График 2014/2015

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: Евгений Громов, andy t

Valentian
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: График 2014/2015

Сообщение Valentian »

По поводу некоторых поездов, которые будут идти из Гомеля на Жлобин через Калинковичи. Поезда будут ходить в обход, что бы дать окна на участке Жлобин - Гомель, ведь уже совсем скоро китайцы будут вешать провод. На участке Гомель - Калинковичи - Жлобин все остановки будут техническими.
vitek-msk
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:17
Откуда: Линия Лунинец-Калинковичи

Re: График 2014/2015

Сообщение vitek-msk »

Неизгладимый писал(а):609Б ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ - ГРОДНО

ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ 16:41 0 мин.
РЕЧИЦА 17:48 17:59 11 мин. 47.0
ВАСИЛЕВИЧИ 18:47 18:51 4 мин.
КАЛИНКОВИЧИ 19:20 19:25 5 мин.
МЫШАНКА 19:46 19:47 1 мин.
ПТИЧЬ 19:57 19:59 2 мин
МУЛЯРОВКА 20:16 20:18 2 мин.
КОПЦЕВИЧИ 20:32 20:33 1 мин.
СТАРУШКИ 20:45 20:46 1 мин.
ЖИТКОВИЧИ 21:04 21:10 6 мин.
МИКАШЕВИЧИ 21:34 21:36 2 мин.
СЕНКЕВИЧИ 21:55 21:56 1 мин.
ЛАХВА 22:07 22:09 2 мин.
ЛУНИНЕЦ 22:29 22:53 24 мин.
МАЛЬКОВИЧИ 23:34 23:36 2 мин.
ГАНЦЕВИЧИ 00:03 00:05 2 мин.
ЛЯХОВИЧИ 00:37 00:39 2 мин.
БАРАНОВИЧИ-ПОЛЕССКИЕ 00:59 01:24 25 мин.
НОВОЕЛЬНЯ 02:14 02:19 5 мин.
ЛИДА 02:55 03:20 25 мин.
РОЖАНКА 03:56 03:58 2 мин.
МОСТЫ 04:16 04:18 2 мин.
СКИДЕЛЬ 04:39 04:41 2 мин.
ГРОДНО 05:11 0 мин.



по чётным


Потрясающе! От Гомеля до Гродно два практически подряд идущих поезда в нечётные дни с очень ранним и неудобным отправлением и прибытием. Зато в чётные дни нет ни одного поезда! Неужели всё так плохо сейчас с 609/610, что его переводят в режим "через день"?
Пожалуйста, не пишите бредятину. На новый сезон расписание поезда 609/610 еще не заведено в "Экспресс". А курсировать он по-прежнему будет ежедневно.
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: График 2014/2015

Сообщение Неизгладимый »

vitek-msk,
Изображение
vitek-msk
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:17
Откуда: Линия Лунинец-Калинковичи

Re: График 2014/2015

Сообщение vitek-msk »

Неизгладимый
Я уже понял, что вы либо плохо соображаете в справке Экспресса, либо только вчера узнали о существовании железной дороги и железнодорожного транспорта. Не нужно аргументировать свою позицию различными глюками сайта БЧ. А расписания 609/610 на новый сезон ещё нет.
Valentian
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: График 2014/2015

Сообщение Valentian »

Пока известна одна пара Штадлера на Молодечно.

№771/772 Минск - Молодечно - Минск.
Из Минска 06:47, в Молодечно 07:42.
Из Молодечно в 8:00, в Минске 08:55
Время хода 0:55
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: График 2014/2015

Сообщение Неизгладимый »

vitek-msk, то, что вы умеете хамить, я уже понял. А то, что сайт БЧ глючит, то это не мои проблемы. За что купил - за то и продал.
alexan_p
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 00:21

Re: График 2014/2015

Сообщение alexan_p »

Через форму обратной связи на сайте БЧ отправил сегодня следующее:

Код: Выделить всё

Убедительная просьба к руководству БЧ прекратить ненужные эксперименты с поездом 625/626 Минск - Витебск. В настоящее время расписание этого поезда оптимально и удобно для максимального количества пассажиров, что подтверждает возросший пассажиропоток в этом направлении. Однако в  расписании на 2014/2015 г.г. значительно  изменено время отправления этого поезда из Минска. В результате возникают неудобства из-за очень раннего прибытия на станции Полоцк, Витебск. Кроме того, на 2 часа увеличивается время поездки в беспересадочном вагоне Минск - Друя. И, не смотря на никому не нужную 3-часовую стоянку в Крулевщизне, время прибытия на станции Шарковщизна и Миоры не удобно для пассажиров. 
Пожалуйста, оставьте всё как есть. Не замедляйте поезд и не создавайте неудобств, которых сейчас нет! 
Ждём ответа. :oops:
Valentian
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: График 2014/2015

Сообщение Valentian »

vitek-msk

С 609/610 Гомель - Гродно не ясная картина вообще) В Экспрессе 3 показывает что он есть 2 числа (но без маршрута), потом далее пусто. И потом показывает с 7 числа и далее по не четным числам. И показывает пока только 609ый. :)
vitek-msk
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:17
Откуда: Линия Лунинец-Калинковичи

Re: График 2014/2015

Сообщение vitek-msk »

Valentian

Дык это расписание выскакивает только на poezd.rw.by, причем это действующее расписание, 2013/14 года, я это расписание наизусть знаю. В новом же сезоне минуты прибытия/отправления на стоянках будут другими, такое невозможно, чтобы новое расписание на 100% точь-в-точь совпадало с прежним. Другие сервисы, предоставляющие данные из "Экспресса" расписания поезда 609Б/610Б не знают, следовательно в Экспрессе его нет.
Завтра понедельник, первый рабочий день, надеюсь его наконец внесут в систему.

p.s. Немного логически поразмыслив, сделаю небольшой прогноз: из расписания 609/610 уберут стоянки Старушки и Сенкевичи.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8416
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: График 2014/2015

Сообщение Евгений Громов »

Сегодня в Минске какое-то мегосовещание с кучей дорог по новому графику (я подозреваю, что судя по срокам оно несколько экстренное).
Valentian
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: График 2014/2015

Сообщение Valentian »

TRAINer писал(а):Сегодня в Минске какое-то мегосовещание с кучей дорог по новому графику (я подозреваю, что судя по срокам оно несколько экстренное).
Да верно. Сегодня совещание начальников дорог СНГ по поводу нового графика и дальнейших действий с учетом Крыма (и как поезда пускать), с учетом событий на Востоке Украины и планов по дальнейшему развитию.
ЖэЖэ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:17

Re: График 2014/2015

Сообщение ЖэЖэ »

609Б ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ ― ГРОДНО

ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ 16:53 00 0 км
ЯКИМОВКА
(ТЕХСТОЯНКА) 0004 17:40 00 33 км
РЕЧИЦА 17:55 0003 17:58 00 47 км
ЛИСКИ
(ТЕХСТОЯНКА) 0004 18:26 00 68 км
ВАСИЛЕВИЧИ 18:47 0002 18:49 00 89 км
КАЛИНКОВИЧИ 19:18 0007 19:25 00 128 км
МЫШАНКА 19:46 0001 19:47 00 154 км
ПТИЧЬ 19:57 0002 19:59 00 163 км
МУЛЯРОВКА 20:16 0002 20:18 00 181 км
ОГОЛИЧИ 20:20 0001 20:21 00 194 км
КОПЦЕВИЧИ 20:32 0001 20:33 00 199 км
СТАРУШКИ 20:45 0001 20:46 00 211 км
ЖИТКОВИЧИ 21:03 0002 21:05 00 231 км
МИКАШЕВИЧИ 21:29 0002 21:31 00 258 км
СЕНКЕВИЧИ 21:50 0003 21:53 00 273 км
ЛАХВА 22:07 0002 22:09 00 286 км
ЛУНИНЕЦ 22:31 0030 23:01 00 305 км
МАЛЬКОВИЧИ 23:44 0002 23:46 00 343 км
ГАНЦЕВИЧИ 00:15 0002 00:17 01 370 км
ЛЯХОВИЧИ 00:53 0002 00:55 01 404 км
БАРАНОВИЧИ (БАРАНОВИЧИ-ПОЛЕССКИЕ ) 01:18 0023 01:41 01 421 км
НОВОЕЛЬНЯ 02:30 0002 02:32 01 475 км
ЯЦУКИ
(ТЕХСТОЯНКА) 0002 02:46 01 489 км
ЛИДА 03:18 0031 03:49 01 526 км
РОЖАНКА 04:32 0002 04:34 01 577 км
МОСТЫ 04:56 0004 05:00 01 600 км
СКИДЕЛЬ 05:30 0002 05:32 01 628 км
ГРОДНО 06:07 01 658 км
Valentian
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: График 2014/2015

Сообщение Valentian »

с 16 июня по 13 декабря в связи с ремонтом моста (путепровода) поезда на участке Брест - Тересполь будут ходить измененным маршрутом (и соответственно) расписанием.

Поезда Брест - Тересполь - Брест будут ходить 35 минут вместо 18-ти.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8416
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: График 2014/2015

Сообщение Евгений Громов »

Через Заречицу под тепловозами?
Valentian
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: График 2014/2015

Сообщение Valentian »

TRAINer писал(а):Через Заречицу под тепловозами?
Я не много не в той теме написал) Написал и в соответствующей теме. Без понятия кудой, это я с другого форума скопировал. В Экспрессе так и есть, расписание не много другое.

раньше помню ходили через Брест-Западный - Заречицу - Тересполь.
Последний раз редактировалось Valentian 12 май 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Valentian
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: График 2014/2015

Сообщение Valentian »

Вчера было совещание. Было решено сделать прямую экспресс электричку Минск - Красное с нового графика. Но пока не факт. Точнее я просто не хочу впрягаться за эту инфу, т.к. это не тот мой постоянный источник. В принципе, и эта должна быть достоверная инфа.
Valentian
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: График 2014/2015

Сообщение Valentian »

№771/772 Минск - Молодечно - Минск ЭПр

Из Минска 06:47, в Молодечно 07:42.
Из Молодечно в 8:00, в Минске 08:55

№773/774 Минск - Молодечно - Минск ЭПр

Из Минска 19:20, в Молодечно 20:15
Из Молодечно 20:25, в Минске 21:20
ЖэЖэ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:17

Re: График 2014/2015

Сообщение ЖэЖэ »

610Б ГРОДНО ― ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ

ГРОДНО 19:50 00 0 км
ЖИТОМЛЯ 20:14 0004 20:18 00 20 км
СКИДЕЛЬ 20:28 0003 20:31 00 30 км
ЧЕРЛЕНА 20:42 0002 20:44 00 40 км
МОСТЫ 21:02 0004 21:06 00 58 км
РОЖАНКА 21:28 0003 21:31 00 81 км
ЛИДА 22:10 0024 22:34 00 132 км
НОВОЕЛЬНЯ 23:11 0004 23:15 00 183 км
БАРАНОВИЧИ (БАРАНОВИЧИ-ПОЛЕССКИЕ ) 00:05 0015 00:20 01 237 км
ЛЯХОВИЧИ 00:40 0002 00:42 01 254 км
ГАНЦЕВИЧИ 01:10 0002 01:12 01 288 км
МАЛЬКОВИЧИ 01:34 0002 01:36 01 315 км
ЛУНИНЕЦ 02:13 0028 02:41 01 353 км
ЛАХВА 03:03 0002 03:05 01 372 км
СЕНКЕВИЧИ 03:18 0002 03:20 01 385 км
МИКАШЕВИЧИ 03:38 0002 03:40 01 400 км
ЖИТКОВИЧИ 04:04 0005 04:09 01 427 км
СТАРУШКИ 04:30 0002 04:32 01 447 км
КОПЦЕВИЧИ 04:45 0002 04:47 01 459 км
ОГОЛИЧИ 04:49 0001 04:50 01 464 км
МУЛЯРОВКА 05:02 0003 05:05 01 477 км
ПТИЧЬ 05:21 0004 05:25 01 495 км
МЫШАНКА 05:35 0002 05:37 01 504 км
КАЛИНКОВИЧИ 06:00 0037 06:37 01 530 км
ВАСИЛЕВИЧИ 07:12 0002 07:14 01 569 км
РЕЧИЦА 07:49 0002 07:51 01 611 км
ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ 08:33 01 655 км
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: График 2014/2015

Сообщение SMATRON »

Разработать расписание для назначения нового поезда формирования Северо-Западного филиала ОАО «ФПК» № 245/246 С.Петербург Главный - Ейск с использованием расписаний поездов № 43/44 С.Петербург - Новороссийск на участке С.Петербург - Староминская-Тимашевская и № 683/684 Староминская-Тимашевская - Ейск в оба направления периодичностью назначения летний через день.

2. Изменить сообщения и маршруты следования поездов:

- № 235/236 Москва-Курская - Феодосия установить в сообщении Москва-Курская - Симферополь,
- № 287/288 Воркута - Симферополь установить двухгруппным в сообщении Воркута/Архангельск - Симферополь с объединением по станции Коноша с поездом № 273/274 Архангельск - Коноша (группа вагонов Архангельск- Симферополь),
- № 5/6 Москва - Симферополь установить в сообщении Москва - Севастополь.

3. Изменить вокзалы прибытия и отправления поездов по Москве:

- нр. 517/518 Москва - Анапа с Москвы-Смоленской на Москву-Курскую,
- нр. 191/192 Москва - Керчь с Москвы-Смоленской на Москву-Курскую,

4. Совместить расписания:

- №193/194 Москва - Евпатория по расписанию поезда № 201/202 Москва - Евпатория,

5. Отменить поезд № 683/684 Староминская-Тимашевская - Ейск,

6. Изменить нумерацию:

- № 526/525 Калининград Южный - Челябинск Главный на № 426/425.
http://www.rail-club.ru/forum/viewtopic ... 93#p231293
С уважением, Евгений.
Андрэй ГМ
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Откуда: Гомельскі раён, Новая Мільча

Re: График 2014/2015

Сообщение Андрэй ГМ »

Неизгладимый писал(а):609Б ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ - ГРОДНО
Потрясающе! От Гомеля до Гродно два практически подряд идущих поезда в нечётные дни с очень ранним и неудобным отправлением и прибытием. Зато в чётные дни нет ни одного поезда! Неужели всё так плохо сейчас с 609/610, что его переводят в режим "через день"?
609 курсирует ежедневно, как и ранее
За зьняволеных і гнаных за праўду Госпаду памолімся.
За тых, хто загінуў за праўду, Госпаду памолімся.
dmkov
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: График 2014/2015

Сообщение dmkov »

Да мне то же не нравиться что начинаем еще больше коптить провод, мало того, что есть, так добавляют Минск-Витебск по тепловозом (дизелем), где их за редким исключением этого давно не было :(
Да и вообще то бизнес класс первоначально собирались останавливать в крупных городах (больше 100 тысяч жителей)...
vitek-msk
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:17
Откуда: Линия Лунинец-Калинковичи

Re: График 2014/2015

Сообщение vitek-msk »

В ноябре 2012 года, когда перешли на новый формат с разделом на линии, Владимир Борисович Михайлюк мне говорил, что их дичайше душит жаба из-за того, что локомотивы пожирают много топлива на разгон и замедление состава на стоянках, из-за этого БЧ несёт большие расходы и поэтому с нового 2013/14 сезона многие из них надо повыносить из расписаний пасс. поездов, а поезда ускорить. Так оно и произошло в мае 2013. К примеру, на Полесье вначале даже Микашевичи убрали из гомельских поездов (603/604, 609/610), Муляровку из 609/610. Я уже не говорю про Копцевичи, Лахву, Мышанку и т.д. Потом правда вернули. Конкретно пропололи расписания и других 600-х поездов по всей стране. А вот в графике 2014/15 наблюдается обратная тенденция: стоянок у 600-х поездов (за некоторым исключением) стало ещё больше, чем до знаменитой "прополки" 2013 года. К чему бы это? Как же тот самый "расход топлива", "износ подвижного сотава" и расходы, которые никак не давали покоя БелЖД?
Сейчас в 629/630 добавили стоянки Юратишки, Гавья, в 603/604, 605/606 Птичь, Мышанка, в 606 еще и Кацуры, и т.д. и т.п. А в 609/610 Гомель-Гродно-Гомель, кроме того что не могут убрать ст. Старушки, находящейся в одноимённой деревне с населением 35 человек и максимальным пассажиропотоком 7(семь!) человек в месяц, Сенкевичи с потоком 24-40 человек в месяц, так еще добавили стоянку на остановочном пункте (мать вашу, НА ОСТАНОВОЧНОМ ПУНКТЕ!) Оголичи, в двух минутах от Муляровки. Вот чего пассажирскую службу так бросает из крайности в крайность? То целые города выносят из расписаний (напр. Микашевичи, 600-800 чел. в месяц), то вдруг аттракцион невиданной щедрости.
micha1520
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: График 2014/2015

Сообщение micha1520 »

Это все пожелания трудящихся :)
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: График 2014/2015

Сообщение SMATRON »

МАРШРУТ ПОЕЗДА 088Б РИГА ПАСС - МИНСК ПАСС (на 10.06):

2500001 РИГА ПАСС - - 18.35 00 0
2500368 КРУСТПИЛС 20.23 2 20.25 00 129
2500410 ДАУГАВПИЛС ПАСС 21.38 24 22.02 00 218
2500373 ИНДРА 23.00 46 23.46 00 287
0025211 БИГОСОВО (ГР) ТАРИФНАЯ ГРАНИЦА - - 294
2100031 БИГОСОВО * 00.02 40 00.42 01 301
2100105 ВЕРХНЕДВИНСК 00.56 2 00.58 01 314
2100190 ПОЛОЦК 01.49 42 02.31 01 379
2100280 МОЛОДЕЧНО 04.59 28 05.27 01 578
2100001 МИНСК ПАСС 06.35 - - 01 655

МАРШРУТ ПОЕЗДА 087Б МИНСК ПАСС - РИГА ПАСС (на 10.06):

2100001 МИНСК ПАСС - - 21.30 00 0
2100280 МОЛОДЕЧНО 22.40 28 23.08 00 77
2100190 ПОЛОЦК 01.44 21 02.05 01 276
2100105 ВЕРХНЕДВИНСК 02.56 2 02.58 01 341
2100031 БИГОСОВО * 03.12 40 03.52 01 354
0025211 БИГОСОВО (ГР) ТАРИФНАЯ ГРАНИЦА - - 361
2500373 ИНДРА 04.08 45 04.53 01 368
2500410 ДАУГАВПИЛС ПАСС 05.48 37 06.25 01 437
2500368 КРУСТПИЛС 07.34 3 07.37 01 526
2500001 РИГА ПАСС 09.30 - - 01 655

http://forum.railwayclub.info/index.php ... #msg371645
С уважением, Евгений.
dmkov
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: График 2014/2015

Сообщение dmkov »

Так еще не было, что Минск-Витебск будет два поезда идти друг за другом, сначала бизнес, за за ним эконом? :D
Ответить