Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

Кто подскажет, сегодня примерно с часов 5-и и до 6-и вечера на перегоне Минск-Южный - Колядичи электрички ходили по неправильному пути, в сторону Осипович. При всем этом Калинковический поезд пошел правильным путем но со скоростью километров 20 в час???
Прошарок кровосiciв
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Вообще-то понятия не имею, но могу предположить. Может что с КС, причём проблема только на одном пути? Ведь пассажирский, как я понимаю, под тепловозом, ему ток не нужен, и он по правильному пошёл, а электрички пришлось на неправильный пустить.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

Я так и подумал в принципе.
Прошарок кровосiciв
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение NeJeST »

Vavan писал(а):Вообще-то понятия не имею, но могу предположить. Может что с КС, причём проблема только на одном пути? Ведь пассажирский, как я понимаю, под тепловозом, ему ток не нужен, и он по правильному пошёл, а электрички пришлось на неправильный пустить.
Очень похоже т.к. я в Воскресенье вечером видел ДДБ или ДРБ на маршруте Минск-Осиповичи
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

А дизель с пассажирами был? Вообще говоря, странно, что был дизель даже по причине проблем с КС - ТЭП60 под электричку и вперёд. Или в Осиповичах лишний дизель нашёлся?
Может, просто Могилёвский ДРБ1 перегоняли. Я летом в Молодечно видел ДРБ1, по идее, из Лиды шёл, где-то в закромах даже фотка есть.
А может, дополнительный какой назначили.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Народ, у кого есть толковая инфа по столкновению ЭР9П-303 с грузовым и последующим пожаром под Михановичами в начале 80-х. На форуме Байтранса эту тему подняли, но опять-таки информации минимум..
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

Говорят в Крыжовке участвовала ЭР9П-354, а под Михановмчами 303, останки которой лежат за ТЭЦ-4
Прошарок кровосiciв
Strannik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:07

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Strannik »

Вот и открыли ОП. (((
http://nn.by/?c=ar&i=62806#nn
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vl80 »

Жостка и вагон вхлам...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Спешка нужна при ловле блох..
Советская показуха к очередной годовщине Великой Октябрьской Социалистической и т.д. Революции не могла привести к иному..
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Во блин жесть! Хорошо, что по четвергам не езжу.
Получается, ещё один клиент на ремонт в Барановичи вдобавок к ЭР9Е-604. А теперь кто?
Если судить по наружным фоткам, так и не сильно помялась, а по внутренней - то ппц. Будем ждать инфы от Алексея о судьбе состава, причинах аварии и планах по открытию платформы на Северном.
ЗЫ Ещё фотки http://www.hotnews.by/2011/11/blog-post_7101.html
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Wowan »

Отлично обновили. :mrgreen:
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Теперь что, по обходу ездить будем? Я в понедельник прокатился на 138-м через Дегтярёвку :wink: (Интересно, кто-нибудь ещё на форуме ездил по Западному обходу Минска?) Пофиг, что дофига остановок у электрички пропадёт, но хоть безопасней.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Последствия устранены, по стрелке на 4 путь, где был сход, ограничение 25. Открытие никто не отменял, подробнее с фотографиями днем.
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

Вот, я вчера через мост ехал, смотрю, что то не то, так и подумал, что вагон сошел с рельсов, тоже жду подробностей (а только думал об этом спросить?!)
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

3 ноября 6130 электропоезд,714 машина, Молодечно-Минск,15.45-17.36. Сход части вагонов по стрелочному переводу №34 станции Минск-северный и столкновение вагона 714 02 с техникой стоящей на 2 пути (причину называть пока не будем). Людей вместе удара не было. Сдавать объекты к празднику в авральном режиме, одна из самых хреновых традиций в нашей стране.
Вложения
714 02.JPG
714 02_2.JPG
стр №34.JPG
2 путь.JPG
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Уже и на официальном сайте
http://www.rw.by/index.php?option=com_c ... &Itemid=84
Алексей, а что с вагоном 71402 будет? В Барановичи на ремонт в компанию к 60410? По идее, бочину залатать и салон отделать, жизненно важные узлы не повреждены? Хотя как такую дыру заделать...
ЗЫ А по тому месту я уже сегодня на дизеле проехал. Там поставили знак такой - чёрный круг с белыми точками (извините за такое ламерское объяснение), он ведь вроде и означает опасное место, ограничение скорости.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Никто по таким повреждениям вагон на гвозди резать не будет. Знак, чёрный круг с белыми точками, который на третьей фотографии, называется «начало опасного места» и должен устанавливаться за 50 метров до этого места. В данном случае, это ограничение скорости 25 км/ч.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Фу-ух, спасибо, утешили (это без сарказма, я реально обрадовался). Вы же знаете, как я отношусь к электричкам.
А вообще (мысли вслух - лично моё мнение) после появления швейцарцев больше бед стало происходить с рижанами. Всё внимание уделяется ЭПг и ЭПр, а на ЭР9 уже как-то пофиг. Переезды во время проезда ЭПг ВОХРы охраняют, а ЭР9 с МАЗами сталкиваются. В депо колючую проволоку возле путей отстоя ЭПг повесили, а возле путей отстоя ЭР9 забор сняли, теперь их граффити размалёвывают так, что я ни в каком году раньше столько раскрашенных электричек не видел, как в этом.
Возможно, я не прав, связав это всё, но я к тому, что нужно дорожить тем, что есть, и беречь ЭРки, а не только восхищаться приобретением ЭПг и ЭПр.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Так Радиаторный жив пока?)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Па інфармацыі МНС, 3 лістапада адбыўся сход колавых пар пасажырскага электрацягніка, які рухаўся па маршруце "Маладзечна - Мінск-Пасажырскі".

Выявілася, што непадалёк ад прыпыначнага пункта "Мінск-Паўночны" ў выніку сходу другой каляскі перадапошняга вагона на стрэлачным пераводзе адбыўся сход з рэек колавых пар яшчэ двух вагонаў. Пашкоджана 10 метраў чыгуначнага палатна. На момант здарэння ў электрацягніку знаходзілася 52 чалавекі (50 пасажыраў і 2 машыністы). У выніку здарэння пацярпелых няма, са слоў прадстаўнікоў БЧ затрымкі ў раскладзе руху цягнікоў не адбылося.

Для ліквідацыі аварыі да месца здарэння быў накіраваны рамонтна-аднаўленчы цягнік УП "Мінскае аддзяленне Беларускай чыгункі". Дапамога МНС у ліквідацыі аварыі не патрабавалася, аднак сітуацыя да моманту яе ліквідацыі знаходзілася пад кантролем. Расследаванне праводзіць камісія УП "Мінскае аддзяленне Беларускай чыгункі".
http://news.tut.by/accidents/257201_print.html
Перечитал своё первое предложение предыдущего своего сообщения, как то оно саркастически звучит. На самом деле я очень рад, что вагон будет жить.
А Радиаторный завтра прикажет долго жить...
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

Да, это Вы правы. беречь их (ЭР9) надо, они еще не так много послужили и дачникам еще много послужат. И в любом случае Штадлеры не для их замены...
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

ЭР9 давно всем пофиг, как и всем пофиг штадлера. Внимание к штадлерам привлекает пресса, которой мало о чём писать у нас в стране и реклама. Чего стоит один несущийся по однопутке в лесу штадлер при отсутствии контактного провода. Охраны в салоне давно нет, последние 2 дня нет охраны и на переездах до Беларуси, до Руденска её и небыло. Случаев с ЭР9 не становится больше, просто при всеобщей мобилизации и лёгкого доступа к интернету замять, что либо становится проблематично. Сходы вагонов (разных) бывают часто, проезжаются красные светофоры, переводятся стрелки под поездами…. Мне, например, что бы выехать на штадлере с 20 пути депо, надо 2 раза ложить токоприёмник, потому что из-за просадки пути превышено предельное расстояние между проводом и рельсами. ЭР9 поискрила и поехала, а на ЭПг защита срабатывает. Проблема известна с марта месяца и всем пофиг. Колючая проволока в депо и охрана переездов гарантийные требования немцев и то на них потихоньку забивают. А электрички красят постоянно, раньше размалёванные сразу загоняли в депо, теперь они ходят до ТО. При такой организации скоро размалюют и штадлера, вопрос просто времени и то, что их пока мало. Кстати вчера перед упавшей электричкой прошёл штадлер, как говорилось в одном фильме – на его месте должен быть я.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vl80 »

Не кажется странным 2 подряд происшествия с пригородным ПС?
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Один раз - случайность, два раза - совпадение, а вот три - это уже закономерность.
Ответить