Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Vavan писал(а):
Алексей писал(а):p.s. Что там творится сейчас не знаю. Мы все красим бордюры в депо и обкладываем Штадлеровский тупик гранитом. :?
Все?! Кто-то ж ездит :wink:
Я имел в виду тех, кто работает на городских линиях.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

А Вы теперь рижские не водите? Машинисты ЭПг теперь отдельная часть машинистов?
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений М »

Алексей писал(а):Что там творится сейчас не знаю. Мы все красим бордюры в депо и обкладываем Штадлеровский тупик гранитом. :?
Любопытно, а на каком основании машинистов можно привлекать к таким работам? Неужели у вас такое оговорено в договоре? И как это оплачивается, по среднему?
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение go_dzu_on »

Евгений М писал(а):
Алексей писал(а):Что там творится сейчас не знаю. Мы все красим бордюры в депо и обкладываем Штадлеровский тупик гранитом. :?
Любопытно, а на каком основании машинистов можно привлекать к таким работам? Неужели у вас такое оговорено в договоре? И как это оплачивается, по среднему?
Евгений, это реалии нашей страны.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

С начала тестовой эксплуатации работали постоянно только на ЭПг. В депо под штадлеры сделали отдельную колонну. Два месяца платили по среднему, сейчас за день по 8 часов. Сейчас из-за этой стройки отмен много и сидевши на телефоне много не заработаешь. Предложили так походить, зато можно всем собраться.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

download/file.php?id=322&mode=view
Алексей, на фоне ЭР9Т-69201? :wink:
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Да на фоне 692, голову не помню. Она тогда стояла до переезда.
Вложения
6.jpg
Dietrich435
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:51
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Dietrich435 »

Кстати давно хотел спросить, что обозначает буковка "t" на боку электропоезда?
Изображение
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Wowan »

Это не буква, это пиктограмма домкрата. Показывает размещение гнезда под домкрат. Т.е. если вагон поднимать - то домкрат встанет под "буквой". Такие знаки есть на разном ПСе, не только на электропоездах.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

с 10 сентября ИЗМЕНЯЕТСЯ расписание движения электропоездов на участке Минск-Молодечно-Минск
Расписание движения электропоездов на участке Минск-Молодечно-Минск с 10.09.2011
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Оказывается, я такое пропустил.
13-14 сентября в Молодечно сносили старый мост (новый уже функционирует без выходов на платформы), так вот, висело объявление, что в эти дни посадка на электропоезда и высадка с них производилась с 61 :!: пути на переезде, причём на деревянные настилы и только с двух вагонов. Сегодня вечером (это ещё 14 число - однако, быстро сработали) я прибыл на дизеле в 19-16 нормально на 1-й путь, прочитал объявление, сфоткать не было чем. Однако настилы ещё оставались.
В связи с этим вопрос к знающим людям (скорее всего, Алексею): раз посадка/высадка только с двух вагонов, в остальных двери не открывались? Как я понял, на дверях есть крючки, которыми изнутри двери можно закрыть. Так что, перед прибытием помощник ходил и закрывал двери? Или они открывались, и можно было спрыгивать?
ЗЫ Спасибо Алексею за служебное расписание. Жаль только, что оно xlsx - мне новый офис влом ставить, пришлось через дружбана и его знакомого (во блин цепочка :)) переделать в xls.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Vavan писал(а):Жаль только, что оно xlsx - мне новый офис влом ставить, пришлось через дружбана и его знакомого (во блин цепочка :)) переделать в xls.
Никто не мешает поставить примочку в 2003 офис для открытия всего этого. На БЧ используется офис 2003 (официально куплен), а доков в 2007-м становится всё больше, посему конвертер этот активно пользуем.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

На примочку я пока тоже не раздуплился (консерватор я хренов), поставил TextMaker Viewer, но он только для docx, и обходился до сегодняшнего дня. Да, видимо примочку поставить стоит :roll:
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Vavan писал(а):раз посадка/высадка только с двух вагонов, в остальных двери не открывались? Как я понял, на дверях есть крючки, которыми изнутри двери можно закрыть. Так что, перед прибытием помощник ходил и закрывал двери? Или они открывались, и можно было спрыгивать?
Лично я снял бы двери с питания, а нужные раздвинул бы в ручную. Что бы закрыть двери на крючки их надо снимать с питания, а на ходу это делать никто не будет, а на станции пока закроешь пару вагонов из остальных наш грамотный пассажир вылезет сам.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Так ведь ненужные "грамотный" пассажир тоже сможет раздвинуть, когда все с питания сняты. Разве что себе дороже прыгать с высоты...
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Скорее всего так оно и было.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Электрычка не «заблудзілася»

14.09.2011 14:12

У сераду, 14 верасня, маладзечанцы назіралі незвычайную карціну: электрычкі адпраўляліся з чыгуначнага пуці, размешчанага каля мытнага тэрмінала.
Як расказалі работнікі станцыі, электрацягнікі часова «памянялі дыслакацыю» з-за рамонту на асноўных пуцях. Станцыя ў Маладзечне мае рэзервовыя магчымасці, ёсць адгалінаванне кантактнага проваду, таму пры неабходнасці можна мяняць месцазнаходжанне пасадачных платформ, не парушаючы пры гэтым графік руху цягнікоў. Часовыя нязручнасці пасажыры будуць адчуваць прыкладна два дні.
А пакуль ідзе рамонт, маладзечанцы фатаграфуюць на мабільныя тэлефоны, як пасажыры садзяцца ў электрычку непасрэдна каля вуліцы Лібава-Роменскай.
Алег БЯГАНСКІ.
Фота АЎТАРА.
http://mgazeta.by/index.php?view=articl ... Itemid=492
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10
Откуда: Станция "Погодино" 158500

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Сашок »

Вчера ехал Штадлером до Лебяжьего, так вот был замечен размалеванный вагон "678" электропоезда (правый) борт где-то из середины состава, если ориентировать поезд в сторону Лебяжьего. Огорчило то, что составчик весь чистенький был, как из капремонта, а тут такая ересь по борту..... в задницу бы этим ХУДОжникам баллончик с краской вставить..... а лучше шашку тротиловую.

По поводу состава мог и ошибиться...... вроде 678,......
Вперед, по лестнице ведущей вверх!
Андрэй ГМ
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Откуда: Гомельскі раён, Новая Мільча

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Андрэй ГМ »

Сам так прыехаў у Маладзечна, ехаў у першым вагоне, таму падрабязнасці выхаду з 3-га і наступных не магу сказаць, аднак далей 2-га вагону немажліва было выйсці з-за плоту.
За зьняволеных і гнаных за праўду Госпаду памолімся.
За тых, хто загінуў за праўду, Госпаду памолімся.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

А я пра плот і не падумаў. Тым лепш, што ён перашкаджаў "граматным" пасажырам.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Vladlen писал(а):http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... t/6869193/
Электропоезд столкнулся с МАЗом, а рядом машина комп. Кока-Кола :)
Во втором и третьем вагонах электропоезда повреждены остекление окон и входные двери (пассажиры электропоезда не пострадали).
Видел сегодня в ТЧ-9, проезжая мимо, ЭР9Е-604. Повреждён вагон 60410. Насчёт окон не заметил, помяты двери и солидная вмятина вдоль борта. Третий вагон был закрыт другим составом, повреждений не разглядел. Вот же не везёт 604 - в своё время 60407 списали и заменили на 72911. Надеюсь, на этот раз смогут починить? Вмятина то не слабая. Жалко электричку... Может, Алексей прояснит судьбу состава?
ЗЫ А МАЗу ваще писец, как там водила ещё. Но куда он смотрел, блин...
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Не электропоезд столкнулся с МАЗом, а МАЗ с электропоездом. МАЗ, гружённый песком ударил во второй вагон сбоку, водитель выпрыгнул. 604 машине действительно не везёт, но так как в Барановичи она заехала сама с пассажирами (обратно правда резервом), то я думаю, восстановят.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Будем надеяться! В наших депо творят чудеса, может, как-нибудь выровняют кузов.
Ещё хотел написать, вчера как-то забыл, что наблюдал необычный контроль. Вчера, когда ехал, в вагон зашли 3 контролёра - один прошёл вперёд и потом стал проверять с начала вагона к середине(как обычно), третья с конца вагона к середине (как обычно), а вторая прошла к середине и шла вперёд до встречи с первым. И часто такое бывает? Может, случайно третья ехала, и решили вместе поработать? Раньше и двух не набиралось (вторым шёл общественный ревизор), а тут трое.
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

Подскажите может кто поможет со служебкой Минского отделения, нигде не могу найти?
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

dmkov писал(а):Подскажите может кто поможет со служебкой Минского отделения, нигде не могу найти?
Ни разу не видел в электронном виде, только изменения. Это их самая большая тайна :evil:
ЭР9Е 604 на 19 пути в депо. Восстанавливать будут в Барановичах.
Кому интересно, оригиналы 604.rar, чуть в большем количестве.
Сегодня на том же переезде опять столкновение электропоезда с автомобилем (подробностей не знаю).
Вложения
604_1.jpg
604_2.jpg
Ответить