Волковыск. 6 марта.

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Шурик »

Я на эти карьеры уже летом собрался, а счас там помоему будет жутко некрасиво, летом там просто водичка суперская.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Arsen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:28

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Arsen »

Мое участие 50%
no stress
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Terrich »

Так чё, народ, билеты как-то совместно покупать будем? Или как? А то-ж студенты все разберут :?
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Николай Луцевич »

Уже решено, я пас ввиду отсутствия финансов. Удачного отдыха :wink:
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Шурик »

И я становлюсь под вопросом, вероятно что 8 или 9 буду экзамен сдавать. И узнаю об этом только в пятницу точно, так что я пока в зависшем состоянии.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение andy t »

Шурик писал(а):И я становлюсь под вопросом, вероятно что 8 или 9 буду экзамен сдавать.
Это конечно серьезно, но только при чем тут 6-ое число?
Так чё, народ, билеты как-то совместно покупать будем? Или как? А то-ж студенты все разберут :?
Конечно, нужно. Вторник следующей недели может быть уже поздно. Пятница завтра? Думаю, еще не все решили для себя вопрос по участию. Может тогда субота? Часов в 18-30?
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Московой »

Странно, а чего это вы молчите про одну из важнейших волковысских объектов - лок.депо?

Или это Барановичское отделение(в этом случае всё понятно :) )?
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Terrich »

Конечно, нужно. Вторник следующей недели может быть уже поздно. Пятница завтра? Думаю, еще не все решили для себя вопрос по участию. Может тогда субота? Часов в 18-30?
Вот сегодня, в пятницу, я бы смог подойти, правда чуть позже, около 19-00. А в субботу не получится, буду с дочкой сидеть. В воскресение, вероятно, буду отсутствовать в Минске, поездка по моему другому профилю, архитектурно-историческому. vashkov, на крайняк, если всёже билеты будут покупаться на этих выходных, я бы мог сегодня вечером отдать тебе денег на билет...
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Шурик »

vashkov писал(а):
Шурик писал(а):И я становлюсь под вопросом, вероятно что 8 или 9 буду экзамен сдавать.
Это конечно серьезно, но только при чем тут 6-ое число?

Дык типо готовится надо )
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Andrew Svirido
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:36

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Andrew Svirido »

я буду
Arsen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:28

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Arsen »

Че-то походив по лужам и промочив ноги, ехать все меньше хочется.
no stress
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение vl80 »

Arsen писал(а):Че-то походив по лужам и промочив ноги, ехать все меньше хочется.
Если будет очень сыро то ходить будем немного. Прокатимся в Свислочь итд
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Скуратов Андрей »

кароче я вроде в пятницу ночью выходной, а в субботу 100% рабочий...
Знацца еду :wink: но в 22.00 в субботу кровь из носа надо быть в Минске
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение andy t »

Terrich писал(а):
vashkov, на крайняк, если всёже билеты будут покупаться на этих выходных, я бы мог сегодня вечером отдать тебе денег на билет...
Я только сейчас это прочитал. Алексей - я могу взять билет тебе - деньги потом отдашь.

Скуратов: Едешь - это однозначный зачёт!

Семенову: Андрюха - всё будет под контролем! Вся команда едет - даже Михалыч!!! Виктора только не будет - но он сейчас даже дальше от нас, чем когда в армии был.

Шурик: Спроси у Скуратова, как в поезде к экзаменам готовится, он знает:)

------------
ЗАВТРА в суботту я пойду и попытаюсь взять билеты на маршрут Минск - Мосты, ПЛ, поезд 616, или унечский. На вокзале буду что то около 18-40. Приходите.
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение mumu »

В полдень пятницы на 615 из Гомеля билеты оставались только верхние купе и общаки. Еду в купе наверху. :) Прибытие в Мосты в 5.26.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Шурик »

vashkov

Еслиб с нами ехал машинист электровозник, яб поехал, сколько не пробовал учить в поездах, все кончалось неудачей :)
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Скуратов Андрей »

mumu писал(а):В полдень пятницы на 615 из Гомеля билеты оставались только верхние купе и общаки. Еду в купе наверху. :) Прибытие в Мосты в 5.26.
О Слава будет!!! отлично :wink:
aaa
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение micha1520 »

Увы, в означенную дату я буду не в состоянии ферроэквинологировать...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Евгений Громов »

Я не поеду, переезжаю к месту работы.
Предлагаю в этой поездке решить финансовые вопросы, ведь все будут вместе там. За хостинг нам нужно платить из расчёта 8$ в месяц. Естественно, что чем больше сразу соберём, то впоследствие нужно будет позже к этому вопросу возвращаться. Тем более, что фотолинии растут.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Terrich »

Я только сейчас это прочитал. Алексей - я могу взять билет тебе - деньги потом отдашь.
ОК :D До Мостов. Сегодня, как и писал, сижу с дочкой, поэтому на вокзал прибыть не смогу. Андрей, спасибо за понимание :D
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение andy t »

Итак, я купил два билета на поезд 683. Отправление в 23-22, прибытие в Мосты полуадское - 4-21. Но ничего - со штатива там будет что снимать - как раз через 10 минут 615-ый подкатит, а там и 650-ый.
На 615-ый плацкартов не было вовсе. На 683-ий после меня оставался 21 билет - наверное еще завтра можно будет ухватить. Если билетов не окажется, ради бога, не паникуйте. Электричка на 20-16 с Пасса и поезд 650 решают такой недуг в момент. Поездке быть.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а):прибытие в Мосты полуадское - 4-21.
4.21 это просто сказка :)
Постараюсь быть на 650-м, но Strannik всё склоняет к скоростному на 5.56
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Скуратов Андрей »

Судя по тому что мы со Свиридо вабще пока не чешемся что-то делать - поедем электрой на Баранки, а потом 650м
aaa
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Шурик »

vl80 писал(а):
vashkov писал(а):прибытие в Мосты полуадское - 4-21.
4.21 это просто сказка :)
Постараюсь быть на 650-м, но Strannik всё склоняет к скоростному на 5.56
Я возможно тоже поеду 49, а с баранок на 5-56. Но хочется выспаться, надоели недосыпы. Так что буду думать.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
ShS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:40
Откуда: РБ

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение ShS »

Хорошо знаю эту местность.
Несколько советов, что бы вам зря не пришлось тратить время.

По ст. Мосты кроме здания вокзала (1904 г.п.) обратите внимание на кирпичное здание старого локомотивного депо приспособленного под жильё работников ж.д.. Находится на той же стороне, что и вокзал в сторону Лиды в 300-400 м.. Депо было построено в 1910 году для паровозов обслуживающих участок Мосты-Гродно. Эксплуатировалось примерно до середины 50-х годов. Представляет интерес тем, что было веерное на 3 стойла и имело поворотный круг, что само по себе является исключением из правил т.к. по всем нормам круги ставились в депо как минимум с 4-ми стойлами. За депо ещё сохранилось здание бани тех же лет постройки, а недалеко от дежурки водонапорная башня на два бака. Её хорошо видно с привокзальной площади.
Если будет время, то можно сходить на подвесной мост, но сейчас там не очень красиво. Старый симпатичный автомобильный мост находится в деревне Мосты Правые в 7 км от города. Автобус (№1 ж.д.вокзал – М.Правые) туда идёт минут 40-50 т.к. едет по кругу через весь город со всеми остановками. В М.Правых от остановки до моста примерно 300м. Есть шанс не успеть на этот же автобус назад. На станции можно встретить стандартный набор локов для нашей местности: ЧМЭ3(Т,Э), (2)М62(У), 2ТЭ10(У,М), ДРы, ТЭПы. Периодически с завода заезжает ТГМ4 (с стороны Волковыска).

По ст.Рось. От станции до посёлка 2-2,5км. Если пойти пешком то можно осмотреть на реке Россь старую мельницу в несколько этажей. Не заметить её не возможно. Будет с левой стороны по ходу. Автобус ст.Россь-Волковыск ходит 3 раза в день. Расписание тут: http://volk.by/?q=node/110
На меловые карьеры по такой погоде ходить не рекомендую. 2-3 встречных-попутных МАЗа-БелАЗа и вы будете в белых “масхалатах” из мела, глины и грязи. Иногда заезжаю туда на машине. Потом два дня её мою. Лутше дождаться лета. Покрасивее будет.
На станции кроме стандартного набора локов можно встретить ЧМЭ3, ТЭМ2, ТГМ4, ТГМ4Б с ОАО “КСМ”.

По Волковыску. Депо на ст.Волк-Ц. Обнесено забором. Лазейки конечно есть, но большой группе остаться не замеченной не получиться. Недавно видел там какой-то не местный ТЭМ2. От Волк-Ц в сторону Свислочи примерно в 3 км находятся два интересных ж.д. моста (перегон Волк-Ц – Андреевичи раньше был двухпутный. Сейчас один мост не действующий). Если не лень, то можно сходить туда. Как уже было написано в этой теме между Волк-Ц и Волк-Г есть интересный “треугольник”. Два пути на высокой насыпи, путепроводы как ж.д. так и авто. Можно найти хорошие точки для съёмки, но может помешать снег и грязь. Можно не добраться туда куда хотелось бы. За ст. Волк-Г в сторону Барановичей начинается солидный подъём и пару S-образных крывых в выемках и на высокой насыпи на расстоянии примерно 2-3 км. Очень хорошие места для съёмки, но опять же снег. Рекомендую. В своё время этот подъём штурмовали с грузовым составом два паровоза с третим, толкачём, в хвосте. В этих же местах находится достопримечательность города так называемые “Шведские” или по другому “Козьи” горы. Одна из самых высоких точек. Забраться на них можно по специальной лестницы. С них открывается хороший вид на город и окресности.

По Свислочи. На станции находится таможня. Поэтому могут возникнуть негативные вопросы по поводу съёмки. На противоположной вокзалу стороне путей в сторону Польши примерно 1 км находится небольшое депо. Остались следы от разворотного треугольника и ПЭ паровозов. В депо часто стоит М62 на 1435мм. На ст. маневровые ЧМЭ3 на обеих колеях. Если повезёт можно встретить польские ST44 (М62), очень редко SM48 (ТЭМ2). Обратите внимание на наши 50т цистерны. Их там много. Вагоны сцеплены в сцепы по 2 шт. На вагоне с одно стороны СА3 с другой винтовая стяжка и буфера. На буферном брусе установлены подножки для составителя, что не характерно для наших вагонов, а сделано на европейский манер. Раньше, когда колея 1435 от Свислочи доходила до Берестовицы, в тех краях было поинтересней. На этом участке было несколько станций перегрузки. Сейчас всё разобрано. Станции превратились в О.П. (Мстибово и.т.д.).

Надеюсь, что не утомил рассказом. Желаю удачной поездки.
Не лезь в чужое ТЧ со своими ПТЭ.
Ответить