Волковыск. 6 марта.

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Волковыск. 6 марта.

Сообщение andy t »

---ОБЪЯВЛЕНИЕ---

Изображение

Проект "Географический факультет БГУ" проводит традиционную встречу участников проекта и друзей, приуроченную к первому вневоскресному выходному весны - 8 марта. На этот раз встреча пройдет в суботту, 6 марта. Место проведения - город Волковыск и его железнодорожный узел.

Программа дня предусматривает посещение двух станций города, фотостоп на перегонах, по возможности осмотр города.

Из Минска группа выезжает поездом 615 Гомель - Гродно (билеты нужно будет, ох, заранее брать - студенты повалят) до Мостов либо Скиделя (что бы получше выспаться). Там пересадка на дизель-поезд Гродно - Барановичи (6-00 из Гродно, 7-56 в Волк-Центр).
Выезд обратно: предварительно дизелем на 16-08 до Баранович.

Стоит напомнить, что это будет уже 5-ая подобная встреча! До этого были посещены:
8,03,2006 - Бобруйск
8,03,2007 - Молодечно
8,03,2008 - Осиповичи
7,03,2009 - Жлобин

Будем рады Вас видеть!!!

-----
При подготовке материала использовано фото Жени Громова
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Terrich »

Еду с большой (90%) вероятностью. Особенно в Волковыск-то, блин :!: :!: :!:
В качестве предложения... не стоит-ли в Свислочь мотануться? Туда 12-39 .. 13-24, обратно 13-44 .. 14-30
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение andy t »

Terrich писал(а):Еду с большой (90%) вероятностью. Особенно в Волковыск-то, блин :!: :!: :!:
В качестве предложения... не стоит-ли в Свислочь мотануться? Туда 12-39 .. 13-24, обратно 13-44 .. 14-30
Здорово, если Алексей приедет! Познакомимся наконец! А все предложения принимаются конечно - почему бы не съездить!? Только это не приграничная ли зона, Свислочь? Я к тому, что не у всех может на руках разрешение оказаться (у меня правда есть).
Игорь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 06:03
Откуда: Германия

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Игорь »

Я к тому, что не у всех может на руках разрешение оказаться (у меня правда есть).
А где его можно получить и на каком основании? Надо для каждой приграничной зоны отдельное разрешение или одно для всех приграничной зон?
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Московой »

Игорь писал(а):
Я к тому, что не у всех может на руках разрешение оказаться (у меня правда есть).
А где его можно получить и на каком основании? Надо для каждой приграничной зоны отдельное разрешение или одно для всех приграничной зон?
Этот маразм уже только в Беларуси. А вообще малайцы, хлопцы, Волковыск является белым пятном на карте, осветите его! Только аккуратно там с погранцами! :wink:
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение vl80 »

Свислочь не пограничная зона, не волнуйтесь. Но на станции злые тётки и дядьки...
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Terrich »

Свислочь не пограничная зона, не волнуйтесь.
Да, я тож проверил, не погранзона! Так что дорога открыта.
И правда, Андрей, что у тебя за пропуск такой ?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение andy t »

Terrich писал(а): И правда, Андрей, что у тебя за пропуск такой ?
Ну так ема ё, обычный пропуск за 6000 БРБ примерно, действует год с момента оформления и даёт право приезжать смело в пригран зону. Оформляется элементарно в любом отделении Беларусбанка с указанием реквизитов отделения по налогам и сборам по вашему месту постоянной регистрации. Про это где то на этом форуме писали.

Мы уходим от темы. Давайте поконкретнее: кто приедет, какие будут предложения и т.д.
Последний раз редактировалось andy t 12 фев 2010, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Шурик »

Предлагаю отрезать Вашкову ноги, то заипемся хадить :roll: :wink: Кто за? )
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение andy t »

Шурик писал(а):Предлагаю отрезать Вашкову ноги, то заипемся хадить :roll: :wink: Кто за? )
Т.е. Шурик, ты с нами?
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Шурик »

На перед загадывать не буду, но желание съездить есть. Да и дата так сказать 6/8 марта немного другого праздника по календарю :) Будет вечер будет ужин, или как там, ну вы поняли.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение micha1520 »

Пока 50/50...
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение mumu »

vashkov писал(а):Давайте поконкретнее и т.д.
Хоцца...
Пережить бы эти Дни рождения, военкоматы, медкомиссии и сразу станет больше определённости. Пока собираюсь.
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Terrich »

Ну так ема ё, обычный пропуск за 6000 БРБ примерно, действует год с момента оформления и даёт право приезжать смело в пригран зону. Оформляется элементарно в любом отделении Беларусбанка с указанием реквизитов отделения по налогам и сборам по вашему месту постоянной регистрации. Про это где то на этом форуме писали.

Мы уходим от темы. Давайте поконкретнее: кто приедет, какие будут предложения и т.д.
Ну так это ж не пропуск, а квитанция об оплате. Всё же, никто не отменял телефонное уведомление о посещении погранзоны. На практике, конечно, погранцы не звонят в погранотряд при проверки вас, но если попадётся буквоед, то взымеет по полной программе. Ну да ладно, не бум разводить оффтоп, всёже погранзона нам в Волковысской поездке не грозит :D
Я-то, собственно, еду. И предложение от меня уж поступило :wink:
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение vl80 »

Я вот не знаю. 6 марта будет ещё зима, врядли план выйдет за пределы Волковыска.
Да и как бы к БГУ я совершенно никакого отношения не имею ;)
Как сложится, поживём - увидим.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение ТЧ-15 »

Собираюсь и я.Но хотелось бы ещё и Лиду зацепить
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение andy t »

vl80 писал(а):Я вот не знаю. 6 марта будет ещё зима, врядли план выйдет за пределы Волковыска.
Да и как бы к БГУ я совершенно никакого отношения не имею ;)
Как сложится, поживём - увидим.
Странные сомнения. Хотелось бы тебя, Витя, видеть, тем более тебе то до Волк-ска совсем немного ехать. А что на счет БГУ - то см. объявление, там всё написано.
Собираюсь и я.Но хотелось бы ещё и Лиду зацепить
Отлично Гена, приезжай! За день два узла охватить будет сложно - но можешь в принципе за два с бюджетной ночевкой в какой нибудь КО.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение ТЧ-15 »

Теперь уже со 100 процентной уверенностью могу сказать что не еду.Работа блин.Работаю 6 и 7 числа
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Скуратов Андрей »

Буду смотреть по своим дням работы и скорее всего поеду... Нада трясти Свириду :wink:
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Terrich »

А что на счет БГУ - то см. объявление, там всё написано
Хе-хе!! Я тоже сам к геофаку БГУ отношения не имею. Однако, моя жена именно его заканчивала :wink:
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а): Из Минска группа выезжает поездом 615 Гомель - Гродно (билеты нужно будет, ох, заранее брать - студенты повалят) до Мостов либо Скиделя (что бы получше выспаться).
Вероятность моего участия выросла с 0% до 30% :)
615-м я конечно не поеду. Зачем, когда есть 650-й! :)
Докуда всё таки поедете Скидель или Мосты?
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Vortex83 »

6го выходной. так что буду
Изображение
Изображение
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение andy t »

vl80 писал(а):
Вероятность моего участия выросла с 0% до 30% :)
Маловато что то.
Докуда всё таки поедете Скидель или Мосты?
Думаю, до Мостов - и там ночную фотосессию провести. Я на Мостах вообще не был "ногами".
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Шурик »

Яб до Скиделя махнул. Оттуда как я понял на дизеле что с Гродно выходит в 6-00 она едет до Мостов не кланяясь каждому столбу, прокатимся с ветерком, да и времени меньше тупить будет чем в Мостах ждать дизеля. Поспим дольше. )
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Волковыск. 6 марта.

Сообщение Скуратов Андрей »

Vortex83 писал(а):6го выходной. так что буду
Ну и славненько :wink:
Думаю, до Мостов - и там ночную фотосессию провести. Я на Мостах вообще не был "ногами".
Яб до Скиделя махнул. Оттуда как я понял на дизеле что с Гродно выходит в 6-00 она едет до Мостов не кланяясь каждому столбу, прокатимся с ветерком, да и времени меньше тупить будет чем в Мостах ждать дизеля. Поспим дольше. )
При таком раскладе думаю оба варианта реальны и не исключают друг друга... кто-то вылезет в Мостах, а кто-то поедет до Скиделя - встреча-то все равно состоится в Волковысске :lol:

Интересно а вот Шурику Московому на каком надо было бы выбираться ежели б решил на встречу попасть :lol:
aaa
Ответить