Электрификация Бел. ж.д

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся работы всех служб дороги, кроме тех, по которым созданы отдельные форумы

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

Serj писал(а):
SMATRON писал(а):Столбы "до переезда" в Осиповичах-1: - по левому краю картинки.
Так про эти столбы я ещё в марте писал. Сейчас устанавливают стаканы и опоры по обоим путям от Осипович 3 в сторону Осиповичи 1.
Вот вот Serj, давай ближе к теме по поводу производимых работ, а то у нас в основном вся ветка по поводу подписаний и согласований. Было бы неплохо каждую недельку небольшой фотоотчетик о проделанных работах, если канечна сам бываешь в тех краях:))).

Сам хотел как-нибудь выбратся и все оценить своим взглядом. Интересно а со стороны Жлобина или Бобруйска что-то начали делать???? Или только со стороны Осипович пока???
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение micha1520 »

Cо стороны Жлобина, слава Богу, еще ничего не делают. Идут вялотекущие работы со стороны Осиповичей. На Осиповичах-I неспешно ими столбят нечетное направление.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

micha1520 писал(а):Cо стороны Жлобина, слава Богу, еще ничего не делают.
Это плохо :(
micha1520 писал(а): Идут вялотекущие работы со стороны Осиповичей. На Осиповичах-I неспешно ими столбят нечетное направление.
Хоть и вялотекущие, но это хорошо!!!! :D
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение mishafedortsov »

micha1520 писал(а):Cо стороны Жлобина, слава Богу, еще ничего не делают. Идут вялотекущие работы со стороны Осиповичей. На Осиповичах-I неспешно ими столбят нечетное направление.

Да возрадуйтесь, Элекдрофикаторы! Именно благодаря таким бездумным, ничем не обеспеченным проектам наша Чугунка вместе со всей Синеокой в и погружаеццо в болото..

ЗЫ Это не мое личное мнение.
ЗЗЫ Наши дети (к несчастью не у многих юзверей РВ дети есть) будут за эту дурь расплачиваться..
ЗЗЗЫ Читаю служебку и в очередной раз ужасаюсь.. НА какой черт там с такими объемами шнурок?..
micha1520,Вам пора переимоноваться с полесских забулдонов в молодечненские.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Скуратов Андрей »

[/quote]micha1520,Вам пора переимоноваться с полесских забулдонов в молодечненские.[/quote]
А это к чему вообще?
aaa
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение NeJeST »

Я 10 июня ездил в Гомель, столбы (с некоторыми перерывами) почти дошли до Осиповичи-3. Ещё замечены столбы (очень мало) на ветке идущей с обхода в сторону Осиповичи-3. Для чего они? Ни в Бобруйске, ни в жлобине я никаких робот не заметил.
Изображение
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

NeJeST писал(а):Я 10 июня ездил в Гомель, столбы (с некоторыми перерывами) почти дошли до Осиповичи-3. Ещё замечены столбы (очень мало) на ветке идущей с обхода в сторону Осиповичи-3. Для чего они?
C какого обхода???
NeJeST писал(а):Ни в Бобруйске, ни в жлобине я никаких робот не заметил.
Ну ничего все еще впереди....
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение mishafedortsov »

Скуратов Андрей писал(а):А это к чему вообще?
К тому, что, micha1520 так недочет, как и вы к стати, чтобы шла электрификация Жлобин-Осиповичи, только непонятно чего вы тогда отписываете в этой теме. 1000000 раз говорил, что ваш любимый участок Молодечно-Гудогай стоит по очереди после, и его тоже начнут делать. На счёт загруженности: не знаю на счёт Молодечно-Гудогай, не видел. В Гомеле, как уже говорил раньше, хотя бы даже пассажирское движение, на все Минские поезда идущие с Украины добавляется как минимум по 6 вагонов. Грузовые идут ни каждый день в одно и то же время, поэтому нельзя делать вывод по одной поездке "чтобы сфоткать" о загруженности. На счёт не окупаемости пассажирских перевозок: чушь. Возможно, не окупаются пригородные, хотя у меня в этом большие сомнения. Думаю та же история, как и с коммунальными услугами, типа мы вас содержим, и не вякайте на счёт цен.
STATION писал(а):Ну ничего все еще впереди....
Надеюсь... :D
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение micha1520 »

mishafedortsov писал(а):Грузовые идут ни каждый день в одно и то же время, поэтому нельзя делать вывод по одной поездке "чтобы сфоткать" о загруженности
Есть такое понятие как график. Даже то мизерное количество грузовых ниток, что там проложено в реальности представляет собой в лучшем случае резак. Про пассажирские давайте даже говорить не будем.. Много ли оно там денег приносит? В лучшем случае там бабки приносят пара летних крымских поездов и "Водка Белый Аист".. И не надо нести ересь в стиле "Это ЗАГОВОР! Они зарабатывают на пассажирах миллионы!!!11одинодин"
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Wowan »

mishafedortsov писал(а):На счёт не окупаемости пассажирских перевозок: чушь. Возможно, не окупаются пригородные, хотя у меня в этом большие сомнения.
Стоп-стоп. Вот с этого места поподробнее. Откуда информация, что пригородные окупаются? Это в какой бухгалтерии? :)
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение mishafedortsov »

Объясните мне тогда пожалуйста какой "идиот" пускает пригородные поезда? Если они такие невыгодные. И на счёт пассажирских "невыгодных" В которых на Минск билет надо за месяц покупать.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение micha1520 »

" У нас социальноориентированноегосударство! " (с) ТНП
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Wowan »

mishafedortsov писал(а):Объясните мне тогда пожалуйста...
Не-не, так не пойдет. Не надо съезжать с темы методом от противного. :) Вот вы же утверждаете на основании каких-то источников, что пассажирские перевозки не убыточны. Вот вы и раскрывайте, откуда у вас такая инфа. Колитесь давайте. :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Евгений Громов »

А давайте мы в этой теме оффтопик закончим? А то уже убыточность пассажирских перевозок тут считаем!
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение mishafedortsov »

TRAINer писал(а):А давайте мы в этой теме оффтопик закончим? А то уже убыточность пассажирских перевозок тут считаем!
Это точно. Не нашего ума дело что выгодно, а что нет.
П.С. Просто если руководство БЧ решило электрифицировать Осиповичи-Жлобин значит так надо, и нечего говорить: "что лучшебы сделали..."
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение SMATRON »

Не-не, давайте лучше купим ржавые ТЭП60 из Сальска и Миша будет доволен :lol: ... А в Орше ещё есть П36...
С уважением, Евгений.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение micha1520 »

При чем здесь Сальск?)
"Если БЧ решило".. Если я захочу отмыть бабла на своей работе я тоже свою "электрификацию за кетайский счет" придумаю..
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

micha1520 писал(а):При чем здесь Сальск?)
"Если БЧ решило".. Если я захочу отмыть бабла на своей работе я тоже свою "электрификацию за кетайский счет" придумаю..
Нафта се равно будет дорожать и хотите ли вы этого или нет, электрификации - быть 100%!!!
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

micha1520 писал(а):При чем здесь Сальск?)
Если я захочу отмыть бабла на своей работе я тоже свою "электрификацию за кетайский счет" придумаю..
А кто сказал что на солярке меньше отмывают??? :wink: :lol:
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение SMATRON »

micha1520 писал(а):При чем здесь Сальск?
А где их исчо взять :lol: ? Зато на БЧ станет больше дымящих "раритетов".
micha1520 писал(а):Если я захочу отмыть бабла на своей работе я тоже свою "электрификацию за кетайский счет" придумаю..
Ну а вы как хотите? Любой такой проект связан с отмывом/попилом бабла - особенно на постсоветском пространстве. Что-ж теперь вообще ничего не делать - мол, чиновники всё разворуют...
С уважением, Евгений.
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение NeJeST »

STATION писал(а):
NeJeST писал(а):Я 10 июня ездил в Гомель, столбы (с некоторыми перерывами) почти дошли до Осиповичи-3. Ещё замечены столбы (очень мало) на ветке идущей с обхода в сторону Осиповичи-3. Для чего они?
C какого обхода???
Я может неверно выразился, в общем идёт со стороны ветки, которая видна в нескольких километрах к западу от линии на Гомель.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Евгений Громов »

Что-то мы опять пошли по пятому кругу "надо - не надо". Давайте обсуждать только факты.
Миша, прошу тебя, не провоцируй мегасрачи на тему "провода-коптилки". Твоя позиция предельно ясна. Я уже не ною на тему что мне не нравится - надоело :-)
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Что-то мы опять пошли по пятому кругу "надо - не надо". Давайте обсуждать только факты.
Миша, прошу тебя, не провоцируй мегасрачи на тему "провода-коптилки". Твоя позиция предельно ясна. Я уже не ною на тему что мне не нравится - надоело :-)

+1 :wink:
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

NeJeST писал(а):
STATION писал(а):
NeJeST писал(а):Я 10 июня ездил в Гомель, столбы (с некоторыми перерывами) почти дошли до Осиповичи-3. Ещё замечены столбы (очень мало) на ветке идущей с обхода в сторону Осиповичи-3. Для чего они?
C какого обхода???
Я может неверно выразился, в общем идёт со стороны ветки, которая видна в нескольких километрах к западу от линии на Гомель.
Скорее задел на будущее.... или для оборота локов по Осиповичам.

PS А вообще мне нравится что ветка оживилась, чтобы еще побольше фотофактов было бы....
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Serg76 »

STATION писал(а):
NeJeST писал(а):Я может неверно выразился, в общем идёт со стороны ветки, которая видна в нескольких километрах к западу от линии на Гомель.
Скорее задел на будущее.... или для оборота локов по Осиповичам.
PS А вообще мне нравится что ветка оживилась, чтобы еще побольше фотофактов было бы....
Это грузовая ветка ведущая в могилёвский парк. Вот и входной с этой ветки https://railwayz.info/photolines/showpho ... h_id=11693 (левый)
Ответить