Барановичи-Северные - оп Козлякевичи. Восстановление!

Обсуждается работа станций, узлов, остановочных пунктов, перегонов и отдельных участков

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Барановичи-Северные - оп Козлякевичи. Восстановление!

Сообщение vl80 »

vl80 писал(а):Сегодня проезжал через Барановичи-Северные. Разобрали уже неиспользуемый 20 лет путь от станции до оп Козлякевичи. Может ещё не полностью, но основательно даже балласт бульдозером сгребли.
В субботу путь был ещё разобран, но вчера видел на станции ПМС-ный поезд, а сегодня уже лежал новый путь!!! :D
Рельсы Р50, шпалы бетонные б/у.
Причина восстановления?
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Барановичи-Северные - оп Козлякевичи. Восстановление!

Сообщение suntechnic »

Надо следить, не восстановят ли соединительную линию от о.п Козлякевичи на перегон Боровцы-Полонка. Тогда часть грузовых будут пропускать через нее. Ну еще можно оборачивать состав по кругу (Полесские-Боровцы-Центральные), но я не знаю, нужно ли это.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Барановичи-Северные - оп Козлякевичи. Восстановление!

Сообщение vl80 »

Дык грузовых не так много чтобы южный обход Барановичи-Западные - Боровцы задыхался. Вполне возможно готовится капремонт этого самого южного обхода.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Барановичи-Северные - оп Козлякевичи. Восстановление!

Сообщение suntechnic »

Ну тогда на Боровцах неплохо бы избавиться от деревянных шпал. Скорость там вроде 60 ограничена, если не 40. Да и весь обход неплохо бы в порядок привести. В любом случае, я думаю, что без восстановления соединительной ветки на Полонку этот новый путь смысла не имеет, наверное.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Барановичи-Северные - оп Козлякевичи. Восстановление!

Сообщение Евгений Громов »

Я слышал, что это для пропуска грузовых с Полесских на Центральные, ведь напрямую очень крутая кривая - соединение сделано для пассажирских, а грузовые сильно там путь изнашивают, часто перекладывают.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Барановичи-Северные - оп Козлякевичи. Восстановление!

Сообщение suntechnic »

А разве от Полесских до Центральных не две линии, однопутная с S-образными кривыми малого радиуса, и двухпутная с радиусом побольше? Какой смысл тогда гонять вокруг Баранович?

Да и при таком раскладе быстро убъется линия Барановичи-Западные - Боровцы, там тоже малый радиус (вроде 300), и путь на дереве.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Барановичи-Северные - оп Козлякевичи. Восстановление!

Сообщение Евгений Громов »

suntechnic писал(а):А разве от Полесских до Центральных не две линии, однопутная с S-образными кривыми малого радиуса, и двухпутная с радиусом побольше? Какой смысл тогда гонять вокруг Баранович?
А смысл в том, что по каждой линии гоняют в свой парк станции Барановичи Центральные (названий не помню).
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Барановичи-Северные - оп Козлякевичи. Восстановление!

Сообщение vl80 »

Западный парк и Минский парк
Ответить