История: Встречи участников форума

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

История: Встречи участников форума

Сообщение andy t »

Railwayz.info был, как известно основан в начале декабря 2005 года Женей Громовым. При нем был создан форум, призванный объединить фанатов железнодорожного транспорта Беларуси. За почти четырехлетнюю историю ему это, в общем то удалось и удаётся. В 2006-ом в рамках сайта был создан проект Фотолинии БЧ, что за три года также достиг больших успехов. Залог тому - дружное сообщество нас, жд фанов Беларуси. А залог дружному сообществу - встречи участников форума. Попытаемся вспомнить о наиболее значимых из них.

Январь 2006. Минск. ПР Состав: Громов Женя, Воднев Андрей, Саныч, Вашков Андрей (4).
Они же - первые участники форума. ДР1Б-500 выполнял свой первый рейс на Минск, и Женя Громов решил обкатать сие чудо. Так и произошла первая встреча участников форума, очень короткая, но тем не менее первая, на заснеженом перроне Минск-Пасса.

Март 2006. Бобруйск. 8М-ГФ Состав: Вашков Андрей, Головко Павел, Деркач Виктор (3)
По сути это просто поездка, но она мало того, что состоялась 8 марта, так еще и заложила традицию студентов геофака выбираться на узлы БЧ именно в этот день. 8 мартовский день ферроэквинолога - это уже традиция, что в следующем году отметит своё 5-летие. Ну а вышеуказанная троица стояла у истоков развития ферроэквинологического движения на геофаке БГУ.

Сентябрь 2006. Минск. ТВФ Встреча участников форума poezda.net. Около 20 человек, среди которых Воднев Андрей, Громов Женя, Вашков Андрей, Паша Головко, Деркач Виктор, Сильченко Дима и множество друзей проекта из Украины, России, что обитают на очень дружном poezda.net.
Очень хорошая встреча. Мы впервые увидели, насколько хорошо можно собираться интернет-сообществу, насколько массово. После этого встречи нашего форума стали много более массовыми и регулярными. "Наших" было 6 человек.

8 марта 2007. Молодечно. 8М-ГФ Вашков, Головко, Деркач, Шумаров. (4)

Май 2007. Гомель. ТВФ Громов, Вашков, Воднев, Шамне, Владлен, Головко, Деркач, NeJesT. Первая настолько масовая встреча участников форума - 8 человек.

Июнь 2007. Брест. ПР Воднев, Шамне, Владлен, Вашков, Шумаров и даже немного Саныч - по пути в Минск. А в роли экскурсовода выступил местный товарищ Женя (3женек). Всех 6 человек.

Июль 2007. Орша. Эльба ФГП. ПР Димы Баландин и Савин из Москвы, Дима Алексеев (Имнадзе) из Смоленска, ну а от наших Воднев, Деркач, Вашков, Шамне, 2РАС. Всех 8 человек.

Октябрь 2007. Могилев. ТВФ Громов, Вашков, Шамне, Владлен, Vortex83. (Итого 5 участников)

8 марта 2008. Осиповичи. 8М-ГФ Вашков, Головко, Скуратов. Андрей Скуратов впервые выбрался на серьезную фото жд-охоту:) 3 человека.

Апрель 2008. Брест. ТВФ Встреча участников форума poezda.net. Опять около 20 человек с разных частей СНГ, от наших были Шурик, Vortex83, Головко, Вашков, Сильченко. "Наших" на встрече: 5

Октябрь 2008. Орша. ТВФ Плановая встреча в Орше. Три Андрея от геофака (Скуратов, Семенов и Вашков), Vortex83 и Шурик, Женя Громов, первая девушка на подобных встречах Надя ака Машинист, Миша Шамне, Слава ака mumu и Гомеля и конечно же Гена ака 2РАС! Всего было 10 человек.

Март 2009. Жлобин. 8М-ГФ Геофаковская традиция на этот раз обрасла новыми участниками. Витя Деркач вырвался в город над Днепром из армии, Скуратов, Головко, Вашков представили традиционную геофак-основу, а на встрече оказались также 2РАС, mumu, Vortex83. Всех: 7.

Май 2009. Барановичи. ТВФ Пока наиболее массовая и наиболее слаженно организоывнная встреча, в чем большая заслуга наших барановичских фанов. За счет местных любителей транспорта количество народу на экскурсии по жд музею Барановичского отделения было более 20 человек (из них около 17 форумчан)! Это Андрей Свиридо, Короленко Миша и Лыско Дима (дебютанты от геофака), Хвагин Сергей и mumu приехали из Гомеля, Паша Головко и Витя Шерышев представляли Барановичи, ну и конечно Миша Шамне, Владлен, Vortex83, Сильченко Дима, Семенов Андрей, Вашков Андрей, Шурик, Скуратов Андрей, Гена ака 2РАС и Воднев Андрей!

Ноябрь 2009. Жабинка - Кобрин. ТВФ Очень душевная встреча участников в таком неожиданном месте. На встрече присутствовали Головко Паша, Витя Шерышев, Андреи Скуратов, Свиридо и Вашков, Женя Базильский, Шурик и Миша Шамне. Всех: 8.

Март 2010. Волковыск. 8М-ГФ Наиболее масштабная "геофак-встреча" на нынешний момент. Сергей из Мостов, Алексей Тэрро, Геофак-А3 (Скуратов-Свиридо-Вашков), Паша Головко, Витя Шерышев, mumu, Базильский Женя. Итого 9 человек.

Июнь 2010. Мозырь. ТВФ Очередная плановая встреча участников. Прошла на ура под теплым солнцем на берегах Припяти. Было 14 человек, что ставит эту встречу на 2-ое место по численности после Баранович-09: oleg-BY, fanat, mumu, Сергей Хвагин, Владлен, Геофак А3, Базильский Женя, Иван Войтешонок и Сергей с транспортного проекта, Громов Женя, Алекс Тэрро, Андрэй ГМ!


Октябрь 2010. Лида. ТВФ Большая плановая встреча в "отдожиненой" теплой Лиде. Запомнилась большим составом участников и расширенной географией стран: Беларусь, Украина и Польша. Были: Артур (aka afmks) (Варшава), Витя Шерышев (Барановичи), Андрэй ГМ (Гомель), Паша Головко (Барановичи) и его подруга Оля, Лёша Тэрро (Terrich) (Минск), Миша Кульгейко (Киев), Андрей Свиридо (Молодечно), Коля Луцевич (Владлен) (Минск), Лабецкий Шурик (Минск), Слава (ака mumu) (Гомель), Скуратов Андрей (Светлогорск), Вашков Андрей (Житковичи), Громов Женя (Полоцк), Шамне Миша (misha1520) (Минск). Итого: 15 человек.

Декабрь 2010. Минск. ПР Встреча по поводу 5 летия сайта - рекордная как по числу участников, так и по числу представленных стран. Кто был: Скуратов Андрей (Светлогорск), Владлен (Минск), Громов Женя (Полоцк), Свиридо Андрей (Молодечно), Евгений М (Рига), Эдгар (Рига), Артём (Минск), suntechnic (С-Петербург), Гена ака 2РАС (Орша), Головко Паша (Барановичи) и его подруга Оля, Шурик (Минск), Миша Шамне (Минск), oleg-BY (Гомель), go dzu on (Гродно), Базильский Женя (Минск), Вашков Андрей (Житковичи), Слава (Вильнюс), Илья ака Muller (С-Петербург), Вячеслав (Украина), Тэрро Лёша (Минск), Слава ака mumu (Гомель), Егор Жихарев (Молодечно), Витя Шерышев (Барановичи). Итого: 24 человека.

------------
Тема будет дополнена. Принимаю уточнения - пишу в плохом расположении духа, слабо сверяясь с "документами". Слабо осведомлен о регулярных выездах "Полесских забулдонов", а это также стоит отразить в истории. А может на какой нибудь важной встрече я не был - тоже пишите. И вообще, в перспективе я разделю эту тему, тут оставлю только классические встречи участников форума, безо всяких 8 марта:). А пока ваши замечания и уточнения.
---------
Список сокращений:
ТВФ - Традиционная Встреча Форума. Проходит 2 раза в год, весной и осенью. Организовывается форумом за 1-2 месяца, иногда - с применением голосования. Минимальное число участников встречи: 5
8М-ГФ - 8 Мартовская Географического Факультета встреча. Проходит 1 раз в год на выходных в районе 8 марта. Организовывается проектом "Географический факультет БГУ". Минимальное число участников встречи: 3
ПР - Прочие встречи - крупные совместные вылазки-фотосессии, праздничные встречи, встречи с заграничными гостями. Проведение встреч не регламентируется.
Последний раз редактировалось andy t 27 дек 2010, 02:15, всего редактировалось 6 раз.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение micha1520 »

Хроника поездок "Полесских забулдонов" займет не одну страницу :)
Ксатати, пора уже задуматься о весне. Кто-то предлагал весной в Лиду махуть или в Волковыск :)
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение vl80 »

И то и другое неплохо :)
Главное всё хорошо спланировать.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение ТЧ-15 »

Предлагаю по весне толпой на Украину выдвинуться
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение micha1520 »

Нечего на Украине делать :) Тема РЖД пока еще не раскрыта :)
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение Скуратов Андрей »

Интересная хроника, Андрей!
Насчет весны - 8 марта вроде в Волковыск собирались
А вот вчера когда ехали в электроне с удивлением открыли для себя очень перспективное место - МОЗЫРЬ :wink: Для майской или июньской встречи
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение andy t »

Скуратов Андрей писал(а):Интересная хроника, Андрей!
Да ничерта она не интересная, я не постарался написать так, что бы было интересно:)
Насчет весны - 8 марта вроде в Волковыск собирались
И дело это почти решенное.
А вот вчера когда ехали в электроне с удивлением открыли для себя очень перспективное место - МОЗЫРЬ :wink: Для майской или июньской встречи
Да, для мая это супер место! Можно выдать неплохую явку - ибо транспорт удобно приходит в Калинки, да и много участников живут непосредственно рядом с этими городами. А я вообще экс-мозырянин этого года. Местность люблю до глубины души и неплохо знаю.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение Воднев »

vashkov писал(а): Да, для мая это супер место! Можно выдать неплохую явку - ибо транспорт удобно приходит в Калинки, да и много участников живут непосредственно рядом с этими городами. А я вообще экс-мозырянин этого года. Местность люблю до глубины души и неплохо знаю.
Одобрямс. У меня тоже сложилась традиция в сентябре посещать эти места. Маршрут Каилнковичи - Пхов пешком и обратно.

Лида и Волковыск звучид вкусно.

Ну а тема про историю конечно занятна, однако действительно, Андрюха, попахивает депрессией. Харош хандрить.

"Полесские хроники" реально заслуживают отдельного повествования :mrgreen:
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение Воднев »

vashkov писал(а): Январь 2006. Минск. Состав: Громов Женя, Воднев Андрей, Саныч, Вашков Андрей.
Они же - первые участники форума. ДР1Б-500 выполнял свой первый рейс на Минск, и Женя Громов решил обкатать сие чудо. Так и произошла первая встреча участников форума, очень короткая, но тем не менее первая, на заснеженом перроне Минск-Пасса.
После этого вполне уместно было бы упомянуть покорение Гродзянки, особенно учитывая что на тот момент форум был небольшой, поэтому за встречу участников вполне покатит, тем более это была чуть ли не первая совместная поездка.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение andy t »

Воднев писал(а):
vashkov писал(а): Январь 2006. Минск. Состав: Громов Женя, Воднев Андрей, Саныч, Вашков Андрей.
Они же - первые участники форума. ДР1Б-500 выполнял свой первый рейс на Минск, и Женя Громов решил обкатать сие чудо. Так и произошла первая встреча участников форума, очень короткая, но тем не менее первая, на заснеженом перроне Минск-Пасса.
После этого вполне уместно было бы упомянуть покорение Гродзянки, особенно учитывая что на тот момент форум был небольшой, поэтому за встречу участников вполне покатит, тем более это была чуть ли не первая совместная поездка.
И всё таки эта была больше просто поездка. Я создам отдельную тему о таких событиях (в которых участвовало более 1 человека от проекта).
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а):Я создам отдельную тему о таких событиях (в которых участвовало более 1 человека от проекта).
Давай всё таки больше 2-х. А то все наши со Странником поездки за фотолиниями придётся включить ;)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение andy t »

vl80 писал(а):
vashkov писал(а):Я создам отдельную тему о таких событиях (в которых участвовало более 1 человека от проекта).
Давай всё таки больше 2-х. А то все наши со Странником поездки за фотолиниями придётся включить ;)
Ну хорошо, где больше 1 - то только если за пределы страны. По РБ поездки более 1 человека принимаются только многодневные.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение ТЧ-15 »

Насколько я понял Украину все проигнорировали
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение Скуратов Андрей »

ТЧ-12 писал(а):Насколько я понял Украину все проигнорировали
Украина, Геныч, это круто конечно, но думаю встреча участников нашего форума и проекта должна проходить у нас :wink: Ну это моё мнение :roll:
aaa
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение vl80 »

Мы пока не претендуем на международность типа поездовнет. Вот наступит светлое будущее, разрастутся фотолинии и мы не будем успевать за день модерить все фотографии с БАМа и Транссиба, тогда можно будет включить и иные страны ;)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение andy t »

vl80 писал(а):Мы пока не претендуем на международность типа поездовнет. Вот наступит светлое будущее, разрастутся фотолинии и мы не будем успевать за день модерить все фотографии с БАМа и Транссиба, тогда можно будет включить и иные страны ;)
Правильно. Только Беларусь! Как показала практика, душевно собраться можно хоть в Лынтупах. А "Лынтупов" у нас завались пока что.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение andy t »

Обновлено.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение Николай Луцевич »

Июль 2007. Орша. Эльба ФГП. ПР Димы Баландин и Савин из Москвы, Дима Алексеев (Имнадзе) из Смоленска, ну а от наших Воднев, Деркач, Вашков, Владлен, Шамне, 2РАС. Всех 9 человек.
Андрюха, меня на это встрече увы небыло...
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: История: Встречи участников форума

Сообщение andy t »

Vladlen писал(а):
Июль 2007. Орша. Эльба ФГП. ПР Димы Баландин и Савин из Москвы, Дима Алексеев (Имнадзе) из Смоленска, ну а от наших Воднев, Деркач, Вашков, Владлен, Шамне, 2РАС. Всех 9 человек.
Андрюха, меня на это встрече увы небыло...
Ок, исправил. Не всё помнится в деталях - время идет. Вот для того и тема. Смотрим, поправляем!
Ответить