Железнодорожный юмор (анекдоты, истории, картинки)

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Там в ЖБ еще куча других опечаток в этой серии материалов про именные локомотивы. Можно на их сайте скачать.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Вот сегодня мы с Михаилом Шамне возвращаясь из Смолевич обнаружили писающих дам (в переходе между вагонами электрички) :wink: Незамедлительно я решил к ним подойти, показал удостоверение и представился сотрудником ВОХР. Девушка стоявшая на шухере ушла в аут)) Она так засмущалась :roll: , после проведения разъяснительной беседы девушки больше не захотели писать в переходе, а я остался с телефончиком прекрасной незнакомки. Затем на Минск-Восточном было пресечена роспись граффити рефрижераторных вагонов, дво пацанов на долго запормнили эту беседу, и пообещали больше так не делать :D Да скажем спасибо удостоверению "Белорусская железная дорога"!
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

писающие дамы видимо должны будут теперь брать памперсы вместе с билетом )))
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Или не пить в электричке большое кол-во джин-тоника.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
NERO
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 17:10
Откуда: Belarus Grodno
Контактная информация:

Сообщение NERO »

Vladlen писал(а):Или не пить в электричке большое кол-во джин-тоника.
Коля, надо было это запечатлеть на камеру))) и фото на паравоз)))
Изображение
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Vladlen писал:
...Незамедлительно я решил к ним подойти, показал удостоверение и представился сотрудником ВОХР. Девушка стоявшая на шухере ушла в аут)) Она так засмущалась , после проведения разъяснительной беседы девушки больше не захотели писать в переходе, а я остался с телефончиком прекрасной незнакомки...
Да скажем спасибо удостоверению "Белорусская железная дорога"!
:) :) :)
Коля, молодец, супер :!:
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Всё было запечтлено на видео))))
Прошарок кровосiciв
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Да... Чего мы только уже на видео не снимали.. :) :D И кем только Коля не был: то ментом, то Вохром :)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

:lol: :lol: :lol:
Прошарок кровосiciв
istvan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:21
Откуда: Hungary (Debrecen)

Сообщение istvan »

На украинской границе, к русскому человеку в купе заходит украинская таможня.
-Митний контроль
- А я уже сегодня умывался
Аватара пользователя
STALKER
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 20:55
Откуда: № 75 ...Калинковичи - Москва

Сообщение STALKER »

ну так как метро так или иначе относится к жд, то вот Весёлая песенка мшиниста московского метро (если кто невидел)

http://www.youtube.com/watch?v=pM7-VIyXRqU
Слева молот, справа серп - это наш советский Герб
Хочешь сей, а хочешь куй - всё равно получишь ***
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Аватара пользователя
Машинист_)))
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:47
Откуда: Дзержинск<->Минск<->Молодечно

Сообщение Машинист_))) »

Известная байка... Финляндские её себе приписывают.
Итак. Какие-то лохматые 60-е годы... на электропоезда начинают ставить рации.
Темнело. Состав идёт в Ленинград из Белоострова. Левашово... Парголово... Помогала ведёт обычную хвостовую жизнь. Скукотищща!
Недалеко военный аэродром, частенько можно видеть идущий на посадку самолёт. Вот помощник его замечает, хватает трубку рации и вызывает своего машиниста:" Электропоезд (такой-то)! Ну ты, *** лысый! Выруби прожектор - мне посадочную полосу не видно!" И в кривой видит, что прожектор гаснет.
Питер. Пункт оборота. Машинист, очень эмоционально:" Мужики! Я сегодня с самолётом разговаривал!!! Всё понимаю, прожектор мешал... но как он увидел, что я - лысый?"
Хочешь добить компьютер? Спроси меня КАК!

Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

# Железная дорога и животные

Скворец
В Эльберфельде (Германия) на дачной железнодорожной платформе несколько дней подряд наблюдалось необычное явление. Не успевал переполненный пассажирский поезд подойти, как слышался голос начальника полустанка: «Аbfahrt!» («отъезд»), и резкий свисток. Машинист хоть и удивлялся такой поспешности, но послушно прибавлял ход, а пассажиры, которым необходимо было выходить, возмущались и негодовали. Оказалось, что сигнал подавался с дерева – это «командовал» ручной станционный скворец. Он дорого расплатился за свои шутки: его собственноручно застрелил начальник станции.

Собака
Когда граф Ш. возвращался из Рима в Санкт-Петербург экспрессом, его любимая собака на ходу выпрыгнула в окно. По приказу графа поезд остановили, и ресторанная прислуга отправилась вместе с хозяином разыскивать собаку. Поезд простоял невдалеке от станции Гродно полчаса и опоздал с прибытием в Вильну. Пассажиры подали жалобу. Администрация дороги пообещала привлечь графа к суду.

Пчёлы
Генеральный директор баварских железных дорог в начале прошлого века много сделал для распространения среди своих служащих пчеловодства. Для улучшения этого дела на откосы дорог высаживали разного рода клевер или цветущую акацию, возле станций разводили ягоды, кустарники и липы. Желающим заниматься пчеловодством бесплатно устанавливали в полосе отчуждения ульи на 10 пчелиных семейств, выдавали пособия на приобретение пчёл. Признавалось, что помимо экономического значения, пчеловодство сказывалось на привязанности железнодорожников к дому и воздержании их от употребления алкоголя, так как пчёлы его запаха не любят.

Медведь
На станции Кулицкая Николаевской железной дороги в 1903 году в багажном вагоне нашли живого медведя. Его сдали в Вышнем Волочке в бочке под видом товара. В пути медведь вышиб дно бочки и переломал всё, что было возможно.
Лошадь
На одной из станций лошадь ни за что не хотела поворачивать в ту сторону, куда её направляли. Думали, думали, как уговорить упрямое животное, и вот что придумали. Лошадь завели на поворотный круг и повернули его как надо. И лошадь помчалась по нужному направлению.

Слон
На полуострове Малакка при подходе к станции Chekus машинист заметил слона, который начал выдёргивать рельсы перед самым паровозом. Резко затормозив, машинист попытался остановить слона резким свистком паровоза, но тот не испугался и бросился навстречу локомотиву. Тогда машинист дал задний ход, а затем пустил сос­тав на полной скорости на слона и сбросил его
с откоса.

http://oktmag.spb.ru
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

У нас в классе тактики погранслужбы есть плакат о досмотре поездов. Изображён ВЛ80 на неэктрифицированном участке с надписью на морде "ЭР9Т-7244" :-)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Сообщение Vavan »

TRAINer писал(а):У нас в классе тактики погранслужбы есть плакат о досмотре поездов. Изображён ВЛ80 на неэктрифицированном участке с надписью на морде "ЭР9Т-7244" :-)
"Слышал звон, да не знаю, где он" - про тех, кто рисовал плакат
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а):У нас в классе тактики погранслужбы есть плакат о досмотре поездов. Изображён ВЛ80 на неэктрифицированном участке с надписью на морде "ЭР9Т-7244" :-)
Нда, в армии точно уж крыша может поехать запросто! Во абстракт выдали!
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Стишок помощника машиниста. Нецензурно, но забавно.
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Сообщение go_dzu_on »

sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Сегодняшний прикол с Гомельского вокзала. На 1й путь подан на посадку 615 Гомель-Гродно. Иду по платформе 2-3 пути и вдруг замечаю сверху какое-то движение - смотрю вверх :shock: по крышам вагонов :!: перемещается какой-то чудик, на 3м с хвоста вагоне занимает горизонтальное положение. Поднимаюсь на мост, думаю, понаблюдать за развитием ситуации или прогулятся к гродненскому ЛНП насчет зайца на крыше. Но тут его замечает милиция, чувак бежит по крышам к голове, по пути разбрасывая вещи. Параллельно с 2 х сторон состава бегает милиция, пытаются уговорами спустить его на землю. Спектакль продолжается минут 10-15, потом всем это надоело, (уже тепловоз подают) и с головы кто-то (не вижу работник милиции или ЖД) лезет на крышу. Чел бежит к хвосту и с последнего вагона слазит-спрыгивает на пути, и еще :?: пытается оказать сопротивление подоспевшему милиционеру, далее - подбежали "боевые товарищи", чудика - мордой на платформу, руки за спину, наручники. Занавес....

Либо "крыша" у человека поехала, либо совершил что-то противоправное и хотел скрытся таким оригинальным способом.

P.S. Подредактировал сообщение, вроде как дубинка и не применялась при задержании. Sorry за недостоверную информацию.
Последний раз редактировалось sander 19 апр 2009, 09:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Сообщение Serg76 »

sander писал(а):Сегодняшний прикол с Гомельского вокзала... Спектакль продолжается минут 10-15, потом всем это надоело, (уже тепловоз подают) и с головы кто-то (не вижу работник милиции или ЖД) лезет на крышу. Чел бежит к хвосту и с последнего вагона слазит-спрыгивает на пути, и еще :?: пытается оказать сопротивление подоспевшему милиционеру, далее - дубинкой по спине, мордой на платформу, руки за спину, наручники. Занавес....
Вот финал этой сцены я неувидел. Но бегал он хорошо. :D
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Serj писал(а): Вот финал этой сцены я неувидел. Но бегал он хорошо. :D
Сергей, а Вы на каком дизеле были? :)
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Сообщение Serg76 »

sander писал(а):Сергей, а Вы на каком дизеле были? :)
на 501 в 16 тупике
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

С ЖД форума

Приехала на станцию бригада, приняла электровоз, а пантограф поднять не может: воздуху не хватает. Машинист вызывает ДСП по поездной рации и говорит: воздуха нет, пошли ко мне маневровый, пусть мне рога поставит... ДСП дословно повторяет просьбу машинисту маневрового тепловоза. Машинист маневрового ни секунды не задумываясь отвечает: диктуй адрес!
:lol:
Ответить