Локальные поездки

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Сегодня совершил велопокатушку по маршруту Полоцк-Ропнянская (вдоль путей)-Новополоцк-промзона-трамвайная линия-треугольник в Кстах - Фариново(вдоль путей) - Полоцк (на дизеле).
На линии Полоцк-Бигосово поезда валили один за другим, но вскоре мне это однообразие десяток надоело и я решил покинуть линию. В Ропнянской какой-то машинист в меня даже зарядил чем-то. Слава Богу, не попал. При случае, сдам инструкторам в ТЧ-17, ибо нефиг.
Заехал на ст. Ропнянская, отбиваясь от собак, не нашёл там ничего интересного и поехал в Новополоцк. Пофоткал Двину с моста - красотища. Жаль, провода мешают. Далее пересёк город поперёк по ул. Калинина, упустив на путепроводе оранжевый трамвайчик АКСМ60-102.
Поехал в сторону промзоны, заехал в лес к памятнику экипажу сбитого советского самолёта. По дороге в промзону объяснил мужику на машине, где же на самом деле находится город Новополоцк :-).
Покрутился по промзоне, сфоткал тот самый оранжевый АКСМ и поехал вдоль Полимира оттуда нафиг, так как атмосфера промзоны к велопокатушкам не располагает.
Вырулил на трассу, ведущую в Дисну, через 5 км попал на шоссе Полоцк-Вильнюс (родимое :-)), оттуда по грунтовке выехал на кстовский треугольник (Полоцк-Новополоцк-Крулевщизна), образованный путями. Успел сфоткать 2ТЭ10У, шедший из Новополоцка в Молодечно. В лесу встретил кучу рабочих из Гомеля, делавших прокол под насыпью для строительства нефте- или газопровода. Вдоль пути порулил на Фариново. Живописный лес кончился, началось болото.На мосту через реку Ушача сфоткал дизель Полоцк-Молодечно. Не помогло даже ручное выставление выдержки в 1/100 - поезд смазало :-(. Темнело.
В Фариново купил билеты (жесть, это 3 зона), посмотрел на стопщик-камикадзе, что бросались на дорогу перед машинами. Ужас. Не взял бы из принципа, будь я водителем. Сфоткал водокачку. Двинул чуток в сторону части пограничников, и на переезде свернул на тропинку вдоль путей. Часок посидел у костра в лесу и понаслаждался природой. Прошёл грузовой из Молодечно, но было уже темно.
Вернулся на станцию, сел на дизель из Постав и вернулся в Полоцк.
Прошу прощения за некоторую сумбурность.
Игорь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 06:03
Откуда: Германия

Сообщение Игорь »

Мне очень понравились фотографии из твоего отчёта. Большое спасибо, Женя! А у вас разве не холодно, что бы такие длительные поездки на велосипеде в это время года устраивать? Я тоже очень люблю кататься на велосипеде, но у нас сейчас уже не велосипедная погода. Конечно, за полчаса куда-то съездить можно, но длительное время сидеть на велосипеде просто неуютно.

Женя, скажи, пожалуйста, как у вас водители относятся к велосипедистам? Андрей меня пугал, что мне лучше у вас на велосипеде не кататься, мол, слишком опасно. Я понимаю, что велосипедных дорожек у вас (почти) нет, но и у нас они не всюду. Главное, что бы водители легковых машин и особенно грузовиков аккуратно объезжали велосипедистов, а не вытесняли их на обочину.


Игорь
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Ну вообще-то про отношение к велосипедистам лучше спрашивать у Виктора - он более активный велопутешественник.
Я могу лишь сказать, что ездить у нас не так страшно, как, например, по Украине, но всё же. Вчера чуть не забодался с маршруткой, гад меня подрезал. С другой стороны, вчера всеь центр Полоцка стоял в пробках, и всеьма удобно было лавировать между вынужденно обездвиженных машин. Хотя организация дорожной сети, когда куда бы ты не захотел поехать, ты всегда едешь через один из двух перекрёстков меня угнетает. Но велосипедистам и тут проще. Достаточно стать пешеходом, и объехать всю эту громадную пробку по тротуару и пересечь улицу по переходу (хотя обычно я по тротуару не езжу, и сам не люблю, когда там кто-то ездит).
Вчера погода была суперская, солнце светило!
Сегодян я хотел двинуть на исследование уничтоженной линии Полоцк-Идрица, но сейчас за окном льёт дождь :-( По словам местных, на линии осталось много артефактов, к тому же существовали юго-восточный (Крулевщиза-Витебск), северо-восточный (Витебск-Алёща) и северный (Алёща-Идрица) обходы Полоцка, насыпи которых прекрасно сохранились.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

А я вот вчера сходил на перегон Минск-Сорт-Помыслище. http://micha1520.narod.ru/minsk11_2008/index.html
От былой движухи не осталось и следа. Вместо толп фантомасов-тройные выльники в два раза реже :P Но в принципе это и неплохо. Зато радует реакция бригад на маленьких детишек, в большом количестве прогуливающихся вдоль линии. Детишки машут руками, а бригады в ответ приветливо свистят и также машут детям руками.
-А мы завтра придем паровозики смотреть?- спросил мальчик лет четырех у папы.
-Обязательно придем!

И это порадовало больше всего :wink:
Последний раз редактировалось micha1520 02 ноя 2008, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Я в последнее время заседаю на перегоне Могилёв 1 - Могилёв 2.Движуха так себе,хотелось бы и побольше поездов.Одно радует-нет столбов с КС.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

TRAINer писал(а):Ну вообще-то про отношение к велосипедистам лучше спрашивать у Виктора - он более активный велопутешественник.
+5-10 нормальная температура, чтобы кататься. Вчра проехал 70 км по лесам-полям + получилось незапланированное купание в одежде ;) вроде ничего живой
Аватара пользователя
Иван Войтешонок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Иван Войтешонок »

Летом побывал в окрестностях Дегтяревки. Нес лишком успешно, правда, но побывал. Небольшой отчетик с фотографиями доступен по ссылке:
http://vprityk.by.ru/degt2008.html
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Иван Войтешонок писал(а):Летом побывал в окрестностях Дегтяревки. Нес лишком успешно, правда, но побывал. Небольшой отчетик с фотографиями доступен по ссылке:
http://vprityk.by.ru/degt2008.html
Неплохо, есть классные фото! А я в сентябре 2006 от Крыжовки до Помыслища всю линию пешком осилил:) Больше не пойду:)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Вот так вот выбрались погулять по ветке Полоцк-Витебск :D
Кризис на лицо...
http://micha1520.narod.ru/polotsk/index.html
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

micha1520 писал(а):Кризис на лицо...
И где он там? Вроде поезда, да снег только :)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Упали объемы...
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Я тоже обращаю внимание, что на Барановичах-Центральных больше половины путей пустует :(
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Кризис дает о себе знать... Сегодня прошлись с Шуриком. Грузовая движуха-практически мертвая...
http://micha1520.narod.ru/minsk_03_09/index.html
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

micha1520 писал(а):Кризис дает о себе знать... Сегодня прошлись с Шуриком. Грузовая движуха-практически мертвая...
http://micha1520.narod.ru/minsk_03_09/index.html
"Выльники" просто суперски получились :)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Довелось на днях пройтись мимо ст. Минск-Южный. Оказалось, что силами минского СМП станция огорожена полностью.. Всего 4 калитки для прохода осталось :) Непонятно к чему такое огораживание..
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Бабки и дачники тоже в шоке...
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Vortex83 »

micha1520 писал(а):Довелось на днях пройтись мимо ст. Минск-Южный. Оказалось, что силами минского СМП станция огорожена полностью.. Всего 4 калитки для прохода осталось :) Непонятно к чему такое огораживание..
Ну дык там всего два перехода. У каждого по две калитки. Не понимаю в чём проблема
Изображение
Изображение
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Поездки по месту...

Сообщение andy t »

Статус: будет
Дата: сегодня (28.12)
Время: в 11-50 отправление с ИК
Куда: поездка на некоторые о.п. линии Минск - Осиповичи
Причина: так как приехал Игорь Ершов и нужно куда-то смотаться, пообщаться
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение ТЧ-15 »

Предлагаю 23 января всем встретиться в Минске.Ну разумеется пофоткать и культурно отдохнуть.Мы будем с муму точно.Кто ещё подтянется?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Локальные поездки

Сообщение andy t »

ТЧ-12 писал(а):Предлагаю 23 января всем встретиться в Минске.Ну разумеется пофоткать и культурно отдохнуть.Мы будем с муму точно.Кто ещё подтянется?
Что то впаду в Минск ехать... 47-ой редко ходит. Шутка.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Поездки по месту...

Сообщение Московой »

vashkov писал(а): Причина: так как приехал Игорь Ершов и нужно куда-то смотаться, пообщаться
А как же я? :wink:
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Поездки по месту...

Сообщение andy t »

Саша Московой писал(а):
vashkov писал(а): Причина: так как приехал Игорь Ершов и нужно куда-то смотаться, пообщаться
А как же я? :wink:
Ты тоже был в Минске 28-ого декабря?
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Локальные поездки

Сообщение Московой »

Я про четверг/пятницу :)
Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение ТЧ-15 »

Так что 23го никого кроме нас с муму не будет?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Ответить