Indian Summer

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Indian Summer

Сообщение andy t »

Народ! Что делаем 15,09-16,09??? Надо думаю куда то ехать! Гродянка? Давай туда, что еще, может Солигорск + ветку на север из Уречья проверить? А что если даже делиться на группы и собраться потом в определенном месте, ночевка в палатках? Географы поедут, человет 3-4. Маршрут примерно такой: Минск-Осиповичи-Уречье (сдесь выйдет или группа, или все, или никто)-Солигорск (или еще лутше Калий 1+ пешком)-окрестности Осипович-ночевка-Осиповичи-Гродзянка (с "дальним тупиком")-Осиповичи-Минск. Как? Все желающие- вперед! Только по палаткам нужно распределиться. У меня только 3 места. Еще у Вити есть точно. Ну, давайте.


Это ж бабье лето!!!
Последний раз редактировалось andy t 11 сен 2008, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну народ, вы активны как никогда! Что ж, массовой вылазки пусть и не получится , получится эдакая небольшая. Посмотрите погода какая устанавливается! Кстати, в проекте на "Бабье лето" еще Смоленск-Витебск-Орша (2-ух дневка,ночевка методом "вашкова-шумарова" ) .
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Вот на этот маршрут я согласен. За 2-мя руками и ногами.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а):Ну народ, вы активны как никогда! Что ж, массовой вылазки пусть и не получится , получится эдакая небольшая. Посмотрите погода какая устанавливается! Кстати, в проекте на "Бабье лето" еще Смоленск-Витебск-Орша (2-ух дневка,ночевка методом "вашкова-шумарова" ) .
До конца сентября поеду на Смоленск обязательно. Так что можно было бы совместить
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а): Смоленск-Витебск-Орша .
я в начале августа уже покатался по маршруту Орша-Витебск-Смоленск :roll:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ага, значит Смоленск всем больше привлекателен. Хорошо. Как насчет самых первых выходных октября? Просто нас много студентов будет, скидка какая то. А погода как правило еще будет держаться. Тогда так пока- 16,09-17,06 (предварительно) Солигорск-Гродзянка, 24,09- встреча с участниками форума poezda.net, а ... о, отличный вариант, 30,09-1,10 Смоленск. Как насчет прямой электрички? Мы просто ее хотели попробовать. И по возврату нам как раз льгота будет. Еще. Предварительно ночевка планируется на участке Смоленск-Витебск , пока я не уверен в наличии достаточного количества палаток. Как?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а): 30,09-1,10 Смоленск. Как насчет прямой электрички? Мы просто ее хотели попробовать. И по возврату нам как раз льгота будет. Еще. Предварительно ночевка планируется на участке Смоленск-Витебск , пока я не уверен в наличии достаточного количества палаток. Как?
Уже опробывал. Весьма неплохо из Смоленска на ней добираться. Барчик правда в ней не самый дешевый :) И проводницы такие ничего
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Как как, отлично - меня устраивает. А палатку можно в прокате попробывать взять.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Так что, мы и с датами все согласны? Вообще тогда замечательно! Тогда нас пока собирается 5 человек. Как насчет осмотра собственно города Смоленска? Я, да и не только я там не были вообще, только проездом ночью. Трамваи есть, да и вообще город старинный такой, с нашей историей очень тесно связан.
По палаткам пока все спокойно- 3 места у меня (в тесноте правда, зато не под открытым небом), возможно приобретет Витя Деркач, на крайний случай я в общежитии поспрашиваю. У нас ведь много путешественников! Еще вопрос далее- коврики и спальники. В то время будет уже довольно прохладно ночью.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Город довольно грязненький. Как по мне, так окромя депо и ПМСа смотреть там нечего.
Спальники - обязательно, бо будет не просто прохладно, а ох...но дубаковато.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Воднев писал(а):Город довольно грязненький. Как по мне, так окромя депо и ПМСа смотреть там нечего.
Спальники - обязательно, бо будет не просто прохладно, а ох...но дубаковато.
Ни фигасе... Нечего... А Стена? А Александровский парк? А мемореал героям войны 1812 года? Да и центр города весьма прилично сейчас выглядит. Конечно, если дальше Колхозной площади не ходить- город покажется сплошным загаженным рынком.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

В общем я понимаю осталось лишь дождаться 30,09. О нехватке какого либо снаряжения (коврики, спальники) сообщите пораньше, у нас реально достать. Палатку вторую я тоже найду.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Ясна. 30.09 не за горами, а я своей будущей жене ещё ничего не говорил про эти планы. Ой чувствую непросто будет в этот вояж вырваться, но я постараюсь.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Саныч писал(а):
vashkov писал(а): Смоленск-Витебск-Орша .
я в начале августа уже покатался по маршруту Орша-Витебск-Смоленск :roll:
...под Витебском видел грузовой поезд под ТЭП60
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Я тоже видел.
На перегоне Витьба - Придвинская. Даже есть фото.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Сегодня в смысле погоды был просто отличнейший день- самый разгар "Бабьего лета" (каждый год вот приходит к нам этот обширный азорский антициклон).

Так как skitalc"а я вчера так и не вызвонил, а желающих ехать в Гродзянку более не было я решил куда нибудь прогуляться. Первоначально я планировал сьездить на ст.Дубравы, там большой карьер с жел.дорогой., но в итоге решил пройти по западному обходу Минска- что и сделал, прошел весь за 5 часов, ПСа было немного, 2ТЭ10, ЧМЭ3 и по разу отметились ТЭП60 и ВЛ80. "Выльник" я благополучно прозевал, все остальное запечатлил в разной степени качества (в основном отстойно). А вообще я может отчетик накидаю. С фотками.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Народ!
Ночевать будет ОЧЕНЬ холодно.
Я вот только что из ночёвки в далёкой украинской степи (Днепропетровская область).
Закутались во все тряпки, что были - и то холодно было.
Под утро был даже иней, сейчас +10.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Если скушать достаточно САЛА, то холодно не будет. :D :D :D
Полярный мишка трущит жир котиков и прочей полярной фауны - и чувствует себя хорошо!
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

САЛО в походе - rulez forever!!!
Мясо/колбаса - это попса :mrgreen:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

На Карпатах я ночевал при +3-5, под Киевом мы со skitalc^ем при +4-6, а этим летом в Сибири при +2-3. Не думаю что будет холоднее. Во всех случаях очень даже неплохо жилось. Главное- что бы был коврик, и спальник не менее 2 слоев (он считается до -5 годным для сна). Кстати- еще момент. Вы Женя зря во все тряпки заворачивались. Если спальник неплохой- нужно спать раздетым, так теплее. Доказано.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Такс! На сборы осталось 3 дня. Что-то мне подсказывает о том что надо запасаться большим рюкзаком. И особенно хорошо продумать чем его набить.
Какие мысли в связи с этим?
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Я тут 30.09 через Витебск на 601 проезжать вечером буду. А вы в это время где будете?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Да ладно , не на месяц же едем...

Антициклон молодец, на третюю неделю пошел!!! Как т.е. вом погодка? Вот оно, бабье лето! Только бы до 30,09-01,10 продержалась. Что то мне кажется- продержится.

О вещах. Нас будет минимум трое, но даже троим в моей палатке будет тесно, так что буду думать в второй, у нас в общежитии это реально. Главное- самое главное- иметь коврик и минимум двухслойный спальник. Без них будет холодно и опастно. О фотоаппаратах говорить не надо, еда? Может даже есть смысл готовить там что нибудь, но не факт что будут условия, так что думаю обойдемся сухим пайком. Его то и нужно взять с собой, дабы особо с РУР не общаться. Что?... Хлеб, некоторые консервы типа паштетов, возможно рыбных, хлеб конечно, может салат какой либо ( мы так с Женей в Антоновке питались ) Что то типа колбас брать не стоит думаю, не надежноя это в дороге вещь. Можно вот будет на месте каких либо колбасок купить, да на костре зажарить (тоже из антоновского опыта, и карпатского). Ну напитки там, это понятно. Можно чай в термосе. С едой нужно так, договориться кто что берет, а то 3 булки хлеба на 3 человека будет.
О расписаниях. Из Смоленска в 21,15 есть дизель до Рудни, это на Витебск. Так что метод примененный нами в киевском кольце возможен. А вообще график примерно такой Минск 6,20-Смоленск-11,30-ночевка где либо- первый дизель на 9,06 до Витебска- 11,33 Витебск-14,23 -Орша -16,27- 17,30 Минск-21,00 По моему отличный график!

Ваши соображения.

Еще вопрос, пока в составе точно я , Андрей Воднев, Паша Головко, возможно Витя Деркач, кто либо желает присоединиться??? Кто желает- пишите сюда побыстрее! Бабье лето уйдет!!!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Да , еще skitalec с нами до Смоленска на электроне должен поехать.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Не знаю, что у меня с работой на выходные, но пока тьфу-тьфу велика вероятность выбраться до Смоленска в выходные, правда в воскресенье я уже должен быть дома :(
Ответить