Пассажирские вагоны

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Пассажирские вагоны

Сообщение STATION »

Вопрос к знатокам как вы прокоментируете это фото http://super-map.com/newgallery/?ID=30675&LNG=RU что на наши вагоны такие телеги начали ставить :roll: ????? Наверно в лесу кто-то умер :lol: :lol: :lol: , т.к. скорее всего это вагоны брестского вагонного участка. Глядишь скоро и уважение к БЧ появится :lol: :lol: :lol: Уважаемый Админ, может быть Вы в курсе?????? :roll:
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

Так что ни у кого никакой инфы нет по поводу этого вагона или уже состава в Бресте???? http://super-map.com/newgallery/?ID=30675&LNG=RU не может быть, такую грандиозную новость пропустили. БЧ начала закупать новые вагоны ТВЗ под СЭ Брест-Москва????
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Сообщение NeJeST »

АЛЕКС(STATION) писал(а):Так что ни у кого никакой инфы нет по поводу этого вагона или уже состава в Бресте???? http://super-map.com/newgallery/?ID=30675&LNG=RU не может быть, такую грандиозную новость пропустили. БЧ начала закупать новые вагоны ТВЗ под СЭ Брест-Москва????
А чего эти составы БЧшные, может это составы РЖД идущие в Европу.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

NeJeST писал(а):
АЛЕКС(STATION) писал(а):Так что ни у кого никакой инфы нет по поводу этого вагона или уже состава в Бресте???? http://super-map.com/newgallery/?ID=30675&LNG=RU не может быть, такую грандиозную новость пропустили. БЧ начала закупать новые вагоны ТВЗ под СЭ Брест-Москва????
А чего эти составы БЧшные, может это составы РЖД идущие в Европу.
"Тара вагона" на русском написана, да и колея в Европе поменьше.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Ха! вот прикол! Телеги эти зимой из Москвы везли. Ё у меня фотка. Я ещё голову ломал - что за телеги такие диковинные. Вот и всплыли родимые. Завтра фотку выложу.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

Воднев писал(а):Ха! вот прикол! Телеги эти зимой из Москвы везли. Ё у меня фотка. Я ещё голову ломал - что за телеги такие диковинные. Вот и всплыли родимые. Завтра фотку выложу.
Все-таки возможно то,что этот состав предназначается именно для экспресса Брест-Москва, иди как???Так ни у кого инфы нет по поводу предназначения данных вагонов??? и сколько их закуплено вообще???
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

STATION писал(а):
Воднев писал(а):Ха! вот прикол! Телеги эти зимой из Москвы везли. Ё у меня фотка. Я ещё голову ломал - что за телеги такие диковинные. Вот и всплыли родимые. Завтра фотку выложу.
Все-таки возможно то,что этот состав предназначается именно для экспресса Брест-Москва, иди как???Так ни у кого инфы нет по поводу предназначения данных вагонов??? и сколько их закуплено вообще???
Сам автор ответил на вопрос, эти вагоны уже ходят в составе 27/28 Брест-Москва, и что в мае еще плацкартные должны прийти http://super-map.com/newgallery/index.p ... 675&LNG=RU короче с Россией дружим, ну хоть какая-то приятная инфа :P . Хотелосьь бы увидеть этот вагон внутри :roll:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Поделюсь информацией, возможно иногда полезной, ее мне сказал TRAINer , думаю сдесь о ней знают многие, но не все.
Номера на вагонах- верхний-понятно, означает жел.дорогу, у нас 013,014,015. Интерестнее с нижним, его первая цифра означает класс вагона, оказывается! 0-СВ,1-купе, 2-плацкарт, 3-"сидячка", или же "драуляныя лавы". Например, какой либо 24566 будет означать плацкарт. На самом деле, иногда полезно!
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Пассажирские вагоны

Сообщение sander »

Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу вагонов № 1,2,3 (межобластные) поезда № 107/108. Кто знает поделитесь информацией, где они произведены (или прошли КВР)? Судя по воздухозаборнику над рабочим тамбуром - это вагоны с кондиционером производства ТВЗ, а по плоским бортам - КВР Гомельского ВРЗ (или все таки Днепропетровск)?
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Хочу задать вопрос (чисто из спортивного интереса): Что стало с вагонами РИЦ (с 2х местными купе) из бывшего состава № 643? Весной - летом ходили слухи, что БЧ все вагоны РИЦ передает в Брест?
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Зацените вагончик http://www.tvz.ru/products/61-4186.htm - штабной, с душем, купе для инвалида (нерабочий тамбур с подъемником) и большим туалетом.
Знаю, что такие есть в некоторых поездах РЖД, сам видел в составе Москва-Минск "Славянский экспресс" (РЖД).
Но вот где никак не ожидал его увидеть, так это в составе УЗ № 340 Минск-Харьков - довольно необычно для пассажирского поезда (не скорого), хоть и фирменного, особенно учитывая его остальные вагоны (не первой молодости). У нас на БЧ вроде таких вагонов нет, а в России - не каждый скорый фирменный ПДС может похвастаться новым штабным ТВЗ.
Вобщем УЗ меня немного удивило, не думал, что они закупают новые ТВЗ, ведь есть свои Крюковский вагоностроительный и Днепропетровский ВРЗ (выполняющий любые капризы заказчика).
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Constalex »

sander писал(а):Зацените вагончик http://www.tvz.ru/products/61-4186.htm - штабной, с душем, купе для инвалида (нерабочий тамбур с подъемником) и большим туалетом.
Я вчера из Минска в Витебск ехал в поезде №52 Минск-Санкт-Петербург в таком вагоне. Вагон №9. В нем 26 купейных мест. Душа нет. Последнее купе на 2 места и свободное место для инвалидной коляски. При этом коридор очень широкий (расширяется к нерабочему тамбуру) рядом специальный туалет для инвалида. В нем возле низкого унитаза специальный поручень в стене справа и откладывающийся от стены поручень под левую руку. Смыв специальной кнопкой. В нерабочем тамбуре двери и сам тамбур гораздо шире. С обеих сторон за рольставнями установки для транспортировки инвалида с платформы. Вообще вагон очень аккуратно сделан. Отделка светло коричневый пластик, сродни германскому. Титан и ограждение трубы отопления внизу вдоль прохода в вагоне из нержавеющей блестящей стали. Вообще все сделано аккуратно. Стекла дверей тамбуров с закругленными углами и я сначала решил, что это ТВЗ. Но! Когда вышел покурить в Орше, глянул на внешние служебные надписи, вагон оказался КВР Минского ВРЗ!!! Так что я приятно поражен!
Руссо туристо - облико морале!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение micha1520 »

Чему тут поражаться?
Внимательно читайте мелкий шрифт. Не Сделано в Беларуси, а Собрано на МВРЗ...
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Constalex »

А! Теперь понятно!
Руссо туристо - облико морале!
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение vl80 »

micha1520, на это и рассчитано. "Сделано" для большинства равно "собранному"
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Constalex »

Ню-ню. Давайте не будем так свысока "для большинства"! Табличку я вообще не видел у этого вагона, а только служебные надписи. Разницу между собрано и сделано знаем хорошо - есть такой критерий "достаточности переработки на таможенной территории".
Руссо туристо - облико морале!
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение suntechnic »

Когда-то в составе 83/84 поезда Гомель-СПб ходил вагон-бар с общими местами для сидения. Сидячка с баром, короче. Где он теперь?

Что ходит под номером 0 в этом же поезде, обозначенное в служебке как вагон КБ с 12/4 местами? купе-бар?
Андрэй ГМ
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Откуда: Гомельскі раён, Новая Мільча

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Андрэй ГМ »

конечно
За зьняволеных і гнаных за праўду Госпаду памолімся.
За тых, хто загінуў за праўду, Госпаду памолімся.
chuvash
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 17:20
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение chuvash »

Где можно найти схему расположения мест (с нумерацией) в сидячем вагоне поезда РЖД №603 Москва-Смоленск? (Поезд формирования смоленского депо).

Существующие схемы сидячек на разных сайтах не подошли к этой фотке, сделанной кем-то в этом самом 603-м.
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение micha1520 »

НЯП там обыкновенная сидячка. Такая же как, например, в варшавском поезде.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Muller »

скиньте плз еще раз фото, ат о не кажет))

ЗЫ может все это дело перекинуть в соответствующую тему о пассажирских вагон на БЧ?
Изображение
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение oleg-BY »

Эстонские вагоны в Гомеле на ВСЗ
Вложения
IMG_5982-2.jpg
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Wowan »

Нарядненько. Интересно, зачем. Судя по сайту, эта Skinest грузовыми вагонами орудует. А куда катать пассажирские?
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение sciff »

Всем привет! Вдруг обнаружил, что на Минском ВРЗ с прошлого года выпускаются вот такие Тверские вагоны: http://www.youtube.com/watch?v=Tmcov4gJ1Qc

Кто-нибудь их видел на БЧ, или их купейный вариант?

Ездить в них кому-нибудь приходилось?

Поделитесь впечатлениями короче :)
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение ewwr »

Они давно ходят уже как минимум в 26 поезде.
Самое заметное отличие для пассажира - два сортира рядом с нерабочей стороны. С рабочей - кладовка проводника. Остальное как в обычном плацкарте.
Ответить