Остановочные пункты . Открытие ,закрытие ,перспективы

Обсуждается работа станций, узлов, остановочных пунктов, перегонов и отдельных участков

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Остановочные пункты . Открытие ,закрытие ,перспективы

Сообщение Саныч »

открыт новый о.п. на перегоне Жабинка - Кобрин :
о.п.Черевачицы (между оп Батча и ст Кобрин ,открыт 2(?)февраля 2006 ) ,около переезда ,между деревнями Батчи и Черевачицы.
в наст.вр. там останавливается по 3 дизеля в каждом направлении
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

В прошлом году открыт о.п. Чёрное возле одноимённой деревни (Воропаево - Ляховщина).

Про о.п. Дзержинск, я думаю, все знают.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Вспомнил, напишу сюда- на перегоне Старушки-Копцевичи до года 1995 существовал о.п.Селютичи. Долгое время он не работал и стоял разгромленым (а может недостроеным? ибо как то он новотипно выглядел) , а теперь его вообще трудно распознать, но можно. Кстати, есть на топокартах, кажись 1/100 000.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):на перегоне Старушки-Копцевичи до года 1995 существовал о.п.Селютичи. ...., есть на топокартах, кажись 1/100 000.
и на 1:200 000 ,которые есть в магазине он тоже обозначен.
в кач-ве оп он там нахрен не нужен ,может был разъезд ?..
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Да и как разъезд тоже не особо. Там Бринево со Старушками с головой хватает. Хотя не доказано. Вот поэтому я и хочу по всей этой ветке капитально пройтись.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

в новом расписании на лини Барановичи-Лунинец обнаружился новый о.п.Любашево км 260,65 между ст.Ганцевичи и о.п.Буды (в предыдущей служебке его не было)
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

где-то с апреля перестали останавливаться по ст.Лососно пригородные Гродно-Брузги
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Сообщение Алексей »

Перегон Славное-Толочин,между Троцилово и Славным,ведётся строительство нового о.п.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Алексей писал(а):Перегон Славное-Толочин,между Троцилово и Славным,ведётся строительство нового о.п.
Давно пора.А как называться будет?
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Сообщение Алексей »

Как называться будет не знаю,стройку видел проезжая мимо.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Алексей писал(а):Как называться будет не знаю,стройку видел проезжая мимо.
точно ! я во вторник проезжая мимо свесил голову с верхней полки и заметил стройку.Сначала решил ,что ремонтируют платформу,но прочитав цифры на км-столбе понял что чёта новое
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А мы когда ехали с Андрюхой Вашковым в Антоновку, обратили внимание , что о.п. Мелесница переименовали в о.п. Сад.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Остановочные пункты . Открытие ,закрытие ,перспективы

Сообщение Саныч »

Саныч писал(а):о.п.Черевачицы(между оп Батча и ст Кобрин ,открыт 2(?)февраля 2006
10 февраля Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Меня возмутило что на участке Жабинка - Пинск на одной маленькой, но станции Снитово (нынче блин Трудовая) не останавливаются пассажирские поезда, последним был 659-660 и тот уже не делает остновки, хотя половина из них стоит по техническим остановкам, но высадки и посадки не производят, дибилизм, теперь что бы добраться в родную деревню надо кучу пересадок делать. :evil:
Прошарок кровосiciв
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

с 17 октября 2006 работает о.п.Нарцизово на линии Минск--Орша (между ст.Славное и о.п.Трацилово )
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

забыл написать:
1.03.2007 открылся о.п. Брест-Юго-Запад на перегоне Брест-Полесский -- Брест-Южный (возле рынка ) ориентировочно в том месте , где раньше был пост Мухавец и ответвлялась линия на Влодаву (сам я там ещё не был -- агенты подсказали :)

название более чем тупое : во-первых это ЮЮВ ,а ни как не ЮЗ , а во-вторых вокруг нормальных топонимов.Например Ковалёво (ближайший мкр-н),Пугачёво (по легендам ранее существовала платформа с таким названием)
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Не много не в тему но я сфоткал это Нарцизово.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Саныч писал(а):1.03.2007 открылся о.п. Брест-Юго-Запад на перегоне Брест-Полесский -- Брест-Южный (возле рынка ) ориентировочно в том месте , где раньше был пост Мухавец и ответвлялась линия на Влодаву (сам я там ещё не был -- агенты подсказали :)
на самом оп написано о.п. Юго-Запад. будка уже вся обгажена неумелыми любителями граффити

о.п. действительно в том месте,где было ответвление влод.линии. Правда насыпь уже изрядно покоцана и смотрится так,будто там была узкоколейка (надо хоть это сфоткать, пока окончательно не разбульдозерили )
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

на о.п. Юбилейный и Советский -- новые здания. Старые опять никто не успел отфоткать :(
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Итак, о.п. Каменка как говорит Саныч был открыт 7.02.2007 (самый молодой о.п. Минского отделения). У меня есть его фото - жду занесения его в базу Фотолиний.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

На линии Молодечно - Крулевщизна активно ведется ремонт платформ о.п. Так, новую платформу обрел о.п. Порплище, на данный момент снята платформа на о.п. Володьки.
https://railwayz.info/photolines/showpho ... ph_id=1505
https://railwayz.info/photolines/showpho ... ph_id=1506
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Сообщение Vavan »

А что это за станция Экимань? У нас на вокзале (в Молодечно) висит таблица стоимости проезда, и там указана Экимань между станциями Ксты и Полоцк (кстати, 9240 руб. от Молодечно), а рядом висит схема остановок, и на ней Экимани нет. На фотолиниях её тоже нет, зато факт её существования подтверждается здесь: http://dalekoe-blizko.ru/railway/statio ... on=2101026
Так её что, закрыли, или как?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Узнавал про Экимань. Говорят, что было что-то типа маленького разъезда у переезда возле воинской части.

На участке Крулевщизна - о.п. Замошье строится новый о.п. (с правой стороны, если ехать их Крули). Платформа и туалет уже готовы :-)
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Сообщение Vavan »

TRAINer писал(а):Узнавал про Экимань. Говорят, что было что-то типа маленького разъезда у переезда возле воинской части.

На участке Крулевщизна - о.п. Замошье строится новый о.п. (с правой стороны, если ехать их Крули). Платформа и туалет уже готовы :-)
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

TRAINer писал(а):На участке Крулевщизна - о.п. Замошье строится новый о.п. (с правой стороны, если ехать их Крули). Платформа и туалет уже готовы :-)
Остановочный пункт ещё не открыт, будет называться Шипы. Самый стёб, что павильончик делали автодорожники, на табличке стоит буква "А" перед названием :-D
Ответить