Мужские и женские купе

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Мужские и женские купе

Сообщение Московой »

http://5.ua/newsline/263//65137/

Кто не владеет украинским или не всё понимает, выделю самое главное.

"Мужчины отдельно, женщины отдельно.Одесская Железная Дорога ввела "однополовые" купе. Чтобы получить в мужское или женское купе, нужно просто сказать это кассиру."

"Мужчины и женщины могут отдельно путешествовать из Одессы в Харьков, Москву, Днепропетровск и Киев. А с 30 мая Украинские Железные Дороги планируют ввести такие купе во всех пассажирских поездах."

Первое что приходит на ум, это известный анекдот. Второе - плохо, что теперь не познакомиться с какой-нибудь красивой брюнеткой. :) . Третье - уж тут точно ни с кем не будешь меняться местами. :wink: Четвёртое - интересно, а сколько продержиться сея акция с 30 мая, скажем, в поезде №626 Ужгород - Черновцы :?:
Ну и пятое, самое актуальное для нас - уж что делать когда кончатся билеты в "общие" купе и я еду вместе с девушкой/родственницей?

В целом моё мнение 50-50. Много аргументов "про" и много "контра".

А теперь ваши мнения!
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Мужские и женские купе

Сообщение vl80 »

Я полностью "за". Не люблю ездить с женщинами в купе. Недавно ехал с 3-мя мадамами от Минска до Баранович, дык полпути пришлось в коридоре проехать :evil:
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Мужские и женские купе

Сообщение Шурик »

Если еду 1, то купе не беру, по моему купе это больше для компании что ли вариант. Не знаю что тут правильного, с каким мужиком или дедом ехать тоже не айс, но все же лучше чем с дамами, но с девушками лучше :)
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Мужские и женские купе

Сообщение Московой »

Во-во, всё-таки есть две стороны у этой медали...
Меня больше всего бесит, что всё время блин просят меняться нижней на верхнюю. Вот тем, что ввели, этой проблемы больше не будет. Но вот когда еду с женщиной вместе, тогда хреново.
Да ну его на, это купе. Честно говоря, разочаровался я в нем. Да, можно ноги вытянуть, но когда едет с тобой ещё 3 человека, то уже получается как камера в Освенциме...
Я вот тоже копил 450 грн. от Львова до Минска в купе...ехал с 3-мя людьми, две барышни + один мужик. Так эти мадамы были с 10 сумками и веяло от них хреновыми духами, и уже ничего не буду говорить про то, где я оказался со своим нижним билетом...
В плацкарте нравиться то, что пассажиры сверху в 80% случаев сразу и лезут наверх...


А, и кстати, как же будет в женском вагоне с традицией, что мужчина всегда первый пассажир? :)
Изображение
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Мужские и женские купе

Сообщение Vortex83 »

Шурик писал(а):Если еду 1, то купе не беру, по моему купе это больше для компании что ли вариант
+500
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Мужские и женские купе

Сообщение Николай Луцевич »

А мне пофиг, с мадамами даже интереснее))
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Мужские и женские купе

Сообщение Московой »

Шурик писал(а):Если еду 1, то купе не беру, по моему купе это больше для компании что ли вариант. Не знаю что тут правильного, с каким мужиком или дедом ехать тоже не айс, но все же лучше чем с дамами, но с девушками лучше :)
Согласен.
По крайней мере для двух уже намного лучше, особенно для "отдыхающих". :)
Изображение
Игорь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 06:03
Откуда: Германия

Re: Мужские и женские купе

Сообщение Игорь »

Не волнуйтесь, купе с половым признаком будут только в специально выделенных купейных вагонах, скорей всего в каждом поезде будет по одному такому вагону. Во всех остальных вагонах будут ездить без различия по полу.
Ответить