Общие вопросы "Фотолиний"

Концептуальные вопросы, касающиеся фотолиний в целом

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Сообщение Скуратов Андрей »

У меня такой вопрос. После входа на проект и просмотра фотографий, чтобы добавить новые, приходится выходить и заново входить(т.к. сцылка "Добавить фото" появляется только после входа на проект). Было бы лучше её вынести и при просмотре для каждого пункта.
Меня всегда волновал этот же вопрос, но я ка-то привык уже
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Terrich »

Надеемся на скорое пополнение клуба в лицах Михаилов Шамне и Короленко, Алексея Тэрро и конечно же главного на данный момент номинанта Сергея Хвагина!
Эх, мужики, я сейчас временно в полной запаре, и на работе, и вообще. Не до поездок, блин :( На форум две недели назад последний раз заходил. Если всё будет хорошо, в августе буду с автомобильными правами, и тогда уж как поеду, как отсниму :D
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

и тогда уж как поеду, как отсниму
Отлично! Ждем это время!
Deniz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 03:22

Сообщение Deniz »

Наткнулся тут на классную статью про железнодорожных маньяков, включая фотографирование. Хоть это немного и оффтоп, предлагаю заценить правдивость -)) Ну и на сленг лурка обижатся не стоит, конечно.

http://lurkmore.ru/Железнодорожные_маньяки
Переписывание номеров вагонов, «учётчики» (Trainspotting, и это не фильм «На игле»). Если настоящему переписчику-ЖД маньяку случайно сказать 4 или 5 цифр, он сразу подскочит и скажет: «я знаю этот номер! Это номер вагона электропоезда ЭД4МК, выпущенного Демиховским заводом 6 июля 2002 года и эксплуатирующегося в депо Апрелевка московской железной дороги! Вагон отличается тем, что у него поручни в салоне зелёного, а не белого цвета!» После этого маньяк сверится со своей записной книжкой и дополнит: «Сегодня состав с этим вагоном следует по 632 маршруту и в данный момент проезжает станцию Усолье-Перепиздюевское».
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение suntechnic »

тем временем общий объем фотографий достиг предела CD-диска (700 мегабайт)
Начинаем собирать DVD :)
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение Московой »

Не совсем по фотолиниям, но есть вопрос.
Темы, начатые в разных топиках со временем будут удаляться? Или всё-таки, скажем, отчёты 06/07 годов останутся?
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение Евгений Громов »

Отчёты обязательно останутся. Возможно, будут просто перенесены, чтобы не затеряться.
Аватара пользователя
shoorup
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:13

Re:

Сообщение shoorup »

Deniz писал(а):Наткнулся тут на классную статью про железнодорожных маньяков, включая фотографирование. Хоть это немного и оффтоп, предлагаю заценить правдивость -)) Ну и на сленг лурка обижатся не стоит, конечно.

http://lurkmore.ru/Железнодорожные_маньяки
Переписывание номеров вагонов, «учётчики» (Trainspotting, и это не фильм «На игле»). Если настоящему переписчику-ЖД маньяку случайно сказать 4 или 5 цифр, он сразу подскочит и скажет: «я знаю этот номер! Это номер вагона электропоезда ЭД4МК, выпущенного Демиховским заводом 6 июля 2002 года и эксплуатирующегося в депо Апрелевка московской железной дороги! Вагон отличается тем, что у него поручни в салоне зелёного, а не белого цвета!» После этого маньяк сверится со своей записной книжкой и дополнит: «Сегодня состав с этим вагоном следует по 632 маршруту и в данный момент проезжает станцию Усолье-Перепиздюевское».
А у меня ситуация веселая:) Моя жена работает тоже на железке (чисто случайно так получилось). Так вот она связана с этим всем. Суть в том, что по номеру вагона, поезда она может достоверно точно определить где откуда и куда. Даже дело помню было так, что ехал в Гомель и по пути на одной из станций увидел доселе мне не известный тип вагона. Записал номер и продиктовал супруге. Через 3 минуты мне была выдана информация о том, что это за вагон, где я нахожусь и когда и куда этот вагон катался. Так что все эти записные книжки мне кажутся смешными. Правда доступ к такой информации опять же имеет ограниченный контингент и только за денюжку или по спец запросу сверху.
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение Евгений Громов »

Я на работе как-то настраивал ПО и на меня выпал список вагонов, находящихся в данный момент на станции Новополоцк. Маленько засыпало меня:-). Правда, нафиг оно любителям - не знаю. Мне так не надо точно. Ну и да, всё чисто для служебного пользователя.
А вообще в АСОУП можно хоть фамилию машиниста видеть, хоть сколько пива везёт поезд со станции Чернигов Северный :-).
Аватара пользователя
shoorup
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:13

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение shoorup »

АСОУП скоро уйдет. На смену грядет ИАС ПУР ГП.
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение micha1520 »

А по-русски и то и другое для малограмотных расшифруйте :)
Аватара пользователя
shoorup
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:13

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение shoorup »

АСО УП Автоматизированная Система Оперативного Управления Перевозками (кажись так)
ИАС ПУР ГП Информационно Аналитическая Система Поддержки Управленческих Решений для Грузовых Перевозок
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Максим джд(минск)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:05

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение Максим джд(минск) »

Уважаемые путешственники(команда этого сайта ) снимайте побольше глухих перегонов а то слышать противноо про Минск -Брест и так далееее хотя беларусь маленькая и снимать вроде бы ничего прочитал все ваши путешествия про беларусь и фотки тоже жду новых материалов спасибо заранее
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение Евгений Громов »

Ну так Вы тоже в этом деле можете помочь :-)
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

[color=#FF0000] Общие вопросы "Фотолиний"[/color]

Сообщение Саныч »

здесь напишу, о чём уже говорилось по телефону - может у кого ещё будут дельные замечания и мысли.

Недостаток нынешних Фотолиний - каждый тусуется в своей дороге, нет общности, целостности проекта.
Думаю, выглядеть должно так : на главной странице ФЛ в "шапке" должны быть не только Форум | Войти | Регистрация, но и все остальные кнопки: | Новые фото | Статистика | Последние комментарии | , т.е. можно видеть ВСЕ новые фотки, ВСЕ новые комменты, общую статистику по дорогам и авторам ( если фотки и комменты сделать легко, то над объединением статистики нужно потрудиться), но при этом оставить возможность просматривать это и по отдельным дорогам.
То же самое по форуму - вопросы каждой дороги оставить наместе, а общие темы типа этой вынести отдельно
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение Скуратов Андрей »

Недостаток нынешних Фотолиний - каждый тусуется в своей дороге, нет общности, целостности проекта.
Согласен. Я вот на УЗ и Латвию захожу отсилы раз в две недели, а остальное время тусуюсь на БЧ... И это не от того что вроде не интересно, а оттого что действительно всё как-то само по себе работает - по отдельности....
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение Евгений Громов »

Это была Вашкова мысля, что нефиг их смешивать.
Хотя, технически несложно сделать нечто общее.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение vl80 »

Да да, типа меню "Все дороги" где и новые фото и комментарии со всех дорог смешаны в кучу. Мне тоже лень просматривать всё в отдельности, а вот всё вместе смотрел бы.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение Саныч »

TRAINer писал(а):Это была Вашкова мысля, что нефиг их смешивать.
Правильно, смешивать не надо. Надо чтоб была возможность просматривать все новые фотки и новые комменты с главной страницы ФЛ, а на каждой дороге должно остаться всё как есть
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):
TRAINer писал(а):Это была Вашкова мысля, что нефиг их смешивать.
Правильно, смешивать не надо. Надо чтоб была возможность просматривать все новые фотки и новые комменты с главной страницы ФЛ, а на каждой дороге должно остаться всё как есть
О том думалось и мне. Надеюсь, летняя пора вдохновит Женю на главную страницу (со всеми фото, со всеми комментами, со всеми авторами) - её концепция вычерчена на форуме уже достаточно. Желаю успехов!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение Евгений Громов »

Оно уже готово в рабочем варианте, тестируется и доводится до ума вместе с другими нововведениями.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение Евгений Громов »

Прикручена "глубокая альфа" новой версии фотолиний, до ума многое не доведено пока ещё.
Из нововведений:
1) Возможность вывода всех новых фото и комментарий по всем дорогам.
2) Возможность задания неточных дат для фотографий (к примеру, исторических).
3) Возможность указания, что не владелец аккаунта снял это фото ("коллекция").
4) Гибкая раздача прав юзерам (допиливается в данный момент).
5) Возможность листать страницы фотографий не только сверху, но и снизу.

И многое другое, что снаружи не всегда видно :-)
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение vl80 »

TRAINer писал(а):1) Возможность вывода всех новых фото и комментарий по всем дорогам.
Отлично! Теперь сэконмится много времени :)
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение tallart »

Зайдя на Фотолинии, был приятно удивлён. Молодцы!
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Общие вопросы "Фотолиний"

Сообщение andy t »

Да и мне понравилось. Теперь бы всё это в картинку облачить (главную страницу).
Ответить