Большие опоздания

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Большие опоздания

Сообщение Кастусь Шыталь »

Вось ён, Захад! Старанна распрацаваная сістэма арганізацыі перавозак, новыя тэхналогіі, рэгламентаваныя правы і абавязкі працоўных, сацыяльныя гарантыі. Усё цудоўна працуе... да паломкі электравоза.

Ці не з-за таго не могуць знайсці машыніста, што ў Францыі моцна зарэгламентаванае працоўнае заканадаўства і вось проста так узяць і выклікаць чалавека на работу, як бы гэта зрабілі ў нас, немагчыма?

У Беларусі такое пытанне вырашылася б за паўгадзіны.

З іншага боку, у Еўропе перавозкі падзеленыя паміж рознымі кампаніямі. Проста так узяць і выклікаць ВЛ80 не атрымаецца.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Большие опоздания

Сообщение Valentian »

Из-за опоздания 24-го поляки вчера задержали и добавили вагонов в новый поезд Варшава - Брест. Штадлер Брест - Минск естественно ждал его и в итоге пришел в Минск с опозданием в 1 час.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Большие опоздания

Сообщение Valentian »

Недавно отправился 24-ый с Минска. Опоздание около 35 часов.
Интагар
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:46
Откуда: Winterfell

Re: Большие опоздания

Сообщение Интагар »

№51 привёз в Брест 1 час 4 минуты опоздания.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Большие опоздания

Сообщение Евгений Громов »

Интагар писал(а): 08 янв 2018, 15:40 №51 привёз в Брест 1 час 4 минуты опоздания.
В Барановичах вёз 1 ч 19 минут.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Большие опоздания

Сообщение RATIBOR »

Из Новосокольник сломался ТЭП70-325, до Витебска тянул российский 2ТЭ116, в Витебске его заменили на ТЭП60-750, до Орши.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Большие опоздания

Сообщение Владимир [Брест] »

651 Минск - Брест в 21:55 только с Жабинки отправился, хотя в 21:48 он уже должен был в Бресте быть
Прибывал в Жабинку синхронно с 6361 Лунинец - Брест, в Брест дизель привёз 8 минут.
Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Большие опоздания

Сообщение Rabbit1975 »

:D 2 часа опоздания?
Вложения
Это как понимать? Опоздание 2 часа?
Это как понимать? Опоздание 2 часа?
Mr_ask
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:21
Откуда: Заходняя сталіца Беларусі

Re: Большие опоздания

Сообщение Mr_ask »

673/674 опаздывает прибытием на Гродно примерно на 2 часа. Причина не известна
Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Большие опоздания

Сообщение Саныч »

У него вагоны от 7 Москва-Брест, который опоздал на 2 часа. А вот причина опоздания 7рки да, неизвестна
Mr_ask
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:21
Откуда: Заходняя сталіца Беларусі

Re: Большие опоздания

Сообщение Mr_ask »

Саныч писал(а): 10 июн 2018, 14:32 У него вагоны от 7 Москва-Брест, который опоздал на 2 часа. А вот причина опоздания 7рки да, неизвестна
На Гродно пришел с двумя тепловозами рабочим 70к и не рабочим 70бс. Вроде как Москва-Брест привез на Оршу 2 часа из-за сдохшего электровоза
Последний раз редактировалось Mr_ask 10 июн 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Большие опоздания

Сообщение Vavan »

А вот нельзя в таком случае поезд отправить, а прицепки отдельным поездом потом? Тепловоза жалко, что-ли? Почему в таком случае должны опаздывать все? А если кто-то купил билет в прицепки на станциях от Минска, то можно в Минске пустой вагон прицепить и туда людей рассаживать. Короче, всё для людей, как говорится.

PS А давно там прицепки от Москвы появились? Не слышал раньше.

Отправлено с моего X-pad STYLE 10.1 3G через Tapatalk


Mr_ask
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:21
Откуда: Заходняя сталіца Беларусі

Re: Большие опоздания

Сообщение Mr_ask »

Vavan писал(а): 10 июн 2018, 14:37 А вот нельзя в таком случае поезд отправить, а прицепки отдельным поездом потом? Тепловоза жалко, что-ли? Почему в таком случае должны опаздывать все? А если кто-то купил билет в прицепки на станциях от Минска, то можно в Минске пустой вагон прицепить и туда людей рассаживать. Короче, всё для людей, как говорится.

PS А давно там прицепки от Москвы появились? Не слышал раньше.

Отправлено с моего X-pad STYLE 10.1 3G через Tapatalk
Питерские вагоны с Орши. Очень много нюансов - нужно найти вагоны, экипировать их, проводников опять же найти.
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Большие опоздания

Сообщение Vavan »

Ну тогда пустить хотя бы основной состав, а на промежуточных станциях объяснить ситуацию купившим в прицепки, что их вагоны будут позже.
А если вагоны экипировать и проблема, то с проводниками можно решить - обычно в каждом вагоне по два, можно из основного состава кого-нибудь направить.

Отправлено с моего X-pad STYLE 10.1 3G через Tapatalk

Mr_ask
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:21
Откуда: Заходняя сталіца Беларусі

Re: Большие опоздания

Сообщение Mr_ask »

Vavan писал(а): 10 июн 2018, 16:02 Ну тогда пустить хотя бы основной состав, а на промежуточных станциях объяснить ситуацию купившим в прицепки, что их вагоны будут позже.
А если вагоны экипировать и проблема, то с проводниками можно решить - обычно в каждом вагоне по два, можно из основного состава кого-нибудь направить.

Отправлено с моего X-pad STYLE 10.1 3G через Tapatalk
))) Наверное далеки от пассажирской работы... Есть график труда и отдыха. Если 2 проводника на вагон значит где-то рядом 1. Возможно ещё хвосты... Дальше - проводник не может работать более 6 суток... Дальше - минимальные сроки отдыха 12 часов
Изображение
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Re: Большие опоздания

Сообщение dmitro »

Видел сегодня утром Минск - Гродно, отправился в 9.04 из Минска. Это, значит, что до Гродно он ничего не нагнал???? Он с двумя тепловозами и из Минска отправился.
Да, и 7ка опоздала на 2 часа, поэтому Минск - Гродно и ждал вагоны СПб - Гродно.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Большие опоздания

Сообщение Евгений Громов »

Поезд 94 Одесса — Минск ехал к Нежину под ЧМЭ3-6549 с опозданием 103 минуты.
Подробности неизвестны.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Большие опоздания

Сообщение ТЧ-15 »

Это в какой программе так можно смотреть?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Большие опоздания

Сообщение Евгений Громов »

ТЧ-15 писал(а):Это в какой программе так можно смотреть?
Это где-то в недрах УЗ так можно смотреть, я так не умею.


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Большие опоздания

Сообщение RATIBOR »

Сегодня поезд 86 Минск - Киев прибыл в Гомель в 4.12, опоздал на 1 час 27 минут. Произошло несчастье. Ребёнку ехавшему с мамой из Минска в Киев, домой, стало плохо. Поезд остановили по ст. Пуховичи, вызвав скорую. Врачи долго боролись за жизнь ребёнка, девочка 9 лет умерла. Поезд простоял 2 часа 1 минуту. Машинист на приделе нагнал до Гомеля 34 минуты.
desire1142
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:58
Откуда: Гомель

Re: Большие опоздания

Сообщение desire1142 »

Вчера вечерний электропоезд Йолча - Чернигов отправился с Йолчи с 50-минутным опозданием. Беларуские таможенники и пограничники в отличие от украинских коллег проверяли всех весьма тщательно. Меня после вопроса "цель визита?" и моего ответа "туризм" устроили полный шмон всех карманов и рюкзака с осмотром металлодетектором, а погранец вопросов двадцать задал для установления личности.

Интересно, регламентируется ли время досмотра состава? Или же могут проверять и два часа при желании?
Technologist
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 17:52
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Большие опоздания

Сообщение Technologist »

TRAINer писал(а): 15 июл 2018, 08:14 Поезд 94 Одесса — Минск ехал к Нежину под ЧМЭ3-6549 с опозданием 103 минуты.
Подробности неизвестны.

Тогда по Дарнице подростки на крышу вагона залезли, друг-проводник Могилевской прицепки рассказывал, убило током (подростка).
Technologist
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 17:52
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Большие опоздания

Сообщение Technologist »

desire1142 писал(а): 07 окт 2018, 13:58 Вчера вечерний электропоезд Йолча - Чернигов отправился с Йолчи с 50-минутным опозданием. Беларуские таможенники и пограничники в отличие от украинских коллег проверяли всех весьма тщательно. Меня после вопроса "цель визита?" и моего ответа "туризм" устроили полный шмон всех карманов и рюкзака с осмотром металлодетектором, а погранец вопросов двадцать задал для установления личности.

Интересно, регламентируется ли время досмотра состава? Или же могут проверять и два часа при желании?
Это из-за Вас так задержали электропоезд? ...
desire1142
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:58
Откуда: Гомель

Re: Большие опоздания

Сообщение desire1142 »

Technologist писал(а): 07 окт 2018, 15:33Это из-за Вас так задержали электропоезд? ...
Нет. :) После моего досмотра (к слову, все корректно и в рамках закона, просто удивило такое внимание к моей скромной персоне) еще дальше пошли проверять. В 17.21 электропоезд уже должен был отправиться в Чернигов, однако только в 17.35 выпустили пассажиров из вагонов и начали впускать новых.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Большие опоздания

Сообщение Евгений Громов »

Technologist писал(а):
TRAINer писал(а): 15 июл 2018, 08:14 Поезд 94 Одесса — Минск ехал к Нежину под ЧМЭ3-6549 с опозданием 103 минуты.
Подробности неизвестны.

Тогда по Дарнице подростки на крышу вагона залезли, друг-проводник Могилевской прицепки рассказывал, убило током (подростка).
А локомотив зачем менять? И что, на ходу залезли или у пограничников на глазах на Киев-Пасс?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить