Карьерные подъездные пути.

Обсуждается работа станций, узлов, остановочных пунктов, перегонов и отдельных участков

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Карьерные подъездные пути.

Сообщение andy t »

Хочется поговорить о таковых- я знаю о Дубравах (там сегодня были), кажется точно есть подъездные в Костюковичах на меловых карьерах... А больше нет нигде? Красносельский- нет, Руба? Тоже вроде нет... Микашевичи тоже нету. Может еще что-то типа Дубрав имеется? А узкоколейки? Сообщите ваши знания!
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Сообщение NeJeST »

НЯЗ в Круговеце есть на карьере по добыче песка.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А я там был и видел, что сами пути в карьер не заходят.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Да, я имел ввиду только дороги, что собственно заходят в карьеры и по ним идет вывоз сырья. На "Младшем Брате" сказано о карьерной узкоколейке Высоко-Литовск-Минковичи, а на карте она указана как широкая колея, и действительно в карьер уходящая (с песчано-гравийным или просто песчаным материалом думаю). Довольно длинная! Жаль- граница совсем-совсем рядом...
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):На "Младшем Брате" сказано о карьерной узкоколейке Высоко-Литовск-Минковичи, а на карте она указана как широкая колея
это на какой карте ? я такую тока одну видел,на всех остальных--узкоколейка
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):
vashkov писал(а):На "Младшем Брате" сказано о карьерной узкоколейке Высоко-Литовск-Минковичи, а на карте она указана как широкая колея
это на какой карте ? я такую тока одну видел,на всех остальных--узкоколейка
Это карта "Брест и окрестности", созданной в 1992-1993 годах (1/200 000), тогда карты вроде ничего делали. Тем не менее, на 1/100 000 она показана как узкоколейка. Вариантов два- либо врет 1/200 000, либо действительно дорогу перешили на широкую колею. Жаль, скорее всего там никто не был...
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а):Жаль- граница совсем-совсем рядом...
В чём проблема? Можно и своим ходом доехать.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Сообщение Wowan »

vashkov писал(а):Вариантов два- либо врет 1/200 000, либо действительно дорогу перешили на широкую колею. Жаль, скорее всего там никто не был...
Судя по Google Earth, однозначно широкая колея.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Wowan писал(а):
vashkov писал(а):Вариантов два- либо врет 1/200 000, либо действительно дорогу перешили на широкую колею. Жаль, скорее всего там никто не был...
Судя по Google Earth, однозначно широкая колея.
Так вопрос уже не стоит, на ФГП было фото Гриши Гапустникова с М62.
Новость Объявлены конкурсы по передаче в концессию Новоселковского и Околовского месторождений
Грядёт железнодорожное строительство? Wink))
Ближайшие лет 30 (а скорее всега вообще никогда) ничего там не грядет, можете мне верить. Гораздо скорее будут построены новые жд-линии в Солигорском ГПР на территории Любанского района.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а):Ближайшие лет 30 (а скорее всега вообще никогда) ничего там не грядет, можете мне верить. Гораздо скорее будут построены новые жд-линии в Солигорском ГПР на территории Любанского района.
Обоснуй. Месторождения не будут разарботаны из-за нерентабельности?
Ответить