Устройства продажи билетов на поезда

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

mtv-alex
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:18

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение mtv-alex »

БПМ-микро 385 - Барановичи-Полесские (Билет от Юшкевич до Курасовщины)
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Спасибо, добавил.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

TRAINer писал(а):Минск-Пасс. Прям как по заявке, появилось два терминала в переходе из метро в "западный" тоннель. Висит две штуки таких же, как в Молодечненских тупиках, пока не включены.
Сегодня включили, утром видел, как их "оживляли", вечером уже опробовал. Слева №25, справа №24. Похоже, в них несколько другое ПО.
Во-первых, в отличие от viewtopic.php?p=41237#p41237, похоже, убрали пробел и МИНСК-ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ влезло в одну строку (я себе брал билет от И.К. до Рощи и потом поплёлся туда).
Во-вторых, почему-то на моей карточке не осталось ни одного сохранённого маршрута, всё по новой пришлось набирать. А может, это какой-то глюк. Когда-нибудь проверю в других терминалах, есть ли сохранённые маршруты там. Может, это ещё и карточка глючит.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а): Во-вторых, почему-то на моей карточке не осталось ни одного сохранённого маршрута, всё по новой пришлось набирать. А может, это какой-то глюк. Когда-нибудь проверю в других терминалах, есть ли сохранённые маршруты там. Может, это ещё и карточка глючит.
Этот глюк не только в новых терминалах и не только с той карточкой. Проверил в уличных под табло (конкретно, №14), на обеих моих карточках старых сохранённых маршрутов нет. А там такие шедевры были, типа Минск - Солигорск, Молодечно - Гродно...
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

mtv-alex писал(а):На Минск-Северном так же появились терминалы. 2 штуки, висят на стене. По дизайну те, что стоят у 22-24 пути Молод. направления.
Был сегодня в Северном, хотел опробовать. Так в обоих бумага кончилась :evil:
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):По прежнему, номер строки и есть номер БПМ. Жирным выделил станции. У кого есть что добавить, добавляйте :) Я сюда добавил 2 БПМ-микро. Честно говоря, не знаю, их нумерация единая с обычными БПМ или своя.
Оказалось, что у БПМ-микро своя нумерация. Хотя я думал, что нумерация единая, и потому номера терминалов начинаются с 10000, чтобы не пересекаться с номерами БПМ. Но нет.
Сравните два билета. Теперь в своём списке я сделал отдельный лист для БПМ-микро. Кто ж знал.
Только я вот что думаю. Ладно, обычные БПМ, их много, так как касс по всея БЧ дофига. Самый большой номер, который мне известен - 962 (Молодечно). Но неужели так много разъездных кассиров с БПМ-микро? Как минимум, 582 (Минск-Пасс).
Вложения
БПМ 358.jpg
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Владимир [Брест] »

На ст. Брест-Южный Экспресс имеет номерок 300-01. Правда кассир ещё НУ ООООЧЕНЬ медленно работает.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Спасибо, дописал!
Я вот недавно выяснил, что аппарат в международной кассе Молодечно имеет номер 01 (т.е. 109-01). Где аппараты 02, 04 и когда-то засветившийся при старой нумерации 03, загадка природы.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Евгений Громов »

Озерище 128-01.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

О как сегодня попёрло :) Спасибо!
mtv-alex
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:18

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение mtv-alex »

Не знаю, будете ли вы вести такую статистику, Vavan.
Терминал для пополнения карточек БСК ГП "Минсктранс", на станции Ждановичи имеет номер 337 (р0000337).

P.S. На станции Ждановичи и о.п. Масюковщиина, в переходах висит по два терминала.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Спасибо, думаю, Минсктранс пока обойдётся без моей статистики :)
Про Ждановичи и Масюковщину сейчас допишу. Я ещё Северный не протестировал, а тут ещё 4 штуки новых :)
А в Молодечно всё нет. И на И.К. тоже...
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Протестировал терминалы в Масюковщине. Номера 65 и 66. Основное меню - выбор из двух направлений, на Молодечно и на Минск. Но я брал от других станций, теперь осталось проездить эти билеты.
Блин, я думал, что Северный раньше Масюковщины опробую, но вот всё никак пока не добираюсь до него. И в Ждановичи пока не попадаю, а надо бы...
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

По итогам поездки в Полоцк и Новополоцк.
В Полоцке, оказывается, в старом вокзале (пригородные кассы) стоит терминал, тип 290. Номер 31.
Код касс Экспресса в Полоцке - 605. Точно известны аппараты 01 (касса 1) и 03 (касса 2).
На ст. Ропнянская аппарат 613-01. То, как я там полчаса брал билеты на 633-й от Минска до Молодечно, это что-то с чем-то :D
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Евгений Громов »

Пытался победить машину, установленную в Смолевичах - пользоваться ей невозможно. Тыкаешь в букву "Г" - открывается "З". Потупил и плюнул.
Местные даже подходить к ней не пытались.
Один раз чудом докликался до какой-то админки, оно у меня пароль спрашивало. Но воспроизвести не смогу)
vitek-msk
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:17
Откуда: Линия Лунинец-Калинковичи

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение vitek-msk »

БПМ
481 - ст. Люща
852 - ст. Микашевичи
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Спасибо, добавил! :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Евгений Громов »

Мосты IJD10034
2 октября был 17 по счету билет

Смолевичи IJD10075
3 октября аж десятый билет

Озерище бпм 834
Степянка бпм 760
Мачулищи бпм 655, 656
Мосты бпм 207
Городище бпм 880
Лошица 315
Колядичи 626
Могилев 385
Асеевка 618
Калинковичи 266
Гомель 504, 893
Столичный 347
Лошица 605
Верейцы 709
Лебяжий 41
Помыслище 356
Институт культуры 192
Михановичи 610
Курасовщина 329
Полоцк 581
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Женя, огромное спасибо! Вот это мощно :D
Правда, часть из этого мне уже известно. Озерище 834, Колядичи 626, Гомель 893, Столичный 347, Лошица 605, Помыслище 356, Институт культуры 192, Курасовщина 329. Всё здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing, я специально пока ничего нового не добавлял :) Добавил себе в локальную копию на ноуте, а сюда допишу позже. Ответь, пожалуйста, на несколько вопросов.
Могилев 385 - это Могилёв-1?
Точно ли 315 - Лошица? По моим данным, это Птичь. Судя по тому, что ты написал Лошицу дважды, а не совместил, как Гомель, могу предположить, что ты опечатался. Попробую проверить, Птичь ли это.
И главный вопрос - точно ли терминал в Мостах имеет номер 34? Если так, то один терминал из Лиды перевезли в Мосты. Жалко, когда я был в феврале Мостах, его ещё не было. Подтвердить сканом билета Лиду пока не смогу, билет дома, а я в общаге сейчас, придётся поверить мне на слово.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Евгений Громов »

Да, один был Птичь, с телефона набирал, мог ошибиться.
В эту поездку в Лиде не был, только в Мостах.
Вообще у меня есть стопка билетов, её по хорошему можно было бы перебрать, но лениво, я вот минут пять там рылся.
Могилёв-1, да, куплено во время весенней встречи.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Спасибо за оперативный ответ, сейчас буду добавлять в таблицу :)
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

В настоящее время на белорусской магистрали установлено 74 ТПС на таких станциях и остановочных пунктах, как Брест-Центральный, Городок, Витебск, Полоцк, Лунинец, Лида, Гродно, Барановичи-Полесские, Барановичи-Центральные, Мосты, Бобруйск, Погодино, Кричев, Могилев, Брест-Полесский, Жлобин, Гомель-Пассажирский, Калинковичи, Минск-Пассажирский, Смолевичи, Орша-Центральная, Ждановичи, Лебяжий, Масюковщина, Минск-Северный, Беларусь.
http://www.rw.by/corporate/press_center ... ja_dor641/
Сейчас подописываю станции и остановки. Из новых - Лебяжий и Беларусь.
Когда уже в Молодечно и на ИК поставят? :evil:
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Наконец-то выбрался в Минск-Северный и оприходовал тамошние терминалы. Номера 22 и 23. Теперь полностью известны терминалы с номерами от 2 до 39. Смотрите табличку по ссылке в первом сообщении.
Новшество: сюда собрал инфу по БПМ и БПМ-микро с сортировкой по станциям и остановкам. По-моему, внушительный список получился :)
mtv-alex
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:18

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение mtv-alex »

Терминал на станции Ратомка, имеет номер 60.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Устройства продажи билетов на поезда

Сообщение Vavan »

Спасибо, дописал!
А не подскажете, какой тип терминала?
Кстати, на сайте IBA появился более точный тип уличного-настенного терминала. Теперь это не 331, а 334. Хотя в URL картинки указано 330 :)
Ответить