Брест

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Сергей Денисов
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:47

Брест

Сообщение Сергей Денисов »

Добрый день всем. Оброщаюсь к вам с помощью о планне 2 или 3 дневной поездки в Брест. Начальная точка отправления это город Витебск или Орша. Так вот не могу определиться как удобней добраться и что посмотреть, где за ночевать. Отправление назначено где то числа на 15 июня. Огромное спасибо
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Сообщение Скуратов Андрей »

поезд "Витебск-Брест" отправляется в 16.00. В пути где-то часов 17.
поезд "СПБ-Брест" в Витебске 23.44 в Бресте где-то в 8.30. Т.е в пути в два раза меньше т.к. идет ч/з Минск.
Ну а что посмотреть в Бресте? Форты Брестской крепости, напротив музей ж/д техники, в центре что там...Ледовый дворец, "бульвар Космонавтов"(по-моему), музей потерянных ценностей и еще какой-то музей напротив Холмских ворот на другом берегу Муховца (оттуда же видна пограничная застава), гребной канал возле Ледового дв.
В Бресте сам был только два раза - это все что вспомнил пока...
Вашков или Саныч должен больше рассказать...
aaa
Сергей Денисов
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:47

Сообщение Сергей Денисов »

Огромное спасибо, а вот по ценам как в инете не могу ни где найти, и есть ли возможность обернуться за 2 дня если ехать ещё и в Беловежскую пущу. Где можно былоб не дорого заночевать?
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

удобней всего добраться на 49 поезде СПб-Брест. 23.51-8.24
обратно можно на нем же 14.05-22.56, можно до Орши на 396 21.44-6.32
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Сообщение Скуратов Андрей »

и есть ли возможность обернуться за 2 дня если ехать ещё и в Беловежскую пущу. Где можно былоб не дорого заночевать?
Насчет этого не знаю, но думаю что можно найти инфу на www.npbp.brest.by
Хотя можно сказать что за два дня вполне реально. Я за два дня в прошлом году побывал в Полоцке, Шумилино, заночевал на "Великом Камне"(д.Горки), Витебске, Рубе (прошелся по карьеру "Гралево")
aaa
Сергей Денисов
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:47

Сообщение Сергей Денисов »

Спасибо за помощь будем стараться успеть, если есть желание то могу взять попутчика
Ответить