Ежегодная "осенняя" встреча форума

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Шурик »

пить в первый день надо! как бы кто не хотел всеравно все начнем пить в первый, так что смотрим правдк в глаза ) а что толку во второй пить там комуто утром на работу, а кому то и на ночь, так что пить не получится, не интересно (
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение ТЧ-15 »

Как пили "чинно-мирно" так и будем пиить,и пофиг какой день-первый,второй,или кто-то уже работу проспал....
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Московой »

Здесь есть кстати, немалая доля правды...
Если вспомнить как все "подскользнулись" в Витебске 3 сентября, и что мало чего наснимали, есть чувство обиды, хоть и настроение было на высоте, но как и при всех пьянках, кайф кончается...
А была поезд 6-7 августа в Лунинец и Брест, где я выпил от силы 2 литра пива и то в первый день, так там съёмка прошла результативно и тоже настроение было на высоте!
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений Громов »

Хотели услышать моё мнение - пишу.

На самом деле, с бухаловом перебор, но если бы я написал об этом первый, меня бы обвинили, что я как непьющий навязываю всем своё мнение.
Интересны варианты Лёши Терро, я как обитатель Витебского отделения возможно смог бы договориться (ключевое слово - возможно) о посещении некоторых мест, но народ же возьмётся за бутылку, а мне не перед кем краснеть не хочется, к тому же на НОД-6 и так казарменные порядки, так ещё и сейчас особый режим ввели.

Мне реально было бы интересно в Молодечно и Гродно. Это моё мнение как частного лица, никому не навязанное.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Terrich »

Короче, я так понимаю, ЭПГ-Молодечно в программе будет--100%. Тут никто против этого не высказывался. И я голосую за то, чтобы Молодечно было в 1-й день.
Затем несколько варинатов:

1) Вечером в Молодечно (или недалеко от него) расслабляемся, и ночь едем в Гродно.
2) Возвращаемся в Минск, и в воскресение едем на Русино.
3) Едем из Молодечно в Воропаево-Поставы.

Я бы хотел 1-й вариант, против 2-го тоже ничего не имею, третий--при наличии более-менее сносной погоды.
Можно в конце-концов, если не придём к консенсусу на форуме, поехать в 1 день в Молодечно, и там уже совместным решением выдумать, то будем во второй день делать.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений Громов »

Лично я за первый вариант.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Скуратов Андрей »

На самом деле, с бухаловом перебор, но если бы я написал об этом первый, меня бы обвинили, что я как непьющий навязываю всем своё мнение.
Интересны варианты Лёши Терро, я как обитатель Витебского отделения возможно смог бы договориться (ключевое слово - возможно) о посещении некоторых мест, но народ же возьмётся за бутылку,
Вот я и с самого начала знал причину, почему не пишут модераторы, потому что эти встречи уже мало стали напоминать "тематические встречи любителей или даже исследователей железных дорог" и с этим нужно РЕАЛЬНО согласиться :roll: Выпивали всегда - это было, но все же в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИССЛЕДОВАЛИ , а теперь наоборот НАЧИНАЕТСЯ с того что ГДЕ и КАК БУХНУТЬ, а исследования ну их на....й. Именно поэтому интерес Громова и Вашкова к этому делу (к этим встречам тобишь) пропал. Андрей всегда выдвигал четкий слаженный план действий и программу расписанную практически по минутам, который затем не без помощи желающих пристаканиться жестачайшэ корректировался... Мне тоже было бы обидно когда твоя самоотдача равна 0 - 1. Может я и не то что-то пишу, но мне кажется, что причина такова...

Нужно определиться кто чего хочет в реале: кому нажраться просто, а кому и полазать по ебеням с фотиком и прикиньте что-нить сфоткать интересное по ЖД :shock: Причем второй вариант не исключает того чтобы немного пивка допустим выпить...

Я поэтому и предлагаю как и многие здесь устроить нормальную встречу с НОРМАЛЬНОЙ программой действий в интересном месте (таких слава Богу вроде хватает) и пусть она будет в первый день и пусть на ней присутствуют те кому это ЕЩЕ интересно. Ну а затем на второй день пущай присоединяются другие к более неофициальной программе мероприятия...
пить в первый день надо! как бы кто не хотел всеравно все начнем пить в первый, так что смотрим правдк в глаза ) а что толку во второй пить там комуто утром на работу, а кому то и на ночь, так что пить не получится, не интересно (
После первого дня на второй мало кто соберется куда-нибудь ехать, вот и все дела

А вообще давайте уже определятся в этой ветке, кому что надо. Я за вариант Леши Тэрро с Молодечно и выездом оттуда на Гродно. Готов к участию на все 100 если меня не отправят на строительство Витебской ГЭС к тому времени :(
aaa
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Шурик »

Стемнеет рано, где тусить до поезда на Гродно? и ехать пару часов то, не выспишся нифига в итоге, и потом полуживым ходить по гродно.... Я за вариант Гродно, вечером на Минск, а там уж как решить либо русино либо монте карло. Модеры создайте варианты голосования.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Muller »

нет, надо стабильно вечером куда-то ехать и что бы в поезде спать минимум часов 5-6 и приехать к световому дню( фигли приехать в 5 утра и сидеть еще 2-3 часа дрогнуть до рассвета?

Мое мнение - 1 день Молодечно ( и за него, поснимать в сторону Литвы) второй день куда хотите, но что бы вечером можно было либо сразу в в Питер на проходящем, либо в Минск и оттуда в Питер.

По поводу алкоголя, я то же всегда за какие-то культурные и и познавательные мероприятие, но либо вечером (либо паралленьно) этому нужно и отдыхать.

Я обычно когда устраиваю куда-то турне сначала делаю все дела( фоткаю, узнаю что надо), а потом расслабляюсь и параллельно уже тупо фтыкаю ( сорри за жаргон) на ЖД что и было замечательно в ВИтебске - весь день железка, а вечером - шашлык рядом с ЖД и куча поездов, что может быть лучше?.

2 дня пробегать насухую - в итоге достанут все эти паровозы - хочется и пообщаться в непроизводственной обстановке)
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Terrich »

Вариант, чтобы в поезде до Гродно поспать:
Возвращаемся из Молодечно в Минск, и едем в Гродно на 615 поезде через Барановичи, Волковыск. Отправление из Минска 23-30, едет до Гродно почти 8 часов. По моему, само то!!!

Теперь--назад из Гродно:
В воскресение 20 ноября, из Гродно в 17-36 идёт прямой поезд № 58 до Питера. Прибытие в Питер--17-22 понедельника.

Для Латвийских гостей, если будут не на машине:
Из Гродно в 16-00 на 624 Гродно-Витебск до Молодечно, прибытие в которое в 21-20. А в 22-20 вы из Молодечно уезжаете 387-м до Риги.
Женя Громов едет с вами до Полоцка, или на 624 до Витебска, и потом до Полоцка.

Минчане едут до Минска или 58-м, или 624-м. Надо учитывать, что 58-й приходит в Минск после полпервого ночи, и не до всех транспорт пойдёт.

Помоему--варианты неплохие. Только, повторяю, надо заранее покупать билеты, особенно на выезд из Гродно, и особенно на 58-й поезд.
Последний раз редактировалось Terrich 18 окт 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение micha1520 »

Тут главное не забыть, что воскресенье на ЖД-День Студента.. Вопрос с билетми, так сказать)
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Terrich »

Уточнение небольшое: Muller, ты можешь не на 58-м из Гродно ехать, а со всеми на 624-м, а на 58-й пересесть в Минске.
Последний раз редактировалось Terrich 18 окт 2011, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений М »

Terrich писал(а):Вариант, чтобы в поезде до Гродно поспать:
Возвращаемся из Молодечно в Минск, и едем в Гродно на 615 поезде через Барановичи, Волковыск. Отправление из Минска 23-30, едет до Гродно почти 8 часов. По моему, само то!!!

Для Латвийских гостей, если будут не на машине:
Из Гродно в 16-00 на 621 Гродно-Витебск до Молодечно, прибытие в которое в 21-20. А в 22-20 вы из Молодечно уезжаете 387-м до Риги.
Самый классный вариант. Я за него :!:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Muller »

Не плохо кстати. А не получиться срезать на каких-нибудь поездах( хоть с 10-ю пересадками) с Гродно на Молодечно и далее через Полоцк на Витебск -а там куча проходящих?
Изображение
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение suntechnic »

Увы, нет. Ни волн к 80 поезду в Молодечно из Гродно нету, ни волн из Молодечно в Витебск вечером. А потом, если и доедешь, попадешь на перерыв в движении на СПб почти 12 часов по Витебску. Так что, ориентируйся на 58, хотя бы от Витебска, если из Гродно на 624 поедешь. Места там дефицитом не являются. И сэкономишь серьезно.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Terrich »

Да, ничего нет. Есть небольшая ночная волна с натяжкой, успеваешь в Витебске к тому же 58-му, только стыковка всего 1 минута. Нереально, да и не нужно. Действительно, нужно на 624 ехать до Витебска (я ошибся в предыдущих постах, что он 621-й, пардон, исправил), а там садится на 58-й.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Muller »

Ну, а что скажут остальные?)
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Скуратов Андрей »

Ну сколько уже раз можно подтверждать своё согласие на программу? :lol: Я готов! Хотелось бы еще по Гродно более подробно расписанной программы :wink:
aaa
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Muller »

Давайте как на Витебской встрече проведем регистрацию, кто точно едет.
Или рано еще?
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Николай Луцевич »

Ну по поводу регистрации думаю если кто уверен то можно и сейчас, а вот конкретно уже мот через недельку.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Terrich »

Вот, я программу накидал. !!!! Смотрите дополненный вариант на 8-й странице. !!!!

Гродно 20 ноября 2011 г.
Прибытие на 615 поезде в 7-17.

Перекус на вокзале, отправление на Поречье в 8-20, прибытие 9-14.
Фотосессия, уезд из Поречья в 10-20, прибытие в Гродно 11-10.

Фото-встреча польской электрички на вокзале в 11-25. Это предполагаемое время прибытия в связи с не переходом Беларуси на Зимнее время, а по теперешнему расписанию прибытие 10-25.

Либо, если уехать из Поречья раньше на маршрутке, которая ходит чаще и едет быстрее, можно успеть выдвинуться на высокий берег Нёмана для встречи прибывающей электрички при её движении по мосту через реку. Внимание: отличная точка для съёмки!!!!!

Выезд на автобусе 12, 13 или 27 от автовокзала, или 18 от жд-вокзала в направлении района Понемунь, и движение пешком в направлении моста через Нёман, оставшегося от юго-восточного обхода города.

Возвращение в центр, прогулка по старому городу, обед в кафе Чебуречная.

Отъезд 16-00 на поезде 624.
Последний раз редактировалось Terrich 29 окт 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение micha1520 »

Ну, ввиду некоторых обстоятельств я свои планы дальше 24-х часов вперед не подтверждаю 8) Но предварительно я план Гродно-Поречье-Русино одобряю.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Шурик »

обед в кафе Чебуречная. прошли те времена когда вгродно можно было питатся в этой чебуречке что возле универмага, много других нормальных кафе, а не этих пичеперевалочных пунктов, где скоро чарло будут лить на разлив.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Terrich »

Ну, моё дело было предложить.
У меня, например, традиция: когда приезжаю в Гродно, обязательно иду в Чебуречную, и дело здесь не в качестве питания, а в том следе, который эта забегаловка оставила в моей жизни.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений Громов »

Я предварительно согласен на гродненский план. То есть хочу, но пока нет графика на следующий месяц. В Поречье ни разу не был, а это очень историческое место для железной дороги в Беларуси.
На 624 обратно билеты будем в общак брать? Хочу заранее решить этот вопрос.
Ответить