График 2011/2012

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: График 2011/2012

Сообщение ТЧ-15 »

На южной стороне полно места
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: График 2011/2012

Сообщение Wowan »

Вы как хотите, но передача международных ВБС в Оршу - это маразм. Хотя бы потому, что Минск - столица европейского государства, и cуществование маршрутов типа Орша - Базель (ежедневно! бугага!) - это смешно, нелепо и позорно для страны. Это какой-то анекдот. Ну почти как 80 лет назад, Париж - Негорелое.

Если на М-Пассе такая уж беда с трафиком, то надо заниматься реконструкцией вокзала, а не танцами с бубном. Не помещается - строить Брестский вокзал на Институте Культуры.
А вообще, как это в советские времена, когда и ПДСов, и пригородных поездов было больше, всё везде помещалось?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: График 2011/2012

Сообщение Саныч »

micha1520 писал(а):
ewwr писал(а): Станция действительно зашивается,
Зашивался Курский вокзал в Москве в конце 80-х. Минск-Пасс. на данный момент работает в прогулочном режиме. Работать лучше надо.
+100500. Никогда не поверю, что МПасс жутко перегружен; ремонт платформы с закрытием двух путей - это временная трудность.И он без этих двух путей как-то справляется, а когда станут доступны и они, это будет, действительно, прогулочный режим
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: График 2011/2012

Сообщение SMATRON »

Muller писал(а):Т.е часть прицепок отдатут в Оршу? а Орша то не станет раком? Там то же иногда бывает что путей не бывает свободных, с платформами.
Так в Орше, все поезда стоят от 15 до 23-х минут, имхо за это время можно успеть, прицепить вагоны.
С уважением, Евгений.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: График 2011/2012

Сообщение ewwr »

Саныч писал(а):
micha1520 писал(а):
ewwr писал(а): Станция действительно зашивается,
Зашивался Курский вокзал в Москве в конце 80-х. Минск-Пасс. на данный момент работает в прогулочном режиме. Работать лучше надо.
+100500. Никогда не поверю, что МПасс жутко перегружен; ремонт платформы с закрытием двух путей - это временная трудность.И он без этих двух путей как-то справляется, а когда станут доступны и они, это будет, действительно, прогулочный режим
Я говорю то, что знаю, сталкиваясь по работе со станцией.
Может вы работаете с М-Пасс больше, чем я, может вы вообще на ней работаете - ок, вам виднее, спорить не буду.
Wowan писал(а):Вы как хотите, но передача международных ВБС в Оршу - это маразм. Хотя бы потому, что Минск - столица европейского государства, и cуществование маршрутов типа Орша - Базель (ежедневно! бугага!) - это смешно, нелепо и позорно для страны. Это какой-то анекдот. Ну почти как 80 лет назад, Париж - Негорелое.
Можно называть как угодно, я лишь довёл информацию об уже принятом решнении.

На вагоне, если продажа будет открыта с Орши, скорее всего будет написано "Орша - Минск - ...".
Большой беды не вижу.
Ходил в начале 90-х целый поезд Полоцк-Варшава - какие-то проблемы в смысле позорно/нелепо были? Не было.
А поезда Минск-Сокулка или Вильнюс-Сокулка тоже были для кого-то позором?

Всё сказанное - ИМХО.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: График 2011/2012

Сообщение Евгений Громов »

Это называется "привет городской электричке".
Я подозреваю, что и на Молодечно всё будет ездить из Ждановичей.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: График 2011/2012

Сообщение ewwr »

TRAINer писал(а):Это называется "привет городской электричке".
Я подозреваю, что и на Молодечно всё будет ездить из Ждановичей.
Да, это и с электричкой тоже связано, я писал об этом.
Но на Молодечно всё же будет ездить из Минска, не зря же 3-й путь кладут)

SMATRON писал(а):Так в Орше, все поезда стоят от 15 до 23-х минут, имхо за это время можно успеть, прицепить вагоны.
Кстати, тут есть побочный плюс.
Видел я посадку по Минску в эти вагоны, особенно в сезон перевозок и если поезд опаздывает - пока эти вагоны прицепят, тут же пробуют тормоза и отправляют - эта толпа в 30 человек + провожатые с клунками заскакивают через оба тамбура, о нормальной проверке билетов речи нет.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: График 2011/2012

Сообщение vl80 »

TRAINer писал(а):Это называется "привет городской электричке".
Я подозреваю, что и на Молодечно всё будет ездить из Ждановичей.
Тогда пассажиры скажут: "Да здравствуют Газели!"
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: График 2011/2012

Сообщение Vortex83 »

ewwr писал(а):о нормальной проверке билетов речи нет.
это не беда. білеты всё равно перепроверяют после отправленія
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: График 2011/2012

Сообщение Wowan »

ewwr писал(а):Может вы работаете с М-Пасс больше, чем я, может вы вообще на ней работаете - ок, вам виднее, спорить не буду.
Да нет, просто ваши слова ну уж очень разительно расходятся с тем, что мы объективно видим глазами.

Пригород сокращается постоянно, всё больше электричек на барановичское направление уходят не с Института Культуры, а с М-Пасса, хотя лет пятнадцать назад, по-моему, вообще все ездили с И.К.
Поезда отстаиваются прямо у платформ - тот же 22-й путь целый день занят гродненским и полоцким поездами. Если их выкинуть куда-нибудь в Ждановичи - как раз и будет свободная платформа для "Флиртов".
На днях мы определились, что дополнительный московский 211/212 отстаивается, опять же, прямо на путях М-Пасса.

Еще раз говорю - в советские времена и пригородных, и пассажирских поездов было значительно больше. И многие из них ходили в том числе через Институт Культуры. Коллеги в чем-то правы, когда говорят, что это прогулочный режим. Я не хочу вас как специалиста оспаривать, потому что на станции не работаю и это всё просто мои впечатления. Но объясните, почему ваше экспертное мнение идет настолько вразрез с объективными фактами, которые может привести любой наблюдатель?
Wowan писал(а):Ходил в начале 90-х целый поезд Полоцк-Варшава - какие-то проблемы в смысле позорно/нелепо были? Не было.
А поезда Минск-Сокулка или Вильнюс-Сокулка тоже были для кого-то позором?
Это было веяние времени, мешочные поезда. Любой задрищенск формировал нехилый круглосуточный трафик на варшавский стадион Десятилетия. В те времена были и Гомель - Варшава, и Ярославль - Варшава.
Сейчас уже, по счастью, не начало 90-х, и железная дорога должна как-то иначе выглядеть.
ewwr писал(а):Видел я посадку по Минску в эти вагоны, особенно в сезон перевозок и если поезд опаздывает - пока эти вагоны прицепят, тут же пробуют тормоза и отправляют - эта толпа в 30 человек + провожатые с клунками заскакивают через оба тамбура, о нормальной проверке билетов речи нет.
Эта великая "проблема" решается удлинением стоянки на пять минут. И компенсируется сокращением стоянки на пять минут по Бресту или легким добавлением газа на перегонах после Барановичей. :)
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: График 2011/2012

Сообщение SMATRON »

Ходил в начале 90-х целый поезд Полоцк-Варшава - какие-то проблемы в смысле позорно/нелепо были? Не было.
А поезда Минск-Сокулка или Вильнюс-Сокулка тоже были для кого-то позором?
Wowan писал(а):Это было веяние времени, мешочные поезда. Любой задрищенск формировал нехилый круглосуточный трафик на варшавский стадион Десятилетия. В те времена были и Гомель - Варшава, и Ярославль - Варшава.
Сейчас уже, по счастью, не начало 90-х, и железная дорога должна как-то иначе выглядеть.
Как иначе??
Если будет поток из Ярославля в Варшаву, то почему-бы нет? Что в этом позорного или несовременного? Ведь ходят-же вагоны Челябинск/Уфа - Берлин и Одесса - Гдыня/Берлин, поезда Саратов - Берлин и Саратов - Варна - и почему-то, никто не считает это смешным и нелепым. Тем-более, что, при прицепке вагонов в Орше, пассажиры проходящих поездов Юг-Север-Юг смогут напрямую пересаживаться в БЧшные вагоны, тем-самым ИМХО немного повысив их рентабельность.
Последний раз редактировалось SMATRON 14 фев 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Евгений.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: График 2011/2012

Сообщение ewwr »

Wowan писал(а):Да нет, просто ваши слова ну уж очень разительно расходятся с тем, что мы объективно видим глазами.

Пригород сокращается постоянно, всё больше электричек на барановичское направление уходят не с Института Культуры, а с М-Пасса, хотя лет пятнадцать назад, по-моему, вообще все ездили с И.К.
Поезда отстаиваются прямо у платформ - тот же 22-й путь целый день занят гродненским и полоцким поездами. Если их выкинуть куда-нибудь в Ждановичи - как раз и будет свободная платформа для "Флиртов".
На днях мы определились, что дополнительный московский 211/212 отстаивается, опять же, прямо на путях М-Пасса.

Еще раз говорю - в советские времена и пригородных, и пассажирских поездов было значительно больше. И многие из них ходили в том числе через Институт Культуры. Коллеги в чем-то правы, когда говорят, что это прогулочный режим. Я не хочу вас как специалиста оспаривать, потому что на станции не работаю и это всё просто мои впечатления. Но объясните, почему ваше экспертное мнение идет настолько вразрез с объективными фактами, которые может привести любой наблюдатель?
Моё мнение не экспертное, моё мнение - того же самого наблюдателя. Просто мы наблюдаем немного по разному.
Вы смотрите на свободные приёмо-отправочные пути, а я смотрю на забитый парк (вы очень верно заметили про отстаивание 212, и некоторые другие так же стоят).
Летом могилёвский (5 вагонов) периодически стоял вообще на бесстрелочном участке в горловине прямо на мосту с западной стороны.
Вот и вся разница.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: График 2011/2012

Сообщение Muller »

Нуу на Южной стороне Орши на сколько я помню то же 3 пути с платоформами. Плюс Южная используеться для поездов на МСК, там будут отцепки и туда принимать поезда с МСК на Минск и еще делать перестановки с вагонами - вот и Орша зашьеться.
А то что стоянка по Орше 15-23 минут это только у тех поездов у которых идет смена тяги - у сквозных меньше. Минут 15 не более. да и какая разница?будто по Минску поезда стоят много времени?

А вообще не улавливаю суть проблемы. В Минске нету места под прицепки или что? Сам процесс прицепки очень быстрый Его вполне можно успеть за 15 ну максимум 20 минут.Если экономия места - то Орша не выход там путей ну куда меньше. в Минске же можно куда-нибудь на соседнюю станцию все прицепки сволочь и будет Вам счастье.
Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: График 2011/2012

Сообщение ТЧ-15 »

Орша маленькая?ну ну.На том же косом можно вагоны выставлять и проблем не будет
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: График 2011/2012

Сообщение ewwr »

Muller писал(а):Нуу на Южной стороне Орши на сколько я помню то же 3 пути с платоформами. Плюс Южная используеться для поездов на МСК, там будут отцепки и туда принимать поезда с МСК на Минск и еще делать перестановки с вагонами - вот и Орша зашьеться.
А то что стоянка по Орше 15-23 минут это только у тех поездов у которых идет смена тяги - у сквозных меньше. Минут 15 не более. да и какая разница?будто по Минску поезда стоят много времени?
Если речь о минских прицепках РИЦ, то для них должно быть своё место, оборудованное подключением 3000 В.

Сейчас проходящие прицепки Орша кидает куда-нибудь на южную сторону или за багажное отделение, так вроде это место называется с восточной стороны?

Muller писал(а):А вообще не улавливаю суть проблемы. В Минске нету места под прицепки или что? Сам процесс прицепки очень быстрый Его вполне можно успеть за 15 ну максимум 20 минут.Если экономия места - то Орша не выход там путей ну куда меньше. в Минске же можно куда-нибудь на соседнюю станцию все прицепки сволочь и будет Вам счастье.
Как я понял - да, в т.ч. освободить парк от прицепок своих и проходящих и с/т вагонов, их в Минске порядочно.
С быстротой процесса как раз напряг именно из-за забитости парка, особенно, если нужно переставлять из горловины в горловину.

Соседняя станция - может и так.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: График 2011/2012

Сообщение SMATRON »

Muller писал(а):А то что стоянка по Орше 15-23 минут это только у тех поездов у которых идет смена тяги - у сквозных меньше. Минут 15 не более. да и какая разница?будто по Минску поезда стоят много времени?
15 минут стоянка по Орше у всех поездов идущих в/из России, т.к. смена бригад. Поезда которым в Орше меняют локомотив - стоят от 23 минут и более.
Поезда из Москвы, которым делают прицепки - стоят 15 -25 минут и в основном на северной стороне (например 13-й или 63-й).
Так-что, ничего страшного с Оршей не случится. И вовсе не обязательно ставить поезда на Южную сторону.
С уважением, Евгений.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: График 2011/2012

Сообщение Vavan »

ewwr писал(а):
TRAINer писал(а):Это называется "привет городской электричке".
Я подозреваю, что и на Молодечно всё будет ездить из Ждановичей.
Да, это и с электричкой тоже связано, я писал об этом.
Но на Молодечно всё же будет ездить из Минска, не зря же 3-й путь кладут)
Да уж... Когда-то обсуждалось, что надо-бы перенести электрички на Молодечно на Минск-Северный, а сейчас вообще на Ждановичи. Это что ж, чтобы мне домой попасть, придётся сначала на городской ехать, а потом пересаживаться? Не, пускай себе эта City Line по третьему пути катается и не мешает нармальнаму руху цягнікоў.
А про отстой поездов - как закончатся ремонты, можно ж будет ставить в Ждановичах (хотя теперь вопрос, там же теперь будут ЭПг тусоваться), Ратомке, да и в Минске-Северном. А приёмо-отправочных путей хватает - как уже было сказано, даже 211/212 ставят. А если что-то мудрить с прицепками, то лучше развивать Институт Культуры.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Новости БЧ

Сообщение Terrich »

Каким маршрутом и в какое время Гродно-Киев-Симферополь, интересно, будет ходить?
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Новости БЧ

Сообщение vl80 »

Думаю через Лунинец-Калинковичи-Коростень, как Брест-Симферополь
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Новости БЧ

Сообщение suntechnic »

а вот через Лиду или Волковыск - вопрос...
если по текущему графику летнего 129/130 , получается 1.20 отправление из Лунинца на Барановичи, ну пусть 3.20-3.40 Барановичи, 8-9 в Гродно,
обратно 21-22, 1.40-2.00 Барановичи, 4.03 прибытие Лунинец. Хотя через Лиду получается неплохой утренний/вечерний подвозчик Лида-Гродно (быстрее и удобней дизеля)
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Новости БЧ

Сообщение Terrich »

Меня вот как раз и интересует, через Лиду или Волковыск?
Аватара пользователя
depo_minsk
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:59

Re: График 2011/2012

Сообщение depo_minsk »

С конца мая Гродно и Киев свяжет постоянный железнодорожный маршрут пассажирского поезда
http://s13.ru/archives/19302
Изображение
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Новости БЧ

Сообщение suntechnic »

По логике должен быть через Волковыск, а то 2 поезда в сторону Лунинца через Лиду как-то некузяво.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Новости БЧ

Сообщение vl80 »

Если он пойдёт через Волковыск-Минск это будет сверхбред. Минчане скупят все билеты :(
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Новости БЧ

Сообщение suntechnic »

Гродно-Волковыск-Барановичи-Лунинец-Калинковичи
Ответить