Музыка

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Музыка

Сообщение ТЧ-15 »

Лана буду первым в этой тему.Какую музыку вы предпочитаете слушать?Я например слушаю Blink182,Good Charlotte,SUM41,System of A Down,In-Flames.А вы?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А я-то думаю, чего это ты захотел раздельчик создать?
Терпел-терпел и не вытерпел. :)

Что касается музыки, то слушаю всякую разную в зависимости от настроения. Одно и то же как-то надоедет. Как-то полез на форум сайта Океана Эльзы, чтобы скачть mp3-шки с концерта в Киеве, куда я катался в ноябре 2005 года, так там народ конкретно свёрнутый попался на них (океанах) и их музыке. Я этого не понимаю (равно, как и они, наверное, не понимают, что за интерес днями ползать по мазуту, выворачивая ноги).

Но музыку слушаю почти всегда. С плеером по городу ходить мне как-то не нравится - притупляется ощущение действительности.
Но тот факт, что на моём 120-х гиговом венике 60 Гб отведено под музыку и видео (причём фильмы я почти не смотрю - это роскошь - столько времени на них уходит!), то это о чём-то и говорит.

Нечто на ж.д. тематику:

Кстати, у меня постоянно была ассоциация, что основу темы Jean Michel Jarre Magnetic fields part 2 положено движение поезда.
А потом я почитал интерьвю с ним и понял, где он прямо говорит, что так оно и есть!

Ещё мне нравится тема Рок Острова - Поезд. Глядя в ночное окно общаги и слыша звуки поезда, запускаю тему и хочется просто всё забросить и уехать на поезде далеко-далеко. Если бы не кассета с этой песней в поезде, где я работал, не узнал бы об этой песне.


Ещё прикольная тема Shoking Blue - Never marry railroadman.
Это уж точно про меня. Если я в поезде обратил внимание на девушку - ей очень крупно повезло :lol:.
Гость

Сообщение Гость »

Раньше по молодости был Рэйвером, слушал Prodigy,Scooter,Happy Hardcore, позже стал слушать более мелодичные вещи Progressive house,Disco house, вобщем любил мелодичную электронщину. Сейчас, когда уже скоро разменяю 4-й десяток слушаю то,что по душе. Можно и Круга послушать и качественной попсы, или сборки типа "Romantic collection", также в последнее время потянуло на песни моего детства и юной молодости Ласковый май,Комбинация и т.д.,также не против микс братьев Бенасси послушать, вобщем какое настроение и состояние души, такая и музыка слушается. На моих 120 Гб HDD, 30 отведено под формат МР3. Да и медиасервер "спонсирует" МР3, на любой год,цвет и вкус.Люблю Океан Эльзы,Смысловые Галлюцинации.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Подписался бы, Гость.
Гость

Сообщение Гость »

TRAINer писал(а):Подписался бы, Гость.
=STATION=
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

Anonymous писал(а):Раньше по молодости был Рэйвером, слушал Prodigy,Scooter,Happy Hardcore, позже стал слушать более мелодичные вещи Progressive house,Disco house, вобщем любил мелодичную электронщину. Сейчас, когда уже скоро разменяю 4-й десяток слушаю то,что по душе. Можно и Круга послушать и качественной попсы, или сборки типа "Romantic collection", также в последнее время потянуло на песни моего детства и юной молодости Ласковый май,Комбинация и т.д.,также не против микс братьев Бенасси послушать, вобщем какое настроение и состояние души, такая и музыка слушается. На моих 120 Гб HDD, 30 отведено под формат МР3. Да и медиасервер "спонсирует" МР3, на любой год,цвет и вкус.Люблю Океан Эльзы,Смысловые Галлюцинации.
При написании ответа,забыл зарегиться :oops: :P
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Оставили лишь одно место, где это можно не делать. :)

Я, в принципе и подумал, что это ты, но ты и так от предположений пострадал :(

Хотя IP-шник действительно совпал, но это я потом посмотрел.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Друзья!
Форум хоть и оффтопик, но тема то про музыку!

Мои музыкальные предпочтения разнообразны. Вобщем-то стиль неважен главное - творчество, мысль, оригинальность.
В настоящее время (равно как и последних лет 5) слушаю в основном 3 группы - Ария, DepecheMode, BlindGuardian. Причём я заметил, что DM можно слушать хоть целый день - не напрягает. Вот. Иногда ещё тянет послушать старые предпочтения - диско '94-'96 и Scorpions.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Разнообразная рок музыка- от nirvana до death, от lacrimosa до my dien bride и т.д. От настроения. Беларускi рок- тоже круто. ulis особенно, мроя, nrm тот же. Не отрицаю панк и хардкор. Вот.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Воднев, а тебе начальные звуки в Strangelove у Depeche Mode никакой маневровый локомотив не напоминанют :?: :wink:
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

На вскидку не скажу. Этой темы ремиксов было до фига и больше, и кто только не пел её. Доберусь до дома - скажу. А ваще дизель 10Д100 на низких оборотах весьма приличные трэнсовые ритмы выдаёт. :)
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Короче, по моим впечатлениям - чмуха. Самая настоящая. В самом начале темы в исполнении Depeche Mode.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Курыниксы рулят. (не художники а рок-группа). Однажды подруга моей подруги :oops: спросила что я слушаю, первое что пришло мне на ум это лёгкий панк-рок или русский рок, поэтому ответ я получил такого склада: я - человек безхарактерный, пустой, и тяжёлый :roll: :!: Так вот он какой Я. Но ничто из этого по жизни ко мне не подходит.
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Vladlen писал(а):Курыниксы рулят. (не художники а рок-группа). Однажды подруга моей подруги :oops: спросила что я слушаю, первое что пришло мне на ум это лёгкий панк-рок или русский рок, поэтому ответ я получил такого склада: я - человек безхарактерный, пустой, и тяжёлый :roll: :!: Так вот он какой Я. Но ничто из этого по жизни ко мне не подходит.
Да ну, ерунда это все! Не верь им! Кукрыниксы кстати я иногда тоже слушаю. Горшок, младшенький :) А сейчас вот black sabbath , альбом 1977 года слушаю, и что?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

А я больше люблю играть, чем слушать. Но сначала NC прихлопнули- выступать негде стало , а потом и вовсе народ по стране разбежался. Но я надеюсь еще тряхнуть стариной :)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

vashkov писал(а):
Vladlen писал(а):Курыниксы рулят. (не художники а рок-группа). Однажды подруга моей подруги :oops: спросила что я слушаю, первое что пришло мне на ум это лёгкий панк-рок или русский рок, поэтому ответ я получил такого склада: я - человек безхарактерный, пустой, и тяжёлый :roll: :!: Так вот он какой Я. Но ничто из этого по жизни ко мне не подходит.
Да ну, ерунда это все! Не верь им! Кукрыниксы кстати я иногда тоже слушаю. Горшок, младшенький :) А сейчас вот black sabbath , альбом 1977 года слушаю, и что?
Да ладно, я уже и забыл, с той бабой поссорился, и забыли всё как страшный сон, а вот горшки прикольный музон лобают, что младший что старший.
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

micha1520 писал(а):А я больше люблю играть, чем слушать. Но сначала NC прихлопнули- выступать негде стало , а потом и вовсе народ по стране разбежался. Но я надеюсь еще тряхнуть стариной :)
Уважаю! Миша, а на чем играешь? В каком стиле? У меня вот брат родной барабанщик одной полесской команды, играют black-metal, уже на хорошем уровне. Правда пока только в Мозыре да Бобруйске выступали, из серьезного.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а):
micha1520 писал(а):А я больше люблю играть, чем слушать. Но сначала NC прихлопнули- выступать негде стало , а потом и вовсе народ по стране разбежался. Но я надеюсь еще тряхнуть стариной :)
Уважаю! Миша, а на чем играешь? В каком стиле? У меня вот брат родной барабанщик одной полесской команды, играют black-metal, уже на хорошем уровне. Правда пока только в Мозыре да Бобруйске выступали, из серьезного.
Да! Круто . У меня тоже брат барабанщик. По музыке, что-то ближе к панку и классическому хард-кору.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

А у меня друг панк играет, сам музло пишет и даже мечтает группу создать, к стати синтезаторную музыку в два голоса с братом они уже исполняют, и название их дуэта есть - НП-БЕСТ, чего-то языки у меня глючат, поэтому эта фраза пишется английскими буквами. Вы кладывают музыку на сайте (тоже по русски пишу) панк.орг.уа
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А у меня брат black-гитарист.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Vladlen писал(а):а вот горшки прикольный музон лобают, что младший что старший.
попс
особенно младший
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Про попс не понял, вообщето что КиШ что Кукрыниксы это панк-рок и рок соответственно. Но Кукрыниксы мне как-то более подуше, песни душевные и бывают в тему. И мелодичность более медленная, по КиШ ничего не говорю, тоже плющит, но это примерно как сказки перед сном, песни и музыка направлены на смех и быстроту, да и тексты сказочные.
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Все зависит от того, кто для себя как опредаляет "попсу". Для кого-то и ,скажем, metallika полная попса. Как показывает практика, споры на эту тему тупы и бессмысленны.
Но Кукрыниксы все же не попса (в моем понимании), как и КиШ. Я слушаю их редко, но это не попса. О "Сплин" и прочих можно спорить, но Кукрыниксы довольно "чистая" группа.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Сегодня у друга на компе нашел папочку Railroad Jazz. Сразу полез слушать (темы не подписаны). Не очень-то вставило, но всё же интересно, что это могло быть за оно?
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Ну, видимо, это сборник джазовых тем, созданный автором под впечатлением после жд-путешествия.

Про попс.
ИМХО.
1. Всё что неподражаемо - попсятиной быть не может.
2. Попс - популярная музака. -> Любая музыка популярна в большей или меньшей степени.
3. СМотри пункт 1.

А вообще, обожаю слушать тишину.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Ответить