Пункты, не занесеные в Фотолинии

Всё, что касается технических и идеологических вопросов функционирования "Фотолиний БЧ"

Модераторы: andy t, Евгений Громов

vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение vl80 »

Саныч, ты флудер и провокатор. Сделали тебе "посты" теперь едь и снимай их, а не устраивай холивар!
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Саныч »

Это я то флудер !? Я плетусь в хвосте списка флудеров на этом форуме.
А посты сделали не мне, а для общего блага, и, возможно, некоторую часть их мы может когда нибудь отфоткаем
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение vl80 »

Бог в помощь...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение andy t »

Саныч писал(а): А посты сделали не мне, а для общего блага, и, возможно, некоторую часть их мы может когда нибудь отфоткаем
О общем благе можно порассуждать. Зачем существуют Фотолинии? Всё же не для нас в первую очередть, актива проекта и людей, как то интересующихся железной дорогой. По мне Фотолинии должны рассказывать о БЧ простому человеку, которому по какой то причине нужно найти свою родную станцию, например, или что то сделать по работе. Именно потому я например так бъюсь над этими 100% отснятости - ведь хоть какое нибудь фото - это уже лучше прочерка (заходит человек к нам и не видит НИЧЕГО по интересующим его местам - какое у него отношение к проекту становится?). Потому все эти заявления "лучше бы из окна не снимал - теперь мотивации нет" меня никогда серьезно не цепляли - у кого нет, а у кого и есть мотивация всегда.
Так вот. Почти все наши станции и о.п. нужны чисто теоритически людям. А вот нужны ли кому нибудь эти посты??? Пограничникам разве что на место работы полюбоваться? Не думаю, что они обрадуются фразами какого нибудь ВАСИЛИЯ Т "Круто, молодцы, тут мой родной дом стоял". Скорее наоборот - не было бы проблем с этими пунктами и фото с них (наша исполнительность высока - мы конечно со временем доберемся до них, наверное).

Я понимаю, все мы хотим быть точными. Но считаю, что нужно всегда действовать гибко. Фотолинии - это не приложение к служебным схемам, это наш проект! По делу - я бы удалил из базы Фотолиниий никому не нужные пункты (мне они тоже не очень нужны, ни малейшего ощущения, что мы потеряем часть БЧ от этого и нас кто то за это засмеет, мол, что у вас за проект такой) - Голю, Качки, Пост Буг и Пост 2. Все вместе - что бы не было вопросов. Считаю, что хоть нам реально осталось три пункта до первичной отснятости - Годутишки, Клочки и Брузги.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Евгений Громов »

ИМХО, Саныч был прав - Вашкову нужны советские показатели типа 100%.
Ну на самом деле, от того, что эти посты есть, возможностей для кого-то найти свою деревню не уменьшится, ведь так же?
Ну не снимем сразу, может потом когда-нибудь. Мне вот, например, интересно, что же там реально есть.
Посты влияют только на эти 100% и более ни на что.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а):ИМХО, Саныч был прав - Вашкову нужны советские показатели типа 100%.
Мне обидно за вас, что вы так считаете. Я кажется доходчиво обосновал свои мотивы. Считайте, впрочем, как хотите, мне на это до фонаря.
Ну на самом деле, от того, что эти посты есть, возможностей для кого-то найти свою деревню не уменьшится, ведь так же?
Согласен конечно, другая точка зрения на ту же проблему.
Ну не снимем сразу, может потом когда-нибудь. Мне вот, например, интересно, что же там реально есть.
Слушай Женя, ты виды из поезда Годутишек трехлетней давности боишься выложить. Интересно посмотреть, как ты будешь делать выкладку по Голе и прочим. Ты видимо уже запланировал туда серию поездок? Ну я посмотрю, что же.
Посты влияют только на эти 100% и более ни на что.
И торчат особняком ото всех пунктов Фотолиний своим статусом секретности, неотснятости и слабой нужности кому либо. Конечно, если нам напишет какой нибудь пограничник типа: "Ребята, блин, работаю на Качках, так хотел их тут увидеть а нету, жаль" - тогда я свои слова заберу обратно.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение vl80 »


Хочу предложить компромисс. А что если запретить выкладку фотографий по этим пунктам? Ввиду скажем незаконности фотографирования там и соответственно исключение их из статистики. А справочно пусть висят в "базе".
Меня бы это устроило. Пусть бы висели, до лучших времен, может погранзону вовсе отменят. А съездит Женя, заснимет их - ну что же, можно и выложить.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Скуратов Андрей »

vashkov писал(а):
Саныч писал(а): А посты сделали не мне, а для общего блага, и, возможно, некоторую часть их мы может когда нибудь отфоткаем
О общем благе можно порассуждать. Зачем существуют Фотолинии? Всё же не для нас в первую очередть, актива проекта и людей, как то интересующихся железной дорогой. По мне Фотолинии должны рассказывать о БЧ простому человеку, которому по какой то причине нужно найти свою родную станцию, например, или что то сделать по работе. Именно потому я например так бъюсь над этими 100% отснятости - ведь хоть какое нибудь фото - это уже лучше прочерка (заходит человек к нам и не видит НИЧЕГО по интересующим его местам - какое у него отношение к проекту становится?). Потому все эти заявления "лучше бы из окна не снимал - теперь мотивации нет" меня никогда серьезно не цепляли - у кого нет, а у кого и есть мотивация всегда.
Так вот. Почти все наши станции и о.п. нужны чисто теоритически людям. А вот нужны ли кому нибудь эти посты??? Пограничникам разве что на место работы полюбоваться? Не думаю, что они обрадуются фразами какого нибудь ВАСИЛИЯ Т "Круто, молодцы, тут мой родной дом стоял". Скорее наоборот - не было бы проблем с этими пунктами и фото с них (наша исполнительность высока - мы конечно со временем доберемся до них, наверное).
Во-во я больше придерживаюсь твоей точки зрения (вероятно от того что ты меня в это дело втянул и я все время от тебя это слышал :lol: )
Ну на самом деле, от того, что эти посты есть, возможностей для кого-то найти свою деревню не уменьшится, ведь так же?
Тоже согласен, да вот только как снимать собираетесь: Вашковым или еще кем-то? Сами то уверен не собираетесь :wink: Но это конечно я с доброй усмешкой пишу не подумайте :)
И торчат особняком ото всех пунктов Фотолиний своим статусом секретности, неотснятости и слабой нужности кому либо.
А как же Миша Костунов? Я уверен что посты добавили именно для него родимого :lol:
Пусть бы висели, до лучших времен, может погранзону вовсе отменят. А съездит Женя, заснимет их - ну что же, можно и выложить.
Моя точка зрения: убрать посты из статистики, а вот как появится возможность их "законно" отснять, так почему бы и не добавить. Волки сыты - овцы целы!
А вообще , Женя, пусть они остануться для вас, а для меня пожалуйста добавь Львовскую дорогу или еще какую, чтоб я мог спокойненко продолжать - не стоять же мне на месте! Я думаю это отделение мы с Вашковым быстрее возьмем нежели вы хоть пару из этих постов... Шучу-Шучу:mrgreen:
Последний раз редактировалось Скуратов Андрей 23 ноя 2009, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение andy t »

Львовская дорога - а не отдление. Там столько всего брать, что ты Андрей наверное не представляешь:) Только что нарисовал его карту для будущих Фотолиний ЛвЖД - какая нибудь глушь Буковины только чего стоит!

А на месте тебе и так стоять не нужно. По БЧ еще куча непосещенного. А ну марш на Довгердишки!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Скуратов Андрей »

vashkov писал(а): А на месте тебе и так стоять не нужно. По БЧ еще куча непосещенного. А ну марш на Довгердишки!
Ну тут ты прав: переснять еще много надо
aaa
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение vl80 »

Меня бы это устроило. Пусть бы висели, до лучших времен, может погранзону вовсе отменят. А съездит Женя, заснимет их - ну что же, можно и выложить.
Доступ в погранзону сейчас вообще не проблема. Просто эти "посты" являются пунктами перехода, съемка которых даже за границей не везде разрешается. А у нас думаю подавно...
Аватара пользователя
Shoorick
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Shoorick »

vl80:
: Просто эти "посты" являются пунктами перехода, съемка которых даже за границей не везде разрешается. А у нас думаю подавно...

А конкретики нет? По первому и второму.

Съемка пограничных укреплений запрещена (это опять же слышал от пограничников, но нигде не читал).
А пункт перехода - это не укрепление.

В целом продолжается эта бесконечная довоенная шпиономания... Человек с фотоаппаратом - шпион.
Еще никто не наехал, а уже и сам боится.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Wowan »

vashkov писал(а):Фотолинии - это не приложение к служебным схемам, это наш проект! По делу - я бы удалил из базы Фотолиниий никому не нужные пункты (мне они тоже не очень нужны, ни малейшего ощущения, что мы потеряем часть БЧ от этого и нас кто то за это засмеет, мол, что у вас за проект такой) - Голю, Качки, Пост Буг и Пост 2. Все вместе - что бы не было вопросов. Считаю, что хоть нам реально осталось три пункта до первичной отснятости - Годутишки, Клочки и Брузги.
Скуратов Андрей писал(а):Моя точка зрения: убрать посты из статистики, а вот как появится возможность их "законно" отснять, так почему бы и не добавить. Волки сыты - овцы целы!
Не хочу учить жизни проект, для которого не сделал пока ни одного фото :) Но, ИМХО, удалять реально существующие на ЖД пункты бессмысленно. Фотолиниям это ничего не даст. Их присутствие сейчас ничего не дает проекту, но МОЖЕТ дать, если вдруг у кого-нибудь появится возможность сфотографировать их. А удаление не дает ровным счетом НИЧЕГО, кроме мнимого ощущения 100-процентной отснятости, которое уж точно никому не нужно. Сделаете себе медаль и повесите на стенку в честь этих "100%"? Которые вовсе не 100, а 99, или 99,5, или 99,9...

Вообще, у Фотолиний слишком много ограничений. Сами себе понапридумывали непонятных правил, которые нигде не опубликованы. То переезды не снимать, то расписания, то туалеты оффтоп, то здание в разных ракурсах - избыточный снимок...

Считайте это мнением обычного посетителя сайта: я сам разберусь, что мне смотреть, а что не смотреть. Моё пожелание - фоткать всё, что хочется и можется в пределах станции/пункта или того, что тематически относится к ним. А уж зрители как-нибудь сами поймут, что избыточно, а что нет. И откомментят.
Аватара пользователя
Shoorick
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Shoorick »

Wowan:
: Считайте это мнением обычного посетителя сайта: я сам разберусь, что мне смотреть, а что не смотреть.
: Моё пожелание - фоткать всё, что хочется и можется в пределах станции/пункта или того, что тематически относится к ним.

Они, наоборот, молодцы, что не устраивают свалку из фоток, а пытаются подойти системно.

С другой стороны, и туалет - тоже часть истории:)
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Скуратов Андрей »

удалять реально существующие на ЖД пункты бессмысленно
Ровно так же бессмысенно не вносить другие пункты, которые тоже реально существуют на ЖД, а они у нас есть еще и не в погранзоне
aaa
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Саныч »

сайт Минского отделения писал(а):со всех 67 станций и 125 остановочных пунктов Минского отделения дороги
67+125=192
Фотолинии.Статистика писал(а):Всего пунктов 197
Изображение
Strannik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:07

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Strannik »

Раз уж добавлены иллюзорные посты, но возникает предложение о добавлении в базу белорусского участка линии Семиходы - Чернигов. Пусть участок в аренде УЗ, но принадлежит то он БЧ!!! Насчитывает 5 пунктов:
1) ст. Посудово;
2) о.п. Колыбань;
3) о.п. Капоранка;
4) ст. Пересадочная;
5) ст. Иолча.

Причем предлагаю обозначить этот участок не в структуре Гомельского отделения, а особняком, т.к. исторически к этому отделению никакого отношения не имел.
Внесение данных пунктов позволит реально привлечь внимание фотолинейщиков, чего сейчас не наблюдается.

P.S. Аргумент, что участок появится в структуре проекта фотолиний ЮЗЖД не прокатывает. Другой вопрос, что для оеспечения целостности линии в перспективных ФЛ ЮЗЖД белорусский участок можно продублировать данными, которые накопячтся к тому времени на фотолиниях БЧ,
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Саныч »

Strannik, +1 !
Нужно помимо шести отделений добавить "просто пункты" , помимо Иолчи есть ещё неБЧ станции на территории Беларуси (например ст. Промышленная в Минске)
Strannik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:07

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Strannik »

Нужно помимо шести отделений добавить "просто пункты" , помимо Иолчи есть ещё неБЧ станции на территории Беларуси (например ст. Промышленная в Минске)
Что значит не БЧ? Cаныч, если ты не видишь разницы между ст. Промышленная и обозначенным мною участком, то далее говорить не о чем.
Если честно, то твой сарказм мне не понятен.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Саныч »

Strannik писал(а):
Нужно помимо шести отделений добавить "просто пункты" , помимо Иолчи есть ещё неБЧ станции на территории Беларуси (например ст. Промышленная в Минске)
Что значит не БЧ? Cаныч, если ты не видишь разницы между ст. Промышленная и обозначенным мною участком, то далее говорить не о чем.
Выражусь точнее: ...есть ещё И не БЧ станции...
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение vl80 »

Strannik, какой сарказм? Саныч тебя поддерживает, я тоже поддержу.
По поводу промышленных станций можно выделить отдельный раздел "Железные дороги и подъездные пути предприятий".
Правда я не очень представляю как это сделать. Ведь на почти всех станциях есть подъездные пути, а на крупных станциях их десятки, а кому они принадлежат во многих случаях остаётся лишь догадываться. Правда со своим ПС предприятий не слишком много, ими и можно ограничится.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение andy t »

Все это должно быть на существующей карте в виде коротких линий, примерно так же, как существуют нынешние пром станции БЧ. По ветке Иолча - Посудово: я изначально расчитывал на проект ФЛ ЮЗЖД, но последние многократные разговоры Странника меня почти переубедили. Впрочем и так не важно - мы туда едем в декабре.

Ну хорошо, говорим и т.д.. А список пром станций, которых не хватает на карте?
Промышленная в Минске
Корд к Светлого
что то у ТЭЦ в Урицком
куча всего у Бреста-Северного

Составляем список!
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Саныч »

У Бр-Северного нет неБЧ станций. Это Объединённая станция, состоящая из Северного и Инженерного районов, парочки разъездов и стопиццот парков.

Необходимо различать промышленные станции и путевое развитие на подъездных путях. Чтобы понять, есть ли на ТЭЦ в Урицком станция, или это просто куча подъездных, достаточно выглянуть из окна дизеля,проезжая Рандовский, и взглянуть какой светофор стоит со стороны примыкания. Если входной - то Eсть станция,если маневровый - это просто под.путь и в Фотолинии его совать незачем
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Serg76 »

vashkov писал(а): список пром станций, которых не хватает на карте?
Промышленная в Минске
Корд к Светлого
что то у ТЭЦ в Урицком
куча всего у Бреста-Северного
Прудок в Гомеле
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Пункты, не занесеные в Фотолинии

Сообщение Wowan »

Кажется, я нашел еще один пункт, не занесенный в "Фотолинии". Это о.п. Козлякевичи (перегон Боровцы - Домашевичи), некоторые дизель-поезда Барановичи - Лида, идущие через Бар.-Центр. и Боровцы, делают там остановку.
Ответить