Друя, Лынтупы

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
OZZY
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:21
Откуда: Питер/Москва

Друя, Лынтупы

Сообщение OZZY »

Товарищи!

Подскажите плс, как обстоит дело с погран контролем на подступах к этим станциям? Можно ли гражданину РФ проехать туда буз пропуска или заберут в отделение?
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Нельзя не только гражданам России, но и гражданам Беларуси. Можешь проехать в том случае, если ты проживаешь там (по предъявлению прописки), имеешь визу в Латвию или разрешение на въезд в данную зону. Это при проезде по ж\д. Другим транспортом при посещении данных мест ничего не требуют. Во всяком случае 2 года назад мы ездили в Лынтупы на автобусе. Я даже не ощутил, что граница рядом. Тоже самое касается и станции Гудогай.
Смешно!!!! :D :D :D
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Женя Громов был в Лынтупах как то- вроде без проблем, даже немного по путям в сторону Литвы прогулялся. (там они разобраны) Он и про Друю точно раскажет. Вообще думаю если желание большое- то можно всюду побывать. Только осторожно.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Хех, именно из-за гемора с этой погранзоной в сторону Лынтупов можно ехать лишь до Постав (официально). Насколько реально взять билет без документов - не знаю, я ездил в Лынтупы на машине, было стрёмно, все косились на незнакомого перца, а ещё на вокзале был призыв сдавать всех подозрительных в комендатуру, но ДС в Лынтупах - отличный мужик, наш человек, хорошо так с ним пообщались.
Обратно опять же ехал на машине. (Машина ехала не для меня, и не из-за меня, просто наши интересы совпали в тот момент).
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Полный моразм. На поезде нельзя, на автомобиле как бы можно. Фигня какае-то. На Украине--свободно можно въезжать в любой приграничный город. Я , например, зимой в Чоп без проблем въехал. Хотя городок стоит на самой границе с Венгрией, и Словакия рядом.
А у нас........Может еще скоро запретят въезд в брест и Гродно.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

dmitro писал(а):Полный моразм. На поезде нельзя, на автомобиле как бы можно. Фигня какае-то.
Наше законодательство о пограничной зоне - это маразм наших силовиков. Вроде и СССР давно нет, а законы "тюремные".
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

В Гомеле любят заливать, на вокзале про погранзону. Но по факту перемещаение свободное. А как было стрёмно ехать в Круговец...
А погранцы реально были лишь на границе, за Веселовкой.
Ответить