Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

caver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:41

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение caver »

Ну, правильно, так в штадлере это хоть на пользу идет, а в ЭР9 впустую. Представляете сколько энергии жрет АРФ? Как раз кондиционер крутить можно.
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение dmkov »

Ну получается что в принципе разницы нет, просто выигрываем фактически в комфорте...
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Алексей »

Расписание городских линий с 5.11.2011г.
http://www.rwminsk.by/webroot/delivery/ ... 1_2011.doc
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение vl80 »

vl80 писал(а):Ничуть не сомневался что первая региональная ЭПр будет ездить в Барановичи
http://www.intex-press.by/ru/879/news/8469/
Таки зажевали!
http://www.intex-press.by/ru/879/news/8517/
Пуск переносится на неопредлённый срок...
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Алексей »

Оно может и лучше, пускай после выходных думают. А то по тому проекту, что я видел, надо было ехать полторы Барановичей, три часа спать и утром обратно и работать 8 дней подряд. И уже, что то про Брест заикаться стали :lol:
P.S. Сегодня прикол был, всем кто завтра едет в сторону Молодечно звонили из депо и напоминали, что б не забыл остановиться по Северной :wink:
Steamer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:12
Откуда: д.Вязань, Штадлерштадт

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Steamer »

Потом будут напоминать, чтобы не вставали по Радиаторному (по старой памяти :) ). А сегодня на метро Молодежная уже наводили последний марафет перед торжественным открытием, разве что эскалатор не пустили в ход.
Strannik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:07

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Strannik »

В местной барановичской газете писали:
время в пути - 1 ч 30 мин.
Барановичи Пол. 6.30
Минск-Пасс 18.15
Барановичи Пол. 20.00
Минск-Пасс 22.00
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Vavan »

Алексей писал(а):http://www.rw.by/index.php?option=com_c ... &Itemid=84
Белорусская железная дорога завершила строительство нового остановочного пункта «Минск-Северный»
Интересно в пресс-центре БЧ читают, что они пишут?
А какая ордината будет у так называемого опа? И как он в служебке обозначен? Может, реально будет отдельно станция Минск-Северный и о.п. Минск-Северный с разными ординатами и кодами? Но тогда это ваще тупняк.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Terrich »

Был сегодня на Минске-Северном. Готова одна платформа, на два пути. Другой платформы, на 3-й путь, пока нет. Но убило другое. На станции Молодёжная висит указатель на ТЦ Кророна, он же висит также и в новом переходе. Но выход сам ещё не сделан. В итоге люди ведутся на указатели, и лезут, в итоге, через пути. Причём прыгают с высокой платформы и лезут на неё. Вот интересно, если кого поезд порешит, с кого спрашивать будут?
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Алексей »

Платформу открыли и все свалили на выходные. По вновь уложенному 1 пути не работает АБ, все поезда едут последние два дня по приказу. А это скорость не более 20 км/ч., время хода урезали и что бы ввести поезд в график до Жданович идём по пределу. Пассажиры смотрят на это круглыми глазами, начинают держаться за поручни и отходить от края платформы.
http://www.youtube.com/watch?v=d_IgFxRothA
http://www.youtube.com/watch?v=ckhh30KDFH0
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Евгений М »

Супер, шикарно!
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение micha1520 »

Да... Пассажиры просто не умещаются на платформу..
krapachino
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:14

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение krapachino »

По вновь уложенному 1 пути не работает АБ, все поезда едут последние два дня по приказу. А это скорость не более 20 км/ч., время хода урезали и что бы ввести поезд в график до Жданович идём по пределу.
а я думал это на постоянной основе так и будет, вчера ехал от Северной до Масюковщины, когда втопил внезапно 100-120 км/ч меня аж в спинку кресла впечатало))
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Алексей »

На постоянной будет 80 – 100, толкнулся и катишься.
krapachino
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:14

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение krapachino »

Ну и так неплохо. Вчера прокатился до Беларуси и обратно, скорость на всех участках порадовала, а так же то, что время стоянки на остановках стало короче, чем во времена первой тестовой эксплуатации.

з.ы. в ЭПг-001 болтается на соплях дверная ручка в туалете, может уже и оторвана... (
Dietrich435
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:51
Откуда: Минск

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Dietrich435 »

В межвагонном соединении издается такой непонятный звук, будто воздушный шарик то накачивают, то спускают. ( :) По другому я не знаю как описать его, кто ездил - поймет о чем я)
Это работа пневмосистемы автотормозов? И если можно, по подробнее.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Алексей »

Dietrich435 писал(а):В межвагонном соединении издается такой непонятный звук, будто воздушный шарик то накачивают, то спускают. ( :) По другому я не знаю как описать его, кто ездил - поймет о чем я)
Это работа пневмосистемы автотормозов? И если можно, по подробнее.
Да, это звук работы пневматического тормоза. Его элементы размещены на тележках, внутри и с наружи торцевых стен вагонов. Его можно слышать при проверке тормозов перед отправлением и в пути следования, а так же во время остановки при дотормаживании и в начале движения (так как поезд всё время стоит на тормозах).
Пневматический тормоз непосредственно управляется тормозным компьютером и при необходимости используется как прямой тормоз для поддержки электродинамического тормоза. С другой стороны, он может управляться полностью независимо с помощью тормозного рычага как непрямой тормоз. Пневматический тормоз работает с компенсацией нагрузки. Он является составной частью систем аварийного, быстродействующего и принудительного торможения и дополнительно контролируется блоком защиты от скольжения.

Управление пневматическим тормозом может осуществляться независимо или в сочетании с ЭД-тормозом следующим образом:
1) "Прямое" торможение: Машинист переводит контроллер машиниста (справа на пульте машиниста) в позицию торможения – активация прямого торможения. Данный тормоз активируется системой управления поезда (СУП) в соответствии с положение контроллера машиниста и – дополнительно к электрическому тормозу – электропневматическими регуляторами давления, которые обеспечивают давление управления для тормозных цилиндров пропорционально силе тока (далее именуется "ЭП-тормоз").
2) "Непрямое" торможение: посредством снижения давления в тормозной магистрали. Активация производится тормозным краном машиниста (слева на пульте машиниста), который воздействует на тормозную систему. После этого клапаны обеспечивают подачу соответствующего управляющего давления.

Экстренное торможение со сбросом давления в тормозной магистрали осуществляется с помощью электропневматического клапана экстренного торможения. Он управляется различными элементами (тормозной кран машиниста, контроллер машиниста, система управления и т.п.). Кроме этого осуществляется механический сброс давления в тормозной магистрали посредством перевода тормозного крана машиниста в положение экстренного торможения или посредством нажатия аварийной кнопки.

Любая неисправность в электрической части тормозной системы машиниста ведет к максимальному рабочему торможению.
ufox
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:31

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение ufox »

Меня тоже сегодня удивило, обычно на выкате, а тут проехав мост в сторону Масюковщины с характерным воем ТЭД летит ЭПг. То ли в тяге, хотя судя по видео, это уже торможение... красиво...
А у нас там 3-х значная АБ ведь? Глядя на теперешнее движение, довольно плотное, не правильнее было не городить третий путь, а сделать 4-х значную АБ с укорачиванием блок-участков? Ведь все равно тут интервал около 20мин, или я ошибаюсь? Ну разве что на будущее... А в вечерний и утренний пик грузовые между Крыжовкой и Белорусью ходят, или им места уже нет?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение micha1520 »

ufox писал(а):А в вечерний и утренний пик грузовые между Крыжовкой и Белорусью ходят, или им места уже нет?
У куда они денутся. Должен же кто-то расплачиваться за ЭПГ 8)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Евгений М »

ufox писал(а):А у нас там 3-х значная АБ ведь? Глядя на теперешнее движение, довольно плотное, не правильнее было не городить третий путь, а сделать 4-х значную АБ с укорачиванием блок-участков? Ведь все равно тут интервал около 20мин, или я ошибаюсь?
Интервал в 20 минут не такой уж и маленький. На Юрмальской направлении по перегонам от Риги до Кемери применяется 4-х значная блокировка, при этом количество поездов в былые времена там составляло 120 пар в рабочие дни и 160-180 пар в выходные, не думаю, что такое движение сейчас существует на участке Минск - Ждановичи. Интервалы между поездами составляли 3-5 минут, длинна блок-участков 500 метров. В случае, если не дай бог, какой то поезд загнулся на перегоне, пробка образовывалась невероятнейшая. В этом случае третий путь по перегону несомненно целесообразнее.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение sciff »

caver писал(а):У Эр9 кроме ревущих русских двигателей еще есть другие энергоемкие потребители, например фазорасщепители
Позвольте поправить, тяговые электродвигатели на ЭР9 рижские, а не русские. Рижский электромашиностроительный завод и по сей день в Торжок и Демихово поставляет электродвигатели и другое электрооборудование.
caver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:41

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение caver »

sciff писал(а):
caver писал(а):У Эр9 кроме ревущих русских двигателей еще есть другие энергоемкие потребители, например фазорасщепители
Позвольте поправить, тяговые электродвигатели на ЭР9 рижские, а не русские. Рижский электромашиностроительный завод и по сей день в Торжок и Демихово поставляет электродвигатели и другое электрооборудование.
Я это все понимаю, просто когда я пишу "русские" я имею ввиду сэсэсэровские, не зависимо от того делаются ли они в россии, латвии, грузии или казахстане.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Алексей »

Третий путь нужен для того, что бы ездить относительно быстро и ни в кого не упираться. Слышал, что в следующем году должны начать строительство 3 пути от Крыжовки до Беларуси. Грузовые конечно ни кто не отменял, деньги всё же, и очень часто по Крыжовке в них упираемся.
Раз тут было про ЭР 9, то небольшое отступление:
Для своего времени и места эксплуатации ЭР 9 отличная машина. Ни один штадлер не переживёт обслуживание при отсутствии запчастей, ни такого уровня заводской ремонт. При всём уважении к городу Барановичи и к людям, которые работают на заводе. Пока будут красить кабины поверх заводской краски грязной кисточкой, выдирать кафельную плитку с туалета и стелить там линолеум (летом туда зайти невозможно и вся эта фигня течёт по раме под кабину). Пока машину с завода дальше Олехновичей будут бояться пускать. Этот, так называемый завод, я серьёзно воспринимать не буду.
caver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:41

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение caver »

А что теперь только в Барановичах их ремонтируют? В Фастов и Красноярск уже не гоняют?
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Городской электропоезд или S-Bahn па-беларуску

Сообщение Vortex83 »

давно уже не гоняют
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить