Расписания и их изменения

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
vitalis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:00
Откуда: http://www.gants-region.info/
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение vitalis »

всё никак не могу добиться что это за поезда 6979 и 6980...
https://railwayz.info/photolines/showsta ... tat_id=173
на станции Ганцевичи они в расписании отсутствуют. скрывают может чего наши местные! :)
www.gants-region.info - Ганцевичский информационно-краеведческий портал
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Саныч »

Они ходили до начала зимы, потом отменили
Аватара пользователя
vitalis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:00
Откуда: http://www.gants-region.info/
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение vitalis »

ясно
такие вродь ходили в летний сезон, не несколько по иному
6979 (76) пятница, суббота, воскресенье
6980 суббота, воскресенье, понедельник

странно чего они такое сделани по будням, кроме пятницы, когда поток студентов максимален
а так моториса какая в это время была бы кстати - коммандировочным людям! :)
www.gants-region.info - Ганцевичский информационно-краеведческий портал
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Расписания и их изменения

Сообщение micha1520 »

С 14 марта изменяется расписание Смоленского направления:
поезда 6195/6198 сообщением Смоленск-Орша ОТМЕНЯЮТСЯ на участке КРАСНОЕ_-ОРША
Поезда 6643/6644 СМОЛЕНСК_ВИТЕБСК ОТМЕНЯЮТСЯ НА УЧ_КЕ РУДНЯ_ВИТЕБСК

Все.. Отъездились в Смоленск на хяляву..
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Wowan »

Т.е. пригородное движение через границу окончательно сдохло?
Молодцы, что сказать. Всё для людей.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Саныч »

Нифига не сдохло.Стыкующиеся Орша-Красное/Красное-Смоленск остаются, утренний из Витебска на Смоленск тоже. Правда, не знаю, что придумали с оборотом. Смоленский дизель в Рудне может полдня простоять - это для них нормально, но Витебск теряет дневную пару. Возможно, придется делать стыковку Вц-Рудня/Рудня-См
Аватара пользователя
egatsak
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:33
Откуда: Минск

Re: Расписания и их изменения

Сообщение egatsak »

Я бы сказал, что отмена поездов смолянами не так уж и неоправданна, поскольку по факту в Смоленске билеты никто не покупал до белорусских станций - все (ну, почти все =)) брали билет на 1-2 зоны, лишь бы пройти турникеты в Смоленске, а потом докупали билет у белорусских кондукторов по белоруским же ценам. А при следовании из Витебска/Орши все покупают билет в БЧшной кассе и я сомневаюсь, что российская сторона хоть что-то с этого получала (хотя, не буду утверждать - ничего не знаю о механизмах деления убытков от пригорода между БЧ и РЖД).
В РФ с пригородом вообще последнее время активно борятся. Сначала высокими ценами, а затем, как следствие, отменой поездов. Когда стоимость электрички до Орши 155р, а до Вязьмы - ~280р, чего же еще стоит ожидать? Поэтому и ездит 2 поезда в день...

Но, будем надеяться, что БЧ что-нибудь придумает. Пора бы уж запускать не дизеля до Осиновки, а электрички до Смоленска =).

Под конец - небольшой репортаж с места событий. Узнав о предстоящей отмене халявы в Смоленск, решил напоследок прокатиться туда; тем боле, участок Витебск-Смоленск еще был необкатан. Поездка состоялась 07.03. Из Минска выехал в 06.22 на Брест-Могилев до Орши, затем в 12.00 на дизель в Витебск, там - за пирожками и в 14.22 - в смоленскую АЧку. Раньше с таким ПСом мне встречаться не приходилось, поэтому был слегка удивлен его видом. В голове и в хвосте - одновагонные АЧки с кабинами с двух сторон, а в середине - прицепной вагон. Таким образом, сообщение между вагонами отсутствовало и кондукторам приходилось на каждой остановке, где садились пасажиры, выскакивать и бегать по вагонам =).
АЧка ехала довольно резво, особенно по российской территории - местами скорость приближалась к 100 км/ч. Большинство народу ехало до белорусских станций - до Смоленска, кроме меня, из вагона ехало лишь двое. Посадка по российским станциям была минимальной - всего село, может, человек 15.

Пару часов поболтался в Смоленске, купил билет до Гусино за 60р (больше российских рублей не было =)), загрузился в электричку до Орши отправлением 20.36. Народу было в среднем по 10 человек в каждом вагоне, в моем все ехали до Орши. Ездил 2 раза в этой электричке из Смоленска - ни разу не было РЖДшных кондукторов или контролеров, чем все и пользуются. В Осиновке зашли две белорусских кондукторши и начали всех обилечивать. Мужик, сидевший рядом со мной, ехал из Смоленска и сказал кондукторам, что сел в Шуховцах. Я показал свой билет до Гусино и протянул пятерку - получил 2тыс сдачи и не получил билета =).
Прибыл в Оршу, купил билет на 611, приехал в Минск, пешком дошел до Короны - там меня подобрал первый 46й и я приехал домой.


Еще немного оффтопа в тему. В Смоленске на привокзальной площади (где трамвайное кольцо) увидел великолепную картину - ларек с надписью "РЖД-Трансфер. Автобусные перевозки" и троих "зазывал" около него. Расписание автобусов висело рядом - с 7.00 до 23.00 каждые полчаса-час-два. Просто охерительная картина - РЖД сама у себя забирает пассажиров и возит их на бусах? Может, кто-нибудь сможет усмотреть здесь логику? =)

И еще. В Смоленске на пригородном вокзале я не увидел информации об отмене поездов 14 марта. Стыдно сказать, видимо =))
kexit vtymit lf kexit
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Vortex83 »

egatsak писал(а): "РЖД-Трансфер. Автобусные перевозки" и троих "зазывал" Просто охерительная картина - РЖД сама у себя забирает пассажиров и возит их на бусах? Может, кто-нибудь сможет усмотреть здесь логику?
есле бусы РЖДшные, то ничего она у себя не забирает
в европе многие ж.д. имеют свои автобусы
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
egatsak
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:33
Откуда: Минск

Re: Расписания и их изменения

Сообщение egatsak »

Vortex83 писал(а): есле бусы РЖДшные, то ничего она у себя не забирает
в европе многие ж.д. имеют свои автобусы
Но разве это не бред - бороться с наполняемостью поедов? =)
Автобус стоит 500р, а плацкарт - не менее 515р в белорусские поезда и аж 830р в смоленский фирмач. Выбор очевиден =).
Только не могу ничего сказать насчет времени в пути этих автобусов.
kexit vtymit lf kexit
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Саныч »

https://railwayz.info/news/news.php?news_id=61]После поездки министра транспорта Улдиса Аугулиса 8 марта в последнем электропоезде до Саулкрасты и его бесед с пассажирами принято решение внести изменение в график движения поездов.
Напомним, что пассажирка Илга пожаловалась министру, что последний состав из Риги отправляется в Саулкрасты в 22.25 — ни в гости сходить, ни в театр. Министр поручил новому главе "Пассажирского поезда" Нилу Фрейфельду нормализовать движение.
Вчера "Вести Сегодня" стало известно, что реакция последовала быстро: уже с 1 апреля (и это отнюдь не шутка) будет назначен полуночный поезд, он станет отправляться из Риги в 23.24. Как оказывается, быстро можно решить вопрос, приблизив министра к народу.
Типа забота, чтоб из театра ушли не после антракта, а за 5 минут до конца спектакля :lol: :lol: Из большого города последняя электричка должна уходить в 0.20 - 0.50, вот тогда можно и в гостях посидеть, и на концерт сходить, и салют позырить. А тут мы видим "отчёт о проделанной работе" в традициях совка
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений М »

С 1 апреля 2011 года назначается ежедневно поезд № 6160 Рига (23.24) - Саулкрасти (0.22).
С 2 апреля 2011 года назначается ежедневно поезд № 6103 Саулкрасти (6.16) - Рига (7.13).
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Я Саныча уже начинаю бояться :-D
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Саныч »

Внимательно всё перечитал - а при чём тут я ?
Последний раз редактировалось Саныч 18 мар 2011, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений М »

Мда. И Саныч сказал. :lol: Спасибо, Саныч.
Увы, прошли у нас уже те времена, когда электрички почти круглосуточно ходили. А было такое, и подтверждением тому служебки, которые я здесь выкладывал. Теперь мы и этому рады.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
egatsak
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:33
Откуда: Минск

Re: Расписания и их изменения

Сообщение egatsak »

Есть небольшой вопрос знающим: зачем на 19.03 назначена такая прорва допов Москва-Брест?

Added. Интересно, что 2 из них следуют через Институт Культуры, остальные - через Минск-Пасс.
kexit vtymit lf kexit
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Саныч »

Дык весенние каникулы же у детей.
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Serg76 »

Саныч писал(а):Дык весенние каникулы же у детей.
Странно, а моя дочь ещё неделю учиться. Интересно у каких это детей каникулы? :D
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Muller »

Сегодня на 14:00 СПБ-Брест поезд №567 туристический, видимо из этой же серии
Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Саныч »

Serj писал(а):
Саныч писал(а):Дык весенние каникулы же у детей.
Странно, а моя дочь ещё неделю учиться. Интересно у каких это детей каникулы? :D
У русских. Московские школьники целыми поездами едут на каникулы в Европу. В Бресте к прибытию этих поездов вся привокзальная заставлена автобусами Польша/Чехия/Германия и т.д.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Terrich »

Да уж. А вы где-нибудь видели толпы белорусских школьников, едущих на каникулы в Европу....? Задумаемся, как говорится.
З.Ы. Я также видел, что в Тересполе туристов в Европу забирали. Через границу они переезжали на поезде Брест-Тересполь. Где их ждал бус Тересполь-Европа. По-моему, более привлекательный и дешёвый вариант, чем организовывать транс-граничный переезд длинной всего в 5 км. А туристов этих Российских польские погранцы в Тересполе из поезда вне очереди выпускают. Это только Белорусы и Украинцы сидят и ждут пока до них дойдут. Я раз 2 часа так просидел :shock:
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение SMATRON »

Саныч писал(а):У русских. Московские школьники целыми поездами едут на каникулы в Европу. В Бресте к прибытию этих поездов вся привокзальная заставлена автобусами Польша/Чехия/Германия и т.д.
Не у русских, а у россиян :D .
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
egatsak
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:33
Откуда: Минск

Re: Расписания и их изменения

Сообщение egatsak »

Можно было б назначить составы из одних купейников - содрать побольше бабла.
Вопрос знающим: ДОПы окупаются или нет?
SMATRON писал(а):
Саныч писал(а):У русских. Московские школьники целыми поездами едут на каникулы в Европу. В Бресте к прибытию этих поездов вся привокзальная заставлена автобусами Польша/Чехия/Германия и т.д.
Не у русских, а у россиян :D .
Россияне - граждане, русские - национальность. (если что, простите за ложный вызов Капитана Очевидность =)).
Как по мне, "русские" звучит слегка уничижительно. Может, субъективно...
kexit vtymit lf kexit
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Wowan »

А как для меня - очень даже гордо. Мы русские - какой восторг! :)
Задолбали уже с этими россиянами. Русские много где живут. Россияне - это аморфно. Кто же хочет быть россиянином - ну разве что какие-нибудь беспаспортные таджики.

Оффтоп. :roll:

А вообще, любопытно, в чем тайный смысл везти детей в Европу поездами, да еще потом с пересадками? Это же жуть как сложно - беготня, границы... Это разве каждый год так? Или сейчас какой-то особенный случай с этими допами?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Саныч »

Каждый год так. Каждый год кроме этого я еду в Брест 27-ым, в вагоне 80% россиянских школьников, и уже после Берёзы они начинают галдеть, я нифига не высыпаюсь
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение SMATRON »

Wowan писал(а):А вообще, любопытно, в чем тайный смысл везти детей в Европу поездами, да еще потом с пересадками? Это же жуть как сложно - беготня, границы...
Видимо так дешевле.
С уважением, Евгений.
Ответить