Билеты: образование цен в межгосударственном сообщении

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Игорь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 06:03
Откуда: Германия

Билеты: образование цен в межгосударственном сообщении

Сообщение Игорь »

Меня интересует образование цен проездных документов в межгосударственном сообщении, то есть со странами СНГ и с Прибалтикой. Как многим наверное известно, стоимость проездного документа складывается из двух основных составляющих - билета и плацкарты. Помимо этого как правило еще взимается комиссионный сбор и плата за постель. Стоимость билета и плацкарты считаются по межгосударственному пассажирскому тарифу (МГПТ), с которым можно ознакомиться тут: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z0238-08

Тариф установлен в швейцарских франках. Сами тарифные таблицы очень старые - их не меняли уже как минимум с 1995 года. Сегодняшние цены формируются за счет повышающих коэффициентов. Для билета и плацкарты действуют отдельные коэффициенты, причем коэффициенты на билет в сообщении с Россией и Украиной меняются по календарным периодам (смотрите приложение).

Я прошу всех участников форума, у которых сохранились билеты с поездок заграницу (желательно этого года), отсканировать их и выложить в этой теме или просто переписать следующие данные: откуда, куда, число, номер поезда, класс, фирменный (да/нет), стоимость билета, стоимость плацкарты, стоимость билета в швейцарских франках по странам, строчка с подсчетом окончательной стоимости. Заранее благодарю!

Изображение

Я хочу с помощью тарифа вручную посчитать стоимость проездного документа и собрать информацию о ныне действующих коэффициентах. В приложении коэффициенты указаны только для билетной доли и только для сообщения с Россией и Украиной. Про сообщение с Литвой пока нет никаких данных.

Приложение: билетные коеэффиециенты БЧ - РЖД, БЧ - УЗ
http://img228.imageshack.us/img228/1737 ... crzduz.jpg
Ответить