Дизель-поезда ДР1Б

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Андрэй ГМ
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Откуда: Гомельскі раён, Новая Мільча

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Андрэй ГМ »

oleg-BY писал(а):Сегодня был в депо и действительно все ДР1Б (особенно 500 и 501) стоят грязные (в весенне-летний период все поезда ходят чистые) и лобовые стёкла и прожектора тоже:( Погода у нас в эту зиму очень переменчива, то метель, то дождь. И вот сегодня идет дождь и -5 и мыть конечно никто не будет. На счёт ветоши действительно два месяца с ней проблема. Хотя вот что интересно стоит ТЭП60-0052 в полуразобранном состоянии но в нем ещё лежит куча ветоши!
Яшчэ відаць, справа ў тым, што гэтыя дызелі на вуліцы стаяць (каля сельмашаўскага шляхаправоду)
За зьняволеных і гнаных за праўду Госпаду памолімся.
За тых, хто загінуў за праўду, Госпаду памолімся.
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Неизгладимый »

Serj писал(а):Значит вам не попадались ДР1А-323. Зарастает быстро по самые стёкла в сырую погоду. Жетки на мойке кабину не могут захватить. В более-менее чистом состоянии только на энтузиазме старшего машиниста.
Хотя да, про ДР1А-323 забыл как-то. Правда, я думал, что он грязный такой из-за "качественного" ремонта в Лиде.
Vavan писал(а):Насчёт электричек неправда, видел и в Минске (Минск-Пасс), и в Молодечно, как машинист (или помощник - на нём не написано ) протирает стёкла, благо, поручни есть.
Так я же не про всех. :) Есть действительно ответственные бригады.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений Громов »

Вчера наблюдал, как помощник на ТЭП60 прожектор протирал. Альпинист прямо.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Николай Луцевич »

Машинист не протирает стёкла, это работа помощника, а прожектор порой надо тереть, ехали ночью в Барановичи тусклый свет был хоть убей, прожектор загаженный весь.
Прошарок кровосiciв
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Неизгладимый »

Видел сегодня издалека в темноте ДР1Б-506. Мне показалось или в нём действительно после недавнего КР заменили обивку сидений с бардовой дерматиновой на цветную ворсистую?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение ТЧ-15 »

Я в апреле 2010 с Гомеля ехал на 506.так там в вагонах была воросистая цветная обивка
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Неизгладимый »

ТЧ-12 писал(а):Я в апреле 2010 с Гомеля ехал на 506.так там в вагонах была воросистая цветная обивка
Что-то меня переглючило... Был на 100% уверен, что в нём дерматиновые сидушки (как в 507-510). Прошу прощения за ложную тревогу.
Аватара пользователя
Paparraci
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:46
Откуда: Латвия-Рига

Re:

Сообщение Paparraci »

suntechnic писал(а):частично перенесу свой пост из соседней ветки.
Чтобы дизеля встали! Да это ребята просто бракованная какая то машина, ее дальше депо выпускать нельзя. А с другой стороны чего хотеть? на РВЗ долгое время вообще ничего не делали. Разве там остались специалисты? Те кто делал ДР с момента выпуска последнего так наверное и ушел с работы, остались наверное те кому деваться некуда было.

Основная часть специалистов с РВЗ уехала в Торжок в 1994.году. Я тогда работал ЛНП на поезде 38/37 Рига-Санкт Петербург и в один прекрасный день к моему составу прицепили 4 вагона. Вот в этих вагонах и ехали спецы из РВЗ. Как говорил один из них, что в Торжоке ему предлагали 3-х комнатную квартиру и 5000 USD подёмных. А в Риге он с семьей жил в комуналке. А 5000 USD по тем временам в России были огромными деньгами, как в прочем и в Латвии!
В то время в Латвии премьером был Годманис, который говорил что нам нечего не надо, а если что то понадобится то это мы купим. В результате всё разворовали, а что не могли украсть, то продали. Теперь этот дейтель силит в Европарламенте и говорит о вещах, о которых тогда даже слышать не хотел!
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):Ну так не яж статью писал :)
Я в ДР1Б ни разу не ездил, только снаружи в Минске видел, и в Молодечно, когда на ремонт везут или новые пригоняют (чего уже давно не было). А насчёт лобовых стёкол согласен. Про дизеля не скажу, а так пару раз видел, как машинист электрички протирал стёкла.
Съездил в ДР1Б-511 (сцеп с 512), барановичские, из Осиповичей в Солигорск (как я туда добирался ещё электричкой сквозной из Молодечно, это отдельная песня), ощущения офигенные! Чистенький, сиденья классные, окна затягиваются большой "шторой", в туалете зеркало и тёплая вода, да в этом дизеле жить хочется :D Чего не хватает по сравнению с электричкой, так это шума моторного вагона, но это мои субъективные предпочтения :)
tututu
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:07

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение tututu »

На барановичских стоит автоматика на отопления салонов!Зато на некоторых гомельских уже нет.На ТО так отрегулируют,что в 1 вагоне задыхаешся,а во втором мерзнешь.Кстати,проводники мужчины,вечно мерзнут,в отличии от женщин!А отдых заложен у проводников по Минску?
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Николай Луцевич »

tututu писал(а):На ТО так отрегулируют
:) :) :)
На ТО
Прошарок кровосiciв
tututu
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:07

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение tututu »

Каково у нас делают ТР-1 !!!!!!!!!!!!
Машина вышла с ТР-1 !!!!!!!
Фотошопом не пользовался , скопировал у знакомого .Коментарии ,я думаю,излишни !
Вложения
Вид со стороны помощника !
Вид со стороны помощника !
Вид со стороны машиниста!
Вид со стороны машиниста!
Лобовая часть !
Лобовая часть !
Фото0058.jpg
Фото0059.jpg
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений М »

Мда, всё никак не уняться. А помошнику влом взять щётку, моющее средство и почистить хотя бы стёкла, ладно уж кузов. Или приятно в свинарнике работать?
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
tututu
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:07

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение tututu »

Евгений М писал(а):Мда, всё никак не уняться. А помошнику влом взять щётку, моющее средство и почистить хотя бы стёкла, ладно уж кузов. Или приятно в свинарнике работать?
А че ,некрасиво выглядит ?Пусть народ посмотрит . А вот помощнику не в лом взять щетку и моющее средство - это вы о чем собственно говоря ???? Щетки все поворовали ,а моющих средств отродясь небыло !Эту грязь наждачкой оттирать надо ! На ТР-1 всем пофиг ,а помощник должен за лодырей драить ?Такой дизель из депо выпускать нельзя -одни стекла - угрожают безопасности движения !!!!!Может дизельное изнутри выложить ? Показать как ТР-1 делают совестно ?Ладно ,не буду пусть народ полюбуется хоть на это !
Если честно ,то это только слесаря ,бросают во все щели грязные спецовки,болты,гайки ,палки ,задолбались помощники убирать ,вот откуда свиньи и множаться !
Без обид ,но с ТР-1 такой срач ,даже Минчане за головы взялись !!!
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение vl80 »

А за "дворником" на рынок сходить?
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Muller »

В Русском языке нету знака"!!!!!!!" Есть знак"!" это во первых

Во вторых а Вы работали слесарем РПС? это во вторых

в третьих - значит помощники лодыри - гнать таких в шею надо с железной дороги. Сходил купил на свою деньги моющее средство и тряпок. Если денег жалко, ну извините... Работайте так и закатывайте истерики
Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Саныч »

а в четвёртых, фотки не сразу после ТР, а после четырёхсоткилометрового пробега
tututu
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:07

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение tututu »

!!!!!!!!- во множественном числе ,обозначает ,чтоб обратили внимание !
Слесарем -может и работал . Дать тряпку ,к примеру,практиканту и заставить хоть что-то сделать ,думаю нормальный руководитель сможет .Ежели нехватает смелости загнать дизель-поезд на авто мойку ! Попробуйте оттереть сами ,а после говорите !
Прикольно ,идет помощник в поездку ,жидкость для стекол и для трудновыводимых пятен + сумка с ветошью + смотровой молоток + сумка с запчастями ,ключами ,едой и т.д..
Если за 400 км пробега такой дизель ,а что будет + 400км пробега еще ?Чушь не гоните !Надоело гавкаться , смотрите фото и любуйтесь !
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений М »

Ни в коем случае не хваставство, не подумайте. Мы все сами покупаем и щётки и моющие средства и тряпки с газетами из дому приносим. Потому что это ДЛЯ СЕБЯ, а не для слесаря с ТО-3 или ТР-1. И за слесарем пульт от масла оттереть не обидно, потому что я треть жизни в этой кабине провожу, и днём и ночью и в праздники и в будни и обедаю там и дремлю. Поэтому такое нытьё и жалобы, извините, не приемлю и не понимаю.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
tututu
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:07

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение tututu »

Евгений М писал(а):Ни в коем случае не хваставство, не подумайте. Мы все сами покупаем и щётки и моющие средства и тряпки с газетами из дому приносим. Потому что это ДЛЯ СЕБЯ, а не для слесаря с ТО-3 или ТР-1. И за слесарем пульт от масла оттереть не обидно, потому что я треть жизни в этой кабине провожу, и днём и ночью и в праздники и в будни и обедаю там и дремлю. Поэтому такое нытьё и жалобы, извините, не приемлю и не понимаю.
Молодцом ! Стесняюсь спросить ,шмотье видимо каждый день меняешь ?Поделись секретом ,какое средство отдерет масло с кабины месячной,как минимуми давности , может испробуем!
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений М »

За шмотьё не переживай, работаем в светлых рубашках. А что такое месяц масло на пульте, не представляю, такого просто не бывает. Потому что сами машинисты убирают и чистят по несколько раз в день и по смене друг другу чистые машины передают. А при заезде в цех элементарно сиденья специальными чехлами закрываются. И поверь, всегда чисто. Легче постоянно поддерживать чистоту, чем ныть тут беспрерывно и хвастаться своей грязью.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Vortex83 »

1.мойка кузова не входит в перечень цикловых работ ТР-1
2.мойка чего бы то небыло не входит в обязанности слесаря по ремонту подвижного состава
3.мойка подвижного состава должна производится на специально оборудованных позициях, наличие и работоспособность которых забота администрации депо, а не слесарей и помощников
4.если машины выходят из депо в таком состоянии - значит администрация считает это допустимым, и свои претензии к их позиции нужно предъявлять им, а не сюда
5.если человеку не безразличен комфорт на рабочем месте, то он купит и моющее и щётку и найдёт себе ветошь
Евгений М писал(а):Легче постоянно поддерживать чистоту, чем ныть тут беспрерывно и хвастаться своей грязью.
+500
Изображение
Изображение
Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Muller »

в русском языке нету понятие "множественное число восклицательных знаков"

А вот идите и поработайте слесарем.... парни там себе ж*пы рвут( по крайней мере у нас) что бы машину во время на линию выходили... Иногда руки просто не доходят вытереть течи масла после себя, т.е машина на запуск и под поезд. Если есть время всегда убирал за собой и за коллегами которым пофиг на масло итд итп. Пульт всегда сдавал эксплуатации чистый.

Смотровой молоток находиться на локомотиве, запчасти и ключи - в тех аптечке, она то же на локомотиве.. Ладно у н ас этого нет. Но на БЧ должно быть.

Да даже если нет - не грех носить с собой шарманку которые чуть ли плечо не режет. Зато ты подготовлен к поездке и к трудностям которые могут возникнуть.

Если у лок бригады с собой нету перемычек, схем, ключей, а есть только хавка - такую бригаду то же надо в шею гнать!!

Я думаю в любой сумке найдется место для бутылки с жидкостью и ветоши.

А вас с вашими паникерскими настроениями, вообще нельзя допускать к работе на транспорте и вообще к ЖД. Что толку то сопли тут разводить? Что-то измениться от этого?Нам то Вы что говорите? Мы все прекрасно видим и понимаем...
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений Громов »

tututu писал(а):Такой дизель из депо выпускать нельзя -одни стекла - угрожают безопасности движения !
Угрожает - не принимай такой. Может ещё без тифона и КЛУБа поедете?
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Wowan »

tututu писал(а):Каково у нас делают ТР-1! Машина вышла с ТР-1!
Да вы не кричите, тут не глухие. Зачем столько восклицательных знаков?

А по существу - фото явно сделано в Минске, на М-Сортировочном. А ТР-1 им разве не в Гомеле делают? Тогда как это - "вышла с ТР-1"? Выходит, что вышла - и нехило так прошла, от Гомеля до Минска. Как минимум один раз. :)
Ответить