График 2006-2007 на БЧ

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

А беспересадочный вагон Минск-Сургут введут ?. Вроде руководство обещало. В новой служебке такого не нашел.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

micha1520 писал(а):
STATION писал(а):
Alex-SPU писал(а):Возвращаясь к 17/18.

Не ахти чего там задумали. Смотрите сами.
От Москвы до Вязьмы (243 км) по сравнению с другими скорыми ускорен на час. От Вязьмы до Орши (295 км) ускорен на 50-60 минут.
От Орши до Минска ускорен на 12 минут (212 км), а от Минска до Бреста ускорения вовсе нет, прошлогодний график 106/112 под 140, только без остановок.
Получается, только на участке Орша-Минск по некоторым участкам разрешили 140, а вот Московская дорога выдала на гора на 500 км 2 часа ускорения.
Так что никакой реконструкции пути особо на БЧ и не велось.
Я могу лишь это подтвердить, т.к. сам недавно ездил в Москву, как визуально, так и по плавности хода видно, особенно понравился участок пути Вязьма-Москва, там мона действительно топить все 160км/ч, а вот Орша-Минск оставляет желать намного лучшего, мало где уложены скоростные стрелки, там и на 140 колбасит дай Бог. Так что ничего сверхестественного от БЧ ожидать и не стоило, в основном все ускорение произошло за счет участка Москва-Вязьма, а заявления БЧ по поводу там массовой замены стрелочных переводов и модернизации главных путей опять свистеж и неправда вот и все. Так что БЧ не надо преподносить себя как основного участника данного проекта, опять за счет России вылезли :twisted: . ВОТ и ВЕСЬ ЭКСПРЕСС... :? :roll: Опять же лишь бы языком почесать, а чтобы что-то сделать, так "ноль без палочки". Вспоминается советская песня: " Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... :lol: " только вот ВСЕ заявления руководства БЧ остаются пока только СКАЗКОЙ. Что ж очередной повод для размышления : ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ ОБЕЩАНИЯМ ЖЕРЕЛО & Со. :roll: :roll: :roll:
Только что вернулся из Москвы. Работа кипит вдоль всей линии Смоленск-Москва, а на Белорусском вокзале снесли вторую платформу и похоже, что будут делать низкую.... Походил по депо Ильича-- смотрели косо но не тронули :D
А у Нас, ТИПА :lol: , все ГАТОВА :lol: :lol: :lol: :wink: , ничего не делается.

Предупреждение за оверквотинг и флуд. TRAINer
OZZY
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:21
Откуда: Питер/Москва

Сообщение OZZY »

micha1520 писал(а): Только что вернулся из Москвы. Работа кипит вдоль всей линии Смоленск-Москва, а на Белорусском вокзале снесли вторую платформу и похоже, что будут делать низкую.... Походил по депо Ильича-- смотрели косо но не тронули :D
Я давнео там н был, но вроде там такая же и была? Но по-моему она была асфальтовая, а в выходные я там видел плитку, так что, наверно, к празднику решили облагородить.

По поводу 17/18: если, как и говорят, состав будет РЖД, то, думаю, там будут цены ого-го, да еще наверняка и фирменным сделают.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Какие новости по пригородным? уже появляются или через неделю?
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

В Минске уже вот-вот начнуть новое расписание ПДС ставить. Уже часть старого расписания разобрали. Пригородное расписание еще старое висит (то есть сегоднешнего дня).
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Осталась неделя. Все еще старое пригородное висит?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

В Гомеле ещё старое висит.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Все: в Минске уже повесили новое расписание по ПДС. Вчера зашел на вокзал- видел. Правда увидел и ошибки. Например, Смоленск-Минск. Написано: время отпр. из Смоленска 22.30, приб. в Минск-19.14 :) . То есть местами перепутали. Пригородное еще старое висит. Новое пригородное продают в кассах по навравлениям: Минск-Барановичи, Минск-Орша и т.д.
Из нововведений: прицепка Минск-Сургут
из-за проблем с Приднестровьем Кишинев-Минск будет прибывать в Минск в 22.59
Отменен Адлер-Брест, но будет прицепка Адлер-Брест с 37 и далее к Минск-Брест.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Новое пригородное вбито уже здесь:


http://www.brestrw.by/trains1/viewPassL ... ?s_t=local
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Безобразное расписание.
Я привык к экзаменам дома готовится. И из Баранович к Минск всегда ездил на электричке в 6.40, чтобы в Минске быть к 9.00. Теперь же эта электричка будет уходить из Баранович в 6.28 и прибывать в Минск как и ранее. Теперь она в Колосово будет пропускать 132.
Или еще одна электричка на 20.38. В Негорелом будет пропускать Барановичи-Витебск.
Или некое чудо Минск-Орша в 0.32 Стоянка в Борисове свыше двух часов.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Радует, что Воропаево - Друя сделали по воскресеньям, раньше был только в субботу.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

А Минск-Орша ночной это вообще класс. В Борисове она и ранее, да еще более- по 4 часа стояла! Теперь может чуть меньше, отправление вроде дальше сместили. Так там надо плацкарт вводить, с постельным бельем , проводниками и чаем! :D :D :D
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

О, Житковичам 3-ий пригородный вернули, круто. Житковичи -Лунинец отпр о 11,57, прибывает в Лунинец 13,36. Это некая волна от Калинкович, с учетом "кастрычнiцкага цягнiка" 631/632 Барановичи-Житковичи прибытием в Житковичи в 11,08. Но не наоборот.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):О, Житковичам 3-ий пригородный вернули, круто. Житковичи -Лунинец отпр о 11,57, прибывает в Лунинец 13,36. Это некая волна от Калинкович, с учетом "кастрычнiцкага цягнiка" 631/632 Барановичи-Житковичи прибытием в Житковичи в 11,08. Но не наоборот.
А учитывая 845-й отправлением в 4.20, волна получается прямо от Гомеля.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Точно! Только вот эти 4,20 отправления из Гомеля все же не радость. Кому пешком ити лень, или живет далеко от вокзала. А TRAINer* у хорошо!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):А TRAINer* у хорошо!
Я понимаю, что это очень плохо, но я очень люблю ездить в пустых поездах. Как-то от Василевичей до Хойников однин в вагоне ехал-кайф.
А однажды на дизеле Молодечно - Глубокое ехало 15 человек на весь состав после Крулевщизны. Сам посчитал - интересно было.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Да я не про то, Женя! Я про то как ты недалеко от вокзала живешь :) А пустые поезда- это круто. Со мней тоже такое бывало.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Любители пустых поездов, каково экономическое обоснование удовлетворять ваши уникальные потребности в комфорте за счет железной дороги?

Меня вот больше радуют забитые поезда, потому что такие поезда никогда не отменят, а может, если повезет, добавят дополнительные. А пустые - кандидаты на сокращения маршрута или вовсе отмену.
Ну а 4.20 из Гомеля - считайте резаком до Речицы засылают, только с пассажирами. Вон более прожорливые ТЭП60 и то куда дальше гоняют.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Alex-SPU писал(а):Любители пустых поездов, каково экономическое обоснование удовлетворять ваши уникальные потребности в комфорте за счет железной дороги?
Ну я же написал, что это плохо, и я это понимаю.
А если поезд и так пустой, то от того, что я на нём поеду убытков не добавится.
Ну а 4.20 из Гомеля - считайте резаком до Речицы засылают, только с пассажирами.
Ну это же лучше, чем резаком?
У нас утром резаком гоняют первый дизель до Кутка, а за ним уже идёт нормальный до Круговца.
Можно же было "экспресс" сделать с остановкой в Тереховке, учитывая, что кассы и так круглосуточно работают.
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Сообщение NeJeST »

Alex-SPU писал(а):Любители пустых поездов, каково экономическое обоснование удовлетворять ваши уникальные потребности в комфорте за счет железной дороги?

Меня вот больше радуют забитые поезда, потому что такие поезда никогда не отменят, а может, если повезет, добавят дополнительные. А пустые - кандидаты на сокращения маршрута или вовсе отмену.
Ну а 4.20 из Гомеля - считайте резаком до Речицы засылают, только с пассажирами. Вон более прожорливые ТЭП60 и то куда дальше гоняют.
До Калинкович, ведь в 5 часов в Речице желающих будет даже меньше, чем в Гомеле в 4.20. А вот обратно будет востребован возвращающимися из Минска командировачными.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Сегодня в Минске поглядел расписание ПДС. 17\18 так и не значится, да и "Русич" старый ходит. Так будет 17\18 Москва-Брест ходить или нет?
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Возможно с 1 августа.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Минчане,кому не лень подойдите утром к копейке Москва-Минск.99 процентов что она с ЭП10 ходит.Покрайне мере мне так инденер-технолог с минска сказал.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А хто знает, ДР1Б свой новый суперграфик держит?
А то я из своих стен никуда ни ногой :(
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

2PAC писал(а):Минчане,кому не лень подойдите утром к копейке Москва-Минск.99 процентов что она с ЭП10 ходит.Покрайне мере мне так инденер-технолог с минска сказал.
Позавчера и вчера как всегда ушла под ЧС4т
Ответить