Идеи? Планы?

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Так точно , на ДР1Б . Знаете, нам дилетантам-географам понравилось, даже очень. Ну от Осипович до Бобруйска потрясло :? А вообще ничего. Более- менее быстро. В сравнении с "собаками".
Эх, надо писать отчет.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Это вы днём ехали и у вас свет не вырубался:)
В каком классе ехали?
А мне в первый раз тоже понравилось. С такой девушкой познакомился ;):lol::lol::lol:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Новая идея, как провести насколько весенних выходных подряд. Значит так- Минск-Барановичи- Волковыск- Россь- Мосты -Гродно(???)- Мосты- или сразу из Мостов- Лида- Молодечно- Минск. Это где-то 2 полных дня , получается? Ну весной с палаткой- не проблема. Западная жд экспедиция.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

в эти выходные у меня должен быть реальный шанс слинять раньше времени из Гродно,т.е. воскресенье свободно(а жена не в курсе Изображение )
вот размышляю, как лучше домой ехать : через Лиду-Молодечно-Полоцк-Витебск-Оршу или Лиду-Барановичи-Лунинец-Житковичи-Калинковичи-Жлобин-Осиповичи Изображение

Жаль ц.фотика нету , а то б я сразу по двум вариантам поехал Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Да конечно через Оршу.Тока мне позвони.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Правильно Саныч, так надо ездить! :)
А я вот на 06,05-09,05 еду на Карпаты, на Говерлу дабы взойти. Ну и еще замок в Каменце -Подольском облазить, в Львов заглянуть (на день города :wink: :) ) По железке естественно, автостопом ведь не наш метод?
А на 30,04-02,05 думаю пока на Киев прокатиться. Как и кудой пока не решил. Вот .
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а): А на 30,04-02,05 думаю пока на Киев прокатиться. Как и кудой пока не решил. Вот .
Андрей, скатайся на Дарницу и сфотографируй для нас станцию с пешеходного моста. Обалденный вид!
А мосту осталось существовать считанные недели...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Так если пару недель то я не успею! А на Дарницу я конечно же сьезжу. Я туда на 2 дня вообще.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Итак, сейчас можно с уверенносться в 90% говорить о том , что поездка на Вильчу-Коростень-Киев-возможно Бахмач- или сразу Гомель-или вообще сразу Минск состоится!
Уже есть первые желающие- vashkov и skitalec. Расписание поездки смотри ниже TRAINer писал, только до вот как доехать до Овруча? Только один вариант- с учетом того, что в сбт нужно быть в универе до 12,00- 72-ой Минск-Кишенев. Дальше все на пригородных. Только вот сколько он будет стоить- наверное тыс.18-22.... Это конечно не так и хороше. Ваши варианты...
А так ли нужна Вильча ночью? Если нет, то можно спокойно вечером в сбт на Барановичи-Житомир до Коростеня- и в 17,с чем-то в Киеве... Там ночевка в палатке (думаю это возможно), ну и потом- почти весь следующий день!
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Минск-Кишинев по субботам не ходит, а ходит по четвергам и воскресеньям.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Это значит меня poezda.net в заблуждение ввели. Что ж , плохо! Теперь просто так, с выездом в суботту после обеда Вильча не получится! Опять же спрашиваю, есть желание туда ехать? Или сразу на Киев?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

У меня планы такие:

29.04 Гомель - Калинковичи - Лунинец - Барановичи - Лида
30.04 Лида - Молодечно - Крулевщизна - Поставы

6-9 - Днепропетровск. Каким именно путём - не определился.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Да-а-а-а, с Киевом не очень получается. Точнее с Киевом как раз таки и получается, но вот с чем-либо еще- слабо. Ночевка в Киеве будет в палатке, где-нибудь на гидропарке, там вроде можно ставить, на крайий можно и за город выехать. Один день- осмотр города, другой- его жд , например, что-то вроде такого. Туда- через Коростень. Назад-Чернигов. А может наоборот будет удобнее, что скажете?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Получается, poezda.net совсем плохо работают? Там мне выдало поезд Барановичи-Одесса, со стоянкой в Минске 2часа 20мин. (на 30,04), и там же написано, что он ходит только летом, и только раз в неделю. Вот дела...
Вот что я как альтернативу придумал- ночной на Гомель, там на Гомель -Чернигов, пару часов в Чернигове- и на маршрутке (так и быть, ради выигрыша во времени) в Киев. Там вечер и день- а потом и домой как либо можно двинуть, через тот же Коростень (там мой "родной" 329/330 как раз вечерком проходит.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Все, я думаю все же так будет и лутше- Минск-0,49-(Калининград-Харьков)-5,56 Гомель-7,50(Гомель-Чернигов)-11,20 Чернигов-12,08(Чернигов-Славутич)-13,08 Славутич(интерестное место!)-13,42 назад-14,35 в Чернигове-там часа 2-3, и на ближайшей маршрутке на Киев. Слышал там их много. Это туда. Назад-как получится, кудой получится и когда захочется.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Итак, билеты на Красноярск куплены, но время еще немного будет. Что еще реально- Антоновка! Приблизительные сроки- 21,06-23,06, может чуть раньше. Состав- уже готов ехать dmitro. Думаю Витя Деркач будет непротив. Ваши предложения.
Ну и еще второе путешествие на Гродянку висит! Тут skitalec должен точно поехать, опять же dmitro не против. Тайна дальнего тупика!... Сроки- возможно какое- либо вск в начале июня. Вот только сессия напрягает.
opex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2006, 14:18
Откуда: Киев ЮЗЖД

Сообщение opex »

О, может, вам будет удобно заехать в Заречное (на узкоколейку) из Пинска на автобусе, чтоб крюк через Сарны не делать, а потом проехать до Антоновки, и через Сарны назад.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

По предложенным срокам Антоновка у меня пролетает. Последний экзамен 24 июня. Жаль......
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

У меня последний экзамен 20.06, с 26.06 практика (предположительно, в славном городе Витебске), так что вариант 21-23 меня возможно и устроит.

Я не знаю, не выдам ли я чью-либо военную тайну, но 12.06 в Гомель должны приехать dmitro и opex, так что желаюзие могут присоединится. Также важны пожелания, что хотите увидеть, а то я уже начинаю программу придумывать:)

2 opex: автобус Гомель-Киев ходит ежедневно, отпр. из Гомеля 15.00, прибытие в Киев - 21.26. Должен быть дешевле 382+маршрутка.
opex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2006, 14:18
Откуда: Киев ЮЗЖД

Сообщение opex »

Спасибо за расписание. Но автобус - это крайний вариант, пусть и дешевый. Ехать ним "неспортивно", я лучше до Чернигова на 382, я там никогда не ездил, интересно посмотреть.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Блин, я вот прикидываю, у меня последний экз 21,06, 26,06 отезд, я мне обязательно еще нужно сьездить домой , и еще из общаги выселиться, что необходимо делать только 25,06 (т.е. в этот день нужно быть в Минске), ибо 26,06 будет уже опастно. В итоге получаю отсуствие времени в этот период. Однако... Есть 2 варианта- 1) Более ранняя поездка, после 16,06 и до 21,06, числа скажем 17,06-19,06 (только эти!) . Ну или перенос на конец августа- после 17,08, как с Сибири приеду. Но в чем я точно уверен- в Антоновке этим летом быть, как бы оно там ни было.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Не, в период с 16 по 22 июня я невыездной. 22 июня-- у меня суперэкзамен. Хотя вообще его сдать. Андрей знает такого преподавателя по фамилии Чертко. Поэтому, буду сидеть дома и читать этого.........Да еще и конспект по его лекциям переписывать. Блин, испортит,чувствую, мне всю зачетку. А на август в Антоновку--идея жиденькая. Еще я думаю в июле съездить в Одессу (вернее в Ильичевск) через Молдову и назад через Киев ( с практики уеду на недельку). Там со мной еще человека 3 поедет.
И в августе хочу по Зап. Украине прокатится. В общем, идей полно.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А я посмотрю какая у меня практика будет, а там буду решать.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Вильча
http://www.angelfire.com/extreme4/kiddo ... ter32.html

Впечатляет?
У меня мурашки по коже. Не-е, один я туда не поеду!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Круто! Мне нравится такое! Жаль что ночью, а так похоже на то, что там также как в Припяти природа возвращает себе свое у человека!!! Класс! Но вот как с доступом туда, могут легко не пустить!
Ответить