Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
dima-peterburg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:32

Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение dima-peterburg »

На этом поезде я относительно часто ездил раньше..
Расписание его сейчас резко отличается от того, какое было в советское время. И если во времена СССР в 1980-е годы он отправлялся из Ленинграда около 21:00 вечера, а через Могилев проезжал около 10 утра, а к позднему вечеру был в Киеве, то теперь из Петербурга отбывает около 16 часов вечера, а через Могилев проезжает около 4 часов ночи..

В скорости этого поезда за 20 лет особо ничего не изменилось: поезд 53-й как доезжал от Ленинграда до Киева примерно за сутки, так и ныне все почти то же самое, тоже за сутки.. Интересно, и когда же будет технический прогресс в этой сфере, и когда на линии Петербург -Киев будут более быстрые скоростные поезда?

А ведь на самолете от Петербурга до Киева всего около 2 часов полета, а на поезде- сутки.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение Московой »

Уважаемый, не в обиду, но сколько вам лет?
Изображение
Litvinka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:15
Откуда: Гомель-Минск

Re: Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение Litvinka »

Саша Московой писал(а):Уважаемый, не в обиду, но сколько вам лет?
Присоединяюсь к вопросу, создается впечатление, что или меньше 18 или глубоко за 60 :mrgreen:
Дорога, дорога... Дорога - рельсы, шпалы и откосы...
dima-peterburg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:32

Re: Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение dima-peterburg »

Мне 33 года, в декабре будет 34.
Ну а сколько вам лет -я и не спрашиваю, меня ваш возраст не интересует.

Если вам приходилось в жизни ездить на поезде 053 Ленинград-Киев- то напишите ваши впечатления об этом поезде, что понравилось, а что не понравилось, мне будет интересно узнать ваше мнение.
Ну а если не ездили на нём- то тогда и не пишите в теме о поезде 053, если вам нечего сказать по теме.

Что касается меня, то на поезде 053 Ленинград-Киев (ныне Петербург-Киев) мне и в 1980- х годах приходилось ездить, с детства,когда вместе с моими родителями часто ездил на отдых на юг. Времена горбачёвские 1980-х годов хорошо помню, многое изменилось с тех пор в нашей стране. И не всегда перемены были в лучшую сторону..

Лето 1991 года я провёл на отдыхе в Белоруссии,но когда стали в августе 1991 передавать по белорусскому радио и ТВ сначала о путче ГКЧП в Москве, а потом о том, что Украина и Беларусь объявляют независимость от СССР , то было тревожно на душе и опасался как бы не началась война и не закрыли белорусско-российскую границу, а то как же мне потом возвращаться домой в Ленинград.
Вообще, грустно, что Беларусь, Украина и Россия отделились друг от друга.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение Саныч »

Вообще, грустно, что человек в 33 года излагает мысли (мыслит?) как двенадцатилетний подросток. Это ваш первый опыт общения в интернете ?
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение Московой »

Отделились? Кто от кого? Смешно. Мы и так вместе, всё хорошо.
О том, кто первым ВЫШЕЛ (не отделился) из СССР так вообще промолчу, так что не надо тут разводить политику.
Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение Muller »

невижу ничего 12-летнего в постах. Другое дело можно было написать в существующий теме, но написал вполне адекватно и по теме
Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение Саныч »

А ты почитай все сообщения абонента
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение Wowan »

dima-peterburg писал(а):Интересно, и когда же будет технический прогресс в этой сфере, и когда на линии Петербург -Киев будут более быстрые скоростные поезда?
Ответ - никогда. :) Ну может, лет через пятьдесят, но я вряд ли доживу, так что - никогда.
А ведь на самолете от Петербурга до Киева всего около 2 часов полета, а на поезде - сутки.
Печально. И как же быть? :wink:

Вообще, если уж ветка существует, давайте ее переименуем как полагается: "Скорый поезд 053 Санкт-Петербург - Киев".
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение Muller »

Да бы поддержать тему. давно ли сняли состав РЖДшый - сначала хотели 2 Лебеда и 1 Ладога, потом Ладогу отменили - стал просто обычный зеленый ходить вместо него, а сейчас вообще одни УЗшные гоняют
Изображение
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 053 Петербург-Киев.

Сообщение SMATRON »

Muller писал(а):Да бы поддержать тему. давно ли сняли состав РЖДшый - сначала хотели 2 Лебеда и 1 Ладога, потом Ладогу отменили - стал просто обычный зеленый ходить вместо него, а сейчас вообще одни УЗшные гоняют
Сейчас ходят только составы УЗ. А "Ладогу" сняли с графика 2009-10.
С уважением, Евгений.
Ответить