Комнаты отдыха.

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Саныч »

Саша Московой писал(а):Мда, Саныч, сравнил Оршу с Черновцами.
Я ничё не сравниваю,я предоставляю информацию
Кстати, а как производиться оплата? Перед или после заселения? И надо-ли предъявлять билет?
Оплата перед заселением.Считается, что КО - услуга для пассажиров и по правилам предоставляется при предъявлении билета. В Бресте, например, в журнал записывают(со слов), куда пассажир направляется. Правда, один раз у моего приятеля попросили билет - ему пришлось спуститься и взять на электричку до Кошелева :)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Николай Луцевич »

В Бресте я замёрз весной, комнаты хоть и пятиместные но уютные, а туалет, я бы себе так дома обустроил)) Но гор. воды в пол шестого небыло.
Прошарок кровосiciв
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Саныч »

это ты про новый туалет пна западной стороне коридора, а на восточной был жутковатый,щас на ремонте
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Интересно, а вот вы ещё говорили тут про заселение заранее.
Я могу, приведу к примеру, вечером заплатить и оставить рюкзак в комнате (одноместной) и мне выдастся какой-то ключ?
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

Ключи оставляются на вахте. Уходить конечно можешь.
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение mumu »

Саша, ну отель отелем. :) Отели тоже бывают разные.
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

vashkov писал(а):Ключи оставляются на вахте. Уходить конечно можешь.
И вроде как в некоторых городах, если ты приходишь скажем, в 18:30 и удалишься до 6:30 то платишь вообще половину стоимости дневной суммы?
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

На БЧ, если заселяешься после 0-00 - то тогда половину платишь. Т.е. когда ты в одни календарные сутки там находишься. Саша, читай тему - тут же про это писалось уже. На УЗ не знаю как с этим. Наверное, такого нету.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Саныч »

Саныч писал(а):А теперь вопрос знатокам: есть ли КО в Кричеве? Есть ли камера хранения (велик на ночь сдать) ?
дык што? Есть инфа?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):
Саныч писал(а):А теперь вопрос знатокам: есть ли КО в Кричеве? Есть ли камера хранения (велик на ночь сдать) ?
дык што? Есть инфа?
Я почему-то думаю, что нету КО (выводы только от конфигурации вокзала). Но в Кричеве должны быть бюджетные гостиницы. О!!! В Кричеве 100% будут КО при депо, но не факт, что туда каждому можно вселиться.
Камера хранения, думаю, есть. Что то типа багажного отделения.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а):О!!! В Кричеве 100% будут КО при депо, но не факт, что туда каждому можно вселиться.
С чего ты решил?) Кричев НЯЗ все направления своими бригадами обслуживает.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Евгений Громов »

А, что существуют депо без дома отдыха бригад?
Я вот в Крулевщизне в таком жил как-то неделю, но по работе. Посторонним туда не попасть, ибо число мест ограничено, а помимо бригад селятся ещё и разъездные билетные кассиры.
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Vortex83 »

TRAINer писал(а):Я вот в Крулевщизне в таком жил как-то неделю, но по работе. Посторонним туда не попасть, ибо число мест ограничено, а помимо бригад селятся ещё и разъездные билетные кассиры.
это смотря как просицца. мы с владленом и вашковым в пятихатках в доме бригад ночевали
Изображение
Изображение
Изображение
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение dmitro »

Вроде никто Лунинец не вспоминал. Двухместный номер 6600, пятиместный 5500. Плюс/минус 100 рублей.
Двухместный--так себе. Старенькие 2 кровати, 2 тумбочки, стола нет. И прохладно в нем было в январе. Но ночь переночевать можно. Пятиместный---просто ряд кроватей.
В двухместном ночевал разъездной билетный кассир. Как только я записался в двухместный-- его сразу перевели в пятиместный. Сказали, что заполняемость номеров слабая.
Для примера: гостиница в Лунинце стоит от 25 тысяч рублей.
Телефон комнат отдыха в Лунинце: 4-14-57. Код не помню.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Вопрос первым делом к Вашкову и Trainer-у, но интересует мнение всех!
Каковы отзывы о КО в Стрыю? И сколько там цена?
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

Саша Московой писал(а):Вопрос первым делом к Вашкову и Trainer-у, но интересует мнение всех!
Каковы отзывы о КО в Стрыю? И сколько там цена?
Читай отчет по поездке января 2010.


------
20 гривен за койку в 6 местном номере кажется. КО довольно суровая. Но это всё детали.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Евгений Громов »

Да, КО в Стрыю очень суровая, и есть подозрение на привезённую оттуда чесотку...
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Мда уж...я то вот планирую покатушки (при наличии) по Западной в конце месяца-начале июня, и даже не один раз хотелось бы там проночевать. А это вы в шестиместном все ночевали?
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Евгений Громов »

Да, в шестиместном.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

Так можно кучу примеров наприводить, и окажется, что лучше продать фотоаппарат, забросить карты и тупо сидеть дома не выходя на улицу (за компом например) - ведь так тебя не убъют злые люди в лужом городе, не "обуют" всякие проходимцы, а в комнатах отдыха ты не подцепишь чесотку и прочее.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Евгений Громов »

Не плачь, я просто говорю, что стоило бы иметь в виду. Ты прочитай тему "Фотолинии-5000" и тоже ответь людям, что предупреждают об опасности мачт и светофоров, что лучще забить на всё и сидеть дома. Разумные меры предосторожности не мешали никогда.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Я тебя Андрюха конечно всегда считал амбициозным путешественником, но ты сейчас зря так "загнул". Я вот, честно, со своими правилами в чужой монастырь не прусь. Это я не о том, что в Беларуси или Венгрии я лажу на мачты или прочее, просто как и Женя сказал, некоторые меры предосторожности необходимы. Можно даже с помощью маленького ножика для консервов отбиться от "обувания" или кик-боксом.
И ещё (и тут закончу ОФФ)...можно делать много полезных вещей, если не хочешь ездить никуда, пожалуйста: можно на рыбалку, можно занятся спортом...

И уж лучше организую себе всё заранее. Позвоню в комнаты отдыха в Стрый и забронирую себе тогда 2-х местный номер. Я лучше поработаю больше, но не буду потом отказываться от еды, пива и хорошей ночевки...для меня каждая поездка как подарок, как праздник...
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

Саша Московой писал(а):Я вот, честно, со своими правилами в чужой монастырь не прусь.
Я лишь даю советы
некоторые меры предосторожности необходимы.

Меры предосторожности в голове. Если с головой впорядке все - то казусных ситуаций будет по минимуму.
И ещё (и тут закончу ОФФ)...можно делать много полезных вещей, если не хочешь ездить никуда, пожалуйста: можно на рыбалку, можно занятся спортом...
Действительно, это полный ОФФ
И уж лучше организую себе всё заранее.
Ну вперед. А потом дорога когда нибудь разрушит твой план и ты поймешь меня. В длительных поездках что то подробно планировать - пустое дело. Это из опыта. Ну а ты сам решай, что тебе делать.
Я лучше поработаю больше, но не буду потом отказываться от еды, пива и хорошей ночевки...для меня каждая поездка как подарок, как праздник...
Действительно, от еды отказываться не стоит. Ночевка тоже желательна умеренная. А вот увлекаться пивом не советую (в твоём возрасте особенно). Особенно в поездках, но и вообще тоже.
Андрэй ГМ
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Откуда: Гомельскі раён, Новая Мільча

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Андрэй ГМ »

А вот увлекаться пивом не советую (в твоём возрасте особенно). Особенно в поездках, но и вообще тоже.

Цалкам падтрымліваю
За зьняволеных і гнаных за праўду Госпаду памолімся.
За тых, хто загінуў за праўду, Госпаду памолімся.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »


Меры предосторожности в голове. Если с головой впорядке все - то казусных ситуаций будет по минимуму.


Вот тут не могу не согласится, хотя на что-то подобное хотел и я намекнуть.

Ну вперед. А потом дорога когда нибудь разрушит твой план и ты поймешь меня. В длительных поездках что то подробно планировать - пустое дело. Это из опыта. Ну а ты сам решай, что тебе делать.
Не знаю, у меня в длительных поездках всё всегда по плану, однажды на свой поезд из дежурки пошел и успел на него, хотя меня "допрашивали". А на всякий пожарный, как говориться, есть план В и план С. Вот в Кишиневе тоже с билетами было тонко, выручила банк.карточка(план В).
А вот увлекаться пивом не советую (в твоём возрасте особенно). Особенно в поездках, но и вообще тоже.
Enjoy responsibly, как сейчас принято писать везде на алкогольных изделиях в Европе, и не припоминаю никого, кто мог бы придумать историю о пьяном Московом, стоящего в метре от поезда и вызывая на себя внимание своим повидением. Даже в Витебске летом 2009-го.
Изображение
Ответить