Дизель-поезда ДР1Б

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Вячеслав
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:34
Откуда: EU

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Вячеслав »

А бригады закреплены за машинами?
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Неизгладимый »

Serj писал(а):Хорош гавнять то на чём не работаете.
Я лишь высказался с точки зрения пассажира.
Serj писал(а):Да все дизеля, не только Б сейчас грязные. Мойка работает только при плюсовой температеру, и по технологии положено мыть машины каждые 10 дней (поэтому летом машины чистые). Сейчас была оттепель, днём некоторые дизеля успели помыться.
Странно, ДР1А практически всегда чистые. Ну разве что метельник грязный и днище вагонов. У ДР1Б кроме этого вся морда грязная (и даже летом, но не так, конечно, как зимой). На ум приходит только одно объянение этому факту: техническая невозможность нормально вымыть морду из-за её формы.
Вячеслав писал(а):А бригады закреплены за машинами?
По моим наблюдениям, нет.
tututu
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:07

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение tututu »

Serj писал(а):
Неизгладимый писал(а): ВСЕ гомельские ДР1Б ездят с ужасно грязными лобовыми стёклами. Порой даже не видно светодиодной подсветки блинкерных табло из-за грязи. Прожектора и красные фонари в большинстве случаев все в снегу.
Насчёт ДР1Б-500/-501: внешне они действительно самые неопрятные в ТЧ-8. Из всех отверстий, ведущих из дизельного помещения наружу, всё затекло маслом (?). Для дизеля такого уровня так выглядеть - это стыд и срам.
Хорош гавнять то на чём не работаете. Да все дизеля, не только Б сейчас грязные. Мойка работает только при плюсовой температеру, и по технологии положено мыть машины каждые 10 дней (поэтому летом машины чистые). Сейчас была оттепель, днём некоторые дизеля успели помыться.
На счёт лобовых стёкол: заводом изготовителем не предусмотрены ступеньки, а дворник не достаёт до табло. На 500/501 в дизельном спецально лежит лестница, и если помощнику НЕ ЛЕНЬ чёрные полосы со стекла прекрассно вытираются, так же как и прожектор.
Подтёки масла, это уже вина Лиды. После их переборки дизеля гонят масла через воздушные фильтра, а т.к. нет ветоши, всё течёт наружу.
Вот-вот,самые грязные наверное ,это как раз-таки ДР1Б ! Самые новые и грязные-ПОЗОР !Барановичские дизеля , Минские электрички и рядом не стояли !Жлобинские не грязные ! Целое лето чумазые дизеля ходили ,так что нечего лгать ! Может вы их во сне и моете ,но визуально не видно !
Дворники сами мажут это стекло ! А про прожектор ты загнул ! Попробуй дотянись . Там все закорело так ,что растворитель непоможет !Подтеки масла - вечная боль и вина ТОшников ! Это показывает все мастерство наших ремонтников ,все на что хватает сил !
Да,подогрев боковых зеркал,так и незаработал ниразу ! Сложная техника для нас !
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Vortex83 »

tututu
ТЫ ЗАДРАЛ НЕСТИ СВОЙ КОНЧЕНЫЙ БРЕД ПРО "ВИНУ ТОшников"
ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ - ИДИ И СДЕЛАЙ, А МЫ ПОСМОТРИМ КАК НАДО
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений М »

Но ведь и у нас эксплуатируется уже несколько лет 7 электропоездов с точно такой же формой головы как и ваши ДР1Б. Элементарно на каждом ТО-3 уборщицы раз в неделю натирают морду, стёкла, прожектор спец средствами на длинных щётках, машины реально сверкают, в каждой кабине обязательно есть веники, щёточки для стёкол, моющие средства, кучи газет для мытья стёкол, которые сами бригады покупают для себя и хранят на машинах. За неубранную кабину при смене бригад может быть и возмездие от инструкторов за невыполнение циклов. Всё просто и элементарно, чистота поддерживается и всем приятно работать.
Поручни на головах не предусмотрены заводом, чтоб кто попало не катался на автосцепках и дворники не скручивал с зеркалами.
Вложения
ЭР2Т-7113Р ст.Айзкраукле - копия.jpg
Пульт ЭР2ТМ - копия.jpg
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Неизгладимый »

Евгений М, значит у вас на дороге привита культура обслуживания и банальное взаимоуважение, за что респект! У нас же ни в депо, ни во время отстоя между рейсами не могут ни помощники, ни машинисты слегка помыть морду, чтобы самим бригадам было приятно работать. Лучше ж газетку почитать или поспать на пульте управления...

А вообще, пора закрыть эту тему. От нытья и "мыслей вслух" ничего, к сожалению, не изменится.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений М »

Несомненно от людей и именно взаимоуважения зависит очень многое. Уборка кабин у нас является неотъемлемой частью работы, за невыполнение которой лишают премии. Да и просто по человечески неприятно ехать с грязными стёклами и загаженным пультом. А почистить стёкла в одной голове достаточно 5-7 минут.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Vityas
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Vityas »

Неизгладимый писал(а):А вообще, пора закрыть эту тему. От нытья и "мыслей вслух" ничего, к сожалению, не изменится.
Зачем закрывать? Просто почистить от нытья. Никогда не понимал людей, ноющих на форуме, но не ударивших пальцем о палец ради решения проблемы.
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Неизгладимый »

Vityas писал(а):Зачем закрывать? Просто почистить от нытья. Никогда не понимал людей, ноющих на форуме, но не ударивших пальцем о палец ради решения проблемы.
Имел ввиду закрыть предмет обсуждения, а не саму тему форума. И, да, что может сделать рядовой пассажир, не совсем равнодушный к железной дороге? Настучать в депо? Или же сразу начальнику отделения? Сомневаюсь, что присутствующие здесь хотят заниматься стукачеством.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений Громов »

Товарищ tututu не понял, что мы, форумчане проблемы с ДР1Б тут не решим. И писать нужно явно не сюда.
Все хоть в какой-то мере имеющие отношение к проблеме высказались.

За следущие выпады и попытки разжечь холивар предусматриваю двухнедельную баню. К Костунову. Чтобы нескучно было.
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Serg76 »

Отвечаю всем по порядку:
Вячеслав писал(а):А бригады закреплены за машинами?
Есть, но на закреплённые машины попадают от 1 до 3 раз в месяц. Увы, от закреалённой езды гомельское депо отказалось в скором времени, после прихода ДР1Б. У нас все бригады опкатаны на все направления. Единый график для всех.
Я на свом закреплённом дизеле за ноябрь и декабрь ни разу не работал, в январе 1 раз.
Неизгладимый писал(а):Странно, ДР1А практически всегда чистые. Ну разве что метельник грязный и днище вагонов.
Значит вам не попадались ДР1А-323. Зарастает быстро по самые стёкла в сырую погоду. Жетки на мойке кабину не могут захватить. В более-менее чистом состоянии только на энтузиазме старшего машиниста.
tututu писал(а):Вот-вот,самые грязные наверное ,это как раз-таки ДР1Б ! Самые новые и грязные-ПОЗОР ! Жлобинские не грязные !Целое лето чумазые дизеля ходили ,так что нечего лгать ! Может вы их во сне и моете ,но визуально не видно !
В Жлобине эксплуатируются гомельские дизеля.
tututu писал(а):Дворники сами мажут это стекло ! А про прожектор ты загнул ! Попробуй дотянись . Там все закорело так ,что растворитель непоможет !
Ещё раз повторюсь, только ленивый не достанет с лестницы до прожектора. Я по Гомелю перед отправлением спокойно дотянулся протереть оба прожектора, зная, что осиповичские бригады, при отстое по минску всё равно ничего делать не будут.
tututu писал(а):Да,подогрев боковых зеркал,так и незаработал ниразу !
Ну раз ты работаешь без года, неделю, то точно не застал то время когда они работали. А сейчас действительно цех ремонта не может восстановить полетевшие блоки, а снабженцы привезти новые зеркала с подогревом. Старые просто выгорели. В них уже невозможно было что-то увидеть.
Это же касается и кондиционеров кабины машиниста. Отделение дороги не может найти фирму по их обслуживанию. Гомельский ВРЗ (обслуживает кондиционеры пассажирских вагонов) данные кондиционеры не обслуживает.
Евгений М писал(а):Элементарно на каждом ТО-3 уборщицы раз в неделю натирают морду, стёкла, прожектор спец средствами на длинных щётках, машины реально сверкают, в каждой кабине обязательно есть веники, щёточки для стёкол, моющие средства
Вам можно позавидовать Евгений, я готов отдать те 20 тысяч, что мне доплачивают, чтоб за меня это тоже кто-то делал. У нас это должна делать закреплённая бригада(2-3 в зависимости от машины). Оплачивают только раз в месяц, а требуют чтоб приходили каждое ТО-3. Есть длинная швабра с намотанным поролоном и ведро. Остальное где хотите ищите.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Vavan »

Неизгладимый писал(а):У нас же ни в депо, ни во время отстоя между рейсами не могут ни помощники, ни машинисты слегка помыть морду, чтобы самим бригадам было приятно работать. Лучше ж газетку почитать или поспать на пульте управления...
Насчёт электричек неправда, видел и в Минске (Минск-Пасс), и в Молодечно, как машинист (или помощник - на нём не написано :) ) протирает стёкла, благо, поручни есть.
Евгений М писал(а):Поручни на головах не предусмотрены заводом, чтоб кто попало не катался на автосцепках и дворники не скручивал с зеркалами.
А вот это верно, один раз видел, как какой-то умник ехал на автосцепке задней головы электрички.
tututu
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:07

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение tututu »

Я Тoшников не обгаживал!факт вашего мастерства на лицо!
Почему Осиповичская бригада обязана убирать за Гомельскую?Ей веник неположено держать?
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Muller »

Ксати да, если цикл уборки по ТО1 где написано что где и когда что вытирает...
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Николай Луцевич »

Тутуту, Вы сидите себе в кабине, а потом лаете на форуме (тут это нытьё кому-нибудь надо, и плюс ко всему бред???), а вот проявите смекалку, сходите к слесарям в депо и выскажите всё, что Вы написали тут, им в лицо, с той же интонацией и восклицательными знаками. Я уже знаю каков будет их ответ :)
Были такие герои у нас, и потом отвечали за клевету.
Прошарок кровосiciв
Вячеслав
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:34
Откуда: EU

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Вячеслав »

tututu писал(а): Я ,как пассажир ,смотрю и удивляюсь ,дизель-поезд новый красивый , а грязнющий и доломаный ....А ведь когда-то я смотрел телик в 1-ом классе !!!!Увы ,были времена !
В какой кабине он ездит? Он знает где те слесаря и машинисты и каков их труд? Развел тут бардак на форуме, люди (кстати что машинисты, что слесаря, что пассажиры) ему пытаются объяснить, но он же никого не слушает. Почистить весь этот мусор, он загромождает форум.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Московой »

А меня вот больше всего интересует почему в Барановичах ДР1Б не ездят в трёхвагонной составности?
Ездил на прошлой неделе в Тимковичи, по отправлению из Баранович (это был вторник) заполненность в шести вагонах было от силы 20%, на четвёртой остановке уже 12-13%. Обратно в пятницу уже было больше народу, но это понятно, пятница ведь.
Можно было бы в немноголюдных направлениях хотя бы в будние пустить 3 вагона и сэкономить на топливе много...
Изображение
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение SMATRON »

tututu писал(а):Я Тoшников не обгаживал! Факт вашего мастерства на лицо!
Почему Осиповичская бригада, обязана убирать за Гомельскую? Ей веник, не положено держать?
ТуТуТу - дружище, не устал ещё истерить, правдолюбец Вы наш? Если невдупляешься в проблему, и нечего сазать по делу - то лучше промолчите, за умного сойдёте (сам часто так делаю!)! А по поводу грязных дизелей и электричек - поверьте мне, такое не только в Гомеле но и почти на всём пространстве бывшего СССР (особенно зимой) - исключения, лишь подтверждают правило! И многое зависит не только от машинистов и ТОшников, но и от таких-же как Вы пассажиров. Которые кстати, загаживают дизеля и электрички не меньше! И кстати не забывайте про прблему отсутствия нормального снабжения, не будут-же машинисты с ТОшниками специально для Вас покупать телевизоры в салон :D и таскать ветошь из дома. Так-что если неимётся, то пишите жалобы начальнику депо, или начальнику дороги, хоть в ООН кляузу накатайте - но прошу Вас, перстаньте, з*сирать тему и выносить людям мозги!!!
P.S. Пардон, за мой французский!
Последний раз редактировалось SMATRON 18 янв 2011, 01:09, всего редактировалось 7 раз.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Николай Луцевич »

Саша отвечу на твой вопрос вчерашним примером, вот смотри, мы приехали из Русино дизелем Лунинец-Барановичи а потом он поехал маршрутом Барановичи-Гродно примерно через час, так вот из Лунинца например ехало пять человек в вагоне до Баранович (можно как бы пустить и трёхвагонный), а уже из Баранович до Гродно поехало 500 человек, видишь состав тот же а количество пассажиров в разы больше, поэтому та же ситуация происходит и с дизелями на Тимковичи, он потом куда-нибудь ещё поедет. Это плохо выполнимо с их периодичностью движения.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Serg76 »

Vladlen писал(а): Это плохо выполнимо с их периодичностью движения.
У нас подвязка дизелей меняется несколько раз в году. Всё из-за количества вагонов под разные поезда. И скажем прошлые зимы на Добруш утром ходили 3-х вагонники, потом заходили в депо сцеплялись и уже другая бригада ехала 6-ти вагонником на Светлогорск. Так что всё зависит от отделения дороги.
Вячеслав
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:34
Откуда: EU

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Вячеслав »

А можно подвязки посмотреть?
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Serg76 »

Вячеслав писал(а):А можно подвязки посмотреть?
Если это ко мне вопрос, то у меня её нет.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение oleg-BY »

Сегодня был в депо и действительно все ДР1Б (особенно 500 и 501) стоят грязные (в весенне-летний период все поезда ходят чистые) и лобовые стёкла и прожектора тоже:( Погода у нас в эту зиму очень переменчива, то метель, то дождь. И вот сегодня идет дождь и -5 и мыть конечно никто не будет. На счёт ветоши действительно два месяца с ней проблема. Хотя вот что интересно стоит ТЭП60-0052 в полуразобранном состоянии но в нем ещё лежит куча ветоши!
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение ТЧ-15 »

Нормальный помошник или машинист,вместо того что бы дрыхнуть или ещё чем нибудь заниматься(tututu) зайдёт в депо к уборщицам любого цеха и попросит ветоши.Покрайне мере в Минске и Орше так и делается если ветоши не хватает,а не ноет тут на форуме что типа то отстой,то дрянь,тут не мыто,тут не убрано.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Московой »

Ну это да, если подвязка то понятно.
Но после нашего дизеля с Лунинца приехал ещё откуда-то с запада (Волковыск/Лида) и оба уехали в депо. К тому же дизель на Слуцк всегда сколько я не езжу подается из депо.
Изображение
Ответить