подвижной состав

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

TRAINer писал(а):
2PAC писал(а):Ну фсё блин.С сегодняшнего дня я не переварию ТЧ-1 органически.Этим CENSORED CENSORED CENSORED CENSORED каз*лам отдадут все оршанские ТЭП70К и ТЭП70БС.Я просто в шоке.Буду в Минске обязательно что нить ушкурю в этом СОТРТИРЕ.
2PAC, ну зачем же такую х...ню нести?
Давай я приеду в ТЧ-15 и всё там разнесу за то, что им отдали мои поезда детства ДРБ1 из Полоцка и на новый фотик я их не отснял. Само понимание вопроса первобытное. Оршанские тапки слишком удобно в Минск посылать через Гомель? Не всю же жизнь им на ТЭП60 ездить!
Предлагаю в качестве компенсации за 70-ки отдать в Оршу 300-е и 400-е номера ТЭП60 :)
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

micha1520 писал(а):
TRAINer писал(а):
2PAC писал(а):Ну фсё блин.С сегодняшнего дня я не переварию ТЧ-1 органически.Этим CENSORED CENSORED CENSORED CENSORED каз*лам отдадут все оршанские ТЭП70К и ТЭП70БС.Я просто в шоке.Буду в Минске обязательно что нить ушкурю в этом СОТРТИРЕ.
2PAC, ну зачем же такую х...ню нести?
Давай я приеду в ТЧ-15 и всё там разнесу за то, что им отдали мои поезда детства ДРБ1 из Полоцка и на новый фотик я их не отснял. Само понимание вопроса первобытное. Оршанские тапки слишком удобно в Минск посылать через Гомель? Не всю же жизнь им на ТЭП60 ездить!
Предлагаю в качестве компенсации за 70-ки отдать в Оршу 300-е и 400-е номера ТЭП60 :)
Забирайте с руками и ногами!!!
Alex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:26
Откуда: Бобруйск-Минск

Сообщение Alex »

Хочется верить, что это именно те опоры, которые предназначаются для электрификации Осиповичи-Гомель. А то ведь много кто уже видел всякие опоры на платформах, но они почему-та куда-то постоянно уезжали, но не туда, куда нуна. Кстати а платформ было много или пару штук, с 6-ю опорами на каждой?
1.Ну ты знаешь, да, действительно там было всего пара платформ.
:(
2.По ходу мост возле нашей станции Бобруйск, когда делали полную реконструкцию станции, так вроде бы и не тронули(а можно было бы).
По-моему это пустые отговорки на счет моста.Если бы ОНИ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ( БЧ ), то давно бы договорились с городскими властями, и этот мост временно могли закрыть.Для города бы не было большой трагедии, только неудобства бы некоторые возникли, рядом есть два переезда через ж/д полотно( с 2 сторон от моста).
3.Обратился с электронным письмом к информационному администратору сайта БЧ ( mailto:nirek2@upr.mnsk.rw ) по-поводу планов жэлектрификации.
Мне ответили следующее:
Извините за любопытство, Вас этот вопрос интересует с какой точки
зрения: как специалиста, как журналиста или просто так, для
собственного интереса.
После моего ответа, дальнейших писем,ессно, не последовало. :(
Так что не знаю что и думать...
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Alex писал(а): По-моему это пустые отговорки на счет моста.Если бы ОНИ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ( БЧ ), то давно бы договорились с городскими властями, и этот мост временно могли закрыть.Для города бы не было большой трагедии, только неудобства бы некоторые возникли, рядом есть два переезда через ж/д полотно( с 2 сторон от моста).
Ничего себе неудобства! Да там половина городского движенгия на мосту завязана
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Обращаю внимание участников, что на форуме уже есть темы и про электрификацию, и про ТЭП70 в Минске.
Alex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:26
Откуда: Бобруйск-Минск

Сообщение Alex »

victogan писал(а):
Alex писал(а): По-моему это пустые отговорки на счет моста.Если бы ОНИ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ( БЧ ), то давно бы договорились с городскими властями, и этот мост временно могли закрыть.Для города бы не было большой трагедии, только неудобства бы некоторые возникли, рядом есть два переезда через ж/д полотно( с 2 сторон от моста).
Ничего себе неудобства! Да там половина городского движенгия на мосту завязана
Ну не скажите...Прям таки половина движения.1 автобусный маршрут, несколько маршруток , да и так там нет такой уж большой активности остального транспорта. Этот мост ввели просто для удобства.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

ТЭП70БС стоят в Сортире.Кто хочет сфоткать вперёд.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

2PAC писал(а):ТЭП70БС стоят в Сортире.Кто хочет сфоткать вперёд.
ТЭП70бс-006 вчера стоял в стойлах ТЧ-1. Народу вокруг него было тьма. Включали фонари, дворники, свет в кабине. Радовались как дети :D Кстати в кои-то веки на тепловозе поставили дворники с электроприводом... Наконец-то. Правда окраска разочаровала. Не обошлось без бело-зеленых узоров на мордах и боковинах. Вторая БСина стояла у цеха экипировки
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

когда ехал, видел ЧМЭЗ депо Барановичи 1528 и 1537. В базе их нет. Также и 2М62 1123 депо Волковыск (за депо не ручаюсь)
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Сегодня с БЗ Славное пригнали в депо Орша ТЭП60-0388(слегка облупленный) и ТЭП60-0346(сильно выцвевший).Все приписаны к ТЧ-15.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

не хватает летом тапков?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

ТЭП60 в Орше не хватает,поэтому выкатывают потиху все 60-ки со Славного(там их осталось штук 5).
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

В Минске все чаще встречаю ТЭП70к. Причем почти всегда с одними и теми же поездами.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

2PAC писал(а):ТЭП60 в Орше не хватает,поэтому выкатывают потиху все 60-ки со Славного(там их осталось штук 5).
И на что же их не хватает? На гвозди?
Они же нигде не работают (с пассажирскими, по крайней мере).
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Кстати, сегодня последний день, когда в Чернигове можно сфотографировать ТЭП60. Осталось менее 4 часов.
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Сообщение NeJeST »

TRAINer писал(а):Кстати, сегодня последний день, когда в Чернигове можно сфотографировать ТЭП60. Осталось менее 4 часов.
А что с ними случится? Направление на Гомель будет электрифицированно до Горностаевки?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Ну так с завтращнего дня на Чернигов пойдут сцепленными ДР1Б-502 и ДР1Б-503, Саныч же ссылку приводил.
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Сообщение NeJeST »

TRAINer писал(а):Ну так с завтращнего дня на Чернигов пойдут сцепленными ДР1Б-502 и ДР1Б-503, Саныч же ссылку приводил.
А вы думаите этот участок будут обслуживать только наши поезда?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

NeJeST писал(а):
TRAINer писал(а):Ну так с завтращнего дня на Чернигов пойдут сцепленными ДР1Б-502 и ДР1Б-503, Саныч же ссылку приводил.
А вы думаите этот участок будут обслуживать только наши поезда?
А я несколько не понял смысл вопроса.
С апреля месяца на этом участке в сообщении Гомель-Чернигов ходит лишь наш белорусский 670/669 Гомель-Чернигов. Украина свой состав отменила из-за закрытия резерва проводников в Чернигове.
А ТЭП60 в Чернигов ездил только с нашим 670/669.
С сегодняшнего дня должен был пойти ДР1Б (не знаю, пошёл ли, я в Днепропетровске).
Голмельчане, кому не лень, можете в 21.36 прийти посмотреть.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

шо за хэ ?
вторую неделю не вижу в Бресте польских электровозов , поезда приходят под "чмухами" . В прошлую сб видел SM48-099 ,токашто Тереспольскій прішел под SM48-100 Изображение

а на Минске-Пассажирском видел 649ый ВЛ ...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Саныч писал(а):шо за хэ ?
вторую неделю не вижу в Бресте польских электровозов , поезда приходят под "чмухами" . В прошлую сб видел SM48-099 ,токашто Тереспольскій прішел под SM48-100 Изображение

а на Минске-Пассажирском видел 649ый ВЛ ...
Аналогичную фигню наблюдал в середине августа, но в июле видел еще EU07
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Саныч писал(а):шо за хэ ?
вторую неделю не вижу в Бресте польских электровозов , поезда приходят под "чмухами" . В прошлую сб видел SM48-099 ,токашто Тереспольскій прішел под SM48-100 Изображение
до какого-то октября всвязи с каким-то ремонтом на перегоне Брест-Западный--Тересполь (или как это перегон называется?на моей карте к западу от Бр-З есть еще ст.Буг-Шопа ...) все поезда идут через ст Брест-Северный и неэлектрифицированный перегон Бр-С--Тересполь
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Оказывается, на Гомельском химзаводе обитает ТЭМ18-0286.
Ещё видел ТЭМ2УМ-0295.
А ещё там дофига разных старых заброшеннных вагонов есть.
С одного даже сняли табличку "Уралвагонзавод" г. Нижний Тагил, 1956 г. Теперь подставка для паяльника :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Звонил 2РАС, сказал, что сегодня в Орше был ТЭП150!!!
Уже ушёл в сторону Гомеля. Где его тут ночью ловить - абсолютно непонятно.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Надо пойти на пульт ДЦ и поставить ДНЦ 0.5. Тогда все будет путем.
Как раз сегодня ТЭП150 видел на Паровозе, слюни текли.
Ответить