ГРАФИК 2020-2021

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Vavan »

С 22 АПРЕЛЯ ПОЕЗДА ИЗ КАЛИНИНГРАДА БУДУТ ДЕЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОСТАНОВКИ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛАРУСИ
22 апреля 2021

C 22.04.2021 вводятся дополнительные остановки для посадки и высадки пассажиров на территории Республики Беларусь у следующих транзитных поездов:

№ 30/29 Калининград–Москва – по станциям Сморгонь и Молодечно с возможностью проезда пассажиров на участках Молодечно–Москва и Москва–Сморгонь;

№ 80/79 Калининград–Санкт-Петербург – по станциям Сморгонь, Молодечно, Крулевщизна, Полоцк, Шумилино с возможностью проезда пассажиров на участке Сморгонь–Санкт-Петербург–Сморгонь;

№ 360/359 Калининград–Адлер – по станциям Сморгонь, Молодечно, Борисов с возможностью проезда пассажиров на участке Сморгонь–Адлер–Сморгонь.


Обращаем внимание, что осуществление проезда указанными поездами предусмотрено только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации.

Также напоминаем, что граждане Республики Беларусь, при въезде на территорию Российской Федерации, обязаны иметь справку об обследовании на коронавирусную инфекцию COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, выданную не позднее, чем за три дня до даты начала поездки. Исключение составляют дети в возрасте до 5 лет (при наличии справки у сопровождающих лиц), члены правительственных делегаций государства-члена EAЭС при возвращении в страну гражданства, члены локомотивных бригад и лица, связанные с перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте.

Возвращающиеся в Российскую Федерацию из-за рубежа железнодорожным транспортом граждане РФ должны заполнить анкету на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) до прибытия на территорию Российской Федерации, а по прибытии – пройти в течение трех календарных дней лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить результат на ЕПГУ. До получения результатов обязательно соблюдение режима изоляции по месту жительства (пребывания)

При следовании в Республику Беларусь иностранные граждане, достигшие шестилетнего возраста, за исключением имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь, также должны иметь указанный выше медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Более подробную информацию о графике движения данных поездов, правилах и стоимости проезда можно получить на сайте www.rw.by, в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд», а также по телефону 105 Контакт-центра БелЖД.


Информация подготовлена пресс-центром БЧ
https://www.rw.by/corporate/press_cente ... -belarusi/
???
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 18:45

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение ??? »

Ещë 2 электрички с Молодечно выпиливают. 6108 под отмену, 6123 только по пятницам и субботам остаëтся. Лучше бы 7031 отменили..
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Vavan »

Мда :evil: Т.е. теперь из Минска будет на 13-56, а потом только на 16-15. Идиоты, блин. На 6123 больше людей ездит, чем на 6125. Лучше бы 6125 сделали по пятницам и субботам. За ней следом идёт 7033, которая в Молодечно на 14 минут позже всего. Зато убрали ту, которой можно приехать пораньше.
И кстати, как это поможет в свете грядущей электрификации Калинкович? По пятницам и субботам будут оттуда электричку забирать? Бред какой-то.
Причём нашли когда отменять. В мае, когда дачный сезон начинается. :x
roman344
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:13

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение roman344 »

Vavan писал(а): 26 апр 2021, 23:34 Мда :evil: Т.е. теперь из Минска будет на 13-56, а потом только на 16-15. Идиоты, блин. На 6123 больше людей ездит, чем на 6125. Лучше бы 6125 сделали по пятницам и субботам. За ней следом идёт 7033, которая в Молодечно на 14 минут позже всего. Зато убрали ту, которой можно приехать пораньше.
И кстати, как это поможет в свете грядущей электрификации Калинкович? По пятницам и субботам будут оттуда электричку забирать? Бред какой-то.
Причём нашли когда отменять. В мае, когда дачный сезон начинается. :x
В Минске транспорт реже ходит чем утром электрички с Молодечно , выпилили также пару 7006-7005 , 6829-6802 , кстати куда печальнее за Столбцы ибо эта была первая электричка из них. Upd : Столбцы с 28 с возвращают.
???
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 18:45

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение ??? »

Теперь по воскресеньям из Минска на Молодечно 19 электричек, а обратно 20. Получем верх идиотизма: отменяют рейс с пассажирами и вместо него будут гонять пустой состав! Так почему не оставить 6123 в воскресенье? А в идеале не трогать 6123 и убрать 7031. И тогда нестыковок не будет, т.к. 6108 и 7031 ходят по будням. По пятницам та же хрень, в Молодечно будет ехать больше, чем обратно.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Vavan »

Я тут подумал, сделали всё же грамотно, резервом ничего не поедет. Ведь убрали 5 рейсов из Молодечно и убрали 5 рейсов из Минска. Просто если с понедельника по пятницу состав, который приезжает в Молодечно рейсом 7031, будет уезжать в тот же день (не знаю, каким, можно будет попробовать понаблюдать), то в субботу и воскресенье будет уезжать тот состав, который приедет рейсом 6123 в пятницу и субботу соответственно. Ну или не тот же, а сдвинутся, но, короче, он останется ночевать на завтра. Поэтому просто убрали одну пару, и, видимо, это как-то поможет выделить электричку для Калинкович. Так что беру свои слова назад.
Другое дело, что действительно проще было бы отменить 7031. Или, как я писал выше, сделать 6125 по пятницам и субботам. Т.е. сделали криво. Написать им, что ли.
Потому что ну по логике, зачем две идущие подряд электрички из Минска рано утром по будням? Ладно бы по выходным, дачи и все дела. Но очевидно же, что по будням люди едут в Минск на работу / учёбу утром и из Минска с работы / учёбы вечером. А выпиливают наоборот, утром на Минск и вечером из Минска.
PS А когда исчезла 7008 Минск - Борисов? Ещё 15 числа ехал 6118 Гудогай - Минск, которая дальше на Борисов шла, а теперь в расписании не вижу, вчера вот так же ехал, и на Борисов она уже не шла.
roman344
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:13

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение roman344 »

Vavan писал(а): 27 апр 2021, 20:10 Я тут подумал, сделали всё же грамотно, резервом ничего не поедет. Ведь убрали 5 рейсов из Молодечно и убрали 5 рейсов из Минска. Просто если с понедельника по пятницу состав, который приезжает в Молодечно рейсом 7031, будет уезжать в тот же день (не знаю, каким, можно будет попробовать понаблюдать), то в субботу и воскресенье будет уезжать тот состав, который приедет рейсом 6123 в пятницу и субботу соответственно. Ну или не тот же, а сдвинутся, но, короче, он останется ночевать на завтра. Поэтому просто убрали одну пару, и, видимо, это как-то поможет выделить электричку для Калинкович. Так что беру свои слова назад.
Другое дело, что действительно проще было бы отменить 7031. Или, как я писал выше, сделать 6125 по пятницам и субботам. Т.е. сделали криво. Написать им, что ли.
Потому что ну по логике, зачем две идущие подряд электрички из Минска рано утром по будням? Ладно бы по выходным, дачи и все дела. Но очевидно же, что по будням люди едут в Минск на работу / учёбу утром и из Минска с работы / учёбы вечером. А выпиливают наоборот, утром на Минск и вечером из Минска.
PS А когда исчезла 7008 Минск - Борисов? Ещё 15 числа ехал 6118 Гудогай - Минск, которая дальше на Борисов шла, а теперь в расписании не вижу, вчера вот так же ехал, и на Борисов она уже не шла.
еще с нового графика 7008 убрали , 7007 из Крупок идет
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Vavan »

А, это у меня почему-то номер неправильно помечен :( Это я про 7006, на 12.00 из Минска. Так когда, говорите, её выпилили?
roman344
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:13

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение roman344 »

Vavan писал(а): 27 апр 2021, 20:53 А, это у меня почему-то номер неправильно помечен :( Это я про 7006, на 12.00 из Минска. Так когда, говорите, её выпилили?
С19 апреля.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Vavan »

Ясно, спасибо. Выходит, успел увидеть это рейс за 4 дня до отмены.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Terrich »

С 3 мая, похоже, отменяется пассажирское движение в Берестовицу.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Vavan »

Грустно :( В Шестёровку же тое ничего не ходит? Теперь и Берестовица. Что следующее? Учитель?
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Terrich »

В Шестёровку не ходит. Или Учитель, или Поставы-Лынтупы, наверное.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Vavan »

Ха, оказывается, электрички отменили временно. Прочитал объявление в Молодечно. Засвечено вспышкой, но без неё вообще бы ничего не было видно, уже темно было на улице.
А я уже успел кляузу в НОД-1 написать и высказать всё, что я про это думаю :) Зря, получается.
Хотя нет ничего более постоянного, чем временное. Что за технические причины? На ремонт состав ушёл? Или просто хотят посмотреть, как народ обойдётся без этих электричек, чтобы потом грохнуть окончательно? Посмотрим, что дальше. Хотелось бы, чтобы действительно временно. Интересно, что ответят, расскажут ли причину.

PS Я тут страдаю из-за одной пары электричек, в то время как Берестовицу полностью выпилили. А вдруг и там временно?
Вложения
DSCN9998_02.JPG
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Valentian »

На Берестовицу отмена была запланирована раньше, была объява, потом перенесли. Там вроде как автобус запускают вместо дизеля.

Совсем недавно ездили снимать дизель по этому случаю. В двухвагонном дизеле 5 пассажиров на всем маршруте.
roman344
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:13

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение roman344 »

Vavan писал(а): 01 май 2021, 01:46 Ха, оказывается, электрички отменили временно. Прочитал объявление в Молодечно. Засвечено вспышкой, но без неё вообще бы ничего не было видно, уже темно было на улице.
А я уже успел кляузу в НОД-1 написать и высказать всё, что я про это думаю :) Зря, получается.
Хотя нет ничего более постоянного, чем временное. Что за технические причины? На ремонт состав ушёл? Или просто хотят посмотреть, как народ обойдётся без этих электричек, чтобы потом грохнуть окончательно? Посмотрим, что дальше. Хотелось бы, чтобы действительно временно. Интересно, что ответят, расскажут ли причину.

PS Я тут страдаю из-за одной пары электричек, в то время как Берестовицу полностью выпилили. А вдруг и там временно?
Причина проста - нехватка поездов , в депо резерва нет.
Аватара пользователя
Man_in_Train
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 13:29
Откуда: Беларусь, Лида

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Man_in_Train »

Что-то непонятное с Берестовицей, на сайте БЧ есть расписание до 16 мая, его всё таки отменили или нет?
Upd: Да, похоже опять продлили, наверное 5 пассажиров того стоят. :roll:
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Terrich »

Да, отменили отмену!!!
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Valentian »

не отменили отмену, а немного сдвинули (второй раз))
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Terrich »

Может и так..
Mr_ask
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:21
Откуда: Заходняя сталіца Беларусі

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Mr_ask »

Man_in_Train писал(а): 02 май 2021, 18:16 Что-то непонятное с Берестовицей, на сайте БЧ есть расписание до 16 мая, его всё таки отменили или нет?
Upd: Да, похоже опять продлили, наверное 5 пассажиров того стоят. :roll:
По поводу 5 - не согласен. Сейчас начинается сезон - МДП не будет хватать
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Vavan »

Вот, мне непонятна логика посмотреть зимой, что ездят мало, и отменить на лето. Если уж так приспичило, пускай на зиму отменяют и автобус выделяют, а летом пусть остаётся МДП.
Аватара пользователя
Man_in_Train
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 13:29
Откуда: Беларусь, Лида

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Man_in_Train »

Даже в сезон с такими ценами ещё и со скидкой для пенсионеров в плюс выйти не получится. Тем более что будет автобус. А поезд ходил в не самое лучшее время имхо, в 4 часа утра отправление первого из Волковыска, вторая пара только в 6 вечера отправляется. Не самое удобное расписание. К тому же как не посмотри, но если бч будет делать только так, чтобы угодить большинству пассажиров, так и будет нести убытки с этим пригородом, и в свою очередь так и будем дальше ездить на 50-ти летних дизелях, убитых ДР1А, и устаревших электричках. Так что сокращение пригорода для меня скорее плюс чем минус, я понимаю что пенсионерам очень хочется от избытка времени ездить в паломничества в леса за грибами ягодами толпами, сам на Беняконьском маршруте регулярно наблюдаю такие съезды заядлых грибников. Но бизнес есть бизнес: хочешь уйти в плюс - оптимизируй расходы (в данном случае сокращай нерентабельный пригород). Хотя конечно старый ПС на обслуживание тоже немало утягивает ресурсов, но то, что мы до сих пор ездим на старье - отнюдь не в последнюю очередь заслуга дешевого пригорода.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение Vavan »

А у нас хоть где-нибудь в принципе пригород работает в плюс? С таким успехом можно вообще весь пригород убрать. Либо, как когда-то писалось (TRAINer вроде), сделать проезд полностью бесплатным, дешевле выйдет, чем содержать кассиров и контролёров.
Тут не всё так просто. Это ещё и рабочие места. Вот выпилят эти два несчастных рейса. Сэкономят на зарплате бригад? Так их что, увольнять теперь? Не думаю, что в тех краях очень много поездов, чтобы перекинуть бригады на другие рейсы. А платить зарплату просто так же не будешь. На зарплате диспетчеров и дежурных не сэкономишь, они всё равно там работать будут, независимо от того, будут ходить эти МДП или нет. Равно как и слесари. Т.е. экономия разве что на топливе будет. Ну и на зарплате разъездных кассиров, но это опять же - увольнения ведут к росту социальной напряжённости, а там, мне кажется, места глухие, с работой не так просто.
Это если конкретно про те места. Если в целом, то если пригород и убыточен, то решает более глобальные задачи. Если всё грохнуть, произойдёт рост автомобильного потока, заторы, экология, куча проблем, короче. Тоже TRAINer, по-моему, об этом писал. Ну и рост социальной напряжённости, когда люди будут выброшены на улицу.
Так что пригород нужен, как бы убыточен он ни был. А вот где пенёндзы найти на его обновление - это да, проблема. Но повышение цен вряд ли спасёт. Опять же, рост социального недовольства. Разве что в разумных пределах можно было бы повысить.
Скажем так, когда БЧ пытается окупить новый ПС, задирая ценник, и в то же время есть пригород, который дешевле в несколько раз, так всё желание отбивается ехать этим бизнес-классом. А если бизнес-класс чуть удешевить, а пригород чуть удорожать, и разница между ними станет не такой ощутимой, то пассажир и задумается, может, лучше немного переплатить, зато быстрее доехать. Главное, нащупать эту цену, чтобы не получить кучу жалоб и не отбить желание ездить в принципе и искать другие способы. Да сильно повысить и не дадут, потому как цены на билеты учитываются при расчёте инфляции, и по шапке надают за её разгон :)
Надо средства изыскивать по-другому, не транжиря их там, где не надо, тоже писалось раньше, полставки кассира - слёзы по сравнению с тем, какие деньги в трубу улетают по другим причинам: viewtopic.php?p=94782#p94782

Возвращаясь туда конкретно, насчёт автобуса - хорошо, если там есть откуда автобус взять. В Молодечно на пригород ставят городские автобусы, а с города снимают. Может тупо не выйти на рейс и всё. Потому как запчастей и водителей не хватает, автобусы ломаются. БЧ в этом плане надёжней как-то. Не знаю, как там в Волковыске, но зная, что в Молодечно, я бы сильно автобусам не доверял.
alexan_p
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2013, 00:21

Re: ГРАФИК 2020-2021

Сообщение alexan_p »

Вот интересно, здесь тоже у БЧ убытки из-за низких цен? За 10 минут езды среди ночи билет 4-6 рублей. Предлагаю сделать 40-60 и потом плакать, что никто не ездит.
БЧ.jpg
Ответить