Идеи? Планы?

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Идеи? Планы?

Сообщение andy t »

Сейчас конечно не сезон, да и сессия приблизилась, особо не по путешествуешь. А что делать? Планировать варианты на весну-лето! С этим следующий вопрос-у кого какие планы?
У меня пока следующее:1) Калинковичи-Коростень-Сарны-Антоновка-Заречное(по УЖД) -Антоновка-Ковель-Брест-по домам. Состоится в любом случае, если только Антоновскую УЖД не закроют. Ориентир-конец июня.
2)Бобруйск-Рабкор-Старушки. Рабкор-Старушки по разобранной в 1942-1944 гг. ветке. Способ-не ясен пока, пешком , на велосипедах, авт.транспорте, комбинировано. Сдесь проблем, конечно больше...
3) Минск-Руденск-Правдинский( опять по УЖД)-неплохой маршрут-однодневка.
4) Брянскй ЖД узел и прилегающие територии. По свободному времени.
И еще много мелочи по месту.
В случае если опять на Красноярск или на Урал не уеду. А это очень даже возможно.
Нечего дома сидеть!!!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Идеи? Планы?

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а): У меня пока следующее:
1) Калинковичи-Коростень-Сарны-Антоновка-Заречное(по УЖД) -Антоновка-Ковель-Брест-по домам. Состоится в любом случае, если только Антоновскую УЖД не закроют. Ориентир-конец июня.
А если и закроют, то узнаем об этом на месте. Мне бы лучше подошёл сентябрь, но ближе к делу виднее будет.
vashkov писал(а): 2)Бобруйск-Рабкор-Старушки. Рабкор-Старушки по разобранной в 1942-1944 гг. ветке. Способ-не ясен пока, пешком , на велосипедах, авт.транспорте, комбинировано. Сдесь проблем, конечно больше...
3) Минск-Руденск-Правдинский( опять по УЖД)-неплохой маршрут-однодневка.
Юрий Панин из Минска по этому маршруту ходил. Поэтому в случае необходимости можно проконсультироваться.

Я пока на практику собираюсь в Витебск, поэтому приоритет на Витебскую, Псковскую и Смоленскую области.

(Полоцк/Новополоцк+трамваи, Витебский узел, Полоцк- Невель, Орша - Лепель, Полоцк- Верхнедвинск и, возможно, Воропаево - Друя).
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Сентябрь вообще не очень подойдет, с учетом ночи в палатке (хотя и тепло тоже бывает-"бабье лето"). Да и займет это дня 3 , а уже пары. А между сессией и практикой не вырвешся?
Ну ничего, как говорится "мы найдем цели на этой земле". В Витебск будет долековато добираться, но зато я там почти не был, соответственно это не проблема! А Псковская область-это красота! Можно будет , кстати и в Тверскую, на озеро Селигер заскочить. Карты 1/200 000 тех мест у меня есть.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):Сентябрь вообще не очень подойдет, с учетом ночи в палатке (хотя и тепло тоже бывает-"бабье лето"). Да и займет это дня 3 , а уже пары. А между сессией и практикой не вырвешся?
Во-первых, я не знал, что у тебя будут пары - у меня будут каникулы в сентябре. С практикой вообще пока ничего не ясно, поэтому гадать на эту тему бесполезно.
А в палатке я и в феврале, и в марте ночевал. А летом так вообще на улице без палатки под дождём спал. :D
К тому же, я подумал, глупо будет сразу так взять и уехать из Бреста. Учитывая, что у меня в Бресте и округе есть друзья/подруги 8), я бы с удовольствием бы ещё и там завис, но это уже индивидуальная программа. В Бресте нужно качественно музей обфоткать.
vashkov писал(а): Ну ничего, как говорится "мы найдем цели на этой земле". В Витебск будет долековато добираться, но зато я там почти не был, соответственно это не проблема! А Псковская область-это красота! Можно будет , кстати и в Тверскую, на озеро Селигер заскочить. Карты 1/200 000 тех мест у меня есть.
Как ни странно это звучит, но для меня Россия - экзотика (привык к Беларуси и Украине).
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Эт кто тут на Оршу собирается?Какого числа?Я просто сам с Орши.Могли бы состыковаться фотками,видео обменяться.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Пока не собираюсь, но ближе к "сезону"-возможно и будем проездом. И встретимся тогда.

TRAINer*у: в Бресте действительно можно зависнуть, музей там действительно ничего, жаль я о нем раньше не знал! И у меня там тоже знакомые есть!
Но в целом на лето есть "проблема"-мне опять может выпасть Красноярск на поезде!!!! :P :D :D Причем вполне реально! Так что с 01,07 где-то по 17,08 я буду очень далеко... Тем не менее Антоновка будет 100% или до , или после Красноярска.
Но все это еще не скоро, все может быть!
А как такой маршрут: Витебск-Невель-Новосокольники-Великие Луки-Осташков-Бологое-Тверь-Лихославль-Торжок-Ржев-Вязьма-Смоленск-Витебск? На самом деле-сдесь очень много вариантов!
Дождаться бы сезона!
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Да, маршрутец вкусный. Вот только жаль что в каждом из пунктов по времени проведёшь всего-ничего.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

А вот это кстати не факт, кое где, типа Великих Лук , можно и совсем надолго застрять! Там ветка вроде глухая, эта Великие Луки-Бологое. Зато места!!! Валдайская возвышенность, озеро Селигер!
В Бологое можно увидеть кроме собственно этого большого узла и технику, катающуюся по Питер-Москва. Лихославль-Ржев-Вязьма тоже глуховато наверное.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Извиняюсь за молчаливость, но я сейчас просто ботаню день в день. И соревнования еще... Кстати, столько тем я не создавал, не знаю откуда их столько! :?:
Кстати, куда можно сьездить на зимние каникулы? Я с 18,01 свободен!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):Извиняюсь за молчаливость, но я сейчас просто ботаню день в день. И соревнования еще... Кстати, столько тем я не создавал, не знаю откуда их столько! :?:
Кстати, куда можно сьездить на зимние каникулы? Я с 18,01 свободен!
Да уж вижу. Первоначально она появилась одна. Подумал на тебя, а оказалось, что это глюки родимые :). Прости.

Есть мысли съездить в Шестёровку (за Кричев). Звонил bZed'у, он тоже не против.

Я, может быть, оттуда домой сразу через Витебск поеду, а может поеду на "родном" 649-м через Лиду, затем через Молодечно - Крулевщизну. Так я ни разу не катался :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Я не против!
Нужно только определиться с датами. Но повторюсь, по словам друзей из самого Кричева, пассажирского движения на Рославль вроде как нет... Там вообще не особо "наезжено". Но может быть на товарном??? :) :) :) Шутка...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Как, ВООБЩЕ нет?

Имеется в виду не до самого Рославля, а до Шестёровки - это в сторону Рославля.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну тогда все нормально, съездим! И дата 22-ого вроде подходит.
Кстати, TRAINer, едешь первым рейсом на ДР-1Б? Можно у меня будет переночевать, если это проблема. В любом случае встретимся!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Э-эх. Переночевать вроде бы есть где, но у меня экзамен 17, а ДРБ1-500 идёт 16 января (см. новости на главной странице https://railwayz.info) в первый рейс. Если договорюсь сдать экзамен с другой группой - поеду в Минск, а если не договорюсь :cry: , то тогда только до Жлобина - и обратно. :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Да уж, не всё так плохо, как я думал, всё гораздо хуже :(
Я даже сходил в универ и договорился сдавать экзамен с другой группой. Но... билетов на ДР1Б-500 по прежнему нету в продаже, более того, кассирши говорят, что поезда нету в "экспрессе".
В справочной вокзала на мой резонный наезд "а почему это вы объявления вешаете, а билеты не продаёте" тётушка сама полезла в "экспресс" за билетом. МЕСТ НЕТ - ответил экспресс. После этого она куда-то звонила по телефону (а куда - х.з.) и мне сказала, что "объявление-то повесили, а вот будет ли поезд - неизвестно".
Гороче, всё как всегда.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Да уж, хотелось бы посмотреть!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Хотел бы попросить, а может на 23,01 или на 20,01 как то можно перенести поездку? :? А то у меня 21,01-22,01 соревнования... Хотя у Дениса ведь не получится... Эх, опять видно пролетаю. Может сам куда сгоняю, или со skital^цем. Что про ДР-1Б, ндааа, как всегда у нас бывает...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Да мы конкретно не определились, поэтому это не проблема.

Кстати, какие планы на 17-е? Я вот всё надеюсь рвануть на ДР1Б-500 в Минск. В универе договорился, проблем нет, но и билетов тоже нет :(
Сейчас сижу начеку. Жду.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Если можно перенести поездку-то лутше на 20,01(птн) Это было бы идеально. Можно и на 23,01(пн) (это про Кричев).
А насчет 17,01-у меня 18,01 последний и довольно сложный экз,который надо поучить. Но увидимся по любому.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Trainner
В Оршу поедешь?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Trainer
26.01 сможешь приехать?Как раз суббота.Может ещё кто нить приедет.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

26-27 января буду в Витебске (26 личная программа :)
28 буду в Орше
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Так 28 этого понедельник.А 27 никак?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

2PAC, я тебе календарик привезу. :)
28 января - это суббота (по крайней мере, в 2006 году) . Специально для тебя задерживаюсь.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Trainer
Ну привези календарик.Можешь большой с логотипом БЧ.
vashkov
Встречу переноси лучше.Этот мороз минимум до среды.Фотик работать не будет.У меня мобила на морозе вырубается.
Ответить