига - Москва и прокатился от Риги до Крустпилса.
3-го января с утра он выбрался на перегон в окрестностях Огре, но особо ничего не снял из за погоды и отсутствия поездов, ибо уже несколько месяцев днём на участке "окна" в связи с строительством второго пути от Скривери до Крустпилса. После обеда Илья приехал в Ригу, куда приехал и я закончив работу. Традиционная прогулка по центру и старой Риге, вышли на набережную и заглянули в "Alus seta" ("Пивной двор") в старом городе, где поужинали отменным шашлычком и литриком сельского пивка. Вечером взяв бутылочку "Bonaparta" (кто был на встрече в Ошмянах знает что это такое) поехали к Эдгару домой и за разговорами под бутылочку засиделись до 4 утра. Легли вздремнуть на пару часиков на надувном матрасе, который становится уже легендарным ибо был куплен к приезду Шурика Лабецкого, теперь же на нём отметился и Илья, так что скоро на матрасе можно будет ставить лого "Railwayz" :lol:
Сегодня, 4-го января, проснувшись отправились в центр, Эдгар пошёл на работу, мы же зашли в легендарные "тупички" позавтракать и я проводил Илью на Вильнюсский автобус. Сейчас Илья уже гостит у Славика в Вильнюсе.
Вложения
Илья в процессе накачивания матраса.
Илья в процессе накачивания матраса.
Илья в "тупичках" на Риге-пасс.
Илья в "тупичках" на Риге-пасс.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: СПБ-Рига-Вильнюс-Минск-СПБ

Сообщение Шурик »

Хо-Хо Узнаю матрасик да банапарт )) Матрасик пришелся к стати я вижу ))
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: СПБ-Рига-Вильнюс-Минск-СПБ

Сообщение Muller »

Вот я и дома)) Ну в общем прошло примерно все по плану) Все намеченные пункты посетил))

Попозже расскажу что да как)
Изображение
Ответить