Фотолинейная чертовщина

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Фотолинейная чертовщина

Сообщение Евгений Громов »

Сегодня решил для поддержания боевого духа выбраться на станцию или разъезд Глушанино. "Пофотолинеить", что в свете юзания аппарата А460 получилось просто отвратительно, ведь мой A610 немного умер...
Выехал на 17.18 на 6639 из Полоцка и около 18 был на месте, народ сразу шмыгнул в деревню через дороги и я в гордом одиночестве пошёл смотреть, что же там впереди за кривой есть (в сторону Витебска).
По методу Саныча шлёпал чуть ли не каждый пикет (метод Саныча отличается от метода Вашкова тем, что Саныч это не выкладывает :-D), причём снимал вперёд и назад. Станция оказалась с очень длинными путями и шёл я до горловины минут 20 мимо повторительныйх и т.д. У горловины был типичный стрелочный пост 2х2 м, а метрах в 50 входной. Зашёл за входной, отснял всё и иду обратно.
Настроение супер, вокруг - дремучий лес с буреломом, ни души, птички поют, красивые кривые.
И только я поровнялся с будкой (постом), как чуть не умер от неожиданности, резко доносится лай, из-за будки на уровне моей груди показывается собака, а потом и баба лет 45-50, что эту собаку держит на руках (собака, впрочем, шавка, просто неожиданно).
Дама источает агрессию, но начинает пятиться от меня и громко вопеть, что идёт из деревни на дизель, я пока в ступоре от собаки и успеваю только залепить, что, мол, испугался, и нефиг от меня шарахаться, я дальше иду. Она отошла с дороги и я пошёл в сторону вокзала. Метров через 100 прошёл 39-й Полоцк-Москва,он был мной сфоткан.
Баба же стала щемиться вдоль путей в сторону входного, потом я её потерял из виду.
Остановился разобраться.
1. Деревня была сразу у пассажирского здания, с другой стороны путей, других в радиусе около 5-8 км нет.
2. Пошла "на дизель из деревни" в 2 км от пассажирского здания. Это как ехать из Гомеля в Витебск и оказаться в Бресте.
3. Она подошла ко мне вплотную, а я и не заметил-то... То есть я шёл по путям, снимал вперёд и назад, отошёл от будки на 50 м, вернулся, и там она... Ни на одной из моих фоток вокруг нет никого, я когда отходил ко входному, я снимал горловину и будка была в кадре постоянно. В лес входов-выходов нет, болото и бурелом. Я решил себя успокоить тем, что она вышла из будки, но судя по моим фоткам на ней был навесной амбарный замок.
Я реально поломал мозг, как за каких-то 20-30 секунд буквально у меня за спиной мог вырасти человек на открытом пространстве? Судя по тому, что машинист 39-го свистел, видел её не только я.
Реально, блин, ведьма какая-то.
Стоит ли говорить, что на дизель она не пришла.
Ничего перед этим не употреблял. Фотки для анализа все есть в наличии.
Андрэй ГМ
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Откуда: Гомельскі раён, Новая Мільча

Re: Фотолинейная чертовщина

Сообщение Андрэй ГМ »

Каля ст. Глушаніна разам в. Скароды і Пусташы, у 2-х км на поўнач - в. Залесьсе (гэта толькі для слова). У тым баку, дзе Віцебск, прыкладна ў 4 км ад станцыі па левы бок чыгункі ў бок Віцебску знаходзіцца в. Балотнікі ўжо Шумілінскага раёну. Жанчына магла хавацца за будкай, і ў яе мог быць другі ўваход. Гэта з боку рацыянальнага. З іншага боку, калі зьяўляюцца нейкія прывіды, ці ў некага (у тым ліку ў самога) раптоўная злоба ці раптоўны страх, варта зьвярнуцца да Госпада як для дапамогі, так і для высьвятленьня сутнасьці зьявы. Жанчына ж магла як рабіць нешта нядобрае, так і спужацца і ад спуду хлусіць
За зьняволеных і гнаных за праўду Госпаду памолімся.
За тых, хто загінуў за праўду, Госпаду памолімся.
Вячеслав
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:34
Откуда: EU

Re: Фотолинейная чертовщина

Сообщение Вячеслав »

Может она за будкой пряталась "по кругу"?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Фотолинейная чертовщина

Сообщение Евгений Громов »

Вряд ли, тогда бы ей стоило уловить момент, когда я появился на горизонте и будка попала в поле зрения :-)
Хотя хоть это на логичный вариант тянет.
Да и трава не была примята у будки.
Вячеслав
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:34
Откуда: EU

Re: Фотолинейная чертовщина

Сообщение Вячеслав »

Теперь будешь сам фотосессии в глухих местах устраивать?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Фотолинейная чертовщина

Сообщение Евгений Громов »

Не-ее. Тем более результат говно, пока фотик не сделал.
Многие теперь говорят: что ж ты её в упор не сфоткал-то. Я вот тоже думаю :-)
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Фотолинейная чертовщина

Сообщение Московой »

Не совсем понял название темы и сама история для меня уж слишком непонятная, то ли глюки. А может просто ближе к ночи я отрубился и не употреблял ничего чтоб фантазия и визуальное воображение завелось...
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Фотолинейная чертовщина

Сообщение andy t »

У призрака перегона Мозырь - Пхов появился собрат - глушанинский. Фотолинейная тематика обрастает мифами и легендами...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Фотолинейная чертовщина

Сообщение Евгений Громов »

Да я сейчас-то забил на это, но сначала меня это обескуражило конкретно...
Все фотки чуть ли не под лупой пересматривал пытаясь понять что за фигня такая...
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Фотолинейная чертовщина

Сообщение Евгений М »

У меня конечно не чертовщина, но чертыхался я сегодня от души. Хороший солнечный день выдался, выходной, вот и решил съездить отснять о.п. Бабите, Иманта, Золитуде, единственные не отснятые на Юрмалском направлении. Собрался, спаковал рюкзачок, сел в электричку и поехал. Вышел в Бабите, подобрал замечательное место для съёмки, полез в рюкзак и тут только обнаружил, что забыл дома фотоаппарат. :shock: Вот тут то я чёрта вспомнил не раз. :twisted: В результате пришлось довольствоваться холодным пивком и тёплым солнышком в ожидании обратной электрички. :lol:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Shoorick
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Фотолинейная чертовщина

Сообщение Shoorick »

Андрэй ГМ:
Жанчына ж магла як рабiць нешта нядобрае, так i спужацца i ад спуду хлусiць
Да, других причин начинать общение с оправданий нету.
Только присела за будкой, а тут внезапно человек с фотоаппаратом.
Ответить