Минск Пассажирский

Обсуждается работа станций, узлов, остановочных пунктов, перегонов и отдельных участков

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Саныч »

Скуратов Андрей писал(а):
отправление с Минска-Южного это бред
Имелось ввиду отправление с Мн-южного молодечненских электр...
отправление с Минска-Южного каких бы то ни было электричек это бред. В какой-то теме где-то рядом говорилось,что млдч электрички отправляются с выделенных путей МПасса,бл-даря чему они не мешают остальному движению. Пустить их через транзитные пути - значит перегрузить станцию.А М-Южный - достаточно левая станция
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Скуратов Андрей »

отправление с Минска-Южного каких бы то ни было электричек это бред. В какой-то теме где-то рядом говорилось,что млдч электрички отправляются с выделенных путей МПасса,бл-даря чему они не мешают остальному движению. Пустить их через транзитные пути - значит перегрузить станцию.А М-Южный - достаточно левая станция
Саныч, я ж ничего и не предлагал. а просто объяснял что имелось ввиду в том посте...
По мне Молодечненские электры так сама удобно ходят: никаких тебе ИК или там Мн-Восточных... Минск-Пасс и все :)
aaa
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Саныч »

Скуратов Андрей писал(а):По мне Молодечненские электры так сама удобно ходят: никаких тебе ИК или там Мн-Восточных... Минск-Пасс и всё :)
да, и всё... За отсутствие остановки по Северному (с высадкой на вторую линию метро) кого-нибудь бы расстрелять, мож оставшиеся в живых пошевелились бы Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Скуратов Андрей »

За отсутствие остановки по Северному (с высадкой на вторую линию метро) кого-нибудь бы расстрелять, мож оставшиеся в живых пошевелились бы
меня это не касается, поэтому мне все равно :wink:
aaa
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Vavan »

Скуратов Андрей писал(а):
отправление с Минска-Южного каких бы то ни было электричек это бред. В какой-то теме где-то рядом говорилось,что млдч электрички отправляются с выделенных путей МПасса,бл-даря чему они не мешают остальному движению. Пустить их через транзитные пути - значит перегрузить станцию.А М-Южный - достаточно левая станция
Саныч, я ж ничего и не предлагал. а просто объяснял что имелось ввиду в том посте...
По мне Молодечненские электры так сама удобно ходят: никаких тебе ИК или там Мн-Восточных... Минск-Пасс и все :)
Согласен, и удобно, и путаницы никакой.
да, и всё... За отсутствие остановки по Северному (с высадкой на вторую линию метро) кого-нибудь бы расстрелять, мож оставшиеся в живых пошевелились бы
Ну, есть о.п. Радиаторный...
меня это не касается, поэтому мне все равно
+1 :wink:
Как и электры на Осиповичи от Жданович.
Не знаю как сейчас, но раньше эл-ка из Молодечно на 6-26 прибывала в Минске на один из сквозных путей, и потом ехала на Осиповичи, и кому было надо ехать дальше, можно было и не выходить.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Саныч »

Vavan писал(а):
да, и всё... За отсутствие остановки по Северному (с высадкой на вторую линию метро) кого-нибудь бы расстрелять, мож оставшиеся в живых пошевелились бы
Ну, есть о.п. Радиаторный...
ну,есть ст.Ратомка,тоже пересадка на метро Гаменная Корка...Подумаешь,на маршрутке подъехать немного. Ваван,ты не задумывался,нафига построили Фестивальный?Или нафига все эти масюковщины с лебяжими?Можно ж на автобусе до МПасса доехать...
Как и электры на Осиповичи от Жданович.
Не знаю как сейчас, но раньше эл-ка из Молодечно на 6-26 прибывала в Минске на один из сквозных путей, и потом ехала на Осиповичи, и кому было надо ехать дальше, можно было и не выходить.[/quote]и сейчас.Раньше и та,что щас 14.58 с Млдч ехала до Тальки
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Скуратов Андрей »

ну,есть ст.Ратомка,тоже пересадка на метро Гаменная Корка...Подумаешь,на маршрутке подъехать немного.
Ну ты и загнул :lol:
За отсутствие остановки по Северному (с высадкой на вторую линию метро) кого-нибудь бы расстрелять
Ну и куды ты, Саныч, высаживаться собрался по Северному? На ст.м.Молодежная? так от Радиаторного идти до нее столько же и еще неизвестно откуда удобнее будет (по мне все-таки с Радиаторного) На Фрунзенскую? так то вообще бред: через заборы полезешь или путепровод штурмовать будем? :shock:
Добираться до метро один хрен одинаково что от Радиаторного, что от Северного, но вот на первом есть хоть платформы, а на Северном не припомню что-то :roll:
мож оставшиеся в живых пошевелились бы
НЯЗ вроде шевелятся: нам на радость и Санычам на утеху в районе между двумя путепроводами по ул.Кальварийской возникнет платформа и остановка для городского общественного транспорта (когда там был последний раз видел что-то похожее вроде начинают возводить)...
aaa
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Саныч »

Скуратов Андрей писал(а):Ну и куды ты, Саныч, высаживаться собрался по Северному? На ст.м.Молодежная? так от Радиаторного идти до нее столько же и еще неизвестно откуда удобнее будет (по мне все-таки с Радиаторного) На Фрунзенскую? так то вообще бред: через заборы полезешь или путепровод штурмовать будем? :shock:
Добираться до метро один хрен одинаково что от Радиаторного, что от Северного, но вот на первом есть хоть платформы, а на Северном не припомню что-то :roll:
Странные эти геологи* - в ядрах с мантиями вслепую ориентируются,а в трёх соснах и с картой заблудиться могут
Северный.jpg
*поначалу я хотел написать,что кто-то из нас двоих долбо:б,но новая формулировка показалась более благозвучной
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Скуратов Андрей »

а в трёх соснах и с картой заблудиться могут
ну то смотря какую карту на руках иметь :wink: и геологи тут совсем не причем...
у меня в на руках тока мая "трудовая" карта Минска 1:37000 так по ней я и считал расстояния. Там значок северного стоит на месте Административного здания https://railwayz.info/photolines/showpho ... ph_id=5310 и
https://railwayz.info/photolines/photo/961
от него собсно я и считал - признаю ошибку...

а участок выделенный на снимке синим я и имел ввиду
ЯЗ вроде шевелятся: нам на радость и Санычам на утеху в районе между двумя путепроводами по ул.Кальварийской возникнет платформа и остановка для городского общественного транспорта (когда там был последний раз видел что-то похожее вроде начинают возводить)...
aaa
Аватара пользователя
depo_minsk
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:59

Re: Минск Пассажирский

Сообщение depo_minsk »

Если ликвидируют о.п.Радиаторный после ввода Минск-Сев., рационально было бы ввести о.п.Второе Кольцо - там неплохой пассажиропоток.
Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Саныч »

depo_minsk писал(а): о.п.Второе Кольцо
название,конечно, песец. ИМХО о.п.Веснянка
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Vavan »

Да уж, и возле каждого столба останавливаться... Если вводить новые опы, то пусть уж для городской электрички.
Ваван,ты не задумывался,нафига построили Фестивальный?Или нафига все эти масюковщины с лебяжими?Можно ж на автобусе до МПасса доехать...
Ничего против этих опов не имею, сам с них часто отправлялся и прибывал на них.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Минск Пассажирский

Сообщение andy t »

Вообще то на ст. метро Молодежная законсервированы выходы со станции как раз на гипотетические платформы Северного. Странно, что Андрей не знал этого:) Эта платформа будет удобнее Минск-Пасса, помянете мои слова - сами там выскакивать будете чаще, чем на М-Пассе.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Vavan »

Ну, кому как. По мне Минск-Пасс лучше всего - и универ рядом, и трамвай до общаги, если пешком влом.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Минск Пассажирский

Сообщение andy t »

Vavan писал(а):Ну, кому как. По мне Минск-Пасс лучше всего - и универ рядом, и трамвай до общаги, если пешком влом.
Ты в универе и общаге всю жизнь проведешь? Я вот уверен, что из электр направления Молодечно-Минск больше всего народу будет ехать именно до нового Северного.

Кстати, Vavan. Если ты живешь в общежитии на Октябрьской, до тебе было бы добираться имеенно через Северный. Суди сам - Молодечно - Минск-Сев - ст. м. Молодежная - ст. м. Первомайская - ул. Октябрьская. Пока электра тупила бы с заездом на М-Пасс (быстро они там никогда не идут) ты был бы уже почти дома:)
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Скуратов Андрей »

Ты в универе и общаге всю жизнь проведешь?
А что если человек решит остаться работать в университете? Это вполне реально
Кстати, Vavan. Если ты живешь в общежитии на Октябрьской, до тебе было бы добираться имеенно через Северный. Суди сам - Молодечно - Минск-Сев - ст. м. Молодежная - ст. м. Первомайская - ул. Октябрьская. Пока электра тупила бы с заездом на М-Пасс (быстро они там никогда не идут) ты был бы уже почти дома
По мне так это сомнительное счастье :wink: Появляется одно лишнее действие: надо вылазить на северном и идти в метро ишо садиться чтобы все равно потом идти... на проще ли без всяких этих пересадок просто пройтись пешком с Пасса (там не на сильно-то и больше идти)? Да к тому же ты пишешь что электра тупит с заездом на Пасс (да это так), но и метро извини на участке Фрунзенская - Пролетарская не скоростное!!! (молчу про ст.Купаловскую).... плюс это лишние 600р. на ветер :lol:
aaa
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Vavan »

Скуратов Андрей сказал всё за меня, просто нечего добавить! :D
Да, я живу в "шестёрке", метро действительно близко, но 600р на ветер...
ЗЫ Ещё раз перечитал пред. пост, как будто мои мысли прочитаны :D
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Минск Пассажирский

Сообщение micha1520 »

600р.-копейки. Даже для студента 8) Эх, в Москву надо периодически народ отправлять, в Москву... :wink:
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Евгений Громов »

Видно, что Миша давно студентом-то сам был... Не соглашусь. Я просто недавно был :-)
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Саныч »

micha1520 писал(а):600р.-копейки. Даже для студента 8) Эх, в Москву надо периодически народ отправлять, в Москву... :wink:
и не говори :D На пиво у этих алкоголиков малолетних всегда найдётся Изображение, а на метро жалеют
кста,в Москве метро опять подорожало.Отсчитал по привычке 105р на карточку 5поездок, а она уже 125. Разовая - 26рублей
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Минск Пассажирский

Сообщение micha1520 »

Ну, 26р. с Нового Года. 8)
Офф-топ. Будучи студентом старался платить за проезд, да и работать пошел практически с 1-го курса. Все разговоры студентов о безденежьи своем хроническом всерьез не воспринимаю :roll:
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Шурик »

На пиво! и только на пиво! Как же это студенты не побегать от конторы а на вырученные деньги не попить певка, не жизнь ето ) так что не гоните старики блин ) Миш ну я и самой в большинстве случаев плачу, но когда едешь с учебы и заходит контора, какой нафиг талончик, лучше в 5м доехать на 10 троликах до ИК, веселье продлевает жизнь )
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Минск Пассажирский

Сообщение vl80 »

Шурик, +1
Эх, молодость... :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Минск Пассажирский

Сообщение andy t »

Это всё романтично и весело про лишние 600 рублей и пиво - но от своей мысли не отказываюсь - на Северном народу будет чуть что выходить больше, чем на Пассе, причем рискну предположить, что значительно больше. Одно верно - нельзя обрубать электры до Северного. На Пасс тоже народ ехать всегда будет.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск Пассажирский

Сообщение Terrich »

Это всё романтично и весело про лишние 600 рублей и пиво - но от своей мысли не отказываюсь - на Северном народу будет чуть что выходить больше, чем на Пассе.
Я один из них :wink:
Ответить