Ежегодная "осенняя" встреча форума

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Muller »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%87

я думаю Басалыга в шоке))
Изображение
Иванюра Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:33
Откуда: Симферополь

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Иванюра Владимир »

Всем привет! Как ни странно,но я уже добрался, наверно самый последний, не считая Женьки, который гуляет по Бресту! Всем спасибо за встречу, за организацию, за знакомства! Очень хочется опять приехать! :D
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение go_dzu_on »

Кафе называлось Изображение.

Там даже был реальный маневровый светофор карликовый. :mrgreen:
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Muller »

эх... встречаться бы так почаще...
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений М »

Ну вот и я дома. Вернулся позже всех, замечательно проведя ещё неделю в Беларуси. Чудесная встреча, замечательная компания и вновь новые знакомства. В последующие после встречи дни самое впечатлительное событие конечно же знакомство с Алексеем и поездка на ЭПр в Брест и обратно.
Ещё раз огромное спасибо всем всем всем. Расставаться конечно как всегда тоскливо было.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Иванюра Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:33
Откуда: Симферополь

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Иванюра Владимир »

Жаль что хорошее всегда заканчивается. Думаю еще будет не мало хороших встреч :) !!!
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений М »

Несомненно! Каждая встреча всё лучше и лучше в сравнении с предыдущими. :)
На днях постараюсь подобрать времечко и написать отчётик о поездке.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение micha1520 »

Я, конечно, понимаю, что мысль моя крамольна. Но почему бы не встретиться нашему сообществу в след. раз за пределами Беларуси? Киев, как вариант..
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение ТЧ-15 »

Миша,я эту мыслю давно толкал Вашкову.Но как-то единомышленников не нашёл.Я бы с удовольствием.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Николай Луцевич »

Я тоже за! Встречи то у нас интернациональные, и форум тоже, так может стоит расширить географию встреч?
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение andy t »

micha1520 писал(а):Я, конечно, понимаю, что мысль моя крамольна. Но почему бы не встретиться нашему сообществу в след. раз за пределами Беларуси? Киев, как вариант..
Если бы ты хоть раз организовывал встречи (не путать с поездками большой компанией), то этот вопрос не задавал бы. Организовываем так, что бы на встрече было максимальное число людей. За границей много народу не собрать - основная масса пользователей сайта проживает в Беларуси. Хотя в будущем, когда та же киевская тусовка нашего сайта будет человек 8-10 - вполне может быть. А взять и поехать в Киев, Москву, Питер, Ригу большой компанией - это товарищи запросто, кто ж мешает?

Если говорить о перспективе встреч за границей, то если всё пойдет так, как идет, встречи могут пройти в:
Киев
Новосокольники - Великие Луки
Смоленск
Ковель
Рига обретает статус локального центра нашей "тусовки" - но пока в Прибалтику въезд идет по шенгену - встречи проводить там невозможно. Но это конечно не мешает большой группе белорусов навестить наших гостеприимных соседей в формате покатушки.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение micha1520 »

Офигенный наезд :)
Организовывайте, на фиг, сами все тогда :)
Если нет денег на нормальную загран встречу-так может не стоит не стоит на орг. моменты пенять? 8)
В очередной раз убеждаюсь в богоизбранности отдельных участников нашего форума :lol:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение andy t »

micha1520 писал(а):В очередной раз убеждаюсь в богоизбранности отдельных участников нашего форума :lol:
Отнюдь. С радостью умою руки. Если мне не доверяют - то что же, биться о стену не буду, это не нужное дело. Осеннюю встречу ( а можете и весеннюю) проводите своими силами - как хотите и где хотите. Я гляну, может приеду. Ваша проблема в том, что вы слегка смешиваете понятия поездки и встречи. И то и то подразумевает разъезд и компанию больше 2 человек, но цели - разные. Также не забывайте, что кроме денег есть понятие времени. Которое даже подороже бумажек будет. Желаю успехов!
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Muller »

Я не против заграничных встреч, можно и организовать попробовать.

Хотя по БЧ это проще сделать - много линий и много поездов( это к вопросе о ночевке - сел в поезде ночь поспал и на утро в другом городе)

Да же касательно Великие Луки - Новосокольники. Между городами порядка 30 километров, но передвигать очень проблематично - несколько пригородных в день и автобусы.
В общем если планировать Псковщину - нужно очень хорошо подумать
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Николай Луцевич »

Андрей не кидайся в крайности, это же просто предложение. Разве мы плохо съездили на Карпаты или на Украину в 2008 году? По мойму здорово, а теперь представить наличие чуть большего количества человек и немного уменьшить сроки встреч. Не неделю, а к примеру дня три или по желанию, по примеру Поездов.нет. И я думаю соберется из Украины народу тоже не мало, и не обязательно форумчан, пример Володя Иванюра, просто отлично вписался в коллектив, хотя на форуме появился после встречи. Так что я очередной раз хочу сказать, что я за интернационал! :D
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение andy t »

Vladlen писал(а): Разве мы плохо съездили на Карпаты или на Украину в 2008 году?
Съездили отлично. Очень хорошая была ПОЕЗДКА
Не неделю, а к примеру дня три или по желанию
Три дня не формат встречи. Максимум два - и то с натягом.
по примеру Поездов.нет.
На всех "Поездовках", что был я, встреча проходила в один день (как наиболее удобный формат сбора максимального числа людей "здесь и сейчас" - а не "был только после обеда на третий день" или "до обеда на второй"). Не путайте, опять таки, самостоятельные отклонения участников встреч от плана - отсюда уже начинается ПОЕЗДКА, а ВСТРЕЧА заканчивается.
И я думаю соберется из Украины народу тоже не мало
Не важно. Проблемы будут те же самые, про какие я говорю. Если нет ядра из местных участников минимум в 10 человек - ВСТРЕЧУ провести будет сложно (ПОЕЗДКУ - запросто!!!). Ибо из этих 10 в лучшем случае придут 5-6 человек. Чем хороша Беларусь? У нас если даже встреча в Кричеве, то всё равно собираются 8-10 человек, стало быть, организовывать у нас можно встречу в любом формате этой компанией.

Я к чему веду, в конце концов. ВСТРЕЧА (сузим понятие "Встреча любителей ЖД") - это встреча большого числа так или иначе интересующихся железной дорогой людей с целью общения, в том числе (не обязательно) в условиях железной дороги (поезд, перегон с супер-выемками и т.д.). Главная цель встречи - собрать максимальное число людей, что добивается через доступность места проведения встречи для наибольшего возможного числа участников. Таким образом, идеальное место проведения - Минск (пример: рекорд посещаемости встреч был на 5-летие сайта (25 человек), которое проходило в МИНСКЕ). Но! Место должно представлять интерес для максимально большого числа участников, к тому же, всегда есть желание хоть немного, но прокатиться. Потому мы и балансируем на таких вариантах как Гродно, Витебск, Мозырь, Барановичи - и весьма кстати успешно. Я был на всех встречах этого форума. В большинстве случаев или непосредственно разрабатывал программу встречи, или же принимал в разработке активное участие. Я видел, как раз от раза встречи всё больше вырастают количественно и географически. В чем неверна стратегия - вам вопрос.

Я не понимаю, почему у Гены, Миши и Коли стойкое желание объединить поездку и встречу. Хотите в Киев, Питер, Москву - поезжайте просто так, без повода, снимайте жд, смотрите города, встречайтесь с нашими друзьями, новыми людьми. День, два, три, неделю - сколько есть желания и сил. А потом приедете на ВСТРЕЧУ в Могилев какой-нибудь и расскажете, как прошло. И новых друзей из-за границы пригласите:)

---
Как только я увижу, что появилась возможность провести встречу в ближайшем заграничье - то готов заняться её организацией. По повторюсь - в ближайшие 2-3 года я не вижу предпосылок для такой встречи.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений М »

Конечно встречи лучше проводить в наиболее доступном и равноудалённом для всех месте. И вариант Беларуси как нельзя лучше для этого подходит. Я бы с удовольствием поехал в ту же Украину, но с учётом времени затраченного на дорогу, мне понадобится уже не 2, а 4 выходных минимум, а это уже не только сложно, но и практически невозможно. Это же, помимо нас, касается и того же Мюллера из Питера. Я бы с удовольствием поехал в Карпаты, но по времени для меня это невозможно, тут необходим отпуск. Так же мы с радостью приняли всех Вас в Латвии, но по визам и ценам это так же для многих невозможно. Поэтому в данное время всё таки лучше всего собираться там, куда наиболее удобно подъехать всем желающим, и где проживает основная масса форумчан.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Muller »

Просто кроме традиционный встреч никто не мешает взять и толпой куда-нибудь уехать.. Другое дело, что на традиционные народу соберется куда больше.. На то они и традиционные.
Последний раз редактировалось Muller 27 ноя 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение andy t »

Видать просто следует различать - "обзательные" встречи форумов, и все остальное.
Обязательные - это неверное слово, кто ж тут кого обяжет:) Я предпочитаю слово традиционные. Их у нас три в году: Весенняя, осенняя и встреча в начале весны (выходные района 8 марта). Все эти встречи проходят уже 6 лет подряд. Вот тема (обновить надо):
viewtopic.php?f=3&t=661
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений Громов »

А я полностью присоединюсь к словам Евгения М. Да, Карпаты и Киев - это мегаинтересно, но по времени (даже если закрыть глаза на финансы) это труднодоступно.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Muller »

Время да.... с Гродно добирался до Питера сутки... Лучше бы эти сутки d вашем обществе провел))
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а):А я полностью присоединюсь к словам Евгения М. Да, Карпаты и Киев - это мегаинтересно, но по времени (даже если закрыть глаза на финансы) это труднодоступно.
Я рад, что ты "с нами". Надеюсь, больше рассуждать на эту тему не придется. Ребята, вас устраивает ответ?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение micha1520 »

Какая жесткая местечковость..
Это я еще Россию не предлагал, которую некоторые участники нашего сообщества "любят всей душой"..
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений М »

http://jevgenij-m.livejournal.com/5421.html

Ну вот и мои впечатления от встречи. Возможно кому то будет интересно. :roll:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Шурик »

Классно!!! Почитал, поулыбался, погрустил, пережил недельку еще раз )
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Ответить