Как проехать в Годутишки?

Обсуждается работа станций, узлов, остановочных пунктов, перегонов и отдельных участков

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение dmol »

в минске уже под эти сараи визы выдают очень неохотно...
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение dmol »

скоро лето и уже почти весна.
кто-нибудь поедет?
сел бы на хвост.
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Скуратов Андрей »

dmol писал(а):скоро лето и уже почти весна.
кто-нибудь поедет?
сел бы на хвост.
Отличный план! Я бы тоже сел кому на хвост :lol:
aaa
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение dmol »

АУ, есть тут у кого мнгоразовые шенгенские визы???
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Terrich »

Да тут у всех мультишенгены есть, а ещё и бесплатные :twisted: А если серьёзно, то по пальцам можно таковых белорусов пересчитать. Вот говорят, что первый шенген в паспорте--это как потеря девственности. Видать мультишенген--это как абонемент на посещение борделя. :lol:
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение dmol »

ну, если белорусов с шенгенами можно пересчитать по пальцам, то тогда какого хрена:
а) в польское и литовское посольство нужно записываться за месяц?
б) очереди на границе могут достигать 15 часов?
в) на меджународные поезда иногда не купить билеты во 2й класс?
или вы считаете, что это все люди с одноразовыми визами ездят?
з.ы. не знаю, как вы считали, но среди соих знакомых процентов 50имеют мульт.
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Скуратов Андрей »

dmol писал(а): то тогда какого хрена:
а) в польское и литовское посольство нужно записываться за месяц?
Июнь 2010года. Пришел постоял в очереди 6 часов, сдал документы. Через десять дней забрал паспорт с визой. Ехал на рок-фестиваль. В тоже время рядом практически не было очереди за обыкновенными визами.
dmol писал(а): б) очереди на границе могут достигать 15 часов?
И неужели Вы думаете что эту очередь создают только белорусы? Напротив основная масса этих людей: русские, поляки, литовцы, ну и белорусы конечно же. Знаете чем они занимаются и почему создаются такие очереди? Отвечу фотографией сделанно совместно с Terrich минувшим летом.
Изображение
До пункта пропуска Каменный Лог около 5км. В обратную сторону очередь длилась примерно на 1-1,5 км.
в) на меджународные поезда иногда не купить билеты во 2й класс?
Иногда...
aaa
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Саныч »

Скуратов Андрей писал(а):... Знаете чем они занимаются и почему создаются такие очереди? Отвечу фотографией сделанно совместно с Terrich минувшим летом.
Изображение
До пункта пропуска Каменный Лог около 5км. В обратную сторону очередь длилась примерно на 1-1,5 км...
А ведь вся эта многочасовая очередь - это всего два грузовых поезда... Если б не так дерьмово работали наши железные дороги,
очередь могла бы быть раза в четыре короче
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Московой »

А почему нельзя создать и в Беларуси поезд из платформ, на которых перевозили бы камионы? И водителям вагон для отдыха. Зная "смекалки" наших, хоть вагона-бар вцепили бы.
Всё только инициатива :wink:
http://hu.wikipedia.org/wiki/RoLa
Изображение
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Serg76 »

Саша Московой писал(а):А почему нельзя создать и в Беларуси поезд из платформ, на которых перевозили бы камионы? И водителям вагон для отдыха. Зная "смекалки" наших, хоть вагона-бар вцепили бы.
А теперь подсчитай время за загрузку состава + среднюю скорость поезда + время на разгрузку, даже если пустить состав от границы до границы с одной бригадой и поднять скорость до прежних 90 км/ч быстрее не будет. Плюс для заполняемости состава нужно как минимум поднять экологический сбор для грузовиков, но тогда машины поедут через Украину или прибалтику.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Скуратов Андрей »

Ладно, народ, тема все-же про Годутишки и как туда попасть :wink: А моё фото - просто ответ на вопросы dmol
aaa
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Евгений М »

А сорри за необразованность. Годутишки, это же территория Беларуси? А зачем шенген?
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Скуратов Андрей »

Евгений М писал(а):А сорри за необразованность. Годутишки, это же территория Беларуси? А зачем шенген?
Женя, тут все скатилось к обсуждению, как приобрести в Годутишках (которые есесна в РБ) хату, чтобы получить халявный шенген :)
aaa
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Евгений М »

Ааа, это ещё продолжается. Когда то читал, да уже и забыл и об этом. :roll:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение dmol »

уважаемые, не надо мне показывать фотки с очередями фур, я говорил про очереди легковушек.
может быть на Варшавском Мосту, на Брузгах и на Каменном Логе преобладают иностранцы, но на вспомогательных ПП, таких как Домачево, Берестовица, Песчатка и т.д. очередь на 90% из РБ, на 8% - из сопредельной страны и 2% русских.
Скуратов Андрей писал(а):Женя, тут все скатилось к обсуждению, как приобрести в Годутишках (которые есесна в РБ) хату, чтобы получить халявный шенген
ну вообще-то я имел в виду зайти со стороны Литвы, раз не пущають со стороны РБ...
а насчет хаты - приобрести, конечно, можно, и недорого явно юудет, но:
1, никакого Шенгена, а только разрешение на посещение 50км зоны (правда, Вильнюс входит в нее).
2, дл этого нужно туда прописаться, что уже есть не совсем гуд.
и уж если нужна виза, то эффективнее покупать недвижимость в Adutiskas'е, и уже на основании этого просить мультик.
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Евгений Громов »

Ну а раз на то пошло, то хата там вполне обитаемая (заглядвал с поезда).
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Скуратов Андрей »

dmol писал(а): но на вспомогательных ПП, таких как Домачево, Берестовица, Песчатка и т.д. очередь на 90% из РБ, на 8% - из сопредельной страны и 2% русских.
и уж если нужна виза, то эффективнее покупать недвижимость в Adutiskas'е, и уже на основании этого просить мультик.
Не верю что там по 15 часов очередь выстаивают. Может там просто таможня пару часов в день работает?

Уж лучше не в Адутишкасе, а в Диджясалисе :wink: Намного дешевле выйдет :roll:
aaa
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Московой »

Serj писал(а):Плюс для заполняемости состава нужно как минимум поднять экологический сбор для грузовиков, но тогда машины поедут через Украину или прибалтику.
В Прибалтике, как во всём Евросоюзе должен быть день "Камион-стоп". Например в Венгрии в воскресные и праздничные дни фурам, веом больше 7,5 тонн запрещено ездить. Госуказ, и точка.
К тому же автобаны платные, за выброс газа налоги хорошие навалят, да и в сутки должно быть х часов отдыха, и ГАИ строго смотрят тахографы. Короче, навалили уплат и запретов, тем самым поднимая свою железку. Так делается в ЕС.
Пора бы такое и в Беларуси, в Украине это уже началось!
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Terrich »

dmol писал(а):ну, если белорусов с шенгенами можно пересчитать по пальцам, то тогда какого хрена:
а) в польское и литовское посольство нужно записываться за месяц?
б) очереди на границе могут достигать 15 часов?
в) на меджународные поезда иногда не купить билеты во 2й класс?
или вы считаете, что это все люди с одноразовыми визами ездят?
з.ы. не знаю, как вы считали, но среди соих знакомых процентов 50имеют мульт.
А вы из какого города? Я вот из Минска. И у меня среди знакомых, три человека с мультивызами. Очереди в Минске--это действительно в основном за однократными. Может вы из Гродно, например, и у вас родственники в Польше или Литве. Так в Гродно у половины людей там родственники--вот и очереди. А громадные очереди на самой границе создают исключительно соляровозы, которым и 500 евро не жалко на фиктивное приглашение, чтоб тока бизнес работал.
На поезд Минск-Варшава билеты есть всегда, ну может в ночи с пятницы на субботу, и с воскресенья на понедельник могут быть проблемы. Так в эти дни и на местные не купишь билет . А на поезде типа Москва-Берлин действительно ездят практически одни россияне.
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Vortex83 »

Serj писал(а):но тогда машины поедут через Украину или прибалтику.
может оно и к лучшему
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение dmol »

Скуратов Андрей писал(а):Не верю что там по 15 часов очередь выстаивают. Может там просто таможня пару часов в день работает?
я свидетель. сам стоял по 9 часов туда и обратно.
ИМХО, самый разгруженный переход - Домачево, но и на нем можно 2-4 часа простоять.
Саша Московой писал(а):А вы из какого города? Я вот из Минска. И у меня среди знакомых, три человека с мультивызами.
Я тоже. НУ, тогда будем считать, что мне повезло с знакомыми.
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение vl80 »

Serj писал(а):
Саша Московой писал(а):А почему нельзя создать и в Беларуси поезд из платформ, на которых перевозили бы камионы? И водителям вагон для отдыха. Зная "смекалки" наших, хоть вагона-бар вцепили бы.
А теперь подсчитай время за загрузку состава + среднюю скорость поезда + время на разгрузку, даже если пустить состав от границы до границы с одной бригадой и поднять скорость до прежних 90 км/ч быстрее не будет. Плюс для заполняемости состава нужно как минимум поднять экологический сбор для грузовиков, но тогда машины поедут через Украину или прибалтику.
Вообщето оформление на границе никто не отменял, поэтому очередь переместится с границы на станцию погрузки ;)
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение Terrich »

dmol писал(а):
Скуратов Андрей писал(а):Не верю что там по 15 часов очередь выстаивают. Может там просто таможня пару часов в день работает?
я свидетель. сам стоял по 9 часов туда и обратно.
ИМХО, самый разгруженный переход - Домачево, но и на нем можно 2-4 часа простоять.
Саша Московой писал(а):А вы из какого города? Я вот из Минска. И у меня среди знакомых, три человека с мультивызами.
Я тоже. НУ, тогда будем считать, что мне повезло с знакомыми.
Ну да, наверное повезло. Без всякой иронии, просто по факту. Тогда надо рассказать, как они это делают, хотя бы примерно. Без имён, естественно...
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение dmol »

а в чем собственно, проблема?
у меня, например, мульт по приглашению польской организации. таких как я, несколько человек.
у некоторых туристический, у одного - по недвижимости, кто-то еще учпел отхватить "запокупочный" национал до 1,01,2011.
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Как проехать в Годутишки?

Сообщение dmol »

http://bel.biz/news/37591.html?print=1
Беларусь ликвидирует очереди автомобилей на своей границе

До 2015 года Беларусь проведет масштабную реконструкцию автодорожных пунктов пропуска на Государственной границе Беларуси. Это позволит ликвидировать очереди автотранспорта на границе и улучшить обслуживание пересекающих границу граждан.
..................................................................................................................................................................................
Для выполнения поставленной задачи решено перевести в категорию «международные автодорожные пункты пропуска» межгосударственный автодорожный пункт пропуска «Песчатка–Половцы» на границе с Республикой Польша, пункты упрощенного пропуска «Мольдевичи–Адутишкис», «Лоша–Шумскас», «Видзы–Твярячюс» на границе с Литовской Республикой.
..................................................................................................................................................................................
В настоящее время в рамках Таможенного союза решается вопрос о строительстве ряда новых пунктов пропуска с целью увеличения пропускной на внешней границе ТС. Для этой цели задумано строительство пунктов пропуска «Видзы–Твярячюс», «Лоша–Шумскас», «Мольдевичи–Адутишкис» на границе с Литовской Республикой с последующим переводом их в категорию «международные автодорожные пункты пропуска», строительство пунктов пропуска «Томашовка–Пулемец», «Веселовка–Сеньковка», «Александровка–Вильча», «Дивин–Самары» на границе с Украиной.

может после этого пускать станут... т.е. можно будет косить по "транзитно проезжающих"
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
Ответить