ВЛ80с

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

ВЛ80с

Сообщение Vavan »

Не нашёл такой темы, поэтому решил создать, да и писать собрался только сейчас.
В среду около 10 утра ЧМЭ3-1949 перетащил ВЛ80с-2531/2529.2 с 4-го на 38-й путь, оба пути электрифицированы. Сломался, что ли, электровоз? Зрелище то редкое, чтобы ЧМЭ3 электровоз таскал.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: ВЛ80с

Сообщение micha1520 »

А зачем тему-то создавать?? При чем тут ВЛ80С??
В теме упоминаний о ЧМЭ в два раза больше чем о ВЛ80С. Если я обо всем увиденном начну так темы создавать-меня забанят..
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: ВЛ80с

Сообщение SMATRON »

Vavan писал(а):Не нашёл такой темы, поэтому решил создать, да и писать собрался только сейчас.
В среду около 10 утра ЧМЭ3-1949 перетащил ВЛ80с-2531/2529.2 с 4-го на 38-й путь, оба пути электрифицированы. Сломался, что ли, электровоз? Зрелище то редкое, чтобы ЧМЭ3 электровоз таскал.
В Жабинке, ежедневно так сборный формируют - ЧМУХа таскает ВЛ вместе с вагонами с пути на путь, независимо от электрификации.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: ВЛ80с

Сообщение ТЧ-15 »

а у нас в орше влы сами маневры месят
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: ВЛ80с

Сообщение Евгений Громов »

А зачем тему-то создавать?? При чем тут ВЛ80С??
Ну так пускай и пишут про свои ВЛы в этой теме, а то у нас во всех темах: "не нашёл тему про ТГМ4, напишу в ДР1А".
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: ВЛ80с

Сообщение Serg76 »

SMATRON писал(а):В Жабинке, ежедневно так сборный формируют - ЧМУХа таскает ВЛ вместе с вагонами с пути на путь, независимо от электрификации.
В Жабинке делают манёвры только с нечётным сборным с головы, с вытяжкой на неэлектрофицированный путь. Четный сборный с головы работает сам, а ЧМЭ с хвоста. Не знаю как сейчас, но так было в конце 90, когда я там работал.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ВЛ80с

Сообщение Vavan »

При электровозе вагонов не было, а с 38-го пути можно попасть в т.ч. и в депо, не только на пути для манёвров.
micha1520 писал(а):А зачем тему-то создавать?? При чем тут ВЛ80С??
В теме упоминаний о ЧМЭ в два раза больше чем о ВЛ80С. Если я обо всем увиденном начну так темы создавать-меня забанят..
Я тему создал второй раз в жизни. И считаю, что каждому виду ПС должна быть посвящена своя тема и желательно с подходящим названием - сам писал в теме "ТЭП70 в Минске" про 70-ки в Молодечно, и вообще большинство темы посвящено оршанским тепловозам.
А Вам никто не мешает создать тему про ЧМЭ3.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: ВЛ80с

Сообщение Шурик »

Vavan писал(а):Не нашёл такой темы, поэтому решил создать, да и писать собрался только сейчас.
В среду около 10 утра ЧМЭ3-1949 перетащил ВЛ80с-2531/2529.2 с 4-го на 38-й путь, оба пути электрифицированы. Сломался, что ли, электровоз? Зрелище то редкое, чтобы ЧМЭ3 электровоз таскал.
Да этот "крокодил" еле ездит, сегодня давали нам под поезд, одна секция не работала, чтоб в баранки завести его.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ВЛ80с

Сообщение Vavan »

Сегодня в 19.00 ВЛ80с притащил на Минск-Пасс вагон-дефектоскоп. Жаль, не было чем сфоткать ВЛ80с на Минск-Пассе, но я не к тому. Разве это рационально - использовать двухсекционный электровоз для одного вагона? Для этого есть М62 и ТЭП60, которые в последнее время часто такие вагоны таскают. А то, видите ли, электровозов не хватает, российские заезжают, на электрифицированных линиях 2ТЭ10 ездят, а тут выльник один вагон таскает.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: ВЛ80с

Сообщение Шурик »

Так электровозом ведь дешевле ездить. Не все минские грузовые бригады ездят на тепловозах, так что вот и ездит электровоз.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: ВЛ80с

Сообщение SMATRON »

Serj писал(а):
SMATRON писал(а):В Жабинке, ежедневно так сборный формируют - ЧМУХа таскает ВЛ вместе с вагонами с пути на путь, независимо от электрификации.
В Жабинке делают манёвры только с нечётным сборным с головы, с вытяжкой на неэлектрофицированный путь. Четный сборный с головы работает сам, а ЧМЭ с хвоста. Не знаю как сейчас, но так было в конце 90, когда я там работал.
Так и сейчас :D .
С уважением, Евгений.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ВЛ80с

Сообщение Vavan »

Шурик писал(а):Так электровозом ведь дешевле ездить. Не все минские грузовые бригады ездят на тепловозах, так что вот и ездит электровоз.
Ну, я думаю, ещё дешевле пустить ВЛ80с вместо 2ТЭ10 с каким-нибудь грузовым. Разве что бригады такие узкопрофильные.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: ВЛ80с

Сообщение Шурик »

Узкопрофильные.... скажешь тоже
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: ВЛ80с

Сообщение Serg76 »

Vavan писал(а):Сегодня в 19.00 ВЛ80с притащил на Минск-Пасс вагон-дефектоскоп. Жаль, не было чем сфоткать ВЛ80с на Минск-Пассе, но я не к тому. Разве это рационально - использовать двухсекционный электровоз для одного вагона?
Вы знаете поездную обстановку на тот момент? От куда пришёл дефектоскоп? Может именно в тот момент там не было грузового поезда, и бригаду пришлось бы положить на отдых, а тут подвернулся этот вагон. А ЧМЭ3 или ТЭП60 пришловь бы отправлять в обратную дорогу резервом. Я помню из Бреста брали лаборатории по обороту и тянули до Баранович.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: ВЛ80с

Сообщение Шурик »

Как правило поднимают под такие "поезда" пригады после отдыха, с оборота по времени не уложится просто.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: ВЛ80с

Сообщение Serg76 »

Шурик писал(а):Как правило поднимают под такие "поезда" пригады после отдыха, с оборота по времени не уложится просто.
Из Баранович до Бреста по обороту ездили, а что от Минска до Баранович ехать дольше?

Хотя да, путеизмерителю надо остановиться у каждого мастера пути. Да и со скоростью следования бывает ограничение (с какой-то лабораторией по стрелкам прямо ехали всё-равно 40км/ч).
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: ВЛ80с

Сообщение Шурик »

Ну по обороту 10 часов дается только, ( с приказом 12) но из Баранок надо отправляться за 4 часа до окончания рабочего времени. А как показывает практика, путеизмеритель/дефектоскоп едет с ограничением, кланяется каждому столбу, прибывает на пассажирскую, потому оттуда в депо. много времени!
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: ВЛ80с

Сообщение ТЧ-15 »

Вчера в Орше был замечен ВЛ80С-1511 ТЧ-Красноуфимск.Электровоз с поездом двигался в сторону Смоленска
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: ВЛ80с

Сообщение Muller »

Может на МСК ЖД на баланс передали, для балансировки парка
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ВЛ80с

Сообщение Vavan »

А куда пропала переписка из темы "В каком году БЧ стала синей?" про таблички на ВЛ80с? Понятно, что там это было не в тему, но ведь можно было сюда перенести, а не удалять? Меня, например, самого интересовал этот вопрос, просто забывал спросить. А сейчас все сообщения с форума пропали, как и те таблички с номерами на электровозах, только даже дырок не осталось (как аналог дырок от табличек - уведомления об ответе в теме на почте, переходишь по ссылке, а ничего и нету).
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: ВЛ80с

Сообщение Евгений Громов »

Надо же вас как-то воспитывать. Мне перенести вашу ценную переписку намного трудозатратней, чем вам сразу же написать туда. Теперь пишите куда надо.
Dietrich435
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:51
Откуда: Минск

Re: ВЛ80с

Сообщение Dietrich435 »

Накопилось пару вопросиков:

1) Какие электровозы ВЛ80С прошли КР?
Шурик писал(а):ВЛ80 после КР, стоят стеклопакеты, стеклоочистителе (электро), кабина стала попросторнее, (спрятали блоки от КЛУБа) новые седушки..
2) На каких электровозах ВЛ80С есть ЭПТ?
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: ВЛ80с

Сообщение go_dzu_on »

Dietrich435 писал(а): На каких электровозах ВЛ80С есть ЭПТ?
549, 558, 560, 566
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: ВЛ80с

Сообщение Шурик »

только вроде не работает оно там.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Dietrich435
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:51
Откуда: Минск

Re: ВЛ80с

Сообщение Dietrich435 »

Вчера ВЛ80С-2532 с грузовым поездом намертво стал на перегоне Жодино - Борисов (через 100 метров от выходного светофора в сторону Орши) Простоял около 40 минут. Многие люди не могли попасть на 3-ую платформу из-за вагонов этого же поезда на втором пути.
Кто в курсе причины, объясните были ли она связана с ситуацией на перегоне или с техн. неисправностями электровоза.
Ответить