Cмоленск

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Cмоленск

Сообщение andy t »

Поездка прошла успешно. Были посещены следующие узлы- Смоленск, Витебск, Орша. Депо в каждом из них. Ночевали на о.п., бывшей станции Лелеквинская, что на участке Смоленск-Рудня. Ездили на ЭР9Т,АЧ1,Д1,ДДБ1. Фотки и т.д.


Короче в целом довольны. Отчет видимо буду писать я.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Cмоленск

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а):Поездка прошла успешно. Были посещены следующие узлы- Смоленск, Витебск, Орша. Депо в каждом из них. Ночевали на о.п., бывшей станции Лелеквинская, что на участке Смоленск-Рудня. Ездили на ЭР9Т,АЧ1,Д1,ДДБ1. Фотки и т.д.


Короче в целом довольны. Отчет видимо буду писать я.
Ну и я кое-что добавлю. Переговорил с машинистами дизелей на Смоленском вокзале. Пару фоток интересных сделал.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Давай, только я не так скоро напишу что нибудь. В смысле отчета. Да и фото мои не скоро подоспеют, у меня ведь не так все быстро происходит!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

/А Вы случаем ЭП10 в депо не видели? 002 и 004 ходят с фирменным Смоленск-Москва.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

ЭП10-004 видели, стоял далековато, да и темновато уже было. А ещё мы видели Д1 в очень красивой белосиней окраске.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

если кто в ближайшее время будет в Смоленске,сообщите в личку плиз
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Отчет будет скоро, а вот обращение к misha1520: может напишешь краткое описание своего самостоятельного похода по Смоленску, после того, как мы уехали на депо? Отправляй TRAINer*у чуть что. Ну и фото можешь конечно.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а):Отчет будет скоро, а вот обращение к misha1520: может напишешь краткое описание своего самостоятельного похода по Смоленску, после того, как мы уехали на депо? Отправляй TRAINer*у чуть что. Ну и фото можешь конечно.
Ну строчек двадцать может накидаю :) Совершенно некогда....
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Отчёт Андрея Вашкова уже выложен
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

vashkov в своём отчёте писал(а):в тупике стоит ЭМ6,
не бывает такого электропоезда. ЭМ9-006
После Толочина народу становится значительно больше, а после Борисова кое-кто уже даже стоял.
странно.Обычно в этой электричке стоят после крупок и до Борисова,после Борисова посвободнее
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Краткое дополнение к отчету Андрея.
Итак, отделившись от двух Андреев, напрвился я в северную часть города. В отличии от посещенных нами мест, она не представляла из себя ничего особенного - типичная российская глубинка. Ни дать ни взять моя родная Тула :( . Пользуясь случаем покатался на грохочущих КТМах. В отличии от Минска, маршрутка и коммунальный транспорт в Смоленске сопоставимы по цене, да и по "комфорту" тоже. Вернувшись на вокзал, взобрался на переходной мост, естественно не на той стороне, по которой проходили многочисленные грузовые под 2М62. Перейдя на другую сторону, номер повторился с точностью до наоборот.
Но одного поймал, правда не очень удачно http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 972&LNG=RU
Через некоторое время подали состав Смоленск-Брянск и подкатил ТЭП70. Сменилась бригада (!) и после приемки лока вылезла на солнышко покурить(к слову погода была замечательная). Покрутился я вокруг да около, да и попросил у ТЧМа разрешения снять лок.
- Да снимай, что мне жалко чтоль.
Машинист, кстати, здоровенный мужик с огромным животом, на котором не сходилась даже гряная форменная рубаха
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 234&LNG=RU

продолжение будет...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Услышав объявление о прибытии 25-го поезда решаю его заснять(фотка так и не вышла нормально :evil: ). Выбираю позицию и оказываюсь у входа в вокзальный опорняк, в котором уже довелось однажды побывать. Нацеливаю фотик, открываются двери и выходят два прапора его встречать. Смотрят на меня изумленно.
-Я знаю, что снимать нельзя и железная дорога-зона повышенной опасноси, говорю я.
Менты секунд 15 молча хлопают глазами.
-Короче, фотографируй, только тихо. Чтоб дежурная по вокзалу не заметила.
-А как я ее узнаю? :)
-Сразу узнаешь...
Менты удаляются и я спокойно фотографировал остаток дня на ст. Смоленск-центр. :lol:
Из интересного-разговор с бригадой АЧки
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 971&LNG=RU
Такого красивого русского мата я давно не слышал. Никогда не думал, что АЧ2 заводят в шесть рук :?
Увидел погрузку смоленского спецназа в Адлеровский(?) поезд. Весьма впечатляющее зрелище.
Удалось побывать в кабине ЭР9пк-169, правда машинист снимать не разрешил...
Назад я ехал во все том же"Минском экспрессе", в том же вагоне, с той же проводницей, и парой пассажиров, ехавших с нами же из Минска.
Наполняемость поезда росла по мере приближения к Минску, а началие буфета радовало некоторых пассажиров, усердно затаривавшихся "беленькой".

В общем поездкой я остался очень доволен, а два Андрея оказались просто отличными ребятами.

Надеюсь, что постоянно вмешивающаяся в свободное время работа, позволит скататься с ними еще куда-нибудь...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):
vashkov в своём отчёте писал(а):в тупике стоит ЭМ6,
не бывает такого электропоезда. ЭМ9-006
После Толочина народу становится значительно больше, а после Борисова кое-кто уже даже стоял.
странно.Обычно в этой электричке стоят после крупок и до Борисова,после Борисова посвободнее
1. Да,конечно, именно так.
2. Именно так. Из нашего вагона в Борисове вообще пару человек вышло. Зашло чуть больше.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Отлично съездили, отчОт порадовал. Даже самому захотелось :D
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Итак, следуя то ли традиции, то ли хорошей погоде (как правило наступающей в середине-конце сентября) снова планируется поездка в Смоленск. Дата: 29-30 сентября. Поезд: туда и обратно - Брест-Смоленск и наоборот. Ночевка: в палатке у жд полотна, с костром и т.д. Планы: суботта: выезд на Беларусь (Смоленск-Орша и Смоленск-Витебск), воскресенье - выезд на Вязьму, Фаянсовую, Рославль. Состав: я да Коля вроде точно, все остальное зависит от Вас... Может из Москвы ребята подтянутся. Да, конечно, Дмитрий Алексеев встречает, это само собой!
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Не ну вот уж где блин :twisted:
Андрюха, мы ж эту поездку планировали уже больше месяца назад, а теперь выясняется, что меня даже в составе нету :shock:
Кароче, я тоже еду в любом случае.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну, напоминаю тогда еще раз, что с собой очень желательно иметь коврик и спальник. А еще нужно точно сказать, кто едет на 100%. Так как видимо палатки придеться организовывать мне.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

И так, народ, давайте уже активнее, 3 дня осталось. Состав участников, блин. Я, Вашков Андрей (ты где собсно пропал?), Vortex83, Миша пока под вопросом (надеюсь завтра точно определится). Погоду обещают хорошую, солнечную.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Я +1
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Я тут. Миша не поедет. То, что едет Коля - новость хорошая. Пару моментов про себя - мои планы немного поменялись, в воскресенье мне нужно быть в Толочине, таким образом я пробуду на смоленской земле только суботту. Это не повод для беспокойства. Палатка будет. Билеты покупаем на Брест-Смоленск, в общак. Когда - а все равно.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Народ, предлагаю сегодня забить стрелу на вокзале в 21.00 с целью прикупить билеты.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Поездка состоялась, для кого-то первая, для кого-то очередная, для кого-то информативная, для кого-то познавательная... Хорошая поездка, самое главное, поездка не последняя!

В первый день мы прошли от ст.Смоленск до о.п. 430 км, что находится в 3 км на запад от ст.Красный Бор. Там произошла ночевка, прямо на насыпи у жд полотна, с костром, отснятием всего что двигалось и крепким сном под листвой дубов. Это была идеальная железнодорожная ночевка! Жаль, я лично в это время прорывался на Толочин, что мне удалось и день воскресенья прошел в райцентре Витебской области. Ну а парни в воскресенье переехали за о.п. Колодня, где продолжили отсьемку подвижного состава Смоленской и не только приписки. Что им удалось.

Хорошая поездка!

P.S.Отдельное спасибо Дмитрию Алексееву, что встретил нас в городе над Днепром! Ждем в гости!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Решил в этой теме написать :)
Есть мысля съездить в Красное. Пофоткать, а попутно, если получиццо воспользоваться услугами Сбербанка России :)
Так вопрос знатокам: может кто знает, где в Красном Сбербанк? :)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

С Базиком как-то был разговор на финансовую тему, по поводу покупки или продажи российских денег в Красном, на что Женя ответил примерно так: "Ты попробуй в Красном хотя бы банк найти или обменник, а потом уже решай что с деньгами делать":)))))
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

micha1520 писал(а):Решил в этой теме написать :)
Есть мысля съездить в Красное. Пофоткать, а попутно, если получиццо воспользоваться услугами Сбербанка России :)
Так вопрос знатокам: может кто знает, где в Красном Сбербанк? :)
Думаю, банк то будет, да вот только ехать нужно будет в будний день.
Ответить